- Игорь Эммануилович Грабарь

Презентация "Игорь Эммануилович Грабарь" – проект, доклад

Слайд 1
Слайд 2
Слайд 3
Слайд 4
Слайд 5
Слайд 6
Слайд 7

Презентацию на тему "Игорь Эммануилович Грабарь" можно скачать абсолютно бесплатно на нашем сайте. Предмет проекта: Разные. Красочные слайды и иллюстрации помогут вам заинтересовать своих одноклассников или аудиторию. Для просмотра содержимого воспользуйтесь плеером, или если вы хотите скачать доклад - нажмите на соответствующий текст под плеером. Презентация содержит 7 слайд(ов).

Слайды презентации

Игорь Эммануилович Грабарь. Работу выполнили: Ученицы 9«А» класса Брызгалова Екатерина и Огорельцева Полина. портрет работы Кустодиева. «Балюстрада»
Слайд 1

Игорь Эммануилович Грабарь

Работу выполнили: Ученицы 9«А» класса Брызгалова Екатерина и Огорельцева Полина

портрет работы Кустодиева

«Балюстрада»

Игорь Грабарь. И́горь Эммануи́лович Граба́рь — русский советский художник-живописец, реставратор, искусствовед, просветитель, музейный деятель, педагог. Народный художник СССР. Лауреат Сталинской премии первой степени. Родился: 25 марта 1871г., Будапешт, Венгрия Умер: 16 мая 1960 г., Москва Образова
Слайд 2

Игорь Грабарь

И́горь Эммануи́лович Граба́рь — русский советский художник-живописец, реставратор, искусствовед, просветитель, музейный деятель, педагог. Народный художник СССР. Лауреат Сталинской премии первой степени. Родился: 25 марта 1871г., Будапешт, Венгрия Умер: 16 мая 1960 г., Москва Образование: Санкт-Петербургский государственный университет, Императорская Академия художеств

«Автопортрет с палитрой (в белом халате)»

Жанры и стили, в которых работал художник. Жанр: живопись, реставрация Стиль: импрессионизм, социалистический реализм. Импрессиони́зм (фр. impressionnisme, от impression — впечатление) — направление в искусстве последней трети XIX — начала XX веков, зародившееся во Франции и затем распространившееся
Слайд 3

Жанры и стили, в которых работал художник

Жанр: живопись, реставрация Стиль: импрессионизм, социалистический реализм

Импрессиони́зм (фр. impressionnisme, от impression — впечатление) — направление в искусстве последней трети XIX — начала XX веков, зародившееся во Франции и затем распространившееся по всему миру, представители которого стремились разрабатывать методы и приемы, которые позволяли наиболее естественно и живо запечатлеть реальный мир в его подвижности и изменчивости, передать свои мимолётные впечатления.

Социалисти́ческий реали́зм (соцреали́зм) — мировоззренческий метод художественного творчества, использовавшийся в искусстве Советского Союза, а затем и в других социалистических странах, внедряемый в художественное творчество средствами государственной политики, в том числе цензурой, и отвечающий решению задач построения социализма.

Импрессионизм. Отказ от контура, заменив его мелкими раздельными и контрастными мазками Солнечный луч расщепляется на составляющие: фиолетовый, голубой, зелёный, жёлтый, оранжевый, красный Две положенные рядом краски усиливают друг друга и, наоборот, при смешении они утрачивают интенсивность. Клод М
Слайд 4

Импрессионизм

Отказ от контура, заменив его мелкими раздельными и контрастными мазками Солнечный луч расщепляется на составляющие: фиолетовый, голубой, зелёный, жёлтый, оранжевый, красный Две положенные рядом краски усиливают друг друга и, наоборот, при смешении они утрачивают интенсивность

Клод Моне. Впечатление. Восход солнца.

Эдгар Дега, Голубые танцовщицы

Клод Моне "Здание парламента в Лондоне"

К. Писсарро. "Почтовая карета в Лувесьене"

Социалистический реализм. Народность. Под этим подразумевалась как понятность литературы для простого народа, так и использование народных речевых оборотов и пословиц. Идейность. Показать мирный быт народа, поиск путей к новой, лучшей жизни, героические поступки с целью достижения счастливой жизни д
Слайд 5

Социалистический реализм

Народность. Под этим подразумевалась как понятность литературы для простого народа, так и использование народных речевых оборотов и пословиц. Идейность. Показать мирный быт народа, поиск путей к новой, лучшей жизни, героические поступки с целью достижения счастливой жизни для всех людей. Конкретность. В изображении действительности показать процесс исторического развития, который в свою очередь должен соответствовать материалистическому пониманию истории (в процессе изменения условий своего бытия люди меняют и свое сознание, отношение к окружающей действительности).

К.Юон. Новая планета

В.Ефанов. Незабываемая встреча.

Работы И. Грабаря. Февральская лазурь. Белая зима. Грачиные гнёзда. Мартовский снег Морозное утро. Иней. Восход солнца
Слайд 6

Работы И. Грабаря

Февральская лазурь

Белая зима. Грачиные гнёзда

Мартовский снег Морозное утро

Иней. Восход солнца

Игорь Эммануилович Грабарь Слайд: 7
Слайд 7

Советы как сделать хороший доклад презентации или проекта

  1. Постарайтесь вовлечь аудиторию в рассказ, настройте взаимодействие с аудиторией с помощью наводящих вопросов, игровой части, не бойтесь пошутить и искренне улыбнуться (где это уместно).
  2. Старайтесь объяснять слайд своими словами, добавлять дополнительные интересные факты, не нужно просто читать информацию со слайдов, ее аудитория может прочитать и сама.
  3. Не нужно перегружать слайды Вашего проекта текстовыми блоками, больше иллюстраций и минимум текста позволят лучше донести информацию и привлечь внимание. На слайде должна быть только ключевая информация, остальное лучше рассказать слушателям устно.
  4. Текст должен быть хорошо читаемым, иначе аудитория не сможет увидеть подаваемую информацию, будет сильно отвлекаться от рассказа, пытаясь хоть что-то разобрать, или вовсе утратит весь интерес. Для этого нужно правильно подобрать шрифт, учитывая, где и как будет происходить трансляция презентации, а также правильно подобрать сочетание фона и текста.
  5. Важно провести репетицию Вашего доклада, продумать, как Вы поздороваетесь с аудиторией, что скажете первым, как закончите презентацию. Все приходит с опытом.
  6. Правильно подберите наряд, т.к. одежда докладчика также играет большую роль в восприятии его выступления.
  7. Старайтесь говорить уверенно, плавно и связно.
  8. Старайтесь получить удовольствие от выступления, тогда Вы сможете быть более непринужденным и будете меньше волноваться.

Информация о презентации

Ваша оценка: Оцените презентацию по шкале от 1 до 5 баллов
Дата добавления:4 октября 2019
Категория:Разные
Содержит:7 слайд(ов)
Поделись с друзьями:
Скачать презентацию
Смотреть советы по подготовке презентации