- Витамины Е и К в ветеринарии

Презентация "Витамины Е и К в ветеринарии" – проект, доклад

Слайд 1
Слайд 2
Слайд 3
Слайд 4
Слайд 5
Слайд 6
Слайд 7

Презентацию на тему "Витамины Е и К в ветеринарии" можно скачать абсолютно бесплатно на нашем сайте. Предмет проекта: Разные. Красочные слайды и иллюстрации помогут вам заинтересовать своих одноклассников или аудиторию. Для просмотра содержимого воспользуйтесь плеером, или если вы хотите скачать доклад - нажмите на соответствующий текст под плеером. Презентация содержит 7 слайд(ов).

Слайды презентации

Презентация Студентки группы ВФ-21 Владиславской Д.Н. Преподаватель Болдасова В.Н. Витамины Е и К в ветеринарии
Слайд 1

Презентация Студентки группы ВФ-21 Владиславской Д.Н. Преподаватель Болдасова В.Н.

Витамины Е и К в ветеринарии

Витамин Е (токоферол). Недостаточность токоферола (витамина Е) —заболевание, сопровождающееся нарушением обмена веществ с накоплением продуктов перекисного окисления, дегенеративными процессами в мышечной ткани и дистрофией печени. Симптомы. Наблюдаются низкая воспроизводительная способность у самцо
Слайд 2

Витамин Е (токоферол)

Недостаточность токоферола (витамина Е) —заболевание, сопровождающееся нарушением обмена веществ с накоплением продуктов перекисного окисления, дегенеративными процессами в мышечной ткани и дистрофией печени. Симптомы. Наблюдаются низкая воспроизводительная способность у самцов и самок, дегенеративные изменения в семенниках и низкое качество спермы, гибель и рассасывание эмбрионов, мертворождаемость, у молодняка — беломышечная болезнь, гепатодистрофия.

Диагностика и лечение. Диагностика. Диагноз ставят с учетом анализа полноценного кормления, качества кормов, содержания в них токоферолов, по клиническим признакам, результатам исследования крови, печени на содержание витамина, эритроцитов на устойчивость к гемолизу. Лечение. Устраняют причину. Назн
Слайд 3

Диагностика и лечение

Диагностика. Диагноз ставят с учетом анализа полноценного кормления, качества кормов, содержания в них токоферолов, по клиническим признакам, результатам исследования крови, печени на содержание витамина, эритроцитов на устойчивость к гемолизу. Лечение. Устраняют причину. Назначают полноценное кормление, диетотерапию, симптоматическое лечение, препараты витамина Е и селена. Ориентировочная потребность в витамине Е—0,5 мг на 1 кг массы животного. Витамин Е назначают внутрь или (лучше) внутримышечно 2—3 раза в неделю телятам 15—20 мг, ягнятам 3—5, поросятам 3—8 мг, цыплятам дают 0,5 мг на 1 кг корма. При беломышечной болезни витамин Е рекомендуется назначать внутримышечно первые 4 дня ежедневно 1—2 раза в день, затем в течение 5 дней через день и позднее один раз в неделю в дозах 3—5 мг на 1 кг массы животного.

Препараты. Препараты витамина Е. Препараты содержат витамин Е в следующих количествах: масляный концентрат витамина Е — 3 мг в 1 мл; концентрат витамина Е кормовой — с концентрацией 25 или 50% d, 1-альфатокофе-рола; аевит (в ампулах)—в 1 мл 35 мг (100 тыс. ИЕ) витамина А и 100 мг витамина Е.
Слайд 4

Препараты

Препараты витамина Е. Препараты содержат витамин Е в следующих количествах: масляный концентрат витамина Е — 3 мг в 1 мл; концентрат витамина Е кормовой — с концентрацией 25 или 50% d, 1-альфатокофе-рола; аевит (в ампулах)—в 1 мл 35 мг (100 тыс. ИЕ) витамина А и 100 мг витамина Е.

Профилактика. Назначают полноценное кормление с учетом потребности животных в витамине Е. При включении в рацион жира следует применять препараты витамина Е, дипромоний, витамины U, В15. Своевременно диагностируют и лечат заболевания, сопровождающиеся снижением антиокислительной способности крови.
Слайд 5

Профилактика

Назначают полноценное кормление с учетом потребности животных в витамине Е. При включении в рацион жира следует применять препараты витамина Е, дипромоний, витамины U, В15. Своевременно диагностируют и лечат заболевания, сопровождающиеся снижением антиокислительной способности крови.

Витамин К (филлохинон). Недостаточность витамина К — заболевания, сопровождающиеся нарушением синтеза протромбина, тромботропина, фактора VII свертывания крови. Симптомы. Наблюдаются геморрагический диатез, кровотечения со смертельным исходом. Диагностика. Диагноз ставят на основании клинических при
Слайд 6

Витамин К (филлохинон)

Недостаточность витамина К — заболевания, сопровождающиеся нарушением синтеза протромбина, тромботропина, фактора VII свертывания крови. Симптомы. Наблюдаются геморрагический диатез, кровотечения со смертельным исходом. Диагностика. Диагноз ставят на основании клинических признаков болезни, результатов исследования крови на количество про-тромбоцитов и на свертываемость. Лечение. Включают в рацион корма с высоким содержанием витамина К (травяную муку из бобовых, крапиву, рыбную муку и др.). Назначают препараты витамина К: викасол в таблетках по Ю—15 мг, 0,3 %-ный раствор в ампулах по 5 мл, синтетический витамин Кз Доза викасола 0,02 г на 100 кг массы животного. Профилактика. Обеспечивают полноценное кормление, своевременную нормализацию функции печени и желудочно-кишечного тракта.

Спасибо за внимание
Слайд 7

Спасибо за внимание

Список похожих презентаций

Витамины сегодня

Витамины сегодня

. КЛАССИФИКАЦИЯ ВИТАМИНОВ. Водорастворимые Витамин В1 (тиамин); Витамин В2 (рибофлавин); Витамин РР (никотиновая кислота, никотинамид, витамин В3); ...
Обмен веществ. Витамины

Обмен веществ. Витамины

Обмен веществ и энергии. Обмен веществ (метаболизм) — одно из основных свойств живого организма. Суть его в постоянном поступлении и выведении из ...
Витамины и минералы

Витамины и минералы

А вы знали? Весенний авитаминоз-явление, которое не понаслышке знакомо почти каждому человеку. Весной дает о себе знать дефицит некоторых витаминов. ...

Советы как сделать хороший доклад презентации или проекта

  1. Постарайтесь вовлечь аудиторию в рассказ, настройте взаимодействие с аудиторией с помощью наводящих вопросов, игровой части, не бойтесь пошутить и искренне улыбнуться (где это уместно).
  2. Старайтесь объяснять слайд своими словами, добавлять дополнительные интересные факты, не нужно просто читать информацию со слайдов, ее аудитория может прочитать и сама.
  3. Не нужно перегружать слайды Вашего проекта текстовыми блоками, больше иллюстраций и минимум текста позволят лучше донести информацию и привлечь внимание. На слайде должна быть только ключевая информация, остальное лучше рассказать слушателям устно.
  4. Текст должен быть хорошо читаемым, иначе аудитория не сможет увидеть подаваемую информацию, будет сильно отвлекаться от рассказа, пытаясь хоть что-то разобрать, или вовсе утратит весь интерес. Для этого нужно правильно подобрать шрифт, учитывая, где и как будет происходить трансляция презентации, а также правильно подобрать сочетание фона и текста.
  5. Важно провести репетицию Вашего доклада, продумать, как Вы поздороваетесь с аудиторией, что скажете первым, как закончите презентацию. Все приходит с опытом.
  6. Правильно подберите наряд, т.к. одежда докладчика также играет большую роль в восприятии его выступления.
  7. Старайтесь говорить уверенно, плавно и связно.
  8. Старайтесь получить удовольствие от выступления, тогда Вы сможете быть более непринужденным и будете меньше волноваться.

Информация о презентации

Ваша оценка: Оцените презентацию по шкале от 1 до 5 баллов
Дата добавления:29 сентября 2019
Категория:Разные
Содержит:7 слайд(ов)
Поделись с друзьями:
Скачать презентацию
Смотреть советы по подготовке презентации