- Натуральные волокна животного происхождения

Презентация "Натуральные волокна животного происхождения" – проект, доклад

Слайд 1
Слайд 2
Слайд 3
Слайд 4
Слайд 5
Слайд 6

Презентацию на тему "Натуральные волокна животного происхождения" можно скачать абсолютно бесплатно на нашем сайте. Предмет проекта: Разные. Красочные слайды и иллюстрации помогут вам заинтересовать своих одноклассников или аудиторию. Для просмотра содержимого воспользуйтесь плеером, или если вы хотите скачать доклад - нажмите на соответствующий текст под плеером. Презентация содержит 6 слайд(ов).

Слайды презентации

Натуральные волокна животного происхождения. Конспект урока по материаловедению 6 класса
Слайд 1

Натуральные волокна животного происхождения

Конспект урока по материаловедению 6 класса

Натуральные волокна. Растительные Х Л О П О К Л Е Н Д Ж У Т Ю Т А К Е Н А Ф П Е Н Ь К А Животные Ш Е Р С Т Ь Ш Е Л К
Слайд 2

Натуральные волокна

Растительные Х Л О П О К Л Е Н Д Ж У Т Ю Т А К Е Н А Ф П Е Н Ь К А Животные Ш Е Р С Т Ь Ш Е Л К

Свойства тканей. Механические: прочность, драпируемость, сминаемость. Гигиенические: гигроскопичность, воздухопроницаемость. Физические: пылеемкость, теплозащитность Технологические: скольжение, осыпаемость, усадка.
Слайд 3

Свойства тканей

Механические: прочность, драпируемость, сминаемость. Гигиенические: гигроскопичность, воздухопроницаемость. Физические: пылеемкость, теплозащитность Технологические: скольжение, осыпаемость, усадка.

Признаки определения лицевой и изнаночной стороны ткани. По краям ткани имеются проколы, с лицевой стороны они более выпуклые. В гладких тканях изнаночная сторона более пушистая. Отличаются по рисунку ткацкого переплетения. В смешанных тканях наиболее дорогие нити выводят на лицевую сторону. В дорог
Слайд 4

Признаки определения лицевой и изнаночной стороны ткани

По краям ткани имеются проколы, с лицевой стороны они более выпуклые. В гладких тканях изнаночная сторона более пушистая. Отличаются по рисунку ткацкого переплетения. В смешанных тканях наиболее дорогие нити выводят на лицевую сторону. В дорогих тканях ворс располагается упорядоченно на лицевой стороне, а с изнаночной стороны выглядит менее аккуратно.

Лабораторно-практическая работа №1. Инструменты и приспособления: Образцы шерстяной, шелковой, хлопчатобумажной и льняной ткани, толстая игла, таблицы. По мере изучения образцов тканей заполните форму отчета
Слайд 5

Лабораторно-практическая работа №1

Инструменты и приспособления: Образцы шерстяной, шелковой, хлопчатобумажной и льняной ткани, толстая игла, таблицы. По мере изучения образцов тканей заполните форму отчета

Контрольные вопросы: Что называется шерстью, руном? Что называется натуральным шелком? Каковы основные свойства шерсти? Каковы основные свойства шелка? Что зависит от характера лицевой стороны ткани? По каким признакам можно определить лицевую и изнаночную сторону ткани? Перечислите свойства тканей.
Слайд 6

Контрольные вопросы:

Что называется шерстью, руном? Что называется натуральным шелком? Каковы основные свойства шерсти? Каковы основные свойства шелка? Что зависит от характера лицевой стороны ткани? По каким признакам можно определить лицевую и изнаночную сторону ткани? Перечислите свойства тканей.

Список похожих презентаций

Центры происхождения культурных растений

Центры происхождения культурных растений

географические центры генетического разнообразия культурных растений. Первичные (район изначального произрастания диких форм). Вторичные (в результате ...
Товарные знаки: понятие, назначение, классификация. Знаки обслуживания. Знаки наименования места происхождения товара.

Товарные знаки: понятие, назначение, классификация. Знаки обслуживания. Знаки наименования места происхождения товара.

Содержание. Понятие товарного знака. Назначение товарных знаков. Классификация. Знаки обслуживания. Знаки наименования места происхождения товара. ...
Версия происхождения псевдонима НАДЕЖДЫ Теффи

Версия происхождения псевдонима НАДЕЖДЫ Теффи

По поводу происхождения псевдонима существует несколько версий. Многие склонны считать, что Тэффи – всего лишь имя девочки, персонажа известной сказки ...
История происхождения фамилий

История происхождения фамилий

Уникальное исследование. При рождении каждый человек получает имя и фамилию. Имена нам выбирают наши родители, фамилия же передаётся от старшего поколения, ...
Болезни  твердых тканей зубов некариозного происхождения , возникающие до их прорезывания.

Болезни твердых тканей зубов некариозного происхождения , возникающие до их прорезывания.

К некариозным поражениям твердых тканей зуба относятся анатомические и функциональные поражения эмали и дентина вследствие воздействия внешних и внутренних ...

Советы как сделать хороший доклад презентации или проекта

  1. Постарайтесь вовлечь аудиторию в рассказ, настройте взаимодействие с аудиторией с помощью наводящих вопросов, игровой части, не бойтесь пошутить и искренне улыбнуться (где это уместно).
  2. Старайтесь объяснять слайд своими словами, добавлять дополнительные интересные факты, не нужно просто читать информацию со слайдов, ее аудитория может прочитать и сама.
  3. Не нужно перегружать слайды Вашего проекта текстовыми блоками, больше иллюстраций и минимум текста позволят лучше донести информацию и привлечь внимание. На слайде должна быть только ключевая информация, остальное лучше рассказать слушателям устно.
  4. Текст должен быть хорошо читаемым, иначе аудитория не сможет увидеть подаваемую информацию, будет сильно отвлекаться от рассказа, пытаясь хоть что-то разобрать, или вовсе утратит весь интерес. Для этого нужно правильно подобрать шрифт, учитывая, где и как будет происходить трансляция презентации, а также правильно подобрать сочетание фона и текста.
  5. Важно провести репетицию Вашего доклада, продумать, как Вы поздороваетесь с аудиторией, что скажете первым, как закончите презентацию. Все приходит с опытом.
  6. Правильно подберите наряд, т.к. одежда докладчика также играет большую роль в восприятии его выступления.
  7. Старайтесь говорить уверенно, плавно и связно.
  8. Старайтесь получить удовольствие от выступления, тогда Вы сможете быть более непринужденным и будете меньше волноваться.

Информация о презентации

Ваша оценка: Оцените презентацию по шкале от 1 до 5 баллов
Дата добавления:14 сентября 2014
Категория:Разные
Автор презентации:Неизвестен
Содержит:6 слайд(ов)
Поделись с друзьями:
Скачать презентацию
Смотреть советы по подготовке презентации