Презентация "ЛАБРАДОР" – проект, доклад

Слайд 1
Слайд 2
Слайд 3
Слайд 4
Слайд 5
Слайд 6
Слайд 7
Слайд 8
Слайд 9
Слайд 10

Презентацию на тему "ЛАБРАДОР" можно скачать абсолютно бесплатно на нашем сайте. Предмет проекта: Разные. Красочные слайды и иллюстрации помогут вам заинтересовать своих одноклассников или аудиторию. Для просмотра содержимого воспользуйтесь плеером, или если вы хотите скачать доклад - нажмите на соответствующий текст под плеером. Презентация содержит 10 слайд(ов).

Слайды презентации

ЛАБРАДОР
Слайд 1

ЛАБРАДОР

О породе лабрадор! Лабрадор-ретривер является одной из самых популярных пород собак. Первоначально эта порода была выведена в качестве рабочей собаки, поэтому многие лабрадоры всё ещё используются в качестве подружейных собак, собак-поводырей, собак-спасателей. Порода берёт своё начало на о. Ньюфаун
Слайд 2

О породе лабрадор!

Лабрадор-ретривер является одной из самых популярных пород собак. Первоначально эта порода была выведена в качестве рабочей собаки, поэтому многие лабрадоры всё ещё используются в качестве подружейных собак, собак-поводырей, собак-спасателей. Порода берёт своё начало на о. Ньюфаундленд на восточном побережье Канады. Результаты исследований показывают, что есть три версии о происхождении названия породы «Лабрадор». Первые лабрадоры были исключительно чёрными, по окрасу напоминая камень «лабрадорит». Возможно, в честь этого камня лабрадоры и получили своё имя. Вторая версия гласит, что предки лабрадоров были выведены на полуострове Лабрадор. А третья, что лабрадоров так прозвали португальцы за их удивительную работоспособность, назвав их лабрадорами (labrador), что в переводе с португальского означает «труженик».

Применение породы! Лабрадоры ретриверы – отличные поводыри, они – идеальные помощники для людей с ограниченными возможностями. Эти собаки помогают спасателям искать людей под завалами, полицейским – обезвреживать взрывчатые вещества, пограничникам – находить запрещенные для перевозки грузы. Они к лю
Слайд 3

Применение породы!

Лабрадоры ретриверы – отличные поводыри, они – идеальные помощники для людей с ограниченными возможностями. Эти собаки помогают спасателям искать людей под завалами, полицейским – обезвреживать взрывчатые вещества, пограничникам – находить запрещенные для перевозки грузы. Они к любым условиям привыкают быстро, прекрасно переносят переезд и легко адаптируются к другому климату. Сегодня это – самая востребованная на американском континенте, а в Европе - после немецкой овчарки, служебная собака. Лабрадор ретривер дарит окружающим любовь. Если доволен человек, то и собака счастливая – их главная черта. Эти умные и забавные создания отличаются жаждой жизни, что бы ни делали. Они наслаждаются каждой минутой и этим заряжают своего хозяина. Если вы ищете друга, то, скорее всего, ваш выбор уже определен. И это – лабрадор.

Характеристика от 1 до 10 баллов! Размеры собаки: 7 из 10 Уход за шерстью: 2 из 10 Потребность в физических нагрузках: 6 из 10 Отношение к другим собакам:8 из10 Охранные качества: 3 из 10
Слайд 4

Характеристика от 1 до 10 баллов!

Размеры собаки: 7 из 10 Уход за шерстью: 2 из 10 Потребность в физических нагрузках: 6 из 10 Отношение к другим собакам:8 из10 Охранные качества: 3 из 10

Нельзя кормить лабрадоров данными продуками! 1) Алкоголь – возможен летальный исход или кома! 2) Авокадо - содержит персин , ядовитый для собак 3) Рыбные и куриные кости 4) Шоколад - содержит теобромин. 5) кофе и чай – кофеин! 6) Толстая кожа (с мяса) 7) виноград , смородину и изюм 8) Грибы 9) Муска
Слайд 5

Нельзя кормить лабрадоров данными продуками!

1) Алкоголь – возможен летальный исход или кома! 2) Авокадо - содержит персин , ядовитый для собак 3) Рыбные и куриные кости 4) Шоколад - содержит теобромин. 5) кофе и чай – кофеин! 6) Толстая кожа (с мяса) 7) виноград , смородину и изюм 8) Грибы 9) Мускатный орех 10) Лук 11) картофельные очистки 12) сырые яйца 13) сырая рыба 14) витамины для людей 15) любое подслащивающие вещество!

Выбор щенка. Самое главное в выборе щенка - взвешенное определение факторов, по которым лабрадор - собака для Вас. Многие, мечтая о собаке еще в детстве, возвращаются к ней. И лишь немногие определяются с породой сразу. Ведь надо взвесить все "за" и "против" каждой породы. Щенки
Слайд 6

Выбор щенка

Самое главное в выборе щенка - взвешенное определение факторов, по которым лабрадор - собака для Вас. Многие, мечтая о собаке еще в детстве, возвращаются к ней. И лишь немногие определяются с породой сразу. Ведь надо взвесить все "за" и "против" каждой породы. Щенки должны выглядеть ухоженными и упитанными, с чистой шерстью, без истечений из глаз и носика, с чистыми ушными раковинами и хорошенькими чистыми без всяких высыпаний животиками. Конечно, в условиях рынка трудно требовать, чтобы малыши весело играли или мирно спали, но и жалобно не прекращая скулить они тоже не должны. Не последнее место в деле выбора занимает и сам продавец. Не стесняйтесь, постарайтесь получить максимум информации.

Здоровье лабрадора! эта порода имеет несколько тяжелых наследственных заболеваний, такие как дисплазия тазобедренного и локтевого сустава и прогрессирующая атрофия сетчатки (PRA). Чтобы снизить риск возникновения данных патологий нельзя пускать в разведение непроверенных, а тем более больных животны
Слайд 7

Здоровье лабрадора!

эта порода имеет несколько тяжелых наследственных заболеваний, такие как дисплазия тазобедренного и локтевого сустава и прогрессирующая атрофия сетчатки (PRA). Чтобы снизить риск возникновения данных патологий нельзя пускать в разведение непроверенных, а тем более больных животных, какими бы выдающимися экстерьерными качествами они не обладали.

ДРЕССУРА Лабрадора! Лабрадоры вырастают в крупных, мощных собак, которые, несмотря на свой добродушный нрав, производят весьма внушительное впечатление. На нас, владельцах, лежит ответственность за то, чтобы наша собака правильно вела себя, никому не мешала и не угрожала. Хорошо воспитанная собака д
Слайд 8

ДРЕССУРА Лабрадора!

Лабрадоры вырастают в крупных, мощных собак, которые, несмотря на свой добродушный нрав, производят весьма внушительное впечатление. На нас, владельцах, лежит ответственность за то, чтобы наша собака правильно вела себя, никому не мешала и не угрожала. Хорошо воспитанная собака должна быть послушной своему хозяину в любой момент и спокойно и предсказуемо вести себя в будничной обстановке, в городе, в общественном транспорте, в ресторане. Само собой разумеется, собаку не следует отпускать далеко от себя. Если навстречу идет незнакомый человек, а лабрадор еще недостаточно хорошо обучен, то его следует заранее взять на короткий поводок. В целом лабрадоры дружелюбны по отношению к человеку и склонны к чрезмерному выражению симпатии к любому незнакомцу, что не всегда встречает ответную любовь.

Лабрадоры – чудо собаки!
Слайд 9

Лабрадоры – чудо собаки!

Спасибо. Спасибо за внимание следующая презентация о другой породе!
Слайд 10

Спасибо

Спасибо за внимание следующая презентация о другой породе!

Советы как сделать хороший доклад презентации или проекта

  1. Постарайтесь вовлечь аудиторию в рассказ, настройте взаимодействие с аудиторией с помощью наводящих вопросов, игровой части, не бойтесь пошутить и искренне улыбнуться (где это уместно).
  2. Старайтесь объяснять слайд своими словами, добавлять дополнительные интересные факты, не нужно просто читать информацию со слайдов, ее аудитория может прочитать и сама.
  3. Не нужно перегружать слайды Вашего проекта текстовыми блоками, больше иллюстраций и минимум текста позволят лучше донести информацию и привлечь внимание. На слайде должна быть только ключевая информация, остальное лучше рассказать слушателям устно.
  4. Текст должен быть хорошо читаемым, иначе аудитория не сможет увидеть подаваемую информацию, будет сильно отвлекаться от рассказа, пытаясь хоть что-то разобрать, или вовсе утратит весь интерес. Для этого нужно правильно подобрать шрифт, учитывая, где и как будет происходить трансляция презентации, а также правильно подобрать сочетание фона и текста.
  5. Важно провести репетицию Вашего доклада, продумать, как Вы поздороваетесь с аудиторией, что скажете первым, как закончите презентацию. Все приходит с опытом.
  6. Правильно подберите наряд, т.к. одежда докладчика также играет большую роль в восприятии его выступления.
  7. Старайтесь говорить уверенно, плавно и связно.
  8. Старайтесь получить удовольствие от выступления, тогда Вы сможете быть более непринужденным и будете меньше волноваться.

Информация о презентации

Ваша оценка: Оцените презентацию по шкале от 1 до 5 баллов
Дата добавления:19 сентября 2018
Категория:Разные
Содержит:10 слайд(ов)
Поделись с друзьями:
Скачать презентацию
Смотреть советы по подготовке презентации