Презентация "Юрьев-Польский" – проект, доклад

Слайд 1
Слайд 2
Слайд 3
Слайд 4
Слайд 5
Слайд 6
Слайд 7
Слайд 8
Слайд 9
Слайд 10

Презентацию на тему "Юрьев-Польский" можно скачать абсолютно бесплатно на нашем сайте. Предмет проекта: Разные. Красочные слайды и иллюстрации помогут вам заинтересовать своих одноклассников или аудиторию. Для просмотра содержимого воспользуйтесь плеером, или если вы хотите скачать доклад - нажмите на соответствующий текст под плеером. Презентация содержит 10 слайд(ов).

Слайды презентации

Юрьев-Польский
Слайд 1

Юрьев-Польский

Расположение. Город расположен на реке Колокша (присток Клязьмы), в 68 км к северо-западу от Влади-мира и в 180 км к северо-востоку от Москвы
Слайд 2

Расположение

Город расположен на реке Колокша (присток Клязьмы), в 68 км к северо-западу от Влади-мира и в 180 км к северо-востоку от Москвы

Численность. Население — 19,4 тыс. жителей
Слайд 3

Численность

Население — 19,4 тыс. жителей

История. Город был основан в 1152 году Юрием Долгоруким. С 1212 года Юрьев-Польский — центр удельного княжества, во главе которого встал сын Всеволода Большое Гнездо Святослав. В период его правления в городской крепости основан княжеский Михайло-Архангельский монастырь. В 1216 году рядом с городом
Слайд 4

История

Город был основан в 1152 году Юрием Долгоруким.

С 1212 года Юрьев-Польский — центр удельного княжества, во главе которого встал сын Всеволода Большое Гнездо Святослав. В период его правления в городской крепости основан княжеский Михайло-Архангельский монастырь. В 1216 году рядом с городом состоялась знаменитая Липицкая битва.

В 1238, 1382 и 1408 годах город разорялся монголо-татарским нашествием. В 1340 году вошла в составе великого Московского княжества. Во время смуты начала XVII века Юрьев-Польский был сожжён поляками. С середины XVII века начался экономический рост города, которому способствовало его нахождение на Бо
Слайд 5

В 1238, 1382 и 1408 годах город разорялся монголо-татарским нашествием. В 1340 году вошла в составе великого Московского княжества. Во время смуты начала XVII века Юрьев-Польский был сожжён поляками. С середины XVII века начался экономический рост города, которому способствовало его нахождение на Большой Стромынской дороге, соединявшей суздальские земли с Москвой.

С 1708 года — в составе Московской губернии (уездный город с 1778 года), с 1796 года — во Владимирской губернии. 11 июля 1919 года государственные учреждения города были разграблены бандой штабс-капитана царской армии Ефима Скородумова (Юшки). В 1920 году был основан Юрьев-Польский историко-архитект
Слайд 6

С 1708 года — в составе Московской губернии (уездный город с 1778 года), с 1796 года — во Владимирской губернии. 11 июля 1919 года государственные учреждения города были разграблены бандой штабс-капитана царской армии Ефима Скородумова (Юшки). В 1920 году был основан Юрьев-Польский историко-архитектурный и художественный музей. До 2010 года Юрьев-Польский имел статус исторического поселения, однако Приказом Министерства культуры от 29 июля 2010 город был этого статуса лишён

Основные достопримечательности. Михайло-Архангельский монастырь (XIII век) с собором (1792) Основан в XIII веке князем Святославом Всеволодовичем.
Слайд 7

Основные достопримечательности

Михайло-Архангельский монастырь (XIII век) с собором (1792) Основан в XIII веке князем Святославом Всеволодовичем.

Знаменская церковь (1625). Георгиевский собор. Сооружён в 1230—1234 годах князем Святославом Всеволодовичем.
Слайд 8

Знаменская церковь (1625)

Георгиевский собор

Сооружён в 1230—1234 годах князем Святославом Всеволодовичем.

Остатки валов Юрьев-Польского кремля XII века
Слайд 9

Остатки валов Юрьев-Польского кремля XII века

Примечание. Юрьев-Польский входит в состав Золотого кольца России. В городе родился Фомин, Николай Сергеевич (1895—1987) — советский военный деятель, Генерал-полковник артиллерии. Герой Советского Союза.
Слайд 10

Примечание

Юрьев-Польский входит в состав Золотого кольца России. В городе родился Фомин, Николай Сергеевич (1895—1987) — советский военный деятель, Генерал-полковник артиллерии. Герой Советского Союза.

Советы как сделать хороший доклад презентации или проекта

  1. Постарайтесь вовлечь аудиторию в рассказ, настройте взаимодействие с аудиторией с помощью наводящих вопросов, игровой части, не бойтесь пошутить и искренне улыбнуться (где это уместно).
  2. Старайтесь объяснять слайд своими словами, добавлять дополнительные интересные факты, не нужно просто читать информацию со слайдов, ее аудитория может прочитать и сама.
  3. Не нужно перегружать слайды Вашего проекта текстовыми блоками, больше иллюстраций и минимум текста позволят лучше донести информацию и привлечь внимание. На слайде должна быть только ключевая информация, остальное лучше рассказать слушателям устно.
  4. Текст должен быть хорошо читаемым, иначе аудитория не сможет увидеть подаваемую информацию, будет сильно отвлекаться от рассказа, пытаясь хоть что-то разобрать, или вовсе утратит весь интерес. Для этого нужно правильно подобрать шрифт, учитывая, где и как будет происходить трансляция презентации, а также правильно подобрать сочетание фона и текста.
  5. Важно провести репетицию Вашего доклада, продумать, как Вы поздороваетесь с аудиторией, что скажете первым, как закончите презентацию. Все приходит с опытом.
  6. Правильно подберите наряд, т.к. одежда докладчика также играет большую роль в восприятии его выступления.
  7. Старайтесь говорить уверенно, плавно и связно.
  8. Старайтесь получить удовольствие от выступления, тогда Вы сможете быть более непринужденным и будете меньше волноваться.

Информация о презентации

Ваша оценка: Оцените презентацию по шкале от 1 до 5 баллов
Дата добавления:9 июля 2019
Категория:Разные
Содержит:10 слайд(ов)
Поделись с друзьями:
Скачать презентацию
Смотреть советы по подготовке презентации