Презентация "О САФАРИ" – проект, доклад

Слайд 1
Слайд 2
Слайд 3
Слайд 4
Слайд 5
Слайд 6
Слайд 7
Слайд 8
Слайд 9
Слайд 10

Презентацию на тему "О САФАРИ" можно скачать абсолютно бесплатно на нашем сайте. Предмет проекта: Разные. Красочные слайды и иллюстрации помогут вам заинтересовать своих одноклассников или аудиторию. Для просмотра содержимого воспользуйтесь плеером, или если вы хотите скачать доклад - нажмите на соответствующий текст под плеером. Презентация содержит 10 слайд(ов).

Слайды презентации

О САФАРИ Слайд: 1
Слайд 1
О САФАРИ. В переводе с арабского, сафари – это путешествие за добычей. Туристы передвигаются по заповедникам на авто в поисках интересных экземпляров животных и птиц, чтобы понаблюдать за их поведением на лоне дикой природы. А в качестве трофеев увозят с собой массу положительных эмоций и красочные
Слайд 2

О САФАРИ

В переводе с арабского, сафари – это путешествие за добычей. Туристы передвигаются по заповедникам на авто в поисках интересных экземпляров животных и птиц, чтобы понаблюдать за их поведением на лоне дикой природы. А в качестве трофеев увозят с собой массу положительных эмоций и красочные изображения пугливых жирафов, быстроногих зебр, величественных львов, великолепных фламинго, стремительных леопардов.

Сафари в Танзании. Танзанию недаром называют лучшим местом для сафари. Ведь парки, где разгуливают на воле всевозможные представители африканской фауны, занимают четверть территории страны. Это уникальная возможность увидеть дикую природу в максимальной близости. Без клеток, ловушек, капканов, и в п
Слайд 3

Сафари в Танзании

Танзанию недаром называют лучшим местом для сафари. Ведь парки, где разгуливают на воле всевозможные представители африканской фауны, занимают четверть территории страны. Это уникальная возможность увидеть дикую природу в максимальной близости. Без клеток, ловушек, капканов, и в полной безопасности для человека.

О трофеях. Клиенты, приезжающие на охоту, никогда не охотится в Африке в одиночку (даже если являются опытными охотниками), им выделяют опытного сопровождающего-охотника, который выполняет функции консультанта, а также контролирует отстрел животных и препятствует браконьерству. Как правило, в состав
Слайд 4

О трофеях

Клиенты, приезжающие на охоту, никогда не охотится в Африке в одиночку (даже если являются опытными охотниками), им выделяют опытного сопровождающего-охотника, который выполняет функции консультанта, а также контролирует отстрел животных и препятствует браконьерству. Как правило, в состав охотничьей группы кроме сопровождающего входит еще 2 – 3 человека, которые являются проводниками или носильщиками.

Существует пять трофеев, добыть которые на сафари считается особенно почетным, к ним относятся: слон, африканский буйвол, лев, носорог леопард.
Слайд 5

Существует пять трофеев, добыть которые на сафари считается особенно почетным, к ним относятся:

слон, африканский буйвол, лев, носорог леопард.

Национальные парки Танзании. Танзания и граничащая с нею Кения – единственные страны мира, где еще сохранилось все разнообразие фауны африканского континента. На территории Танзании находится 15 национальных заповедников, среди которых наиболее популярны парки северных регионов. В этой части страны
Слайд 6

Национальные парки Танзании

Танзания и граничащая с нею Кения – единственные страны мира, где еще сохранилось все разнообразие фауны африканского континента. На территории Танзании находится 15 национальных заповедников, среди которых наиболее популярны парки северных регионов. В этой части страны находится вулкан Килиманджаро, и многие туристы предпочитают совместить в туре два увлекательных приключения: восхождение на гору и поездку в заповедники.

Охота на этих зверей считается крайне опасной, особенно на буйвола и леопарда, поэтому нередко сопровождаются несчастными случаями. Оружие для охоты клиенты выбирают сами (арендуют) либо везут с собой для сафари свое оружие, охотятся на африканских животных преимущественно из карабинов и штуцеров. Н
Слайд 7

Охота на этих зверей считается крайне опасной, особенно на буйвола и леопарда, поэтому нередко сопровождаются несчастными случаями. Оружие для охоты клиенты выбирают сами (арендуют) либо везут с собой для сафари свое оружие, охотятся на африканских животных преимущественно из карабинов и штуцеров. На мелкую дичь ходят со среднекалиберным оружием, а на крупную – с более мощным, крупнокалиберным оружием.

Об организаторе. Незабываемые сафари-туры организует для желающих "Турмалин клуб". Кроме того, здесь организовываются и другие увлекательные поездки: экскурсионные; пляжные; гастрономические; оздоровительные; свадебные; горнолыжные; туры-гольф; бизнес – туры; различные круизы.
Слайд 8

Об организаторе

Незабываемые сафари-туры организует для желающих "Турмалин клуб". Кроме того, здесь организовываются и другие увлекательные поездки: экскурсионные; пляжные; гастрономические; оздоровительные; свадебные; горнолыжные; туры-гольф; бизнес – туры; различные круизы.

О САФАРИ Слайд: 9
Слайд 9
При создании этой презентации ни одно животное не пострадало)))
Слайд 10

При создании этой презентации ни одно животное не пострадало)))

Советы как сделать хороший доклад презентации или проекта

  1. Постарайтесь вовлечь аудиторию в рассказ, настройте взаимодействие с аудиторией с помощью наводящих вопросов, игровой части, не бойтесь пошутить и искренне улыбнуться (где это уместно).
  2. Старайтесь объяснять слайд своими словами, добавлять дополнительные интересные факты, не нужно просто читать информацию со слайдов, ее аудитория может прочитать и сама.
  3. Не нужно перегружать слайды Вашего проекта текстовыми блоками, больше иллюстраций и минимум текста позволят лучше донести информацию и привлечь внимание. На слайде должна быть только ключевая информация, остальное лучше рассказать слушателям устно.
  4. Текст должен быть хорошо читаемым, иначе аудитория не сможет увидеть подаваемую информацию, будет сильно отвлекаться от рассказа, пытаясь хоть что-то разобрать, или вовсе утратит весь интерес. Для этого нужно правильно подобрать шрифт, учитывая, где и как будет происходить трансляция презентации, а также правильно подобрать сочетание фона и текста.
  5. Важно провести репетицию Вашего доклада, продумать, как Вы поздороваетесь с аудиторией, что скажете первым, как закончите презентацию. Все приходит с опытом.
  6. Правильно подберите наряд, т.к. одежда докладчика также играет большую роль в восприятии его выступления.
  7. Старайтесь говорить уверенно, плавно и связно.
  8. Старайтесь получить удовольствие от выступления, тогда Вы сможете быть более непринужденным и будете меньше волноваться.

Информация о презентации

Ваша оценка: Оцените презентацию по шкале от 1 до 5 баллов
Дата добавления:10 сентября 2019
Категория:Разные
Содержит:10 слайд(ов)
Поделись с друзьями:
Скачать презентацию
Смотреть советы по подготовке презентации