- Банковские вклады и депозиты

Презентация "Банковские вклады и депозиты" – проект, доклад

Слайд 1
Слайд 2
Слайд 3
Слайд 4
Слайд 5
Слайд 6
Слайд 7
Слайд 8
Слайд 9
Слайд 10
Слайд 11
Слайд 12
Слайд 13
Слайд 14
Слайд 15
Слайд 16
Слайд 17
Слайд 18
Слайд 19
Слайд 20
Слайд 21
Слайд 22
Слайд 23
Слайд 24

Презентацию на тему "Банковские вклады и депозиты" можно скачать абсолютно бесплатно на нашем сайте. Предмет проекта: Разные. Красочные слайды и иллюстрации помогут вам заинтересовать своих одноклассников или аудиторию. Для просмотра содержимого воспользуйтесь плеером, или если вы хотите скачать доклад - нажмите на соответствующий текст под плеером. Презентация содержит 24 слайд(ов).

Слайды презентации

Банковские вклады и депозиты. Составили ученики 10 «Б» класса МБОУ гимназии 9 Варламов Михаил и Алексеев Виктор
Слайд 1

Банковские вклады и депозиты

Составили ученики 10 «Б» класса МБОУ гимназии 9 Варламов Михаил и Алексеев Виктор

Пожалуй, каждый человек задумывался над наращиванием своего капитала за счёт накопления в банке. Мы решили продемонстрировать возможности получения настоящей выгоды за счёт вложений в банке, а так же расскажем как правильно выбрать банк и вклад.
Слайд 2

Пожалуй, каждый человек задумывался над наращиванием своего капитала за счёт накопления в банке. Мы решили продемонстрировать возможности получения настоящей выгоды за счёт вложений в банке, а так же расскажем как правильно выбрать банк и вклад.

Цель: В своей работе мы поставили перед собой задачу разобраться в работе с банковскими вкладами, основная задача которых - получение процента прибыли с суммы, положенной в банк на хранение на определенный срок. Для этого мы разберем, как физическое лицо осуществляет работу с банковскими системами в
Слайд 3

Цель:

В своей работе мы поставили перед собой задачу разобраться в работе с банковскими вкладами, основная задача которых - получение процента прибыли с суммы, положенной в банк на хранение на определенный срок. Для этого мы разберем, как физическое лицо осуществляет работу с банковскими системами вкладов, покажем, как правильно рассчитать точную прибыль с вашего вклада и как следует поступить для получения постоянного дохода, при этом учитывая инфляцию и дефляцию валюты, в которой ведется работа с банком.

Виды основных вкладов: Существует несколько критериев, по которым банковские вклады классифицируются на виды и подвиды. Депозиты могут различаться по таким параметрам, как сроки размещения, предназначение банковских продуктов, функциональность, а также по валюте.
Слайд 4

Виды основных вкладов:

Существует несколько критериев, по которым банковские вклады классифицируются на виды и подвиды. Депозиты могут различаться по таким параметрам, как сроки размещения, предназначение банковских продуктов, функциональность, а также по валюте.

Вклад до востребования. Вклад до востребования. По такому договору кредитная организация обязуется вернуть вложенные денежные средства в любое время по первому требованию клиента. Но при таком значительном плюсе, у вклада может существовать и значительный минус. Процентная ставка по вкладу может быт
Слайд 5

Вклад до востребования

Вклад до востребования. По такому договору кредитная организация обязуется вернуть вложенные денежные средства в любое время по первому требованию клиента. Но при таком значительном плюсе, у вклада может существовать и значительный минус. Процентная ставка по вкладу может быть минимальной (1% - 3%), поэтому существенной выручки, по сравнению с другими вкладами, может и не быть.

Срочный вклад. Срочный вклад. Такие вклады размещаются на определенный срок, указанный в договоре. Чаще всего встречаются депозиты на один, три, шесть месяцев или один год. Для того чтобы получить полную процентную ставку, которая на лето 2012 года достигает 10-12% годовых, необходимо продержать ден
Слайд 6

Срочный вклад

Срочный вклад. Такие вклады размещаются на определенный срок, указанный в договоре. Чаще всего встречаются депозиты на один, три, шесть месяцев или один год. Для того чтобы получить полную процентную ставку, которая на лето 2012 года достигает 10-12% годовых, необходимо продержать деньги в депозите в течение всего срока действия соглашения. В ином случае банк вернет вклад, но с существенно сниженным процентом – как правило, на уровне ставки по вкладам до востребования.

Срочные вклады могут быть, в свою очередь, разделены на отдельные подвиды по своему назначению: сберегательный, накопительный или расчетный. Самый простой из них – сберегательный. По такому вкладу запрещены операции пополнения и частичного снятия сумм. Сберегательные депозиты, как правило, имеют сам
Слайд 7

Срочные вклады могут быть, в свою очередь, разделены на отдельные подвиды по своему назначению: сберегательный, накопительный или расчетный. Самый простой из них – сберегательный. По такому вкладу запрещены операции пополнения и частичного снятия сумм. Сберегательные депозиты, как правило, имеют самые высокие ставки. Накопительные вклады рассчитаны на тех, кто хотел бы пополнять депозит в течение срока действия договора. Они предназначены для тех, кто хотел бы накопить какую-то крупную сумму (например, на дорогостоящую покупку). Расчетный вклад позволяет клиенту сохранить в той или иной мере контроль над своими денежными средствами, управлять своими накоплениями, совершая приходные или расходные операции. Еще одно название этого вида депозита – универсальные вклады. Расчетные вклады также бывают расходно-пополняемыми и расходными.

Вклад для физических лиц. Вклад для физических лиц предназначен для обычных граждан. Такие депозиты подпадают под защиту системы страхования вкладов.
Слайд 8

Вклад для физических лиц

Вклад для физических лиц предназначен для обычных граждан. Такие депозиты подпадают под защиту системы страхования вкладов.

Вклад для юридических лиц. Вклад для юридических лиц – вид депозита, рассчитанный на организации. С помощью него компании размещают временно свободные денежные средства. По соглашению между банком и юридическим лицом досрочное изъятие денежных средств из вклада может быть запрещено, и это не противо
Слайд 9

Вклад для юридических лиц

Вклад для юридических лиц – вид депозита, рассчитанный на организации. С помощью него компании размещают временно свободные денежные средства. По соглашению между банком и юридическим лицом досрочное изъятие денежных средств из вклада может быть запрещено, и это не противоречит действующему законодательству. Кроме того, депозиты юридических лиц не подпадают под действие системы страхования вкладов

В итоге, можно смело предположить, что самыми выгодными вкладами являются сберегательный и накопительный. У сберегательного вклада имеется высокая процентная ставка, поэтому вкладчик будет получать стабильный доход от его вложений в банк. Зато в накопительном вкладе можно постоянно увеличивать изнач
Слайд 10

В итоге, можно смело предположить, что самыми выгодными вкладами являются сберегательный и накопительный. У сберегательного вклада имеется высокая процентная ставка, поэтому вкладчик будет получать стабильный доход от его вложений в банк. Зато в накопительном вкладе можно постоянно увеличивать изначальную сумму вложений, тем самым будет увеличиваться прибыль за месяц, а так же при необходимости можно снимать со счёта необходимую сумму. Но у такого вклада процентная ставка и срок длительности меньше, чем у сберегательного.

Чтобы узнать в какой конкретной ситуации тот или иной вклад будет выгодным, рассмотрим примеры с самыми популярными банками России, которые так же гарантируют безопасность высокие процентные ставки. Такими банками являются: Сбербанк, ВТБ24, Московский индустриальный банк.
Слайд 11

Чтобы узнать в какой конкретной ситуации тот или иной вклад будет выгодным, рассмотрим примеры с самыми популярными банками России, которые так же гарантируют безопасность высокие процентные ставки. Такими банками являются: Сбербанк, ВТБ24, Московский индустриальный банк.

Банк «Сбербанк». Вклад «Сохраняй» Вклад «Управляй»
Слайд 13

Банк «Сбербанк»

Вклад «Сохраняй» Вклад «Управляй»

Банк «ВТБ24». Вклад «Выгодный» Вклад «Накопительный»
Слайд 14

Банк «ВТБ24»

Вклад «Выгодный» Вклад «Накопительный»

Банк «МИБ». Вклад «Классический» Вклад «Накопительный»
Слайд 15

Банк «МИБ»

Вклад «Классический» Вклад «Накопительный»

Как мы можем видеть, среди всех вкладов безусловно лидируют вклады в рублевом эквиваленте «Московского Индустриального банка». Однако нам не следует забывать про влияние инфляции на внесенную нами сумму. Разберем, в какой валюте нам более выгодно сделать вклад, взяв наивысшие показатели наращенных с
Слайд 16

Как мы можем видеть, среди всех вкладов безусловно лидируют вклады в рублевом эквиваленте «Московского Индустриального банка». Однако нам не следует забывать про влияние инфляции на внесенную нами сумму. Разберем, в какой валюте нам более выгодно сделать вклад, взяв наивысшие показатели наращенных сумм в иностранной валюте среди вкладов сберегательного и накопительного видов. Переведём деньги обратно в рублевой эквивалент, считая, что мы сделали вклад в 2014 году, а снимаем деньги в 2015 году. При этом нам понадобится знать уровень инфляции каждой из валют эти годы, чтобы рассчитать, как изменилась стоимость одной валюты относительно другой.

Таблица инфляций различных валют за 2014-2015 годы
Слайд 17

Таблица инфляций различных валют за 2014-2015 годы

Следует напомнить, что отрицательную инфляцию мы так же можем назвать термином «дефляция», иначе говоря, данная валюта укрепляется на рынке товарооборота. Выгоду, переведённую в рубли можно посчитать по формуле: где S -сумма дохода, P – наращенная сумма в иностранной валюте, n -отношение иностранной
Слайд 18

Следует напомнить, что отрицательную инфляцию мы так же можем назвать термином «дефляция», иначе говоря, данная валюта укрепляется на рынке товарооборота. Выгоду, переведённую в рубли можно посчитать по формуле: где S -сумма дохода, P – наращенная сумма в иностранной валюте, n -отношение иностранной валюты к рублю, i – показатель того, во сколько раз рубль обесценился относительно другой валюты . Для отношения рубль-к-доллару , для рубль-к-евро

Вклады сберегательного вида Выгода в долларах($),переведенная в рубли по новому курсу составит: Вклад «Сохраняй», Банк «Сбербанк»: Выгода в Евро (€), переведенная в рубли по новому курсу составит: Вклад «Сохраняй», Банк «Сбербанк»:
Слайд 19

Вклады сберегательного вида Выгода в долларах($),переведенная в рубли по новому курсу составит: Вклад «Сохраняй», Банк «Сбербанк»: Выгода в Евро (€), переведенная в рубли по новому курсу составит: Вклад «Сохраняй», Банк «Сбербанк»:

Вклад накопительного вида: Выгода в долларах($),переведенная в рубли по новому курсу составит: Вклад «Накопительный», Банк «ВТБ24» Подведем вывод нашим вычислениям: в российских банках более выгодно делать вклады в евро для получения большей суммы денег.
Слайд 20

Вклад накопительного вида: Выгода в долларах($),переведенная в рубли по новому курсу составит: Вклад «Накопительный», Банк «ВТБ24» Подведем вывод нашим вычислениям: в российских банках более выгодно делать вклады в евро для получения большей суммы денег.

Как можно заметить в приведенной выше «таблице инфляций различных валют за 2014-2015 годы», доллар и евро не потеряли своей ценности за этот период, то есть один и тот же товар стоит примерно одно и то же количество евро или долларов по истечению года, в то время как в рублях его стоимость увеличила
Слайд 21

Как можно заметить в приведенной выше «таблице инфляций различных валют за 2014-2015 годы», доллар и евро не потеряли своей ценности за этот период, то есть один и тот же товар стоит примерно одно и то же количество евро или долларов по истечению года, в то время как в рублях его стоимость увеличилась больше чем на 10%. Чтобы наглядно увидеть это, приведем следующий пример

В начале 2014 года три гражданина хотели купить новый внедорожник марки Mitsubishi ровно за 2 млн. рублей, но у одного из них были только рубли(2млн. руб.), у второго только американские доллары(35200$), а у третьего только евро(32310€). Салон, где продаются машины, принимает все виды валюты, а такж
Слайд 22

В начале 2014 года три гражданина хотели купить новый внедорожник марки Mitsubishi ровно за 2 млн. рублей, но у одного из них были только рубли(2млн. руб.), у второго только американские доллары(35200$), а у третьего только евро(32310€). Салон, где продаются машины, принимает все виды валюты, а также заявляет, что стоимость машины будет держаться в соответствии со стоимостью твердой валюты. Все три гражданина решили сделать вклады размером с нынешнюю стоимость внедорожника на год, каждый сделал вклад в банк на самых лучших условиях для своей валюты, чтобы после покупки у него осталось как можно денег в рублях. Кто же из них совершит более выгодную покупку?

В данной ситуации будет лучше всего выбрать вклад сберегательного вида, естественно, на один год, так как этого требует условие задачи. Тогда, ссылаясь на приведенные выше расчеты самого выгодного вклада, у гражданина с рублями через год будет 2 291 420 руб., у гражданина с долларами 36 616$, у граж
Слайд 23

В данной ситуации будет лучше всего выбрать вклад сберегательного вида, естественно, на один год, так как этого требует условие задачи. Тогда, ссылаясь на приведенные выше расчеты самого выгодного вклада, у гражданина с рублями через год будет 2 291 420 руб., у гражданина с долларами 36 616$, у гражданина с евро 33 576€. Теперь необходимо определить стоимость машины относительно каждой валюты по прошествии года. Рассчитаем по следующей формуле: , где - изначальная цена автомобиля, – цена автомобиля через год, – инфляция валюты за год(в %).

Для рубля: Для доллара: Для евро: После совершения покупки у граждан останется: 1) 2) 3) Ответ: Наибольшую выгоду получит гражданин, купивший машину за евро
Слайд 24

Для рубля: Для доллара: Для евро: После совершения покупки у граждан останется: 1) 2) 3) Ответ: Наибольшую выгоду получит гражданин, купивший машину за евро

Советы как сделать хороший доклад презентации или проекта

  1. Постарайтесь вовлечь аудиторию в рассказ, настройте взаимодействие с аудиторией с помощью наводящих вопросов, игровой части, не бойтесь пошутить и искренне улыбнуться (где это уместно).
  2. Старайтесь объяснять слайд своими словами, добавлять дополнительные интересные факты, не нужно просто читать информацию со слайдов, ее аудитория может прочитать и сама.
  3. Не нужно перегружать слайды Вашего проекта текстовыми блоками, больше иллюстраций и минимум текста позволят лучше донести информацию и привлечь внимание. На слайде должна быть только ключевая информация, остальное лучше рассказать слушателям устно.
  4. Текст должен быть хорошо читаемым, иначе аудитория не сможет увидеть подаваемую информацию, будет сильно отвлекаться от рассказа, пытаясь хоть что-то разобрать, или вовсе утратит весь интерес. Для этого нужно правильно подобрать шрифт, учитывая, где и как будет происходить трансляция презентации, а также правильно подобрать сочетание фона и текста.
  5. Важно провести репетицию Вашего доклада, продумать, как Вы поздороваетесь с аудиторией, что скажете первым, как закончите презентацию. Все приходит с опытом.
  6. Правильно подберите наряд, т.к. одежда докладчика также играет большую роль в восприятии его выступления.
  7. Старайтесь говорить уверенно, плавно и связно.
  8. Старайтесь получить удовольствие от выступления, тогда Вы сможете быть более непринужденным и будете меньше волноваться.

Информация о презентации

Ваша оценка: Оцените презентацию по шкале от 1 до 5 баллов
Дата добавления:31 августа 2018
Категория:Разные
Содержит:24 слайд(ов)
Поделись с друзьями:
Скачать презентацию
Смотреть советы по подготовке презентации