- Правила ухода за зубами

Презентация "Правила ухода за зубами" (3 класс) – проект, доклад

Слайд 1
Слайд 2
Слайд 3
Слайд 4
Слайд 5
Слайд 6
Слайд 7
Слайд 8
Слайд 9
Слайд 10
Слайд 11
Слайд 12
Слайд 13
Слайд 14

Презентацию на тему "Правила ухода за зубами" (3 класс) можно скачать абсолютно бесплатно на нашем сайте. Предмет проекта: Разные. Красочные слайды и иллюстрации помогут вам заинтересовать своих одноклассников или аудиторию. Для просмотра содержимого воспользуйтесь плеером, или если вы хотите скачать доклад - нажмите на соответствующий текст под плеером. Презентация содержит 14 слайд(ов).

Слайды презентации

Час здоровой улыбки. Работу выполнили: Голина Александра Иванова Ирина
Слайд 1

Час здоровой улыбки

Работу выполнили: Голина Александра Иванова Ирина

Цель исследования: Изучить правила чистки зубов, научиться правильно выбирать зубную щетку и пасту.
Слайд 2

Цель исследования:

Изучить правила чистки зубов, научиться правильно выбирать зубную щетку и пасту.

Задачи исследования: Изучить строение зуба. Познакомиться с правилами чистки зубов. Ознакомиться с правилами гигиены полости рта.
Слайд 3

Задачи исследования:

Изучить строение зуба. Познакомиться с правилами чистки зубов. Ознакомиться с правилами гигиены полости рта.

Строение зуба: Коронка Корень Эмаль Дентин Пульпа Цемент
Слайд 4

Строение зуба: Коронка Корень Эмаль Дентин Пульпа Цемент

Вы знаете, как чистить зубы? Я знаю, как правильно чистить зубы!
Слайд 5

Вы знаете, как чистить зубы?

Я знаю, как правильно чистить зубы!

ПРАВИЛА чистки зубов. Производят короткие движения, располагая щетку под углом к зубу. Зубную щетку располагают под углом к зубу и производят выметающие движения от десны к краю зуба.
Слайд 6

ПРАВИЛА чистки зубов

Производят короткие движения, располагая щетку под углом к зубу.

Зубную щетку располагают под углом к зубу и производят выметающие движения от десны к краю зуба.

Зубная щетка располагается вертикально, направление движения от десны к режущему краю зуба. Зубную щетку располагают горизонтально и производят движения вперед- назад.
Слайд 7

Зубная щетка располагается вертикально, направление движения от десны к режущему краю зуба.

Зубную щетку располагают горизонтально и производят движения вперед- назад.

Заканчивают чистку зубов круговыми движениями щетки с захватом зубов и десен при сомкнутых челюстях. Зубы в стадии прорезывания чистят горизонтальными движениями вперед- назад.
Слайд 8

Заканчивают чистку зубов круговыми движениями щетки с захватом зубов и десен при сомкнутых челюстях.

Зубы в стадии прорезывания чистят горизонтальными движениями вперед- назад.

Выбор зубной щетки и пасты. Дети должны пользоваться маленькой зубной щеткой с нейлоновыми щетинками средней мягкости с закругленными концами. Дети должны пользоваться фтористой зубной пастой. На влажную щетку выдавливают небольшое количество зубной пасты-с горошину.
Слайд 9

Выбор зубной щетки и пасты

Дети должны пользоваться маленькой зубной щеткой с нейлоновыми щетинками средней мягкости с закругленными концами.

Дети должны пользоваться фтористой зубной пастой. На влажную щетку выдавливают небольшое количество зубной пасты-с горошину.

Не все пасты одинаковы. Пользуйтесь детскими зубными пастами, которые не только удаляют налет, но и оказывают лечебное воздействие на зубы и десны. Например, специальные детские зубные пасты нового поколения Аргодент Море - с водорослями от зубного камня и Аргодент Хвоя — зубная паста с фитонцидами,
Слайд 10

Не все пасты одинаковы

Пользуйтесь детскими зубными пастами, которые не только удаляют налет, но и оказывают лечебное воздействие на зубы и десны. Например, специальные детские зубные пасты нового поколения Аргодент Море - с водорослями от зубного камня и Аргодент Хвоя — зубная паста с фитонцидами, очищает зубы от зубного налета. Уменьшает кровоточивость десен.

ГИГИЕНА ЗУБОВ. Чисти зубы только зубной щёткой и обязательно чистой. Зубную щетку меняй каждые 3 месяца. Чисти их в течение трёх минут Чисти зубы с внешней и с внутренней стороны круговыми движениями и движениями сверху вниз Чисти зубы зубной пастой, зубным порошком два раза в день. После приёма пищ
Слайд 11

ГИГИЕНА ЗУБОВ

Чисти зубы только зубной щёткой и обязательно чистой. Зубную щетку меняй каждые 3 месяца. Чисти их в течение трёх минут Чисти зубы с внешней и с внутренней стороны круговыми движениями и движениями сверху вниз Чисти зубы зубной пастой, зубным порошком два раза в день. После приёма пищи полощи рот кипяченой водой Посещай стоматолога каждые полгода.

ПОЛЕЗНЫЕ СОВЕТЫ от бабушки Варвары. Употребляй в пищу больше сырых фруктов и овощей (грызи морковку, яблоки, репку). Зубам полезен витамин D, а он есть в рыбе, яйце, молоке. Каждый день выпивай стакан молока. Для зубов полезен чёрный хлеб и твердый сыр.
Слайд 12

ПОЛЕЗНЫЕ СОВЕТЫ от бабушки Варвары

Употребляй в пищу больше сырых фруктов и овощей (грызи морковку, яблоки, репку). Зубам полезен витамин D, а он есть в рыбе, яйце, молоке. Каждый день выпивай стакан молока. Для зубов полезен чёрный хлеб и твердый сыр.

Вывод. Мы надеемся, что в дальнейшем вы будете правильно выбирать зубную щетку, пасту, правильно чистить зубы, а также будете правильно питаться. Тогда у вас не будут болеть зубы и засияет красивая улыбка.
Слайд 13

Вывод

Мы надеемся, что в дальнейшем вы будете правильно выбирать зубную щетку, пасту, правильно чистить зубы, а также будете правильно питаться. Тогда у вас не будут болеть зубы и засияет красивая улыбка.

Список литературы: Коростелев М. Шаг за шагом: Твой календарь здоровья. Ликум А. Все обо всем: Популярная энциклопедия для детей. Семенова И. Учусь быть здоровым. Студеникин М. Книга о здоровье детей. Интернет-ресурсы.
Слайд 14

Список литературы:

Коростелев М. Шаг за шагом: Твой календарь здоровья. Ликум А. Все обо всем: Популярная энциклопедия для детей. Семенова И. Учусь быть здоровым. Студеникин М. Книга о здоровье детей. Интернет-ресурсы.

Список похожих презентаций

Загадочная улыбка Мона Лизы

Загадочная улыбка Мона Лизы

Улыбка Моны Лизы является одной из самых знаменитых загадок картины. Эта лёгкая блуждающая улыбка встречается во многих произведениях как самого мастера, ...
Догляд за хворими з хірургічними захворюваннями і ушкодженнями хребта і  таза

Догляд за хворими з хірургічними захворюваннями і ушкодженнями хребта і таза

Вузлові питання лекції. Дослідження хребта. Ушкодження хребта: компресійні переломи, переломовивихи; симптоми, методи діагностики та лікування. Ушкодження ...
Дезинфекция уборочного инвентаря, предметов ухода, медицинского инструментария.

Дезинфекция уборочного инвентаря, предметов ухода, медицинского инструментария.

Дезинфекция ветоши, уборочного инвентаря. Намочить использованную ветошь в емкости с дезинфицирующим средством. Промыть проточной водой, высушить ...
Волосы. уход за волосами

Волосы. уход за волосами

Волосы — оправа красоты, подчеркивающая ее или, при необходимости, скрывающая недостатки. Волосы делятся на несколько типов: нормальные, жирные, сухие ...
Возьмёмся за руки, друзья, чтоб не пропасть по одиночке!

Возьмёмся за руки, друзья, чтоб не пропасть по одиночке!

Песчаная россыпь. Мягкая глина. Мерцающий маяк. . Горящий факел. Правилами тренинга:. Быть активным (принимать участие во всех заданиях). Говорить ...
Борьба за господство над Средиземноморьем

Борьба за господство над Средиземноморьем

Рост экономического значения и прибыльности средиземноморской торговли привел к началу борьбы за господство над побережьем Средиземного моря. Она ...
«Ближневосточный конфликт» -  военно-политическая борьба еврейского и араб­ского этносов за обладание Палестиной.

«Ближневосточный конфликт» - военно-политическая борьба еврейского и араб­ского этносов за обладание Палестиной.

«Ближневосточный конфликт» - военно-политическая борьба еврейского и араб­ского этносов за обладание Палестиной. «В этот день заключил Господь завет ...
Все правила этикета

Все правила этикета

Понятие об этикете. Сложившиеся нормы нравственности являются результатом длительного по времени процесса становления взаимоотношений между людьми ...

Советы как сделать хороший доклад презентации или проекта

  1. Постарайтесь вовлечь аудиторию в рассказ, настройте взаимодействие с аудиторией с помощью наводящих вопросов, игровой части, не бойтесь пошутить и искренне улыбнуться (где это уместно).
  2. Старайтесь объяснять слайд своими словами, добавлять дополнительные интересные факты, не нужно просто читать информацию со слайдов, ее аудитория может прочитать и сама.
  3. Не нужно перегружать слайды Вашего проекта текстовыми блоками, больше иллюстраций и минимум текста позволят лучше донести информацию и привлечь внимание. На слайде должна быть только ключевая информация, остальное лучше рассказать слушателям устно.
  4. Текст должен быть хорошо читаемым, иначе аудитория не сможет увидеть подаваемую информацию, будет сильно отвлекаться от рассказа, пытаясь хоть что-то разобрать, или вовсе утратит весь интерес. Для этого нужно правильно подобрать шрифт, учитывая, где и как будет происходить трансляция презентации, а также правильно подобрать сочетание фона и текста.
  5. Важно провести репетицию Вашего доклада, продумать, как Вы поздороваетесь с аудиторией, что скажете первым, как закончите презентацию. Все приходит с опытом.
  6. Правильно подберите наряд, т.к. одежда докладчика также играет большую роль в восприятии его выступления.
  7. Старайтесь говорить уверенно, плавно и связно.
  8. Старайтесь получить удовольствие от выступления, тогда Вы сможете быть более непринужденным и будете меньше волноваться.

Информация о презентации

Ваша оценка: Оцените презентацию по шкале от 1 до 5 баллов
Дата добавления:1 октября 2019
Категория:Разные
Содержит:14 слайд(ов)
Поделись с друзьями:
Скачать презентацию
Смотреть советы по подготовке презентации