- Открытое правительство

Презентация "Открытое правительство" – проект, доклад

Слайд 1
Слайд 2
Слайд 3
Слайд 4
Слайд 5
Слайд 6
Слайд 7
Слайд 8
Слайд 9
Слайд 10
Слайд 11

Презентацию на тему "Открытое правительство" можно скачать абсолютно бесплатно на нашем сайте. Предмет проекта: Разные. Красочные слайды и иллюстрации помогут вам заинтересовать своих одноклассников или аудиторию. Для просмотра содержимого воспользуйтесь плеером, или если вы хотите скачать доклад - нажмите на соответствующий текст под плеером. Презентация содержит 11 слайд(ов).

Слайды презентации

Выполнила: студентка группы 181001, Кривошеева Я.Н.
Слайд 1

Выполнила: студентка группы 181001, Кривошеева Я.Н.

«Я предложил создать в России – Открытое правительство, объединяющее для решения стратегических и оперативных задач все уровни и ветви власти, общественных деятелей, экспертов, всех, кто готов участвовать в процессах реального управления государством, в выработке и экспертизе важнейших решений и про
Слайд 2

«Я предложил создать в России – Открытое правительство, объединяющее для решения стратегических и оперативных задач все уровни и ветви власти, общественных деятелей, экспертов, всех, кто готов участвовать в процессах реального управления государством, в выработке и экспертизе важнейших решений и программ» Президент России Д.А. Медведев Из Послания Федеральному Собранию РФ 22 декабря 2011 года

В октябре 2011 года Дмитрий Медведев на встрече со своими сторонниками выступил с инициативой создать своеобразную экспертную площадку - «Большое правительство», ставшее инструментом взаимодействия власти и экспертного сообщества.
Слайд 3

В октябре 2011 года Дмитрий Медведев на встрече со своими сторонниками выступил с инициативой создать своеобразную экспертную площадку - «Большое правительство», ставшее инструментом взаимодействия власти и экспертного сообщества.

8 февраля 2012 г. по Указу Президента РФ была сформирована рабочая группа по подготовке предложений по формированию в РФ системы «Открытое правительство».
Слайд 4

8 февраля 2012 г. по Указу Президента РФ была сформирована рабочая группа по подготовке предложений по формированию в РФ системы «Открытое правительство».

Открытое правительство –система механизмов и принципов, обеспечивающих эффективное взаимодействие власти и гражданского общества
Слайд 5

Открытое правительство –система механизмов и принципов, обеспечивающих эффективное взаимодействие власти и гражданского общества

Принципы проекта. В основу проекта «Открытое правительство» заложен принцип «краудсорсинга», позволяющий использовать мнения граждан для совершенствования законопроектов. Преимущество данного метода — переход от практики простого комментирования к активному вовлечению граждан к разработке проектов н
Слайд 6

Принципы проекта

В основу проекта «Открытое правительство» заложен принцип «краудсорсинга», позволяющий использовать мнения граждан для совершенствования законопроектов. Преимущество данного метода — переход от практики простого комментирования к активному вовлечению граждан к разработке проектов нормативных документов в форме прямой работы над текстом законопроекта.

Граждане, участвуя в экспертизе законопроекта, формируют рейтинги отдельных положений законопроекта. В зависимости от продуктивности вклада участника в общественную экспертизу, растет его рейтинг. Лучшие эксперты по законопроектам объявляются на главной странице сайта.

Развитие инструментов Открытого правительства и краудсорсинга. Реализуется федеральная целевая программа «Электронное правительство» Внедрение в регионах «Электронного правительства» Развитие сайтов глав регионов и муниципалитетов Развитие общественных инструментов (сайты, блоги): http://rosyama.ru/
Слайд 7

Развитие инструментов Открытого правительства и краудсорсинга

Реализуется федеральная целевая программа «Электронное правительство» Внедрение в регионах «Электронного правительства» Развитие сайтов глав регионов и муниципалитетов Развитие общественных инструментов (сайты, блоги): http://rosyama.ru/, http://proboknet.com/, http://www.ridus.ru/specialprojects/country-free-of-nonsense/ и т.д. http://Большоеправительство.рф (за 2 месяца работы) 1 млн посетителей, 30 тыс. в соц.сетях, зарегистрировалось на сайте около 6 тыс. человек, внесено предложений более 3,5 тыс., по ним принято более 30 решений, проект лауреат премии Рунета-2011 http://Россиябездураков.рф (за 2 недели работы) Более 2,5 млн посетителей / внесено более 3 тыс. указаний на глупости, региональные депутаты активно приступили к их устранению

Сайт Открытого правительства
Слайд 8

Сайт Открытого правительства

Открытый регион «Открытый регион» – это принципиально новый подход к системе регионального управления и взаимодействия между обществом и государством. Здесь важно обеспечить максимальную доступность чиновников, достичь прозрачности и эффективности их работы. Это один из тех проектов, который способс
Слайд 9

Открытый регион «Открытый регион» – это принципиально новый подход к системе регионального управления и взаимодействия между обществом и государством. Здесь важно обеспечить максимальную доступность чиновников, достичь прозрачности и эффективности их работы. Это один из тех проектов, который способствует повышению доверия населения к власти.

Система «Открытое министерство» - проект по построению принципиально нового механизма взаимодействия экспертного сообщества, граждан и исполнительной власти. Наибольших успехов в реализации пилотного проекта достигло Министерство образования и науки РФ. Дмитрий Ливанов доложил о ходе реализации прое
Слайд 10

Система «Открытое министерство» - проект по построению принципиально нового механизма взаимодействия экспертного сообщества, граждан и исполнительной власти. Наибольших успехов в реализации пилотного проекта достигло Министерство образования и науки РФ. Дмитрий Ливанов доложил о ходе реализации проекта <Открытое министерство> на первом заседании Правительственной комиссии по координации деятельности Открытого правительства 9 ноября 2012 года.

CПАСИБО ЗА ВНИМАНИЕ!
Слайд 11

CПАСИБО ЗА ВНИМАНИЕ!

Советы как сделать хороший доклад презентации или проекта

  1. Постарайтесь вовлечь аудиторию в рассказ, настройте взаимодействие с аудиторией с помощью наводящих вопросов, игровой части, не бойтесь пошутить и искренне улыбнуться (где это уместно).
  2. Старайтесь объяснять слайд своими словами, добавлять дополнительные интересные факты, не нужно просто читать информацию со слайдов, ее аудитория может прочитать и сама.
  3. Не нужно перегружать слайды Вашего проекта текстовыми блоками, больше иллюстраций и минимум текста позволят лучше донести информацию и привлечь внимание. На слайде должна быть только ключевая информация, остальное лучше рассказать слушателям устно.
  4. Текст должен быть хорошо читаемым, иначе аудитория не сможет увидеть подаваемую информацию, будет сильно отвлекаться от рассказа, пытаясь хоть что-то разобрать, или вовсе утратит весь интерес. Для этого нужно правильно подобрать шрифт, учитывая, где и как будет происходить трансляция презентации, а также правильно подобрать сочетание фона и текста.
  5. Важно провести репетицию Вашего доклада, продумать, как Вы поздороваетесь с аудиторией, что скажете первым, как закончите презентацию. Все приходит с опытом.
  6. Правильно подберите наряд, т.к. одежда докладчика также играет большую роль в восприятии его выступления.
  7. Старайтесь говорить уверенно, плавно и связно.
  8. Старайтесь получить удовольствие от выступления, тогда Вы сможете быть более непринужденным и будете меньше волноваться.

Информация о презентации

Ваша оценка: Оцените презентацию по шкале от 1 до 5 баллов
Дата добавления:25 августа 2019
Категория:Разные
Содержит:11 слайд(ов)
Поделись с друзьями:
Скачать презентацию
Смотреть советы по подготовке презентации