- Кафедра детской стоматологии

Презентация "Кафедра детской стоматологии" – проект, доклад

Слайд 1
Слайд 2
Слайд 3
Слайд 4
Слайд 5
Слайд 6
Слайд 7
Слайд 8
Слайд 9
Слайд 10
Слайд 11
Слайд 12
Слайд 13
Слайд 14
Слайд 15
Слайд 16
Слайд 17
Слайд 18
Слайд 19
Слайд 20
Слайд 21
Слайд 22
Слайд 23

Презентацию на тему "Кафедра детской стоматологии" можно скачать абсолютно бесплатно на нашем сайте. Предмет проекта: Разные. Красочные слайды и иллюстрации помогут вам заинтересовать своих одноклассников или аудиторию. Для просмотра содержимого воспользуйтесь плеером, или если вы хотите скачать доклад - нажмите на соответствующий текст под плеером. Презентация содержит 23 слайд(ов).

Слайды презентации

Кафедра детской стоматологии. Тема:Зубные пасты с травами. Работу выполнила студентка 2 курса стоматологического факультета 7 группы:Лазарева Диана Сергеевна
Слайд 1

Кафедра детской стоматологии

Тема:Зубные пасты с травами

Работу выполнила студентка 2 курса стоматологического факультета 7 группы:Лазарева Диана Сергеевна

Пасты зубные с травами – лечебно-профилактические зубные пасты, предназначенные для сохранения здоровья полости рта. Лечебные травы широко используются благодаря своим полезным свойствам.
Слайд 2

Пасты зубные с травами – лечебно-профилактические зубные пасты, предназначенные для сохранения здоровья полости рта. Лечебные травы широко используются благодаря своим полезным свойствам.

Классификация зубных паст с травами. 1)Лечебно-профилактические пасты: -семейные -специализированные 2)В лечебно-профилактические зубные пасты вводят лечебные добавки: противовоспалительные солевые противокариесные
Слайд 3

Классификация зубных паст с травами

1)Лечебно-профилактические пасты: -семейные -специализированные 2)В лечебно-профилактические зубные пасты вводят лечебные добавки: противовоспалительные солевые противокариесные

Семейные Как правило семейные зубные пасты содержат в качестве активного ингредиента соединения фтора и имеют оптимальные для здорового человека очищающие свойства что в целом обеспечивает их профилактическую эффективность Семейные зубные пасты можно рекомендовать, начиная с 12 летнего возраста. Спе
Слайд 4

Семейные Как правило семейные зубные пасты содержат в качестве активного ингредиента соединения фтора и имеют оптимальные для здорового человека очищающие свойства что в целом обеспечивает их профилактическую эффективность Семейные зубные пасты можно рекомендовать, начиная с 12 летнего возраста. Специализированные пасты содержат медикаментозные средства и применяются в комплексе профилактики и лечения заболеваний органов и тканей полости рта. К числу специализированных зубных паст относятся: противовоспалительные пасты, пасты препятствующие образованию зубного налета, пасты препятствующие формированию зубного камня, отбеливающие пасты ,пасты для лечения галитоза (зловонного запаха изо рта)

Противовоспалительные пасты Противовоспалительные пасты содержат антисептики (хлоргексидин, метронидазол, триклозан) устранение бактерий. Такие пасты часто включают в себя экстракты и настои лекарственных растений, например тысячелистника, подорожника, шалфея, ромашки, календулы, коры дуба .
Слайд 5

Противовоспалительные пасты Противовоспалительные пасты содержат антисептики (хлоргексидин, метронидазол, триклозан) устранение бактерий. Такие пасты часто включают в себя экстракты и настои лекарственных растений, например тысячелистника, подорожника, шалфея, ромашки, календулы, коры дуба .

Пасты с противокариозным эффектов Такие зубные пасты содержат фториды: фторид олова, фторид натрия, аминофторид. Кроме того, в этих зубных пастах присутствует кальций (глицерофосфат кальция). Эффективность всех указанных веществ заметна лишь тогда, когда пациент чистит зубы не менее пяти минут.
Слайд 6

Пасты с противокариозным эффектов Такие зубные пасты содержат фториды: фторид олова, фторид натрия, аминофторид. Кроме того, в этих зубных пастах присутствует кальций (глицерофосфат кальция). Эффективность всех указанных веществ заметна лишь тогда, когда пациент чистит зубы не менее пяти минут.

Солевые зубные пасты Зубные пасты, содержащие различные соли, оказывают весьма благоприятное действие на слизистую оболочку десен, способствуют улучшению кровообращения, в известной степени усиливают обмен веществ, поскольку соль способствует растворению слизи, препятствует образованию мягкого зубно
Слайд 7

Солевые зубные пасты Зубные пасты, содержащие различные соли, оказывают весьма благоприятное действие на слизистую оболочку десен, способствуют улучшению кровообращения, в известной степени усиливают обмен веществ, поскольку соль способствует растворению слизи, препятствует образованию мягкого зубного налета.

Состав зубной пасты с травами. В состав пасты с травами входят экстракты масел и трав с противовоспалительными и антибактериальными свойствами, что делает ее эффективной в профилактике и лечении пародонтоза, создает хороший отбеливающий и укрепляющий эффект. Зубная паста с травами не содержит искусс
Слайд 8

Состав зубной пасты с травами.

В состав пасты с травами входят экстракты масел и трав с противовоспалительными и антибактериальными свойствами, что делает ее эффективной в профилактике и лечении пародонтоза, создает хороший отбеливающий и укрепляющий эффект. Зубная паста с травами не содержит искусственных красителей и консервантов, является полностью безопасной и доступной для применения детям.

Лечебно-профилактические зубные пасты. Содержат биологически активные добавки: витамины, экстракты, настои лекарственных растений, соли микроэлементы, ферменты. Эти пасты предназначены для повседневного ухода за полостью рта с профилактической и гигиенической целями.
Слайд 9

Лечебно-профилактические зубные пасты

Содержат биологически активные добавки: витамины, экстракты, настои лекарственных растений, соли микроэлементы, ферменты. Эти пасты предназначены для повседневного ухода за полостью рта с профилактической и гигиенической целями.

Триклозан - это антисептик широкого спектра действия. В зависимости от концентрации триклозан может оказывать бактериостатический и бактерицидный эффект. Экстракты лекарственных растений Зубные пасты с растительными экстрактами, в зависимости от входящих в их состав компонентов, могут оказывать кров
Слайд 10

Триклозан - это антисептик широкого спектра действия. В зависимости от концентрации триклозан может оказывать бактериостатический и бактерицидный эффект. Экстракты лекарственных растений Зубные пасты с растительными экстрактами, в зависимости от входящих в их состав компонентов, могут оказывать кровоостанавливающее, противовоспалительное, стимулирующее, ранозаживляющее действие, а также нормализовывать трофику тканей.

Нитрат калия, хлорид стронция и цитрат натрия Способствуют устранению повышенной чувствительности зубов. Особенно актуально использование таких зубных паст пациентами с заболеваниями пародонта. Соединения цинка и алюминия препятствуют преципитации красящих веществ на поверхности эмали и замедляют ск
Слайд 11

Нитрат калия, хлорид стронция и цитрат натрия Способствуют устранению повышенной чувствительности зубов. Особенно актуально использование таких зубных паст пациентами с заболеваниями пародонта. Соединения цинка и алюминия препятствуют преципитации красящих веществ на поверхности эмали и замедляют скорость формирования зубного камня. Зубные пасты, содержащие данные соединения, обычно рекомендуют курильщикам и назначают после профессиональной чистки зубов.

Представители. Зубная паста Dontodent на травах предотвращает кариес и пародонтоз, укрепляет десна,освежает дыхание. Зубная паста Dontodent на травах содержит в своём составе абсолютно натуральные экстракты: мяты; ромашки; мирра; шалфея.
Слайд 12

Представители

Зубная паста Dontodent на травах предотвращает кариес и пародонтоз, укрепляет десна,освежает дыхание. Зубная паста Dontodent на травах содержит в своём составе абсолютно натуральные экстракты: мяты; ромашки; мирра; шалфея.

Аюрведическая зубная паста с гвоздикой обладает антибактериальным действием, предотвращает кариес и разрушение зубов, помогает избавиться от зубной боли, удаляет налет, освежает дыхание. Паста не содержит фтора. Основные ингредиенты зубной пасты- экстракты: масло – анальгетик, предотвращает кариес,
Слайд 13

Аюрведическая зубная паста с гвоздикой обладает антибактериальным действием, предотвращает кариес и разрушение зубов, помогает избавиться от зубной боли, удаляет налет, освежает дыхание. Паста не содержит фтора. Основные ингредиенты зубной пасты- экстракты: масло – анальгетик, предотвращает кариес, обладает антибактериальным и обезболивающим действием. корень – избавляет от зубной боли, язв во рту и горле кора – предотвращает кровоточивость десен.

Паста «Miswak» содержит естественные травяные ингредиенты. Не содержит фтора. Экстракт мишвака обладает противомикробным, антисептическим действием, способствует укреплению зубов и десен, полезен при воспалительных процессах. ЗУБНАЯ ПАСТА "МЯТНАЯ"Эффективная паста с натуральным мятным масл
Слайд 14

Паста «Miswak» содержит естественные травяные ингредиенты. Не содержит фтора. Экстракт мишвака обладает противомикробным, антисептическим действием, способствует укреплению зубов и десен, полезен при воспалительных процессах. ЗУБНАЯ ПАСТА "МЯТНАЯ"Эффективная паста с натуральным мятным маслом обладает противовоспалительным действием, устраняет неприятный запах в полости рта, обладает тонизирующим действием, улучшает кровообращение в деснах.

Паста зубная "Кедровая" в состав пасты входит кедровое масло, которое является сильным антисептиком, прекрасно заживляет раны и пораженные места в полости рта, а масло кедровое способствует устранению воспалительных процессов в полости рта. Паста зубная "32 жемчужины"Масла эвкали
Слайд 15

Паста зубная "Кедровая" в состав пасты входит кедровое масло, которое является сильным антисептиком, прекрасно заживляет раны и пораженные места в полости рта, а масло кедровое способствует устранению воспалительных процессов в полости рта. Паста зубная "32 жемчужины"Масла эвкалипта и шалфея обладают противовоспалительным действием. Эфирное масло лаванды способствует заживлению ранок в полости рта.

Зубная паста "Комплекс трав" благодаря сочетанию кальция, кремния и натрия бережно удаляет налет и мягко очищает поверхность зубов, не повреждая эмаль; сочетанию экстрактов ромашки, календулы и шалфея снимает воспаление и укрепляет десна; Зубная паста N-Zim удаляет неприятный запах изо рта
Слайд 16

Зубная паста "Комплекс трав" благодаря сочетанию кальция, кремния и натрия бережно удаляет налет и мягко очищает поверхность зубов, не повреждая эмаль; сочетанию экстрактов ромашки, календулы и шалфея снимает воспаление и укрепляет десна; Зубная паста N-Zim удаляет неприятный запах изо рта, обусловленный жизнедеятельностью бактерий, и возвращает зубам естественную белизну.

Био-паста обладает выраженным целебным действием.Эффективно ухаживает за всей полостью рта.Идеально устраняет налет от чая,кофе,сигарет,сохраняя дыхание свежести и здоровья в течении дня. Зубная паста «Зеленый мир» Способствует укреплению десен, нежно ухаживает за полостью рта. Освежает дыхание, отб
Слайд 17

Био-паста обладает выраженным целебным действием.Эффективно ухаживает за всей полостью рта.Идеально устраняет налет от чая,кофе,сигарет,сохраняя дыхание свежести и здоровья в течении дня. Зубная паста «Зеленый мир» Способствует укреплению десен, нежно ухаживает за полостью рта. Освежает дыхание, отбеливает и укрепляет зубную эмаль. Противостоит образованию зубного камня, защищает от повышенной чувствительности зубов.

Зубная паста «Промис» отбеливающая зубная с натуральными экстрактами трав. Активный ингредиент: монофторфосфат натория, 0,55%. Остальные ингредиенты: карбонат кальция, сорбит, очищенная вода, диоксид кремния, лаурилсульфат натрия, ароматизатор, карбоксиметилцелюлоза натрия, силикат натрия, бензоат н
Слайд 18

Зубная паста «Промис» отбеливающая зубная с натуральными экстрактами трав. Активный ингредиент: монофторфосфат натория, 0,55%. Остальные ингредиенты: карбонат кальция, сорбит, очищенная вода, диоксид кремния, лаурилсульфат натрия, ароматизатор, карбоксиметилцелюлоза натрия, силикат натрия, бензоат натрия, кальцинированная сода, сахарин натрия, глицерин.

Зубная паста "Парадонтол" Оказывает противовоспалительное, антисептическое и тонизирующее действие. Эффективно защищает от кариеса. Хорошо очищает и освежает полость рта. Зубная паста "Лесной бальзам" Зубные пасты «Лесной бальзам» содержат хвойно-каротиновый экстракт, экстракты п
Слайд 19

Зубная паста "Парадонтол" Оказывает противовоспалительное, антисептическое и тонизирующее действие. Эффективно защищает от кариеса. Хорошо очищает и освежает полость рта. Зубная паста "Лесной бальзам" Зубные пасты «Лесной бальзам» содержат хвойно-каротиновый экстракт, экстракты пихты, шалфея, коры дуба.

Зубная паста "Черное дерево" С Карельским берёзовым углем и экстрактом можжевеловых ягод. Уголь из Карельской берёзы поглощает запахи, обеспечивает антибактериальную защиту и абсорбирует загрязнения.
Слайд 20

Зубная паста "Черное дерево" С Карельским берёзовым углем и экстрактом можжевеловых ягод. Уголь из Карельской берёзы поглощает запахи, обеспечивает антибактериальную защиту и абсорбирует загрязнения.

Зубная паста Blend-a-med Complete 7 эффективно очистит зубы; деликатно восстановит естественную белизну зубов; укрепляет эмаль, благодаря удерживанию естественного кальция; не вызывает никаких аллергических реакций,великолепно и надолго освежит дыхание.
Слайд 21

Зубная паста Blend-a-med Complete 7 эффективно очистит зубы; деликатно восстановит естественную белизну зубов; укрепляет эмаль, благодаря удерживанию естественного кальция; не вызывает никаких аллергических реакций,великолепно и надолго освежит дыхание.

Литература: 1.http://www.stomat5.ru/content/lechebno-profilakticheskie-pasty 2. http://tschelkunchik.ru/news/zubnaya-pasta/422/ 3. http://pishet.narod.ru/arhiv/pasta.html 4.http://stomatlife.ru/articles/stomat/174.html 5. http://exlyziv.ru/vyibor-zubnoy-pastyi.html
Слайд 22

Литература:

1.http://www.stomat5.ru/content/lechebno-profilakticheskie-pasty 2. http://tschelkunchik.ru/news/zubnaya-pasta/422/ 3. http://pishet.narod.ru/arhiv/pasta.html 4.http://stomatlife.ru/articles/stomat/174.html 5. http://exlyziv.ru/vyibor-zubnoy-pastyi.html

Спасибо за внимание!
Слайд 23

Спасибо за внимание!

Список похожих презентаций

Творческий проект: Светильник «Розовые мечты» для детской комнаты

Творческий проект: Светильник «Розовые мечты» для детской комнаты

Актуальность проекта. В детской комнате, кроме общего освещения, необходимо разместить светильники для специального использования. Это светильник-ночник, ...
Подарок детям - создание детской площадки

Подарок детям - создание детской площадки

Проблема: Нет детской площадки, но она нужна. Цель: СОЗДАТЬ ДЕТСКУЮ ПЛОЩАДКУ. Задачи:. Привлечь внимание общественности к проблеме отсутствия детской ...
Острый живот в детской  гинекологии

Острый живот в детской гинекологии

Остро возникающие патологические процессы в брюшной полости различной этиологии, требующие экстренной госпитализации и как правило оперативного вмешательства. ...
Менеджмент  в стоматологии

Менеджмент в стоматологии

План лекции:. 1.Менеджмент:вид деятельности и система управления. 2.Методологические основы менеджмента 3.Стоматологическое учреждение как объект ...
Аллергические реакции в стоматологии

Аллергические реакции в стоматологии

1) Заболевания, связанные с реакцией гиперсенсибилизацией немедленного типа: • анафилактический шок; • ангионевротический отек Квинке; • крапивница ...
Art-методика в стоматологии

Art-методика в стоматологии

ART-методика (Atraumatic Restorative Treatment – атравматическое восстановительное лечение). Кариозная полость очищается специальными ручными инструментами ...

Советы как сделать хороший доклад презентации или проекта

  1. Постарайтесь вовлечь аудиторию в рассказ, настройте взаимодействие с аудиторией с помощью наводящих вопросов, игровой части, не бойтесь пошутить и искренне улыбнуться (где это уместно).
  2. Старайтесь объяснять слайд своими словами, добавлять дополнительные интересные факты, не нужно просто читать информацию со слайдов, ее аудитория может прочитать и сама.
  3. Не нужно перегружать слайды Вашего проекта текстовыми блоками, больше иллюстраций и минимум текста позволят лучше донести информацию и привлечь внимание. На слайде должна быть только ключевая информация, остальное лучше рассказать слушателям устно.
  4. Текст должен быть хорошо читаемым, иначе аудитория не сможет увидеть подаваемую информацию, будет сильно отвлекаться от рассказа, пытаясь хоть что-то разобрать, или вовсе утратит весь интерес. Для этого нужно правильно подобрать шрифт, учитывая, где и как будет происходить трансляция презентации, а также правильно подобрать сочетание фона и текста.
  5. Важно провести репетицию Вашего доклада, продумать, как Вы поздороваетесь с аудиторией, что скажете первым, как закончите презентацию. Все приходит с опытом.
  6. Правильно подберите наряд, т.к. одежда докладчика также играет большую роль в восприятии его выступления.
  7. Старайтесь говорить уверенно, плавно и связно.
  8. Старайтесь получить удовольствие от выступления, тогда Вы сможете быть более непринужденным и будете меньше волноваться.

Информация о презентации

Ваша оценка: Оцените презентацию по шкале от 1 до 5 баллов
Дата добавления:26 сентября 2019
Категория:Разные
Содержит:23 слайд(ов)
Поделись с друзьями:
Скачать презентацию
Смотреть советы по подготовке презентации