- Новогодняя красавица «Ёлочка из перьев»

Презентация "Новогодняя красавица «Ёлочка из перьев»" – проект, доклад

Слайд 1
Слайд 2
Слайд 3
Слайд 4
Слайд 5
Слайд 6
Слайд 7

Презентацию на тему "Новогодняя красавица «Ёлочка из перьев»" можно скачать абсолютно бесплатно на нашем сайте. Предмет проекта: Разные. Красочные слайды и иллюстрации помогут вам заинтересовать своих одноклассников или аудиторию. Для просмотра содержимого воспользуйтесь плеером, или если вы хотите скачать доклад - нажмите на соответствующий текст под плеером. Презентация содержит 7 слайд(ов).

Слайды презентации

Новогодняя красавица «Ёлочка из перьев». Работу выполнила ученица 4 «В» класса МБОУ СОШ №47 г.Белгорода Скипина Маргарита Руководитель: Шуклина И.В.
Слайд 1

Новогодняя красавица «Ёлочка из перьев»

Работу выполнила ученица 4 «В» класса МБОУ СОШ №47 г.Белгорода Скипина Маргарита Руководитель: Шуклина И.В.

Материалы для изготовления поделки. Бумага (форматА4) Двусторонняя клейкая лента Перья гусиные Краситель пищевой для пасхальных яиц Ножницы Пистолет для горячего склеивания, клеевые стержни или клей «Титан»(универсальный водостойкий)
Слайд 2

Материалы для изготовления поделки

Бумага (форматА4) Двусторонняя клейкая лента Перья гусиные Краситель пищевой для пасхальных яиц Ножницы Пистолет для горячего склеивания, клеевые стержни или клей «Титан»(универсальный водостойкий)

1 этап: окраска перьев. Вскипятить воду Растворить в горячей воде пищевой краситель для пасхальных яиц Опустить перья в горячий раствор красителя на несколько минут Просушить перья на ткани
Слайд 3

1 этап: окраска перьев

Вскипятить воду Растворить в горячей воде пищевой краситель для пасхальных яиц Опустить перья в горячий раствор красителя на несколько минут Просушить перья на ткани

2 этап: обрезка перьев. Необходимо подготовить перья для наклеивания. Ножницами обрезаем края перьев, чтобы придать им форму ветвей ели.
Слайд 4

2 этап: обрезка перьев

Необходимо подготовить перья для наклеивания. Ножницами обрезаем края перьев, чтобы придать им форму ветвей ели.

3 этап: собираем ёлочку. Из листа белого картона сворачиваем конус, края конуса склеиваем двусторонней клейкой лентой С помощью клеящего пистолета горячим клеем приклеиваем перья к конусу ,начиная с нижнего яруса. Аккуратно нанесите 2,5 см полоску горячего клея вдоль ствола длинного перышка, начиная
Слайд 5

3 этап: собираем ёлочку

Из листа белого картона сворачиваем конус, края конуса склеиваем двусторонней клейкой лентой С помощью клеящего пистолета горячим клеем приклеиваем перья к конусу ,начиная с нижнего яруса. Аккуратно нанесите 2,5 см полоску горячего клея вдоль ствола длинного перышка, начиная от основания. Прикрепляйте перьевой материал к нижней части конуса из пенопласта, стараясь располагать кончики как можно ровнее.

«Ёлочка из перьев». Это красивое дерево из невесомых пёрышек одновременно может быть необыкновенным украшением для дома и прекрасным подарком. При взгляде на это трогательное невесомое совершенство, источающее то, что называют Духом Рождества, не покидает мысль, что его оставил Ангел.
Слайд 6

«Ёлочка из перьев»

Это красивое дерево из невесомых пёрышек одновременно может быть необыкновенным украшением для дома и прекрасным подарком. При взгляде на это трогательное невесомое совершенство, источающее то, что называют Духом Рождества, не покидает мысль, что его оставил Ангел.

Использованные ресурсы: http://chulanchik.ucoz.com/load/5-1-0-160 Новогодний фон Использованы фотографии–Скипиной Е.В. http://littlhuman.ru/3274/ http://www.lenagold.ru/fon/clipart/e/elsh6.html Оформление презентации - Шуклина И.В.
Слайд 7

Использованные ресурсы:

http://chulanchik.ucoz.com/load/5-1-0-160 Новогодний фон Использованы фотографии–Скипиной Е.В. http://littlhuman.ru/3274/ http://www.lenagold.ru/fon/clipart/e/elsh6.html Оформление презентации - Шуклина И.В.

Список похожих презентаций

Брошь из пуговиц

Брошь из пуговиц

Из пуговиц делают  украшение для дома и просто оригинальные поделки. Предлагаю простой вариант, как можно сделать цветы из пуговиц и украсит ими одежду ...
Блюда из яиц

Блюда из яиц

Яйцо́м, или ооци́том, обычно называют яйцеклетку либо зародышевую форму животных. Крокодильи яйца Яйца речной чайки Яйцо курицы Яйца диких птиц. Строение ...
Аппликация из хлопка на бархатной бумаге

Аппликация из хлопка на бархатной бумаге

ПОНЯТИЕ ОБ АППЛИКАЦИИ. Аппликация (от латинского слова applicatio прикладывание)- один из видов изобразительной техники , основанной на вырезании, ...
Аппликация из цветной бумаги

Аппликация из цветной бумаги

Цели урока: Научить детей вырезать симметричные фигурки из сложенного листа; Формировать умение составлять композицию на основе наблюдений; Развивать ...
Аппликация из ткани

Аппликация из ткани

В серебристом родничке Слышен голосочек- Словно бьётся в кулачке Маленький звоночек. -Дай звоночек, родничок, Поиграть немножко. Разожми свой кулачок, ...

Советы как сделать хороший доклад презентации или проекта

  1. Постарайтесь вовлечь аудиторию в рассказ, настройте взаимодействие с аудиторией с помощью наводящих вопросов, игровой части, не бойтесь пошутить и искренне улыбнуться (где это уместно).
  2. Старайтесь объяснять слайд своими словами, добавлять дополнительные интересные факты, не нужно просто читать информацию со слайдов, ее аудитория может прочитать и сама.
  3. Не нужно перегружать слайды Вашего проекта текстовыми блоками, больше иллюстраций и минимум текста позволят лучше донести информацию и привлечь внимание. На слайде должна быть только ключевая информация, остальное лучше рассказать слушателям устно.
  4. Текст должен быть хорошо читаемым, иначе аудитория не сможет увидеть подаваемую информацию, будет сильно отвлекаться от рассказа, пытаясь хоть что-то разобрать, или вовсе утратит весь интерес. Для этого нужно правильно подобрать шрифт, учитывая, где и как будет происходить трансляция презентации, а также правильно подобрать сочетание фона и текста.
  5. Важно провести репетицию Вашего доклада, продумать, как Вы поздороваетесь с аудиторией, что скажете первым, как закончите презентацию. Все приходит с опытом.
  6. Правильно подберите наряд, т.к. одежда докладчика также играет большую роль в восприятии его выступления.
  7. Старайтесь говорить уверенно, плавно и связно.
  8. Старайтесь получить удовольствие от выступления, тогда Вы сможете быть более непринужденным и будете меньше волноваться.

Информация о презентации

Ваша оценка: Оцените презентацию по шкале от 1 до 5 баллов
Дата добавления:14 сентября 2014
Категория:Разные
Автор презентации:Неизвестен
Содержит:7 слайд(ов)
Поделись с друзьями:
Скачать презентацию
Смотреть советы по подготовке презентации