- Экономический анализ сказки П. П. Ершова «Конёк-горбунок»

Презентация "Экономический анализ сказки П. П. Ершова «Конёк-горбунок»" – проект, доклад

Слайд 1
Слайд 2
Слайд 3
Слайд 4
Слайд 5
Слайд 6
Слайд 7
Слайд 8
Слайд 9
Слайд 10
Слайд 11
Слайд 12
Слайд 13
Слайд 14
Слайд 15
Слайд 16
Слайд 17
Слайд 18
Слайд 19
Слайд 20
Слайд 21
Слайд 22

Презентацию на тему "Экономический анализ сказки П. П. Ершова «Конёк-горбунок»" можно скачать абсолютно бесплатно на нашем сайте. Предмет проекта: Разные. Красочные слайды и иллюстрации помогут вам заинтересовать своих одноклассников или аудиторию. Для просмотра содержимого воспользуйтесь плеером, или если вы хотите скачать доклад - нажмите на соответствующий текст под плеером. Презентация содержит 22 слайд(ов).

Слайды презентации

Экономический анализ сказки П. П. Ершова «Конёк-горбунок»
Слайд 1

Экономический анализ сказки П. П. Ершова «Конёк-горбунок»

«Братья сеяли пшеницу Да возили в град-столицу: Недалече от села. Там пшеницу продавали, Деньги счетом принимали И с набитою сумой Возвращалися домой». Фермерство - практика намеренного выращивания ресурсов в определенных областях для последующего добывания
Слайд 2

«Братья сеяли пшеницу Да возили в град-столицу: Недалече от села. Там пшеницу продавали, Деньги счетом принимали И с набитою сумой Возвращалися домой».

Фермерство - практика намеренного выращивания ресурсов в определенных областях для последующего добывания

Соглашение между работником и нанимателем. «Подошел к нему отец, Говорит ему: "Послушай, Побегай в дозор, Ванюша. Я куплю тебе лубков, Дам гороху и бобов».
Слайд 3

Соглашение между работником и нанимателем

«Подошел к нему отец, Говорит ему: "Послушай, Побегай в дозор, Ванюша. Я куплю тебе лубков, Дам гороху и бобов».

Сделка между Иваном и кобылицей. «Коль умел ты усидеть, Так тебе мной и владеть. Дай мне место для покою Да ухаживай за мною. По исходе же трех дней Двух рожу тебе коней - Да еще рожу конька Ростом только в три вершка…»
Слайд 4

Сделка между Иваном и кобылицей

«Коль умел ты усидеть, Так тебе мной и владеть. Дай мне место для покою Да ухаживай за мною. По исходе же трех дней Двух рожу тебе коней - Да еще рожу конька Ростом только в три вершка…»

Предпринимательская деятельность. «Но давно уж речь ведется, Что лишь дурням клад дается, Ты ж хоть лоб себе разбей, Так не выбьешь двух рублей».
Слайд 5

Предпринимательская деятельность

«Но давно уж речь ведется, Что лишь дурням клад дается, Ты ж хоть лоб себе разбей, Так не выбьешь двух рублей».

Распределение доходов с последующим инвестированием. «Ну, Гаврило, в ту седмицу Отведем-ка их в столицу; Там боярам продадим, Деньги ровно поделим. А с деньжонками, сам знаешь, И попьешь и погуляешь…»
Слайд 6

Распределение доходов с последующим инвестированием

«Ну, Гаврило, в ту седмицу Отведем-ка их в столицу; Там боярам продадим, Деньги ровно поделим. А с деньжонками, сам знаешь, И попьешь и погуляешь…»

Международные экономические отношения. «Братья едут в град-столицу, Чтоб товар свой там продать И на пристани узнать, Не пришли ли с кораблями Немцы в город за холстами…»
Слайд 7

Международные экономические отношения

«Братья едут в град-столицу, Чтоб товар свой там продать И на пристани узнать, Не пришли ли с кораблями Немцы в город за холстами…»

Факторы производства и условия производственной деятельности. «Сколь пшеницы мы ни сеем, Чуть насущный хлеб имеем. А коли неурожай, Так хоть в петлю полезай!»
Слайд 8

Факторы производства и условия производственной деятельности

«Сколь пшеницы мы ни сеем, Чуть насущный хлеб имеем. А коли неурожай, Так хоть в петлю полезай!»

Амортизационные отчисления. «Чтоб продать твоих коньков Хоть за тысячу рублев. А в спасибо, молвить к слову, Привезти тебе обнову -- Красну шапку с позвонком Да сапожки с каблучком».
Слайд 9

Амортизационные отчисления

«Чтоб продать твоих коньков Хоть за тысячу рублев. А в спасибо, молвить к слову, Привезти тебе обнову -- Красну шапку с позвонком Да сапожки с каблучком».

Доставка товара в продажу на рынок, с господствующей конкуренцией. «Тут коней они впрягали И в столицу приезжали, Становились в конный ряд, Супротив больших палат».
Слайд 10

Доставка товара в продажу на рынок, с господствующей конкуренцией

«Тут коней они впрягали И в столицу приезжали, Становились в конный ряд, Супротив больших палат».

Государственное регулирование экономических отношений. «В той столице был обычай: Коль не скажет городничий - Ничего не покупать, Ничего не продавать. А надсмотрщикам сидеть Подле лавок и смотреть, Чтобы не было содому, Ни давежа, ни погрому, И чтобы никой урод Не обманывал народ!»
Слайд 11

Государственное регулирование экономических отношений

«В той столице был обычай: Коль не скажет городничий - Ничего не покупать, Ничего не продавать. А надсмотрщикам сидеть Подле лавок и смотреть, Чтобы не было содому, Ни давежа, ни погрому, И чтобы никой урод Не обманывал народ!»

Предложение товара. «Эй, честные господа, К нам пожалуйте сюда! Как у нас ли тары-бары, Всяки разные товары!" Покупальщики идут, У гостей товар берут; Гости денежки считают Да надсмотрщикам мигают».
Слайд 12

Предложение товара

«Эй, честные господа, К нам пожалуйте сюда! Как у нас ли тары-бары, Всяки разные товары!" Покупальщики идут, У гостей товар берут; Гости денежки считают Да надсмотрщикам мигают».

Товар, имеющий материально-вещественную форму. «Пред глазами конный ряд; Два коня в ряду стоят, Молодые, вороные, Вьются гривы золотые, В мелки кольца завитой, Хвост струится золотой...»
Слайд 13

Товар, имеющий материально-вещественную форму

«Пред глазами конный ряд; Два коня в ряду стоят, Молодые, вороные, Вьются гривы золотые, В мелки кольца завитой, Хвост струится золотой...»

Спрос на товар. «Городничий между тем Наказал престрого всем, Чтоб коней не покупали, Не зевали, не кричали; Что он едет ко двору Доложить о всем царю. И, оставив часть отряда, Он поехал для доклада».
Слайд 14

Спрос на товар

«Городничий между тем Наказал престрого всем, Чтоб коней не покупали, Не зевали, не кричали; Что он едет ко двору Доложить о всем царю. И, оставив часть отряда, Он поехал для доклада».

Сделка купли-продажи. «Иван: "Эта пара, царь, моя, И хозяин -- тоже я". -- "Ну, я пару покупаю! Продаешь ты?" -- "Нет, меняю". - "Что в промен берешь добра?" - "Два-пять шапок серебра". -- "То есть, это будет десять". Царь тотчас велел отве
Слайд 15

Сделка купли-продажи

«Иван: "Эта пара, царь, моя, И хозяин -- тоже я". -- "Ну, я пару покупаю! Продаешь ты?" -- "Нет, меняю". - "Что в промен берешь добра?" - "Два-пять шапок серебра". -- "То есть, это будет десять". Царь тотчас велел отвесить И, по милости своей, Дал в прибавок пять рублей».

Договор найма. «Царь: Пара нашим не дается; Делать нечего, придется Во дворце тебе служить. Будешь в золоте ходить, В красно платье наряжаться, Словно в масле сыр кататься, Всю конюшенну мою Я в приказ тебе даю…»
Слайд 16

Договор найма

«Царь: Пара нашим не дается; Делать нечего, придется Во дворце тебе служить. Будешь в золоте ходить, В красно платье наряжаться, Словно в масле сыр кататься, Всю конюшенну мою Я в приказ тебе даю…»

Распределение дохода. «Два же брата между тем Деньги царски получили, В опояски их зашили, Постучали ендовой И отправились домой. Дома дружно поделились, Оба враз они женились…»
Слайд 17

Распределение дохода

«Два же брата между тем Деньги царски получили, В опояски их зашили, Постучали ендовой И отправились домой. Дома дружно поделились, Оба враз они женились…»

Обязанности работника. «При конюшне царской служит И нисколько не потужит … Да и что ему до братьев? У Ивана красных платьев, Красных шапок, сапогов Чуть не десять коробов; Ест он сладко, спит он столько, Что раздолье, да и только!»
Слайд 18

Обязанности работника

«При конюшне царской служит И нисколько не потужит … Да и что ему до братьев? У Ивана красных платьев, Красных шапок, сапогов Чуть не десять коробов; Ест он сладко, спит он столько, Что раздолье, да и только!»

Присвоение государственной собственности. «В силу коего указа Скрыл от нашего ты глаза Наше царское добро -- Жароптицево перо?... Но смотри, Если ты недели в три Не достанешь мне Жар-птицу В нашу царскую светлицу, То, клянуся бородой, Ты поплатишься со мной…»
Слайд 19

Присвоение государственной собственности

«В силу коего указа Скрыл от нашего ты глаза Наше царское добро -- Жароптицево перо?... Но смотри, Если ты недели в три Не достанешь мне Жар-птицу В нашу царскую светлицу, То, клянуся бородой, Ты поплатишься со мной…»

Фактор производства – капитал. «Надо, царь, мне два корыта Белоярова пшена Да заморского вина. Да вели поторопиться: Завтра, только зазорится, Мы отправимся, в поход».
Слайд 20

Фактор производства – капитал

«Надо, царь, мне два корыта Белоярова пшена Да заморского вина. Да вели поторопиться: Завтра, только зазорится, Мы отправимся, в поход».

Сделка. «Если хочешь взять меня, То доставь ты мне в три дня Перстень мой из окияна.» - «Гей! Позвать ко мне Ивана! Коль достанешь мне его, Задарю тебя всего».
Слайд 21

Сделка

«Если хочешь взять меня, То доставь ты мне в три дня Перстень мой из окияна.» - «Гей! Позвать ко мне Ивана! Коль достанешь мне его, Задарю тебя всего».

Заработная плата. «Чем вам, други, услужить? Чем за службу наградить? Надо ль раковин цветистых? Надо ль рыбок золотистых? Надо ль крупных жемчугов? Все достать для вас готов!" - Говорит ему Иван, - Лучше перстень нам достань - Перстень, знаешь, Царь-девицы, Нашей будущей царицы».
Слайд 22

Заработная плата

«Чем вам, други, услужить? Чем за службу наградить? Надо ль раковин цветистых? Надо ль рыбок золотистых? Надо ль крупных жемчугов? Все достать для вас готов!" - Говорит ему Иван, - Лучше перстень нам достань - Перстень, знаешь, Царь-девицы, Нашей будущей царицы».

Список похожих презентаций

Анатомический анализ положения тела: «мост»

Анатомический анализ положения тела: «мост»

План АНАЛИЗА:. Описание морфологии положения или движения тела. Характеристика положения или движения тела с позиций законов механики. Характеристика ...
Анатомический анализ движений тела: Сальто назад с места

Анатомический анализ движений тела: Сальто назад с места

Сальто назад с места-это…. Это сложное ациклическое вращательное движение, которое заключается в отталкивании тела от опорной поверхности, полете ...

Советы как сделать хороший доклад презентации или проекта

  1. Постарайтесь вовлечь аудиторию в рассказ, настройте взаимодействие с аудиторией с помощью наводящих вопросов, игровой части, не бойтесь пошутить и искренне улыбнуться (где это уместно).
  2. Старайтесь объяснять слайд своими словами, добавлять дополнительные интересные факты, не нужно просто читать информацию со слайдов, ее аудитория может прочитать и сама.
  3. Не нужно перегружать слайды Вашего проекта текстовыми блоками, больше иллюстраций и минимум текста позволят лучше донести информацию и привлечь внимание. На слайде должна быть только ключевая информация, остальное лучше рассказать слушателям устно.
  4. Текст должен быть хорошо читаемым, иначе аудитория не сможет увидеть подаваемую информацию, будет сильно отвлекаться от рассказа, пытаясь хоть что-то разобрать, или вовсе утратит весь интерес. Для этого нужно правильно подобрать шрифт, учитывая, где и как будет происходить трансляция презентации, а также правильно подобрать сочетание фона и текста.
  5. Важно провести репетицию Вашего доклада, продумать, как Вы поздороваетесь с аудиторией, что скажете первым, как закончите презентацию. Все приходит с опытом.
  6. Правильно подберите наряд, т.к. одежда докладчика также играет большую роль в восприятии его выступления.
  7. Старайтесь говорить уверенно, плавно и связно.
  8. Старайтесь получить удовольствие от выступления, тогда Вы сможете быть более непринужденным и будете меньше волноваться.

Информация о презентации

Ваша оценка: Оцените презентацию по шкале от 1 до 5 баллов
Дата добавления:3 октября 2019
Категория:Разные
Содержит:22 слайд(ов)
Поделись с друзьями:
Скачать презентацию
Смотреть советы по подготовке презентации