Презентация "Игровой массаж" – проект, доклад

Слайд 1
Слайд 2
Слайд 3
Слайд 4
Слайд 5
Слайд 6
Слайд 7
Слайд 8
Слайд 9
Слайд 10
Слайд 11
Слайд 12
Слайд 13
Слайд 14

Презентацию на тему "Игровой массаж" можно скачать абсолютно бесплатно на нашем сайте. Предмет проекта: Разные. Красочные слайды и иллюстрации помогут вам заинтересовать своих одноклассников или аудиторию. Для просмотра содержимого воспользуйтесь плеером, или если вы хотите скачать доклад - нажмите на соответствующий текст под плеером. Презентация содержит 14 слайд(ов).

Слайды презентации

Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение – начальная общеобразовательная школа №12. Презентация на тему: «Игровой массаж К. Динейка» Воспитатель: Бердникова Л.В.
Слайд 1

Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение – начальная общеобразовательная школа №12

Презентация на тему: «Игровой массаж К. Динейка» Воспитатель: Бердникова Л.В.

Обоснование применения. К.В. Динейка писал: «Быть здоровым – это естественное стремление человека. Здоровый и духовно развитый человек счастлив – он отлично себя чувствует, получает удовлетворение от жизни и стремиться к самоусовершенствованию, достигая неувядаемой молодости духа и внутренней красот
Слайд 2

Обоснование применения

К.В. Динейка писал: «Быть здоровым – это естественное стремление человека. Здоровый и духовно развитый человек счастлив – он отлично себя чувствует, получает удовлетворение от жизни и стремиться к самоусовершенствованию, достигая неувядаемой молодости духа и внутренней красоты. Массаж возник в глубокой древности. В переводе с греческого это слово означает месить, мять, поглаживать. Как метод лечения, массаж применялся уже в третьем тысячелетии до н.э. в Китае, Индии, Греции. Доказано, что он является эффективным средством лечения, восстановления работоспособности, снятия усталости, а главное – служит для предупреждения и профилактики заболеваний, являясь активным средством оздоровления организма. Выполняя упражнения массажа в игровой форме, дети получают радость и хорошее настроение. Такие упражнения способствуют формированию у ребенка сознательного стремления к здоровью, развивая навык собственного оздоровления. Предлагаю ряд разработанных мною комплексов малых активных форм оздоровления ребенка с использованием массажных действий, которые разработаны в рамках интеграции образовательных областей по ФГТ.

Этот вид закаливания укрепляет весь дыхательный тракт. Суть его заключается в выполнении комплекса игровых упражнений с носом. «Поиграем с носиком». Организационный момент «Найди и покажи носик». Подходи ко мне, дружок, И садись скорей в кружок. Носик ты быстрей найди, Всем ребятам покажи.
Слайд 3

Этот вид закаливания укрепляет весь дыхательный тракт. Суть его заключается в выполнении комплекса игровых упражнений с носом. «Поиграем с носиком»

Организационный момент «Найди и покажи носик»

Подходи ко мне, дружок, И садись скорей в кружок. Носик ты быстрей найди, Всем ребятам покажи.

Игровой массаж. Основная часть Игровые упражнения с носиком «Помоги носику собраться на прогулку». Надо носик очищать, На прогулку собирать. Ротик ты свой закрывай, Только с носиком гуляй.
Слайд 4

Игровой массаж

Основная часть Игровые упражнения с носиком «Помоги носику собраться на прогулку»

Надо носик очищать, На прогулку собирать. Ротик ты свой закрывай, Только с носиком гуляй.

«Носик нюхает приятный запах» (Десять вдохов – выдохов через правую-левую ноздрю, поочередно закрывая их указательным пальцем). Вот так носик-баловник! Он шалить у нас привык. Тише, тише, не спеши, Ароматом подыши.
Слайд 5

«Носик нюхает приятный запах» (Десять вдохов – выдохов через правую-левую ноздрю, поочередно закрывая их указательным пальцем)

Вот так носик-баловник! Он шалить у нас привык. Тише, тише, не спеши, Ароматом подыши.

«Погреем носик» Заключительный этап: «Носик возвращается домой». Хорошо гулять в саду И поет нос: «Ба-бо-бу». Надо носик нам погреть, Его немного потереть. Нагулялся носик мой, Возвращается домой.
Слайд 6

«Погреем носик» Заключительный этап: «Носик возвращается домой»

Хорошо гулять в саду И поет нос: «Ба-бо-бу». Надо носик нам погреть, Его немного потереть. Нагулялся носик мой, Возвращается домой.

Интенсивное воздействие на кончики пальцев стимулирует прилив крови к рукам. Это создает благотворный психоэмоциональный комфорт, повышает функциональную деятельность головного мозга, тонизирует весь организм. «Поиграем с ручками». Подготовительный этап. Дети растирают ладони до приятного тепла. Раз
Слайд 7

Интенсивное воздействие на кончики пальцев стимулирует прилив крови к рукам. Это создает благотворный психоэмоциональный комфорт, повышает функциональную деятельность головного мозга, тонизирует весь организм. «Поиграем с ручками»

Подготовительный этап. Дети растирают ладони до приятного тепла.

Разотру ладошки сильно, Друг о друга их потру.

Основная часть. Игры с пальчиками (переплетенные пальцы закрываем на замок и подносим к груди). Пальчик в пальчик я вложу, На замочек их запру.
Слайд 8

Основная часть. Игры с пальчиками (переплетенные пальцы закрываем на замок и подносим к груди).

Пальчик в пальчик я вложу, На замочек их запру.

Дети вытягивают пальцы вверх и шевелят ими. Заключительный этап. Дети встряхивают руки, расслабляют их и отдыхают. Вытяну я пальчики, Пусть бегут, как зайчики. Раз-два, раз-два, Вот и кончилась игра. Вот и кончилась игра, Отдыхает детвора.
Слайд 9

Дети вытягивают пальцы вверх и шевелят ими. Заключительный этап. Дети встряхивают руки, расслабляют их и отдыхают.

Вытяну я пальчики, Пусть бегут, как зайчики. Раз-два, раз-два, Вот и кончилась игра. Вот и кончилась игра, Отдыхает детвора.

Массаж этих точек полезен, в частности, для улучшения работы органов дыхания и для защиты организма от простудных заболеваний. «Поиграем с ушками». Организационный момент: воспитатель привлекает детей к игре и собирает их в круг. Основная часть: упражнение с ушками. «Найди и покажи ушки». Подходи ко
Слайд 10

Массаж этих точек полезен, в частности, для улучшения работы органов дыхания и для защиты организма от простудных заболеваний. «Поиграем с ушками»

Организационный момент: воспитатель привлекает детей к игре и собирает их в круг. Основная часть: упражнение с ушками. «Найди и покажи ушки».

Подходи ко мне, дружок, Становись скорей в кружок. Ушки ты свои найди И скорей их покажи.

«Похлопаем ушками, погреем ушки» Заключительный момент. Дети расслабляются и слушают тишину. Ловко с ними мы играем, Вот так хлопаем ушами. Ушко, кажется, замерзло, Отогреть его так можно. Раз, два! Раз, два! Вот и кончилась игра. А раз кончилась игра, Наступила ти-ши-на!
Слайд 11

«Похлопаем ушками, погреем ушки» Заключительный момент. Дети расслабляются и слушают тишину.

Ловко с ними мы играем, Вот так хлопаем ушами. Ушко, кажется, замерзло, Отогреть его так можно. Раз, два! Раз, два! Вот и кончилась игра. А раз кончилась игра, Наступила ти-ши-на!

«Поиграем с ножками». Подготовительный этап: удобно сесть и расслабиться. Мы ходили, мы скакали, Наши ноженьки устали. Сядем все мы, отдохнем И массаж подошв начнем.
Слайд 12

«Поиграем с ножками»

Подготовительный этап: удобно сесть и расслабиться.

Мы ходили, мы скакали, Наши ноженьки устали. Сядем все мы, отдохнем И массаж подошв начнем.

Основная часть: «Погреем ножки». Ног своих ты не жалей И сильнее ими бей. Будут быстрыми они, Потом попробуй догони!
Слайд 13

Основная часть: «Погреем ножки»

Ног своих ты не жалей И сильнее ими бей. Будут быстрыми они, Потом попробуй догони!

Заключительный этап: Погладить ноги, полежать спокойно, расслабиться. Надо с ножками дружить, Чтобы всем здоровым быть. Скажем все: «Спасибо!» Ноженькам своим. Будем их беречь мы И всегда любить.
Слайд 14

Заключительный этап: Погладить ноги, полежать спокойно, расслабиться.

Надо с ножками дружить, Чтобы всем здоровым быть. Скажем все: «Спасибо!» Ноженькам своим. Будем их беречь мы И всегда любить.

Список похожих презентаций

Логопедический массаж

Логопедический массаж

. . . . Мимические мышцы лица. 1 – черепной апоневроз: 2 – лобная мышца; 3 – часть области век круговой мышцы глаза; 4 – глазничная часть круговой ...
Японский массаж лица

Японский массаж лица

Японский массаж лица. Юкуко Танако 42 года. Юкуко Танако 62 года. Объединив основы шиацу, остеопатии, и косметологического массажа разработала методику ...
Игровой тренинг

Игровой тренинг

Что такое «игра»? Любое взаимодействие имеющее: определенное количество участников правила игры предысторию цель и задачи. Виды игр. Спортивные Развлекательные ...
Здоровьесберегающие технологии в дошкольном образовании

Здоровьесберегающие технологии в дошкольном образовании

Здоровьесберегающие технологии в дошкольном образовании. технологии, направленные на решение приоритетной задачи современного дошкольного образования ...
Здоровьесберегающие технологии в доу

Здоровьесберегающие технологии в доу

Дошкольный возраст обоснованно считается наиболее важным периодом в процессе формирования личности человека. В этом возрасте более интенсивно развиваются ...
Специальная педагогика Раздел 3. Педагогические системы специального образования

Специальная педагогика Раздел 3. Педагогические системы специального образования

Интеграция в образовательном пространстве выступает как принцип, который проявляется в преобразовании всех компонентов образовательных систем; как ...
Современные тренды и технологии рекламной деятельности

Современные тренды и технологии рекламной деятельности

Технологии:. Граффити Интерактивное ТВ «Зонтичное» брендирование Мерчандайзинг «Партизанская реклама» Product placement (скрытая реклама) СМС-реклама ...
Русские народные игры

Русские народные игры

В культуру каждого народа входят созданные им игры. На протяжении веков эти игры сопутствуют повседневной жизни детей и взрослых, вырабатывают жизненно ...
Родительское собрание на тему: «здоровье сберегающие технологии как обязательное условие внедрения ФГОС в ДОУ»

Родительское собрание на тему: «здоровье сберегающие технологии как обязательное условие внедрения ФГОС в ДОУ»

Здоровье – это состояние полного физического, психического и социального благополучия, а не просто отсутствие болезней или физических дефектов. (ВОЗ). ...
Проект по теме «Современные технологии в робототехнике»

Проект по теме «Современные технологии в робототехнике»

Робототе́хника — прикладная наука, занимающаяся разработкой автоматизированных технических систем и являющаяся важнейшей технической основой интенсификации ...
Олимпийские и паралимпийские игры

Олимпийские и паралимпийские игры

Родина Олимпийских Игр- Древняя Греция. Основатель олимпийских игр современности. Пьер де Кубертен (Франция) (1863-1937). Олимпийская символика. Синий ...
Оборудование и технологии диагностики

Оборудование и технологии диагностики

Техническая диагностика является составной частью технического обслуживания. Основной задачей технического диагностирования является обеспечение безопасности, ...
Народные игры для детей

Народные игры для детей

«Игра есть потребность растущего детского организма…» Н.К. Крупская. Народные игры – это игры, пришедшие к нам из очень давних времён и построенные ...
Автоматизированные информационные технологии обработки данных в налоговой службе

Автоматизированные информационные технологии обработки данных в налоговой службе

Иерархическая структура системы органов налоговой службы. 1 2 3 4 5 6 7 8 9. Автоматизированная информационная система (АИС) “НАЛОГ”. Цели АИС “НАЛОГ” ...
Тема:  Групповые формы культурно-досуговой деятельности План:1. Понятие групповых форм к.д.д., технологии групповых форм к.д.д.

Тема: Групповые формы культурно-досуговой деятельности План:1. Понятие групповых форм к.д.д., технологии групповых форм к.д.д.

Важное значение для проведения культурно досуговой деятельности имеет атмосфера, в которой реализуются конкретная программа, позволяющая активно и ...
Забытые старинные русские игры (с предметами)

Забытые старинные русские игры (с предметами)

Познакомиться с описанием и правилами старинных русских игр с предметами. Задача исследования. Цели исследования:. Пропаганда здорового образа жизни. ...
Забытые старинные русские игры (без предметов)

Забытые старинные русские игры (без предметов)

Задача исследования:. Познакомиться с описанием и правилами старинных русских игр без предметов. Цели исследования:. Пропаганда здорового образа жизни. ...
Вспомогательные репродуктивные  технологии

Вспомогательные репродуктивные технологии

ВРТ — метод оказания медицинской помощи, при котором отдельные или все этапы зачатия и (или) раннего развития эмбриона (эмбрионов) до переноса его ...
Вредны ли компьютерные игры

Вредны ли компьютерные игры

Введение. Что для нас персональный компьютер? Кто-то постоянно использует ПК в своей работе, кому-то компьютер нужен только для развлечений, а кто-то ...
Биополимеры в нашей жизни – реальность и перспективыНовые технологии в медицине – от идеи к пациенту

Биополимеры в нашей жизни – реальность и перспективыНовые технологии в медицине – от идеи к пациенту

10/4/2019 ИМПЛАНТАТЫ. СОВРЕМЕННЫЕ ЛЕКАРСТВА НАПРАВЛЕННОГО ДЕЙСТВИЯ. СОВРЕМЕННЫЕ МЕДИЦИНСКИЕ ТЕХНОЛОГИИ БИОПОЛИМЕРЫ Современные лекарства направленного ...

Советы как сделать хороший доклад презентации или проекта

  1. Постарайтесь вовлечь аудиторию в рассказ, настройте взаимодействие с аудиторией с помощью наводящих вопросов, игровой части, не бойтесь пошутить и искренне улыбнуться (где это уместно).
  2. Старайтесь объяснять слайд своими словами, добавлять дополнительные интересные факты, не нужно просто читать информацию со слайдов, ее аудитория может прочитать и сама.
  3. Не нужно перегружать слайды Вашего проекта текстовыми блоками, больше иллюстраций и минимум текста позволят лучше донести информацию и привлечь внимание. На слайде должна быть только ключевая информация, остальное лучше рассказать слушателям устно.
  4. Текст должен быть хорошо читаемым, иначе аудитория не сможет увидеть подаваемую информацию, будет сильно отвлекаться от рассказа, пытаясь хоть что-то разобрать, или вовсе утратит весь интерес. Для этого нужно правильно подобрать шрифт, учитывая, где и как будет происходить трансляция презентации, а также правильно подобрать сочетание фона и текста.
  5. Важно провести репетицию Вашего доклада, продумать, как Вы поздороваетесь с аудиторией, что скажете первым, как закончите презентацию. Все приходит с опытом.
  6. Правильно подберите наряд, т.к. одежда докладчика также играет большую роль в восприятии его выступления.
  7. Старайтесь говорить уверенно, плавно и связно.
  8. Старайтесь получить удовольствие от выступления, тогда Вы сможете быть более непринужденным и будете меньше волноваться.

Информация о презентации

Ваша оценка: Оцените презентацию по шкале от 1 до 5 баллов
Дата добавления:1 октября 2019
Категория:Разные
Классы:
Содержит:14 слайд(ов)
Поделись с друзьями:
Скачать презентацию
Смотреть советы по подготовке презентации