Презентация "Люди и кошки" (5 класс) – проект, доклад

Слайд 1
Слайд 2
Слайд 3
Слайд 4
Слайд 5
Слайд 6
Слайд 7
Слайд 8
Слайд 9
Слайд 10
Слайд 11
Слайд 12
Слайд 13
Слайд 14
Слайд 15
Слайд 16
Слайд 17
Слайд 18
Слайд 19

Презентацию на тему "Люди и кошки" (5 класс) можно скачать абсолютно бесплатно на нашем сайте. Предмет проекта: Разные. Красочные слайды и иллюстрации помогут вам заинтересовать своих одноклассников или аудиторию. Для просмотра содержимого воспользуйтесь плеером, или если вы хотите скачать доклад - нажмите на соответствующий текст под плеером. Презентация содержит 19 слайд(ов).

Слайды презентации

« ЛЮДИ И КОШКИ ». Проектная работа СРЕТЕНОВИЧА АЛЕКСАНДАРА Ученика 5 «РУС» класса ГОУ Центр образования 1601
Слайд 1

« ЛЮДИ И КОШКИ »

Проектная работа СРЕТЕНОВИЧА АЛЕКСАНДАРА Ученика 5 «РУС» класса ГОУ Центр образования 1601

Пролог. Отношения между кошкой и человеком намного ближе, чем они могут быть между двумя кошками… Пауль Лейхаузен
Слайд 2

Пролог

Отношения между кошкой и человеком намного ближе, чем они могут быть между двумя кошками… Пауль Лейхаузен

Мой домашний любимец. Принесли мы в дом котёнка серого чудесного. Мама у него «британка», а папа - не известно кто…
Слайд 3

Мой домашний любимец

Принесли мы в дом котёнка серого чудесного. Мама у него «британка», а папа - не известно кто…

Кошки в Древнем Египте Богиня Бастет. Кошка почиталась египтянами как священное животное и была взята под защиту закона. Среди египетских богов была даже богиня-кошка по имени Бастет (Баст). Богиня отличалась веселым нравом и добрым сердцем.
Слайд 4

Кошки в Древнем Египте Богиня Бастет

Кошка почиталась египтянами как священное животное и была взята под защиту закона. Среди египетских богов была даже богиня-кошка по имени Бастет (Баст). Богиня отличалась веселым нравом и добрым сердцем.

Люди и кошки Слайд: 5
Слайд 5
Кошки в живописи Японский художник Muramatsu
Слайд 6

Кошки в живописи Японский художник Muramatsu

Люди и кошки Слайд: 7
Слайд 7
Человекообразные кошки Луиса Уэйна. « Юная кокетка…»
Слайд 8

Человекообразные кошки Луиса Уэйна

« Юная кокетка…»

Люди и кошки Слайд: 9
Слайд 9
Люди и кошки Слайд: 10
Слайд 10
Героические кошки и их уникальные способности. Кошки могут предчувствовать опасность и предвидеть события. Случалось, что за тысячи километров кошки узнавали о болезни или смерти хозяина. Во время войны у кошек срабатывала система «раннего обнаружения опасности». Они предчувствовали опасность и спас
Слайд 11

Героические кошки и их уникальные способности

Кошки могут предчувствовать опасность и предвидеть события. Случалось, что за тысячи километров кошки узнавали о болезни или смерти хозяина. Во время войны у кошек срабатывала система «раннего обнаружения опасности». Они предчувствовали опасность и спасали хозяев. Во время Второй Мировой войны в Европе была учреждена специальная медаль для кошек: «Мы тоже служим родине».

«Пушистое лекарство» Не всем известно, что кошка , помимо того, что является для своего хозяина другом и объектом заботы, может быть и его домашним лекарем…
Слайд 12

«Пушистое лекарство» Не всем известно, что кошка , помимо того, что является для своего хозяина другом и объектом заботы, может быть и его домашним лекарем…

Результат опроса учеников Нравятся ли тебе кошки?
Слайд 13

Результат опроса учеников Нравятся ли тебе кошки?

Памятники кошкам. Памятник «Кот Елисей» в Санкт-Петербурге» (воздвигнут в честь всех котов спасших город от крыс)
Слайд 14

Памятники кошкам

Памятник «Кот Елисей» в Санкт-Петербурге» (воздвигнут в честь всех котов спасших город от крыс)

Памятник коту Тотти. Сидящий на гранитном валуне кот Тотти – полосатый любимец Эдит Сёдергран ( финская поэтесса), которую застрелил сосед. Кот умер от тоски по хозяйке…
Слайд 15

Памятник коту Тотти

Сидящий на гранитном валуне кот Тотти – полосатый любимец Эдит Сёдергран ( финская поэтесса), которую застрелил сосед. Кот умер от тоски по хозяйке…

Памятник «Котёнок с улицы Лизюкова» в Воронеже
Слайд 16

Памятник «Котёнок с улицы Лизюкова» в Воронеже

Кошачий дом. Привлекательное здание в городе Рига. Торговец, который жил в этом здании поссорился с союзом купцов, Большой Гильдией, которая отказалась принять его в свои ряды. Мужчина рассердился и на крыше своего дома установил фигурку кота, задняя сторона которого с поднятым хвостом была направле
Слайд 17

Кошачий дом

Привлекательное здание в городе Рига. Торговец, который жил в этом здании поссорился с союзом купцов, Большой Гильдией, которая отказалась принять его в свои ряды. Мужчина рассердился и на крыше своего дома установил фигурку кота, задняя сторона которого с поднятым хвостом была направлена на Дом Гильдии…

Даже самое маленькое из кошачих – совершенство… Леонардо Да Винчи
Слайд 18

Даже самое маленькое из кошачих – совершенство… Леонардо Да Винчи

Люди и кошки Слайд: 19
Слайд 19

Советы как сделать хороший доклад презентации или проекта

  1. Постарайтесь вовлечь аудиторию в рассказ, настройте взаимодействие с аудиторией с помощью наводящих вопросов, игровой части, не бойтесь пошутить и искренне улыбнуться (где это уместно).
  2. Старайтесь объяснять слайд своими словами, добавлять дополнительные интересные факты, не нужно просто читать информацию со слайдов, ее аудитория может прочитать и сама.
  3. Не нужно перегружать слайды Вашего проекта текстовыми блоками, больше иллюстраций и минимум текста позволят лучше донести информацию и привлечь внимание. На слайде должна быть только ключевая информация, остальное лучше рассказать слушателям устно.
  4. Текст должен быть хорошо читаемым, иначе аудитория не сможет увидеть подаваемую информацию, будет сильно отвлекаться от рассказа, пытаясь хоть что-то разобрать, или вовсе утратит весь интерес. Для этого нужно правильно подобрать шрифт, учитывая, где и как будет происходить трансляция презентации, а также правильно подобрать сочетание фона и текста.
  5. Важно провести репетицию Вашего доклада, продумать, как Вы поздороваетесь с аудиторией, что скажете первым, как закончите презентацию. Все приходит с опытом.
  6. Правильно подберите наряд, т.к. одежда докладчика также играет большую роль в восприятии его выступления.
  7. Старайтесь говорить уверенно, плавно и связно.
  8. Старайтесь получить удовольствие от выступления, тогда Вы сможете быть более непринужденным и будете меньше волноваться.

Информация о презентации

Ваша оценка: Оцените презентацию по шкале от 1 до 5 баллов
Дата добавления:26 сентября 2019
Категория:Разные
Классы:
Содержит:19 слайд(ов)
Поделись с друзьями:
Скачать презентацию
Смотреть советы по подготовке презентации