Презентация "Ошибки в СМИ" (7 класс) – проект, доклад

Слайд 1
Слайд 2
Слайд 3
Слайд 4
Слайд 5
Слайд 6
Слайд 7
Слайд 8
Слайд 9
Слайд 10
Слайд 11

Презентацию на тему "Ошибки в СМИ" (7 класс) можно скачать абсолютно бесплатно на нашем сайте. Предмет проекта: Разные. Красочные слайды и иллюстрации помогут вам заинтересовать своих одноклассников или аудиторию. Для просмотра содержимого воспользуйтесь плеером, или если вы хотите скачать доклад - нажмите на соответствующий текст под плеером. Презентация содержит 11 слайд(ов).

Слайды презентации

Ошибки в СМИ. Выполнили: Огнёв Илья и Максименко Игорь 7а класс МБОУ СОШ № 154 г. Екатеринбург. Руководитель Горбачева М.Ю.
Слайд 1

Ошибки в СМИ

Выполнили: Огнёв Илья и Максименко Игорь 7а класс МБОУ СОШ № 154 г. Екатеринбург. Руководитель Горбачева М.Ю.

Портрет злоумышленника совпадает с описанием, предложенным самим А.Литвиненко незадолго до своей смерти. Это высокий коренастый мужчина чуть старше 30 лет... Прим. Так высокий или коренастый? Можно сказать «высокий коренастый дуб», но коренастый мужчина - это низкорослый, приземистый крепыш, не боле
Слайд 2

Портрет злоумышленника совпадает с описанием, предложенным самим А.Литвиненко незадолго до своей смерти. Это высокий коренастый мужчина чуть старше 30 лет...

Прим. Так высокий или коренастый? Можно сказать «высокий коренастый дуб», но коренастый мужчина - это низкорослый, приземистый крепыш, не более. У Салтыкова-Щедрина где-то встречался такой же ляпсус.

Только в прошлом году, в том числе и по вине родителей, в крае произошло 320 ДТП с участием детей. Двадцать из них погибли, 354 получили ранения и увечья. Прим. Что-то не поняли, погибали ДТП или дети?
Слайд 3

Только в прошлом году, в том числе и по вине родителей, в крае произошло 320 ДТП с участием детей. Двадцать из них погибли, 354 получили ранения и увечья.

Прим. Что-то не поняли, погибали ДТП или дети?

В доме №28 по улице Малой Никитской стоит особняк 40—50-х годов. Прим. Даешь особняк в каждый дом! Кучеряво живём, в каждом доме – особняк =)
Слайд 4

В доме №28 по улице Малой Никитской стоит особняк 40—50-х годов.

Прим. Даешь особняк в каждый дом! Кучеряво живём, в каждом доме – особняк =)

Пятеро посетителей неожиданно ограбили салон сотовой связи в центре Петербурга. Прим. Кто ж так грабит неожиданно! Надо было сначала написать заявку, получить разрешение и прийти и официально ограбить =)
Слайд 5

Пятеро посетителей неожиданно ограбили салон сотовой связи в центре Петербурга.

Прим. Кто ж так грабит неожиданно! Надо было сначала написать заявку, получить разрешение и прийти и официально ограбить =)

Это не первый случай, когда Times отходит от традиции и выбирает "человеком года" не какую-либо конкретную персону. Так, в 1966 году титула было удостоено поколение тех, кому на тот момент не исполнилось 25 лет; в 1975 году "человекам года" стали женщины Америки, а в 1882 - компь
Слайд 6

Это не первый случай, когда Times отходит от традиции и выбирает "человеком года" не какую-либо конкретную персону. Так, в 1966 году титула было удостоено поколение тех, кому на тот момент не исполнилось 25 лет; в 1975 году "человекам года" стали женщины Америки, а в 1882 - компьютер.

Давайте все дружно взглянем на компьютер образца 1882г.Мы готовы за это заплатить!!!

По результатам составленного рейтинга ВУЗов Украины «Компас», первые пять мест рейтинга наиболее сильных украинских высших учебных разделили между собой девять университетов. Прим. Вечно на Украине все не так.
Слайд 7

По результатам составленного рейтинга ВУЗов Украины «Компас», первые пять мест рейтинга наиболее сильных украинских высших учебных разделили между собой девять университетов.

Прим. Вечно на Украине все не так.

Мошенникам доверилось пол-России В Москве задержали мужчину и женщину, которым, как считают следователи, удалось обмануть четверть миллиона человек — столько считают себя пострадавшими от финансовой пирамиды «Регион-Центр», «Гарант-Инвест», «Гарант-Кредит» — у фирмы было несколько названий. Эмм…что
Слайд 8

Мошенникам доверилось пол-России В Москве задержали мужчину и женщину, которым, как считают следователи, удалось обмануть четверть миллиона человек — столько считают себя пострадавшими от финансовой пирамиды «Регион-Центр», «Гарант-Инвест», «Гарант-Кредит» — у фирмы было несколько названий.

Эмм…что то в России совсем плохо с населением!!!! Нас всего то пол миллиона!!!!

На поиски Родиона отправили 10 катеров и 2 вертолета, к спасательной операции подключились военные. Поиски не прекращались даже ночью, спасатели впервые применили приборы ночного видения. В первый день прочесали 2 тысячи квадратных метров, на второй день площадь поисков увеличили в 2 раза. Прим. К с
Слайд 9

На поиски Родиона отправили 10 катеров и 2 вертолета, к спасательной операции подключились военные. Поиски не прекращались даже ночью, спасатели впервые применили приборы ночного видения. В первый день прочесали 2 тысячи квадратных метров, на второй день площадь поисков увеличили в 2 раза.

Прим. К слову, прочесали они меньше трети футбольного поля.

Истребитель F-16 поразил комплекс противоракетной обороны Patriot, после того как радар комплекса засек самолет, сообщает AP. ... Данный инцидент стал уже вторым подобным происшествием, связанным со сбоями в работе системы обнаружения Patriot. В субботу, 22 марта, комплекс сбил британский самолет To
Слайд 10

Истребитель F-16 поразил комплекс противоракетной обороны Patriot, после того как радар комплекса засек самолет, сообщает AP. ... Данный инцидент стал уже вторым подобным происшествием, связанным со сбоями в работе системы обнаружения Patriot. В субботу, 22 марта, комплекс сбил британский самолет Tornado близ кувейтской границы.

Прим. Бей своих, чтоб чужие боялись?

За двое суток, прошедших с начала военной операции в Ираке, число официальных сторонников США выросло почти вдвое. Первоначально в коалицию входило 30 стран, теперь число союзников выросло до 45. Прим.Эмм…а я с третьего класса помню что вдвое – это умножить на 2!!!! Но не знал что 30*2=45!!!!!
Слайд 11

За двое суток, прошедших с начала военной операции в Ираке, число официальных сторонников США выросло почти вдвое. Первоначально в коалицию входило 30 стран, теперь число союзников выросло до 45.

Прим.Эмм…а я с третьего класса помню что вдвое – это умножить на 2!!!! Но не знал что 30*2=45!!!!!

Список похожих презентаций

Телевидение как разновидность СМИ

Телевидение как разновидность СМИ

Лозунг Би-Би-Си :. Сообщать. Поучать. Развлекать. ИНФОРМАЦИОННАЯ ФУНКЦИЯ. ИНФОРМАЦИЯ: Экономическая Политическая Социальная Культурная Экстремальная ...
Тема: Пиар и СМИ

Тема: Пиар и СМИ

Средства массовой информации (массовой коммуникации) - организационно-технические комплексы, обеспечивающие быструю передачу и массовое тиражирование ...
Роль СМИ в политической жизни.

Роль СМИ в политической жизни.

В результате изменения информационной ситуации сегодня мир по выражению канадского учёного М.Маклюэна, похож на большую деревню, где всё известно. ...
ПРИЕМЫ МАНИПУЛЯЦИИ В СМИ

ПРИЕМЫ МАНИПУЛЯЦИИ В СМИ

Прием "дробления". При подачи новостей по радио и телевидению многочисленные, не связанных друг с другом, сообщения выстреливаются в эфир подобно ...
Ошибки в презентациях

Ошибки в презентациях

…похитил прекрасную принцессу злой и коварный змей Модуль . Издал тогда царь Катет указ:« Кто спасет прекрасную Биссектрису , тот возьмет ее в жены ...
Ошибки в Иркутской рекламе

Ошибки в Иркутской рекламе

ДИСПЕТЧЕР. Лица, в нетрезвом состоянии и распитие спиртных напитков к посадке не допускаются. Лица в нетрезвом состоянии к поездке не допускаются. ...
Негативное влияние пропаганды анорексии в социальных сетях и других СМИ на подростков.

Негативное влияние пропаганды анорексии в социальных сетях и других СМИ на подростков.

Кейт Мосс Сиенна Миллер Кира Найтли. Гипотеза. Стремление к похудению людей усиливается под влиянием социальных сетей. Выяснить влияние социальных ...
Типичные ошибки при заполнении бланков ЕГЭ

Типичные ошибки при заполнении бланков ЕГЭ

1 Описание ошибки . Заполнена область регистрации, но метки части А и ответы части В в бланк ответов не занесены. Что надо делать, чтобы эту ошибку ...

Советы как сделать хороший доклад презентации или проекта

  1. Постарайтесь вовлечь аудиторию в рассказ, настройте взаимодействие с аудиторией с помощью наводящих вопросов, игровой части, не бойтесь пошутить и искренне улыбнуться (где это уместно).
  2. Старайтесь объяснять слайд своими словами, добавлять дополнительные интересные факты, не нужно просто читать информацию со слайдов, ее аудитория может прочитать и сама.
  3. Не нужно перегружать слайды Вашего проекта текстовыми блоками, больше иллюстраций и минимум текста позволят лучше донести информацию и привлечь внимание. На слайде должна быть только ключевая информация, остальное лучше рассказать слушателям устно.
  4. Текст должен быть хорошо читаемым, иначе аудитория не сможет увидеть подаваемую информацию, будет сильно отвлекаться от рассказа, пытаясь хоть что-то разобрать, или вовсе утратит весь интерес. Для этого нужно правильно подобрать шрифт, учитывая, где и как будет происходить трансляция презентации, а также правильно подобрать сочетание фона и текста.
  5. Важно провести репетицию Вашего доклада, продумать, как Вы поздороваетесь с аудиторией, что скажете первым, как закончите презентацию. Все приходит с опытом.
  6. Правильно подберите наряд, т.к. одежда докладчика также играет большую роль в восприятии его выступления.
  7. Старайтесь говорить уверенно, плавно и связно.
  8. Старайтесь получить удовольствие от выступления, тогда Вы сможете быть более непринужденным и будете меньше волноваться.

Информация о презентации

Ваша оценка: Оцените презентацию по шкале от 1 до 5 баллов
Дата добавления:21 сентября 2019
Категория:Разные
Классы:
Содержит:11 слайд(ов)
Поделись с друзьями:
Скачать презентацию
Смотреть советы по подготовке презентации