Презентация "ЛИЧНЫЙ ДНЕВНИК" – проект, доклад

Слайд 1
Слайд 2
Слайд 3
Слайд 4

Презентацию на тему "ЛИЧНЫЙ ДНЕВНИК" можно скачать абсолютно бесплатно на нашем сайте. Предмет проекта: Разные. Красочные слайды и иллюстрации помогут вам заинтересовать своих одноклассников или аудиторию. Для просмотра содержимого воспользуйтесь плеером, или если вы хотите скачать доклад - нажмите на соответствующий текст под плеером. Презентация содержит 4 слайд(ов).

Слайды презентации

ЛИЧНЫЙ ДНЕВНИК
Слайд 1

ЛИЧНЫЙ ДНЕВНИК

Как начать. ЧТО? Сразу оговоримся, что речь пойдет не об электронном личном дневнике (блоге), а именно о бумажном. Итак, остановитесь на мгновение, задумайтесь: что вызвало в вас желание вести личный дневник? В подростковом возрасте это часто происходит спонтанно, без раздумий «кому это надо» и «с ч
Слайд 2

Как начать

ЧТО? Сразу оговоримся, что речь пойдет не об электронном личном дневнике (блоге), а именно о бумажном. Итак, остановитесь на мгновение, задумайтесь: что вызвало в вас желание вести личный дневник? В подростковом возрасте это часто происходит спонтанно, без раздумий «кому это надо» и «с чего начать». Если же вы уже чуточку старше, то, значит, поразмышляйте. Для кого-то личный дневник — это понимающий и доверительный собеседник. Для кого-то — памятная тетрадь об одном из жизненных периодов. А для кого-то — это возможность осмыслить свою жизнь, присмотреться к ошибкам и измениться к лучшему. Вы, возможно, будете руководствоваться какой-то другой целью. Но раз решили — начнем! ГДЕ? Личным дневником может стать любая бумажная поверхность: просто листы бумаги, на которых вы спешно записываете свои мысли, а уже потом делаете дыроколом отверстия и скрепляете ленточкой; или тетрадь с кольцами, к которой можно купить сменные блоки, причем разноцветные; или обычная общая тетрадь, которую впоследствии сможете украсить по своему вкусу или же вовсе не украшать; толстый ежедневник или сделанный своими руками блокнот с переплетом ... А еще можно сделать особенный и единственный в своем роде блокнот из кусочков бумаги и картона. В общем, подумайте, где вам будет комфортнее всего оставлять свои записи? КОГДА? Многие спрашивают: когда вести дневник, если времени не хватает даже на более необходимые занятия? Могу дать такой совет. Просто найдите наиболее приемлемый для себя режим работы с дневником. Все равно свободное время есть, даже если и мало. Не нужно превращать записи в дневнике в обязательную задачу, не нужно налагать какие-то обязательства. Пусть у вас с дневником сложатся легкие отношения: когда хочу, тогда пишу. Потому что иначе можно выдохнуться и начать испытывать к этому делу раздражение. Да, кому-то есть что записать и каждый день, а кто-то может не брать в руки дневник по несколько месяцев. И это не беда. В конце концов, записать понравившуюся цитату из прочитанной книги займет не так много времени, а ведь это тоже часть вашей жизни.

Как правильно вести личный дневник. Понятие «правильно» или «неправильно» в этом вопросе просто неприемлемо! Потому что ведение дневника — это творческий акт. Поэтому расслабьтесь. Вы находитесь наедине с собой, поэтому можете не стараться выглядеть лучше, аккуратнее, красивее... Можете даже забыть
Слайд 3

Как правильно вести личный дневник

Понятие «правильно» или «неправильно» в этом вопросе просто неприемлемо! Потому что ведение дневника — это творческий акт. Поэтому расслабьтесь. Вы находитесь наедине с собой, поэтому можете не стараться выглядеть лучше, аккуратнее, красивее... Можете даже забыть об орфографии! Сделали ошибку в тексте? Не беда, это тоже часть сегодняшнего дня, именно этой минуты. С самого начала вы должны определиться еще с одним важным моментом. Личный дневник — это такая штука, которая вдруг может стать доступной кому-то еще, кроме вас. Например, вашим детям. Захотите ли вы этого? Говорю об этом в связи с личным опытом. Свой личный дневник, который я вела в старших классах, в конце концов мне пришлось сжечь, поскольку я решила, что ЭТО не должно попасть в чужие руки, а уж тем более в руки моих детей. Сейчас я веду дневник, который не прячу ни от мужа, ни от дочери. Вы скажете: «Тогда это уже не личный дневник». Почему же? Я записываю туда события, свои мысли и переживания, радости и горести. Просто так получается, что в нем нет ничего тайного.

ЛИЧНЫЙ ДНЕВНИК Слайд: 4
Слайд 4

Список похожих презентаций

ЧИТАТЕЛЬСКИЙ ДНЕВНИК

ЧИТАТЕЛЬСКИЙ ДНЕВНИК

План содержания. ...
ЛИЧНЫЙ КАРЬЕРНЫЙ ПЛАН

ЛИЧНЫЙ КАРЬЕРНЫЙ ПЛАН

ЦЕННОСТИ. Здоровье –главное для жизни Семья- для чего стоит жить Друзья- с кем можно быть собой Работа- выручает по бюджету. КТО Я? Человек идущий ...

Советы как сделать хороший доклад презентации или проекта

  1. Постарайтесь вовлечь аудиторию в рассказ, настройте взаимодействие с аудиторией с помощью наводящих вопросов, игровой части, не бойтесь пошутить и искренне улыбнуться (где это уместно).
  2. Старайтесь объяснять слайд своими словами, добавлять дополнительные интересные факты, не нужно просто читать информацию со слайдов, ее аудитория может прочитать и сама.
  3. Не нужно перегружать слайды Вашего проекта текстовыми блоками, больше иллюстраций и минимум текста позволят лучше донести информацию и привлечь внимание. На слайде должна быть только ключевая информация, остальное лучше рассказать слушателям устно.
  4. Текст должен быть хорошо читаемым, иначе аудитория не сможет увидеть подаваемую информацию, будет сильно отвлекаться от рассказа, пытаясь хоть что-то разобрать, или вовсе утратит весь интерес. Для этого нужно правильно подобрать шрифт, учитывая, где и как будет происходить трансляция презентации, а также правильно подобрать сочетание фона и текста.
  5. Важно провести репетицию Вашего доклада, продумать, как Вы поздороваетесь с аудиторией, что скажете первым, как закончите презентацию. Все приходит с опытом.
  6. Правильно подберите наряд, т.к. одежда докладчика также играет большую роль в восприятии его выступления.
  7. Старайтесь говорить уверенно, плавно и связно.
  8. Старайтесь получить удовольствие от выступления, тогда Вы сможете быть более непринужденным и будете меньше волноваться.

Информация о презентации

Ваша оценка: Оцените презентацию по шкале от 1 до 5 баллов
Дата добавления:3 октября 2019
Категория:Разные
Содержит:4 слайд(ов)
Поделись с друзьями:
Скачать презентацию
Смотреть советы по подготовке презентации