- ПСИХОЛОГО-ПЕДАГОГИЧЕСКИЙ АНАЛИЗ ЗАНЯТИЯ

Презентация "ПСИХОЛОГО-ПЕДАГОГИЧЕСКИЙ АНАЛИЗ ЗАНЯТИЯ" – проект, доклад

Слайд 1
Слайд 2
Слайд 3
Слайд 4
Слайд 5
Слайд 6
Слайд 7

Презентацию на тему "ПСИХОЛОГО-ПЕДАГОГИЧЕСКИЙ АНАЛИЗ ЗАНЯТИЯ" можно скачать абсолютно бесплатно на нашем сайте. Предмет проекта: Разные. Красочные слайды и иллюстрации помогут вам заинтересовать своих одноклассников или аудиторию. Для просмотра содержимого воспользуйтесь плеером, или если вы хотите скачать доклад - нажмите на соответствующий текст под плеером. Презентация содержит 7 слайд(ов).

Слайды презентации

ПСИХОЛОГО-ПЕДАГОГИЧЕСКИЙ АНАЛИЗ ЗАНЯТИЯ
Слайд 1

ПСИХОЛОГО-ПЕДАГОГИЧЕСКИЙ АНАЛИЗ ЗАНЯТИЯ

Содержание: Вводное слово. Общие типы анализов занятий. Цели анализа. Основные аспекты педагогического анализа. Основные аспекты психологического анализа урока. а. Форма психологического анализа урока. б. Три плана психологического анализа урока. в. Уровни (этапы) психологического анализа урока (пре
Слайд 2

Содержание: Вводное слово. Общие типы анализов занятий. Цели анализа. Основные аспекты педагогического анализа. Основные аспекты психологического анализа урока. а. Форма психологического анализа урока. б. Три плана психологического анализа урока. в. Уровни (этапы) психологического анализа урока (предваряющий, текущий и ретроспективный). 4. Основные компоненты психолого-педагогического анализа занятия. 5. Вопросы и контрольное задание.

Типы анализа учебного занятия. -Комплексный; -Аспектный; -Краткий. Цели анализа учебного занятия: контроль за качеством преподавания и качеством знаний, умений и навыков учащихся; контроль за состоянием образовательного процесса; инструктирование педагога; помощь в овладении педагогическим мастерств
Слайд 3

Типы анализа учебного занятия

-Комплексный; -Аспектный; -Краткий. Цели анализа учебного занятия: контроль за качеством преподавания и качеством знаний, умений и навыков учащихся; контроль за состоянием образовательного процесса; инструктирование педагога; помощь в овладении педагогическим мастерством; выявление причин удач или неудач педагога и оказание ему помощи.

Основные аспекты педагогического анализа урока. Морфологический; Структурный; Функциональный.
Слайд 4

Основные аспекты педагогического анализа урока

Морфологический; Структурный; Функциональный.

Основные аспекты психологического анализа урока. Форма психологического анализа урока: Субъекты учебного процесса — учитель и учащиеся. Опосредующая взаимосвязь: учебный предмет и объединяющий все стороны: процесс взаимодействия (сотрудничество, общение). Урок - это целостная система, его компоненты
Слайд 5

Основные аспекты психологического анализа урока.

Форма психологического анализа урока: Субъекты учебного процесса — учитель и учащиеся. Опосредующая взаимосвязь: учебный предмет и объединяющий все стороны: процесс взаимодействия (сотрудничество, общение). Урок - это целостная система, его компоненты взаимосвязаны и взаимозависимы. Они могут быть выделены (анализ), показаны через соотнесение (синтез) их друг с другом. Таким образом, психологический анализ урока можно представить в форме анализа через синтез.

Три плана психологического анализа урока. Первый план – это психологический анализ, относящийся к воспитанию, развитию личности учащегося, формированию его научного мировоззрения» нравственности в процессе обучения. Второй план тесно соотносится с методическим разбором урока: обоснованием его целей,
Слайд 6

Три плана психологического анализа урока

Первый план – это психологический анализ, относящийся к воспитанию, развитию личности учащегося, формированию его научного мировоззрения» нравственности в процессе обучения. Второй план тесно соотносится с методическим разбором урока: обоснованием его целей, содержания, организации. Третий план анализа урока имеет двух адресатов: первый – это ученик, его познавательно-коммуникативная потребность, условия ее формирования и развития; особенности его речемыслительной деятельности, его коммуникативные способности, индивидуально-психологические особенности и т.д., т.е. ученик как субъект учебной деятельности, педагогического общения с другими учениками, с учителем.

Уровни (этапы) психологического анализа урока. Предваряющий психологический анализ. Предваряющий психологический анализ урока осуществляется на этапе подготовки учителя к уроку. Текущий психологический анализ. Текущий психологический анализ учитель проводит в конкретной педагогической ситуации урока
Слайд 7

Уровни (этапы) психологического анализа урока

Предваряющий психологический анализ. Предваряющий психологический анализ урока осуществляется на этапе подготовки учителя к уроку. Текущий психологический анализ. Текущий психологический анализ учитель проводит в конкретной педагогической ситуации урока. Ретроспективный психологический анализ. Сопоставление проекта, плана (замысла) урока с его реализацией.

Список похожих презентаций

АНАЛИЗ ИСПОЛЬЗОВАНИЯ ОСНОВНЫХ ПРОИЗВОДСТВЕННЫХ ФОНДОВ

АНАЛИЗ ИСПОЛЬЗОВАНИЯ ОСНОВНЫХ ПРОИЗВОДСТВЕННЫХ ФОНДОВ

К основным производственным фондам. относятся те средства труда, которые, находясь в сфере материального производства, непосредственно участвуют в ...
АНАЛИЗ ОБЗОРНОЙ РЕНТГЕНОГРАММЫ ОРГАНОВ ГРУДНОЙ КЛЕТКИ В ПЕРЕДНЕЙ ПРЯМОЙПРОЕКЦИИ ЗДОРОВОГО ЧЕЛОВЕКА

АНАЛИЗ ОБЗОРНОЙ РЕНТГЕНОГРАММЫ ОРГАНОВ ГРУДНОЙ КЛЕТКИ В ПЕРЕДНЕЙ ПРЯМОЙПРОЕКЦИИ ЗДОРОВОГО ЧЕЛОВЕКА

. . Анатомия. Сегментарное строение. . Анализ технических характеристик. 1. ПОЛНОТА ОХВАТА ОРГАНОВ ГРУДНОЙ КЛЕТКИ считается достаточной, когда на ...
Swot- АНАЛИЗ

Swot- АНАЛИЗ

SWOT- АНАЛИЗ. 1965, Гарвардская школа бизнеса. «Состыковка» внутренней и внешней среды Инструмент комплексного анализа внутренних и внешних факторов ...

Советы как сделать хороший доклад презентации или проекта

  1. Постарайтесь вовлечь аудиторию в рассказ, настройте взаимодействие с аудиторией с помощью наводящих вопросов, игровой части, не бойтесь пошутить и искренне улыбнуться (где это уместно).
  2. Старайтесь объяснять слайд своими словами, добавлять дополнительные интересные факты, не нужно просто читать информацию со слайдов, ее аудитория может прочитать и сама.
  3. Не нужно перегружать слайды Вашего проекта текстовыми блоками, больше иллюстраций и минимум текста позволят лучше донести информацию и привлечь внимание. На слайде должна быть только ключевая информация, остальное лучше рассказать слушателям устно.
  4. Текст должен быть хорошо читаемым, иначе аудитория не сможет увидеть подаваемую информацию, будет сильно отвлекаться от рассказа, пытаясь хоть что-то разобрать, или вовсе утратит весь интерес. Для этого нужно правильно подобрать шрифт, учитывая, где и как будет происходить трансляция презентации, а также правильно подобрать сочетание фона и текста.
  5. Важно провести репетицию Вашего доклада, продумать, как Вы поздороваетесь с аудиторией, что скажете первым, как закончите презентацию. Все приходит с опытом.
  6. Правильно подберите наряд, т.к. одежда докладчика также играет большую роль в восприятии его выступления.
  7. Старайтесь говорить уверенно, плавно и связно.
  8. Старайтесь получить удовольствие от выступления, тогда Вы сможете быть более непринужденным и будете меньше волноваться.

Информация о презентации

Ваша оценка: Оцените презентацию по шкале от 1 до 5 баллов
Дата добавления:4 октября 2019
Категория:Разные
Содержит:7 слайд(ов)
Поделись с друзьями:
Скачать презентацию
Смотреть советы по подготовке презентации