- ИНТЕРЕСНОЕ О НАЛОГАХ

Презентация "ИНТЕРЕСНОЕ О НАЛОГАХ" – проект, доклад

Слайд 1
Слайд 2
Слайд 3
Слайд 4
Слайд 5
Слайд 6
Слайд 7
Слайд 8
Слайд 9
Слайд 10
Слайд 11
Слайд 12
Слайд 13
Слайд 14
Слайд 15
Слайд 16
Слайд 17
Слайд 18
Слайд 19
Слайд 20
Слайд 21
Слайд 22
Слайд 23
Слайд 24
Слайд 25
Слайд 26

Презентацию на тему "ИНТЕРЕСНОЕ О НАЛОГАХ" можно скачать абсолютно бесплатно на нашем сайте. Предмет проекта: Разные. Красочные слайды и иллюстрации помогут вам заинтересовать своих одноклассников или аудиторию. Для просмотра содержимого воспользуйтесь плеером, или если вы хотите скачать доклад - нажмите на соответствующий текст под плеером. Презентация содержит 26 слайд(ов).

Слайды презентации

ИНТЕРЕСНОЕ О НАЛОГАХ
Слайд 1

ИНТЕРЕСНОЕ О НАЛОГАХ

ТОП-10 ФАКТОВ О НАЛОГАХ
Слайд 2

ТОП-10 ФАКТОВ О НАЛОГАХ

10 МЕСТО: Учет налогов в одном из старейших королевств мира — Швеции ведется с XVI века, то есть еще со времен викингов. Все сведения о налогоплательщиках той поры сохранились в архивах до сегодняшнего дня.
Слайд 3

10 МЕСТО:

Учет налогов в одном из старейших королевств мира — Швеции ведется с XVI века, то есть еще со времен викингов. Все сведения о налогоплательщиках той поры сохранились в архивах до сегодняшнего дня.

9 МЕСТО: У каждого гражданина Швеции есть налоговый «паспорт», который присваивается ему с рождения (!). В любой налоговой инспекции страны, набрав соответствующий код, можно посмотреть доходы за минувший год любого гражданина страны, в том числе и короля.
Слайд 4

9 МЕСТО:

У каждого гражданина Швеции есть налоговый «паспорт», который присваивается ему с рождения (!). В любой налоговой инспекции страны, набрав соответствующий код, можно посмотреть доходы за минувший год любого гражданина страны, в том числе и короля.

8 МЕСТО: Итальянские врачи отмечают, что количество сердечных приступов в стране ежегодно возрастает примерно в одно и то же время — по мере приближения 18 июня. Это последний срок подачи налоговой декларации.
Слайд 5

8 МЕСТО:

Итальянские врачи отмечают, что количество сердечных приступов в стране ежегодно возрастает примерно в одно и то же время — по мере приближения 18 июня. Это последний срок подачи налоговой декларации.

7 МЕСТО: В 1913 году налоговое законодательство США умещалось на 200 страницах. В настоящее время только Налоговый кодекс содержит более 1000 страниц, а все налоговое законодательство занимает 17000 страниц или 260 томов.
Слайд 6

7 МЕСТО:

В 1913 году налоговое законодательство США умещалось на 200 страницах. В настоящее время только Налоговый кодекс содержит более 1000 страниц, а все налоговое законодательство занимает 17000 страниц или 260 томов.

6 МЕСТО: Из всех суверенных государств самые низкие ставки подоходного налога в Бахрейне, Брунее, Кувейте и Катаре, где независимо от дохода эта ставка равна нулю. Налог не взимается также с населения о-ва Сарк в составе Нормандских островов и с жителей Тристан-да-Кунья.
Слайд 7

6 МЕСТО:

Из всех суверенных государств самые низкие ставки подоходного налога в Бахрейне, Брунее, Кувейте и Катаре, где независимо от дохода эта ставка равна нулю. Налог не взимается также с населения о-ва Сарк в составе Нормандских островов и с жителей Тристан-да-Кунья.

5 МЕСТО: Самые высокие налоги – в Норвегии. В 1974 г. некоторые граждане страны выплачивали более 100% своего подлежащего налогообложению дохода. Корабельный магнат Хильмар Рекстен (1897-1980), например, был обложен налогом в 491%.
Слайд 8

5 МЕСТО:

Самые высокие налоги – в Норвегии. В 1974 г. некоторые граждане страны выплачивали более 100% своего подлежащего налогообложению дохода. Корабельный магнат Хильмар Рекстен (1897-1980), например, был обложен налогом в 491%.

4 МЕСТО: В Индонезии ежегодно публикуется список 200 частных компаний и физических лиц, уплативших самый крупный подоходный налог. Их отмечают почетными грамотами, которые по традиции вручает президент государства. Одновременно виновники торжества получают налоговые льготы.
Слайд 9

4 МЕСТО:

В Индонезии ежегодно публикуется список 200 частных компаний и физических лиц, уплативших самый крупный подоходный налог. Их отмечают почетными грамотами, которые по традиции вручает президент государства. Одновременно виновники торжества получают налоговые льготы.

3 МЕСТО: По данным Госналогслужбы РФ, самая большая сумма продекларированного одним физическим лицом дохода составила 900 млрд. старых рублей или 0 млн. Налог был выплачен в 1997 году и был в 1100 раз больше рекорда за 1996 г.
Слайд 10

3 МЕСТО:

По данным Госналогслужбы РФ, самая большая сумма продекларированного одним физическим лицом дохода составила 900 млрд. старых рублей или $150 млн. Налог был выплачен в 1997 году и был в 1100 раз больше рекорда за 1996 г.

2 МЕСТО: Бельгийское налоговое право трактует наличие своего дома как доход, так как «вы экономите на найме жилья». Поэтому часто бельгийские владельцы домов, не найдя в течение какого-то времени желающих их арендовать, стараются быстрее от них избавиться.
Слайд 11

2 МЕСТО:

Бельгийское налоговое право трактует наличие своего дома как доход, так как «вы экономите на найме жилья». Поэтому часто бельгийские владельцы домов, не найдя в течение какого-то времени желающих их арендовать, стараются быстрее от них избавиться.

1 МЕСТО: «Настучи» на приятеля и станешь миллионером. Примерно такой лозунг несколько лет назад выдвинуло министерство финансов Турции, чтобы выявить злостных неплательщиков налогов. Если информация подтверждается, то сообщивший ее получает 10% от сокрытой суммы. В последнее время доносчики не мелоч
Слайд 12

1 МЕСТО:

«Настучи» на приятеля и станешь миллионером. Примерно такой лозунг несколько лет назад выдвинуло министерство финансов Турции, чтобы выявить злостных неплательщиков налогов. Если информация подтверждается, то сообщивший ее получает 10% от сокрытой суммы. В последнее время доносчики не мелочатся, а занимаются целенаправленными поисками богатых «клиентов» — это сулит такие выплаты, на которые потом можно жить не работая.

ВЫСКАЗЫВАНИЯ ВЕЛИКИХ ЛЮДЕЙ О НАЛОГАХ
Слайд 13

ВЫСКАЗЫВАНИЯ ВЕЛИКИХ ЛЮДЕЙ О НАЛОГАХ

Самым лучшим налогом является наименьший налог. Д. Рикардо
Слайд 14

Самым лучшим налогом является наименьший налог. Д. Рикардо

ИНТЕРЕСНОЕ О НАЛОГАХ Слайд: 15
Слайд 15
В этом мире неизбежны только смерть и налоги. Бенджамин Франклин
Слайд 16

В этом мире неизбежны только смерть и налоги. Бенджамин Франклин

Если вы нарушаете правила, вас штрафуют; если вы соблюдаете правила, вас облагают налогом. Лоренс Питер
Слайд 17

Если вы нарушаете правила, вас штрафуют; если вы соблюдаете правила, вас облагают налогом. Лоренс Питер

ИНТЕРЕСНОЕ О НАЛОГАХ Слайд: 18
Слайд 18
Налоги - это цена, которую мы платим за возможность жить в цивилизованном обществе. Оливер Уэнделл Холмс-старший
Слайд 19

Налоги - это цена, которую мы платим за возможность жить в цивилизованном обществе. Оливер Уэнделл Холмс-старший

ИНТЕРЕСНОЕ О НАЛОГАХ Слайд: 20
Слайд 20
Налогоплательщик - звучит гордо, но и обходится недешево. Михаил Мамчич
Слайд 21

Налогоплательщик - звучит гордо, но и обходится недешево. Михаил Мамчич

Нет патриотов там, где речь идет о налогах. Джордж Оруэлл
Слайд 22

Нет патриотов там, где речь идет о налогах. Джордж Оруэлл

ИНТЕРЕСНОЕ О НАЛОГАХ Слайд: 23
Слайд 23
Ты можешь и не заметить, что у тебя все идет хорошо. Но налоговая служба заметит. Данинос Пьер
Слайд 24

Ты можешь и не заметить, что у тебя все идет хорошо. Но налоговая служба заметит. Данинос Пьер

ИНТЕРЕСНОЕ О НАЛОГАХ Слайд: 25
Слайд 25
СПАСИБО ЗА ВНИМАНИЕ!
Слайд 26

СПАСИБО ЗА ВНИМАНИЕ!

Советы как сделать хороший доклад презентации или проекта

  1. Постарайтесь вовлечь аудиторию в рассказ, настройте взаимодействие с аудиторией с помощью наводящих вопросов, игровой части, не бойтесь пошутить и искренне улыбнуться (где это уместно).
  2. Старайтесь объяснять слайд своими словами, добавлять дополнительные интересные факты, не нужно просто читать информацию со слайдов, ее аудитория может прочитать и сама.
  3. Не нужно перегружать слайды Вашего проекта текстовыми блоками, больше иллюстраций и минимум текста позволят лучше донести информацию и привлечь внимание. На слайде должна быть только ключевая информация, остальное лучше рассказать слушателям устно.
  4. Текст должен быть хорошо читаемым, иначе аудитория не сможет увидеть подаваемую информацию, будет сильно отвлекаться от рассказа, пытаясь хоть что-то разобрать, или вовсе утратит весь интерес. Для этого нужно правильно подобрать шрифт, учитывая, где и как будет происходить трансляция презентации, а также правильно подобрать сочетание фона и текста.
  5. Важно провести репетицию Вашего доклада, продумать, как Вы поздороваетесь с аудиторией, что скажете первым, как закончите презентацию. Все приходит с опытом.
  6. Правильно подберите наряд, т.к. одежда докладчика также играет большую роль в восприятии его выступления.
  7. Старайтесь говорить уверенно, плавно и связно.
  8. Старайтесь получить удовольствие от выступления, тогда Вы сможете быть более непринужденным и будете меньше волноваться.

Информация о презентации

Ваша оценка: Оцените презентацию по шкале от 1 до 5 баллов
Дата добавления:12 августа 2019
Категория:Разные
Содержит:26 слайд(ов)
Поделись с друзьями:
Скачать презентацию
Смотреть советы по подготовке презентации