- Через тернии к звёздам

Презентация "Через тернии к звёздам" – проект, доклад

Слайд 1
Слайд 2
Слайд 3
Слайд 4
Слайд 5
Слайд 6
Слайд 7
Слайд 8
Слайд 9
Слайд 10
Слайд 11
Слайд 12
Слайд 13
Слайд 14
Слайд 15
Слайд 16
Слайд 17
Слайд 18

Презентацию на тему "Через тернии к звёздам" можно скачать абсолютно бесплатно на нашем сайте. Предмет проекта: Разные. Красочные слайды и иллюстрации помогут вам заинтересовать своих одноклассников или аудиторию. Для просмотра содержимого воспользуйтесь плеером, или если вы хотите скачать доклад - нажмите на соответствующий текст под плеером. Презентация содержит 18 слайд(ов).

Слайды презентации

С ГОРДОСТЬЮ ЗА ОТЕЧЕСТВО. Первый космонавт Земли. К 50-летию полёта Ю.А. Гагарина в космос Разработал и провёл учитель истории и обществознания МОУ «СОШ с Моховое» Саратовской области Ершовского района Елфимов Сергей Александрович
Слайд 1

С ГОРДОСТЬЮ ЗА ОТЕЧЕСТВО

Первый космонавт Земли. К 50-летию полёта Ю.А. Гагарина в космос Разработал и провёл учитель истории и обществознания МОУ «СОШ с Моховое» Саратовской области Ершовского района Елфимов Сергей Александрович

Основоположники космонавтики. Константин Эдуардович Циолковский. Генеральный конструктор – Сергей Павлович Королев
Слайд 2

Основоположники космонавтики

Константин Эдуардович Циолковский

Генеральный конструктор – Сергей Павлович Королев

Как труден и тернист путь к звёздам. 4 октября 1957 года – начало космической эры – был запущен первый искусственный спутник Земли. 3 ноября 1957 года – запущен второй искусственный спутник, в его кабине была собака Лайка, снабженная всем необходимым для жизни. 15 мая 1958 года – запущен третий спут
Слайд 3

Как труден и тернист путь к звёздам

4 октября 1957 года – начало космической эры – был запущен первый искусственный спутник Земли

3 ноября 1957 года – запущен второй искусственный спутник, в его кабине была собака Лайка, снабженная всем необходимым для жизни. 15 мая 1958 года – запущен третий спутник. Запуск спутников позволил начать изучение космического пространства.

Дорога в космос
Слайд 4

Дорога в космос

"России звездный сын". 1961 году, когда Юрий Гагарин, сын плотника из села Клушино, стал самым знаменитым человеком на Земле, ему было только двадцать семь лет. За 108 минут, пока проходил полет, жизнь Гагарина стала частью широкомасштабной легенды о великом советском человеке, который пер
Слайд 5

"России звездный сын"

1961 году, когда Юрий Гагарин, сын плотника из села Клушино, стал самым знаменитым человеком на Земле, ему было только двадцать семь лет. За 108 минут, пока проходил полет, жизнь Гагарина стала частью широкомасштабной легенды о великом советском человеке, который первым полетел в космос.

Кем был для всех нас Юрий Гагарин, первый космонавт планеты Земля? Своим парнем… Открытым, обаятельным, простым... Его жизнь была наполнена самой искренней любви всех людей планеты…

Облетев землю в корабле –спутнике, я увидел, как прекрасна наша планета. Люди, будем хранить и приумножать эту красоту, а не разрушать её! 108 минут которые потрясли мир
Слайд 6

Облетев землю в корабле –спутнике, я увидел, как прекрасна наша планета. Люди, будем хранить и приумножать эту красоту, а не разрушать её!

108 минут которые потрясли мир

Много таких крестьянских домов в деревнях нашей Родины. Здесь, в деревне Клушино, Смоленской области, 9 марта 1934 г. родился Юрий Гагарин.
Слайд 7

Много таких крестьянских домов в деревнях нашей Родины. Здесь, в деревне Клушино, Смоленской области, 9 марта 1934 г. родился Юрий Гагарин.

Сыновним теплом проникнуты рассказы Юрия Гагарина о своей матери Анне Тимофеевне. «Мой отец, - говорил об отце Алексее Ивановиче Юрий Гагарин с гордостью, - на все руки мастер». Окончив ремесленное училище, он с гордостью называл себя рабочим. Он постоянно учился. Училище, вечерняя школа рабочей мол
Слайд 8

Сыновним теплом проникнуты рассказы Юрия Гагарина о своей матери Анне Тимофеевне.

«Мой отец, - говорил об отце Алексее Ивановиче Юрий Гагарин с гордостью, - на все руки мастер».

Окончив ремесленное училище, он с гордостью называл себя рабочим. Он постоянно учился. Училище, вечерняя школа рабочей молодёжи, индустриальный техникум, аэроклуб.

Гагарин и Саратов
Слайд 9

Гагарин и Саратов

Мечта становится явью. Жизнь Гагарина неразрывно связана с авиацией. Он стал лётчиком по зову сердца. Когда он совершил свой первый самостоятельный полёт на самолёте, он понял, что на всю жизнь полюбил небо.
Слайд 10

Мечта становится явью

Жизнь Гагарина неразрывно связана с авиацией. Он стал лётчиком по зову сердца. Когда он совершил свой первый самостоятельный полёт на самолёте, он понял, что на всю жизнь полюбил небо.

Первый отряд космонавтов
Слайд 12

Первый отряд космонавтов

«Это сегодня. А завтра?… Поселения на Луне, путешествия к Марсу. Научные станции на астероидах, связь с другими цивилизациями… Все это – будущее. Пусть не столь близкое, но реальное. Ведь оно опирается на уже достигнутое. И не будем огорчаться, что не мы с вами станем участниками дальних межпланетны
Слайд 13

«Это сегодня. А завтра?… Поселения на Луне, путешествия к Марсу. Научные станции на астероидах, связь с другими цивилизациями… Все это – будущее. Пусть не столь близкое, но реальное. Ведь оно опирается на уже достигнутое. И не будем огорчаться, что не мы с вами станем участниками дальних межпланетных экспедиций. Не будем завидовать людям будущего. Им, конечно, здорово повезет, для них станет привычным то, о чем мы можем только мечтать. Но и нам тоже выпало большое счастье. Счастье первых шагов в космос. И пусть потомки завидуют нашему счастью». Ю.А. Гагарин, 20.03.1967

Юрий Гагарин – прерванный полёт. «27 марта 1968г. погиб первый космонавт планеты Юрий Гагарин. Миновали годы, прошла острота боли, но тяжесть утраты, понимание её невосполнимости останутся навсегда.
Слайд 14

Юрий Гагарин – прерванный полёт

«27 марта 1968г. погиб первый космонавт планеты Юрий Гагарин. Миновали годы, прошла острота боли, но тяжесть утраты, понимание её невосполнимости останутся навсегда.

Мы первые!!! Леонов Алексей Архипович. Впервые в истории человечество выход в открытый космос. Терешкова Валентина Владимировна первая женщина-космонавт планеты Земля 16–19 июня 1963 совершила космический полёт в качестве пилота космического корабля «Восток-6» продолжительностью 2 суток 23 часа. Это
Слайд 15

Мы первые!!!

Леонов Алексей Архипович. Впервые в истории человечество выход в открытый космос

Терешкова Валентина Владимировна первая женщина-космонавт планеты Земля 16–19 июня 1963 совершила космический полёт в качестве пилота космического корабля «Восток-6» продолжительностью 2 суток 23 часа. Это был первый полёт женщины-космонавта.

САВИЦКАЯ Светлана Евгеньевна – космонавт России. С 19 по 27 августа 1982 года совершила свой первый полет в космос С 17 по 25 июля 1984 года совершила свой второй полет в космос в качестве 25 июля 1984 года первой из женщин совершила выход в открытый космос. Ю́рий Гео́ргиевич Шарги́н (20 марта 1960
Слайд 16

САВИЦКАЯ Светлана Евгеньевна – космонавт России. С 19 по 27 августа 1982 года совершила свой первый полет в космос С 17 по 25 июля 1984 года совершила свой второй полет в космос в качестве 25 июля 1984 года первой из женщин совершила выход в открытый космос.

Ю́рий Гео́ргиевич Шарги́н (20 марта 1960 года, Энгельс, Саратовская область) — российский лётчик-космонавт, первый космонавт космических войск РФ.

После Юрия Гагарина в космосе побывало 500 землян. Подавляющее большинство россиян - 85% - считают, что полет Юрия Гагарина и космические экспедиции последующих лет - это то, чем мы всегда будем гордиться... В ряду десятилетий каждый год Мы метим новыми Космическими вехами. Но помним: К звездам нача
Слайд 17

После Юрия Гагарина в космосе побывало 500 землян. Подавляющее большинство россиян - 85% - считают, что полет Юрия Гагарина и космические экспедиции последующих лет - это то, чем мы всегда будем гордиться...

В ряду десятилетий каждый год Мы метим новыми Космическими вехами. Но помним: К звездам начался поход С Гагаринского Русского «Поехали!»

"Жить и верить - это замечательно, Перед нами небывалые пути, Утверждают космонавты и мечтатели Что на Марсе будут яблони цвести….".
Слайд 18

"Жить и верить - это замечательно, Перед нами небывалые пути, Утверждают космонавты и мечтатели Что на Марсе будут яблони цвести….".

Советы как сделать хороший доклад презентации или проекта

  1. Постарайтесь вовлечь аудиторию в рассказ, настройте взаимодействие с аудиторией с помощью наводящих вопросов, игровой части, не бойтесь пошутить и искренне улыбнуться (где это уместно).
  2. Старайтесь объяснять слайд своими словами, добавлять дополнительные интересные факты, не нужно просто читать информацию со слайдов, ее аудитория может прочитать и сама.
  3. Не нужно перегружать слайды Вашего проекта текстовыми блоками, больше иллюстраций и минимум текста позволят лучше донести информацию и привлечь внимание. На слайде должна быть только ключевая информация, остальное лучше рассказать слушателям устно.
  4. Текст должен быть хорошо читаемым, иначе аудитория не сможет увидеть подаваемую информацию, будет сильно отвлекаться от рассказа, пытаясь хоть что-то разобрать, или вовсе утратит весь интерес. Для этого нужно правильно подобрать шрифт, учитывая, где и как будет происходить трансляция презентации, а также правильно подобрать сочетание фона и текста.
  5. Важно провести репетицию Вашего доклада, продумать, как Вы поздороваетесь с аудиторией, что скажете первым, как закончите презентацию. Все приходит с опытом.
  6. Правильно подберите наряд, т.к. одежда докладчика также играет большую роль в восприятии его выступления.
  7. Старайтесь говорить уверенно, плавно и связно.
  8. Старайтесь получить удовольствие от выступления, тогда Вы сможете быть более непринужденным и будете меньше волноваться.

Информация о презентации

Ваша оценка: Оцените презентацию по шкале от 1 до 5 баллов
Дата добавления:14 сентября 2014
Категория:Разные
Автор презентации:учитель истории и обществознания Елфимов Сергей Александрович
Содержит:18 слайд(ов)
Поделись с друзьями:
Скачать презентацию
Смотреть советы по подготовке презентации