- БиотехнологияСыры

Презентация "БиотехнологияСыры" – проект, доклад

Слайд 1
Слайд 2
Слайд 3
Слайд 4
Слайд 5
Слайд 6
Слайд 7
Слайд 8
Слайд 9
Слайд 10
Слайд 11
Слайд 12
Слайд 13
Слайд 14
Слайд 15
Слайд 16
Слайд 17
Слайд 18
Слайд 19
Слайд 20
Слайд 21
Слайд 22
Слайд 23

Презентацию на тему "БиотехнологияСыры" можно скачать абсолютно бесплатно на нашем сайте. Предмет проекта: Разные. Красочные слайды и иллюстрации помогут вам заинтересовать своих одноклассников или аудиторию. Для просмотра содержимого воспользуйтесь плеером, или если вы хотите скачать доклад - нажмите на соответствующий текст под плеером. Презентация содержит 23 слайд(ов).

Слайды презентации

Биотехнология Сыры. Работу выполнил студент 2 курса ЭКО-13-1 Огуречников Александр
Слайд 1

Биотехнология Сыры

Работу выполнил студент 2 курса ЭКО-13-1 Огуречников Александр

История появления сыра. Кочевые племена бедуинов в длительных поисках новых пастбищ
Слайд 2

История появления сыра

Кочевые племена бедуинов в длительных поисках новых пастбищ

У древних греков и римлян сыр был распространенным продуктом питания. И на столах патрициев он занимал почетное место.
Слайд 3

У древних греков и римлян сыр был распространенным продуктом питания. И на столах патрициев он занимал почетное место.

Торговец сыром , 15век. Средневековая сыроварня, 14 век
Слайд 4

Торговец сыром , 15век

Средневековая сыроварня, 14 век

Считается, что знаменитый пармезан был изобретен монахами-бенедиктинцами в промежутке между двенадцатым и тринадцатым веками. Хотя с тех пор технологии производства сыра и модернизировались, суть процесса производства пармезана со времен мрачного Средневековья осталась, можно сказать, неизменной.
Слайд 5

Считается, что знаменитый пармезан был изобретен монахами-бенедиктинцами в промежутке между двенадцатым и тринадцатым веками. Хотя с тех пор технологии производства сыра и модернизировались, суть процесса производства пармезана со времен мрачного Средневековья осталась, можно сказать, неизменной.

Несмотря на то, что история сыра в России своими корнями глубоко уходит в прошлое древней Руси, официально появление твердого сыра в нашей стране связано с именем Петра Первого, который завез этот молочный продукт из Голландии, массово популяризировал и наладил широкомасштабное промышленное производ
Слайд 6

Несмотря на то, что история сыра в России своими корнями глубоко уходит в прошлое древней Руси, официально появление твердого сыра в нашей стране связано с именем Петра Первого, который завез этот молочный продукт из Голландии, массово популяризировал и наладил широкомасштабное промышленное производство.

Разнообразие продуктов биотехнологии
Слайд 7

Разнообразие продуктов биотехнологии

Свежие творожные сыры. Филадельфия, Рикотта, Маскарпоне
Слайд 8

Свежие творожные сыры

Филадельфия, Рикотта, Маскарпоне

Сыры рассольные. Брынза, Сулугуни, Адыгейский сыр, Чечил, Фета
Слайд 9

Сыры рассольные

Брынза, Сулугуни, Адыгейский сыр, Чечил, Фета

Мягкие сыры. Камамбер, Бри, Бончестер
Слайд 10

Мягкие сыры

Камамбер, Бри, Бончестер

Полутвердые сыры. Edam, Gouda, Oltermanni, Российский, Голландский, Костромской, Угличский, Эстонский. Из экзотических сыров к полутвердым относится подкласс «голубые сыры»: Рокфор, Стилтон, Горгонцолла, Brue de Brisse, Dorblu (с плесенью во всей массе сыра).
Слайд 11

Полутвердые сыры

Edam, Gouda, Oltermanni, Российский, Голландский, Костромской, Угличский, Эстонский. Из экзотических сыров к полутвердым относится подкласс «голубые сыры»: Рокфор, Стилтон, Горгонцолла, Brue de Brisse, Dorblu (с плесенью во всей массе сыра).

Твердые сыры. Эмменталь, Маасдам, Раклетт, Пармезан, Пекорино, Романо
Слайд 12

Твердые сыры

Эмменталь, Маасдам, Раклетт, Пармезан, Пекорино, Романо

Блок-схема производства сыра
Слайд 13

Блок-схема производства сыра

Приёмка, подготовка и созревание молока. На стадии приемки и подготовки молока к свертыванию осуществляется взвешивание молока, проведение необходимых анализов по определению его качества, очистки, охлаждение молока, хранение его, пастеризация и сепарирование.
Слайд 14

Приёмка, подготовка и созревание молока

На стадии приемки и подготовки молока к свертыванию осуществляется взвешивание молока, проведение необходимых анализов по определению его качества, очистки, охлаждение молока, хранение его, пастеризация и сепарирование.

Пастеризация молока. Главной целью пастеризации является снижение содержания в молоке патогенных и технически вредных микроорганизмов до уровня, при котором они при последующем нормальном ходе технологического процесса не могут нанести ущерба качеству готового продукта.
Слайд 15

Пастеризация молока

Главной целью пастеризации является снижение содержания в молоке патогенных и технически вредных микроорганизмов до уровня, при котором они при последующем нормальном ходе технологического процесса не могут нанести ущерба качеству готового продукта.

Сычужный фермент. Натуральный сычужный фермент приготовлен экстракцией из желудков телят (возрастом 26 недель), которые питались только молоком матери. Экстракт фермента очищается фильтрацией от механических и микробиальных загрязнений, все процессы проводятся в асептических условиях. Сычужный ферме
Слайд 16

Сычужный фермент

Натуральный сычужный фермент приготовлен экстракцией из желудков телят (возрастом 26 недель), которые питались только молоком матери. Экстракт фермента очищается фильтрацией от механических и микробиальных загрязнений, все процессы проводятся в асептических условиях. Сычужный фермент имеет два активных компонента: химозин и пепсин, соотношение между ними обеспечивается качеством телячьих желудков. Сычужный фермент осуществляет две функции в производстве сыра, он разрушает k-казеин, тем самым начиная свертывание молока, инициирует каскад реакций, приводящих к гидролизу молочного белка и развитию вкуса в сыре.

Обработка и измельчение сычужного сгустка. Ванна сыродельная предназначена для выработки сырного зерна
Слайд 17

Обработка и измельчение сычужного сгустка

Ванна сыродельная предназначена для выработки сырного зерна

Формование и прессование сырной массы
Слайд 18

Формование и прессование сырной массы

Посолка сыров
Слайд 19

Посолка сыров

Созревание и хранение сыра. Сыры на полках располагают равномерно, на расстоянии, достаточном для их нормального обдувания.
Слайд 20

Созревание и хранение сыра

Сыры на полках располагают равномерно, на расстоянии, достаточном для их нормального обдувания.

Маркировка сыра
Слайд 21

Маркировка сыра

Скульптор, мастер из Висконсина, Трой Ландвер настолько увлекся сыром, что стал благодаря ему знаменит. Он создал из сыра, например, скульптуру Авраама Линкольна высотой почти 2 метра. А до этого, в 2007 году, Ландвер сделал из более 300 килограммов сыра копию знаменитой горы Рашмор (Южная Дакота),
Слайд 22

Скульптор, мастер из Висконсина, Трой Ландвер настолько увлекся сыром, что стал благодаря ему знаменит. Он создал из сыра, например, скульптуру Авраама Линкольна высотой почти 2 метра. А до этого, в 2007 году, Ландвер сделал из более 300 килограммов сыра копию знаменитой горы Рашмор (Южная Дакота), в которой высечены гигантские головы четырех президентов США - Джорджа Вашингтона, Томаса Джефферсона, Теодора Рузвельта и Авраама Линкольна.

Интересные факты

На гравюре 18 века показывается процесс сыроделия, начиная с доения коров и кончая созреванием сыра, в Эмментале, родине швейцарского сыра.
Слайд 23

На гравюре 18 века показывается процесс сыроделия, начиная с доения коров и кончая созреванием сыра, в Эмментале, родине швейцарского сыра.

Советы как сделать хороший доклад презентации или проекта

  1. Постарайтесь вовлечь аудиторию в рассказ, настройте взаимодействие с аудиторией с помощью наводящих вопросов, игровой части, не бойтесь пошутить и искренне улыбнуться (где это уместно).
  2. Старайтесь объяснять слайд своими словами, добавлять дополнительные интересные факты, не нужно просто читать информацию со слайдов, ее аудитория может прочитать и сама.
  3. Не нужно перегружать слайды Вашего проекта текстовыми блоками, больше иллюстраций и минимум текста позволят лучше донести информацию и привлечь внимание. На слайде должна быть только ключевая информация, остальное лучше рассказать слушателям устно.
  4. Текст должен быть хорошо читаемым, иначе аудитория не сможет увидеть подаваемую информацию, будет сильно отвлекаться от рассказа, пытаясь хоть что-то разобрать, или вовсе утратит весь интерес. Для этого нужно правильно подобрать шрифт, учитывая, где и как будет происходить трансляция презентации, а также правильно подобрать сочетание фона и текста.
  5. Важно провести репетицию Вашего доклада, продумать, как Вы поздороваетесь с аудиторией, что скажете первым, как закончите презентацию. Все приходит с опытом.
  6. Правильно подберите наряд, т.к. одежда докладчика также играет большую роль в восприятии его выступления.
  7. Старайтесь говорить уверенно, плавно и связно.
  8. Старайтесь получить удовольствие от выступления, тогда Вы сможете быть более непринужденным и будете меньше волноваться.

Информация о презентации

Ваша оценка: Оцените презентацию по шкале от 1 до 5 баллов
Дата добавления:2 октября 2019
Категория:Разные
Содержит:23 слайд(ов)
Поделись с друзьями:
Скачать презентацию
Смотреть советы по подготовке презентации