- В рыцарском замке

Презентация "В рыцарском замке" – проект, доклад

Слайд 1
Слайд 2
Слайд 3
Слайд 4
Слайд 5
Слайд 6
Слайд 7
Слайд 8
Слайд 9
Слайд 10
Слайд 11
Слайд 12

Презентацию на тему "В рыцарском замке" можно скачать абсолютно бесплатно на нашем сайте. Предмет проекта: Разные. Красочные слайды и иллюстрации помогут вам заинтересовать своих одноклассников или аудиторию. Для просмотра содержимого воспользуйтесь плеером, или если вы хотите скачать доклад - нажмите на соответствующий текст под плеером. Презентация содержит 12 слайд(ов).

Слайды презентации

В рыцарском замке. Актуализация знаний по теме.
Слайд 1

В рыцарском замке

Актуализация знаний по теме.

Что означает слово «рыцарь» в переводе с германского? Каково было главное занятие рыцарей? Как рыцари относились к простым людям? Каковы были главные развлечения рыцарей? Что такое герб? О чем он свидетельствовал? Что такое девиз? Викторина
Слайд 2

Что означает слово «рыцарь» в переводе с германского? Каково было главное занятие рыцарей? Как рыцари относились к простым людям? Каковы были главные развлечения рыцарей? Что такое герб? О чем он свидетельствовал? Что такое девиз?

Викторина

Что такое турнир? Кого называли герольдами? Кто допускался к турниру? За какие проступки в средние века рыцарей могли не допустить к участию в турнире?
Слайд 3

Что такое турнир? Кого называли герольдами? Кто допускался к турниру? За какие проступки в средние века рыцарей могли не допустить к участию в турнире?

Что такое «феод»? Кого называли феодалами? Кто такие сеньоры и вассалы? Что означал порядок: «Вассал моего вассала – не мой вассал»? Чьими вассалами были рыцари? Каковы были обязанности вассалов? Каковы были обязанности сеньоров?
Слайд 4

Что такое «феод»? Кого называли феодалами? Кто такие сеньоры и вассалы? Что означал порядок: «Вассал моего вассала – не мой вассал»?

Чьими вассалами были рыцари? Каковы были обязанности вассалов? Каковы были обязанности сеньоров?

1. Известно, что рыцарь – это конный воин. Перечислите, чем он был вооружен. И как он был экипирован. "Знаешь ли ты истрию военного искусства?"
Слайд 5

1. Известно, что рыцарь – это конный воин. Перечислите, чем он был вооружен. И как он был экипирован.

"Знаешь ли ты истрию военного искусства?"

2. Во время турнира рыцарей поджидали опасности: можно было получить увечье, травму при падении из седла и даже погибнуть. Но самым большим наказанием для участников турнира следует считать …пыль. Объясните, почему?
Слайд 6

2. Во время турнира рыцарей поджидали опасности: можно было получить увечье, травму при падении из седла и даже погибнуть. Но самым большим наказанием для участников турнира следует считать …пыль. Объясните, почему?

3. Что описывается в приведенном отрывке: турнир или боевое сражение? В чем сходство турнира и битвы и в чем отличие? Вот кони всех мастей, гнедые И серые, и вороные, Летят друг к другу с двух сторон. На поле схватки грохот, звон. Там копья всадники ломают, С могучим треском пробивают Щиты червленые
Слайд 7

3. Что описывается в приведенном отрывке: турнир или боевое сражение? В чем сходство турнира и битвы и в чем отличие?

Вот кони всех мастей, гнедые И серые, и вороные, Летят друг к другу с двух сторон. На поле схватки грохот, звон. Там копья всадники ломают, С могучим треском пробивают Щиты червленые друг другу, Дырявят прочную кольчугу, Чтоб сбить со взмыленных коней Своих противников скорей

К упавшему под шум и гром Несутся с поднятым мечом Одни - в полон забрать, Другие – поживей поднять.

Представьте, что вы попали… в рыцарский замок. Расскажите, что он представлял. "Путешествие в средневековье"
Слайд 8

Представьте, что вы попали… в рыцарский замок. Расскажите, что он представлял.

"Путешествие в средневековье"

Представьте, что вы попали на рыцарских турнир. Расскажите, что вы увидели
Слайд 9

Представьте, что вы попали на рыцарских турнир. Расскажите, что вы увидели

Представьте, что вы попали на обряд посвящения в рыцари. Как он проходил?
Слайд 10

Представьте, что вы попали на обряд посвящения в рыцари. Как он проходил?

Вашему вниманию предложены отрывки из средневековых текстов. На основе их сделайте вывод о главных для средневекового рыцаря ценностях. "Кодекс рыцарской чести"
Слайд 11

Вашему вниманию предложены отрывки из средневековых текстов. На основе их сделайте вывод о главных для средневекового рыцаря ценностях

"Кодекс рыцарской чести"

Объясните, как возникли и что означают эти выражения. «Бросить перчатку» «Копья ломать» «Открытое забрало» «Без страха и упрека». "Крылатые выражения"
Слайд 12

Объясните, как возникли и что означают эти выражения. «Бросить перчатку» «Копья ломать» «Открытое забрало» «Без страха и упрека»

"Крылатые выражения"

Советы как сделать хороший доклад презентации или проекта

  1. Постарайтесь вовлечь аудиторию в рассказ, настройте взаимодействие с аудиторией с помощью наводящих вопросов, игровой части, не бойтесь пошутить и искренне улыбнуться (где это уместно).
  2. Старайтесь объяснять слайд своими словами, добавлять дополнительные интересные факты, не нужно просто читать информацию со слайдов, ее аудитория может прочитать и сама.
  3. Не нужно перегружать слайды Вашего проекта текстовыми блоками, больше иллюстраций и минимум текста позволят лучше донести информацию и привлечь внимание. На слайде должна быть только ключевая информация, остальное лучше рассказать слушателям устно.
  4. Текст должен быть хорошо читаемым, иначе аудитория не сможет увидеть подаваемую информацию, будет сильно отвлекаться от рассказа, пытаясь хоть что-то разобрать, или вовсе утратит весь интерес. Для этого нужно правильно подобрать шрифт, учитывая, где и как будет происходить трансляция презентации, а также правильно подобрать сочетание фона и текста.
  5. Важно провести репетицию Вашего доклада, продумать, как Вы поздороваетесь с аудиторией, что скажете первым, как закончите презентацию. Все приходит с опытом.
  6. Правильно подберите наряд, т.к. одежда докладчика также играет большую роль в восприятии его выступления.
  7. Старайтесь говорить уверенно, плавно и связно.
  8. Старайтесь получить удовольствие от выступления, тогда Вы сможете быть более непринужденным и будете меньше волноваться.

Информация о презентации

Ваша оценка: Оцените презентацию по шкале от 1 до 5 баллов
Дата добавления:17 июня 2018
Категория:Разные
Содержит:12 слайд(ов)
Поделись с друзьями:
Скачать презентацию
Смотреть советы по подготовке презентации