- Последовательность изготовления деталей из древесины

Презентация "Последовательность изготовления деталей из древесины" – проект, доклад

Слайд 1
Слайд 2
Слайд 3
Слайд 4
Слайд 5
Слайд 6
Слайд 7
Слайд 8
Слайд 9
Слайд 10
Слайд 11
Слайд 12
Слайд 13
Слайд 14
Слайд 15

Презентацию на тему "Последовательность изготовления деталей из древесины" можно скачать абсолютно бесплатно на нашем сайте. Предмет проекта: Разные. Красочные слайды и иллюстрации помогут вам заинтересовать своих одноклассников или аудиторию. Для просмотра содержимого воспользуйтесь плеером, или если вы хотите скачать доклад - нажмите на соответствующий текст под плеером. Презентация содержит 15 слайд(ов).

Слайды презентации

Последовательность изготовления деталей из древесины. МКОУ «Касторенская СОШ№1» Учитель технологии: Воронцов В.В. Курская область Касторное 2013.
Слайд 1

Последовательность изготовления деталей из древесины

МКОУ «Касторенская СОШ№1» Учитель технологии: Воронцов В.В. Курская область Касторное 2013.

Аннотация. Презентация предназначена для обучающихся 5 класса (мальчики), изучающих последовательность изготовления изделий из древесины по учебнику «Технология. Индустриальные технологии» 5 класс под редакцией А.Т.Тищенко, В.Д.Симоненко , 2013.
Слайд 2

Аннотация

Презентация предназначена для обучающихся 5 класса (мальчики), изучающих последовательность изготовления изделий из древесины по учебнику «Технология. Индустриальные технологии» 5 класс под редакцией А.Т.Тищенко, В.Д.Симоненко , 2013.

Цель: - ознакомление с последовательностью изготовления деталей из древесины; - изучение основ составления технологических карт; - изучение операций, применяемых при изготовлении изделия из древесины; - развитие познавательного интереса к изучаемому материалу.
Слайд 3

Цель:

- ознакомление с последовательностью изготовления деталей из древесины; - изучение основ составления технологических карт; - изучение операций, применяемых при изготовлении изделия из древесины; - развитие познавательного интереса к изучаемому материалу.

Задачи: - знать последовательность изготовления деталей из древесины; - уметь составлять технологическую карту; - уметь работать с новой информацией по теме (отбирать, выделять, обобщать); - бережно относиться к природным и хозяйственным ресурсам.
Слайд 4

Задачи:

- знать последовательность изготовления деталей из древесины; - уметь составлять технологическую карту; - уметь работать с новой информацией по теме (отбирать, выделять, обобщать); - бережно относиться к природным и хозяйственным ресурсам.

Пример: готовое изделие - табурет. Превращение исходных материалов в готовое изделие с помощью различных инструментов называют производственным процессом
Слайд 5

Пример: готовое изделие - табурет

Превращение исходных материалов в готовое изделие с помощью различных инструментов называют производственным процессом

Пример: изготовление ножки табурета. Технологический процесс это часть производственного процесса. технологические операции подготовительные. технологические операции отделочные. технологические операции обрабатывающие
Слайд 6

Пример: изготовление ножки табурета

Технологический процесс это часть производственного процесса

технологические операции подготовительные

технологические операции отделочные

технологические операции обрабатывающие

На предприятиях технологические процессы разрабатывают технологи. Технолог устанавливает последовательность операций, выбирает вид заготовки, инструменты и приспособления, определяет квалификацию рабочего, необходимую для выполнения данной работы.
Слайд 7

На предприятиях технологические процессы разрабатывают технологи. Технолог устанавливает последовательность операций, выбирает вид заготовки, инструменты и приспособления, определяет квалификацию рабочего, необходимую для выполнения данной работы.

Для изготовления ножки табурета необходим чертёж. 400 50 40
Слайд 8

Для изготовления ножки табурета необходим чертёж

400 50 40

Рассмотрим технологический процесс
Слайд 9

Рассмотрим технологический процесс

Технологическая карта это таблица в которой в упрощенном виде излагается технологический процесс изготовления детали. Составим технологическую карту изготовления детали ( на примере операции № 1)
Слайд 12

Технологическая карта это таблица в которой в упрощенном виде излагается технологический процесс изготовления детали.

Составим технологическую карту изготовления детали ( на примере операции № 1)

Вопросы. Что такое производственный процесс? В чём отличие технологического процесса от производственного? Из каких этапов состоит технологический процесс изготовления детали из древесины? Какого специалиста называют технологом? Закрепление знаний
Слайд 14

Вопросы

Что такое производственный процесс? В чём отличие технологического процесса от производственного? Из каких этапов состоит технологический процесс изготовления детали из древесины? Какого специалиста называют технологом?

Закрепление знаний

Литература: - Технология. Индустриальные технологии : 5 класс : учебник для учащихся общеобразовательных учреждений / А.Т.Тищенко, В.Д.Симоненко. – М.: Вентана-Граф, 2013. - http://malm.com.ua/shop/20/175/437/p-24046/
Слайд 15

Литература:

- Технология. Индустриальные технологии : 5 класс : учебник для учащихся общеобразовательных учреждений / А.Т.Тищенко, В.Д.Симоненко. – М.: Вентана-Граф, 2013. - http://malm.com.ua/shop/20/175/437/p-24046/

Список похожих презентаций

Брошь из пуговиц

Брошь из пуговиц

Из пуговиц делают  украшение для дома и просто оригинальные поделки. Предлагаю простой вариант, как можно сделать цветы из пуговиц и украсит ими одежду ...
Блюда из яиц

Блюда из яиц

Яйцо́м, или ооци́том, обычно называют яйцеклетку либо зародышевую форму животных. Крокодильи яйца Яйца речной чайки Яйцо курицы Яйца диких птиц. Строение ...
Аппликация из хлопка на бархатной бумаге

Аппликация из хлопка на бархатной бумаге

ПОНЯТИЕ ОБ АППЛИКАЦИИ. Аппликация (от латинского слова applicatio прикладывание)- один из видов изобразительной техники , основанной на вырезании, ...
Аппликация из цветной бумаги

Аппликация из цветной бумаги

Цели урока: Научить детей вырезать симметричные фигурки из сложенного листа; Формировать умение составлять композицию на основе наблюдений; Развивать ...
Аппликация из ткани

Аппликация из ткани

В серебристом родничке Слышен голосочек- Словно бьётся в кулачке Маленький звоночек. -Дай звоночек, родничок, Поиграть немножко. Разожми свой кулачок, ...

Советы как сделать хороший доклад презентации или проекта

  1. Постарайтесь вовлечь аудиторию в рассказ, настройте взаимодействие с аудиторией с помощью наводящих вопросов, игровой части, не бойтесь пошутить и искренне улыбнуться (где это уместно).
  2. Старайтесь объяснять слайд своими словами, добавлять дополнительные интересные факты, не нужно просто читать информацию со слайдов, ее аудитория может прочитать и сама.
  3. Не нужно перегружать слайды Вашего проекта текстовыми блоками, больше иллюстраций и минимум текста позволят лучше донести информацию и привлечь внимание. На слайде должна быть только ключевая информация, остальное лучше рассказать слушателям устно.
  4. Текст должен быть хорошо читаемым, иначе аудитория не сможет увидеть подаваемую информацию, будет сильно отвлекаться от рассказа, пытаясь хоть что-то разобрать, или вовсе утратит весь интерес. Для этого нужно правильно подобрать шрифт, учитывая, где и как будет происходить трансляция презентации, а также правильно подобрать сочетание фона и текста.
  5. Важно провести репетицию Вашего доклада, продумать, как Вы поздороваетесь с аудиторией, что скажете первым, как закончите презентацию. Все приходит с опытом.
  6. Правильно подберите наряд, т.к. одежда докладчика также играет большую роль в восприятии его выступления.
  7. Старайтесь говорить уверенно, плавно и связно.
  8. Старайтесь получить удовольствие от выступления, тогда Вы сможете быть более непринужденным и будете меньше волноваться.

Информация о презентации

Ваша оценка: Оцените презентацию по шкале от 1 до 5 баллов
Дата добавления:14 сентября 2014
Категория:Разные
Автор презентации:учитель технологии, Воронцов В.В.
Содержит:15 слайд(ов)
Поделись с друзьями:
Скачать презентацию
Смотреть советы по подготовке презентации