- Из истории Железных дорог

Презентация "Из истории Железных дорог" (5 класс) – проект, доклад

Слайд 1
Слайд 2
Слайд 3
Слайд 4
Слайд 5
Слайд 6
Слайд 7
Слайд 8
Слайд 9
Слайд 10
Слайд 11
Слайд 12
Слайд 13
Слайд 14
Слайд 15
Слайд 16
Слайд 17
Слайд 18
Слайд 19
Слайд 20
Слайд 21
Слайд 22
Слайд 23
Слайд 24
Слайд 25

Презентацию на тему "Из истории Железных дорог" (5 класс) можно скачать абсолютно бесплатно на нашем сайте. Предмет проекта: Разные. Красочные слайды и иллюстрации помогут вам заинтересовать своих одноклассников или аудиторию. Для просмотра содержимого воспользуйтесь плеером, или если вы хотите скачать доклад - нажмите на соответствующий текст под плеером. Презентация содержит 25 слайд(ов).

Слайды презентации

Из истории Железных дорог
Слайд 1

Из истории Железных дорог

Из истории Железных дорог Слайд: 2
Слайд 2
Паровоз «Ракета» Стефенсона.
Слайд 3

Паровоз «Ракета» Стефенсона.

Первая железная дорога в России. Царскосе́льская желе́зная доро́га — первая железная дорога общественного пользования в России— единственная в стране, 6-я в мире). Построена для обеспечения железнодорожного сообщения между Царскосельским вокзалом Санкт-Петербурга, Царским Селом и Павловском по указу
Слайд 4

Первая железная дорога в России

Царскосе́льская желе́зная доро́га — первая железная дорога общественного пользования в России— единственная в стране, 6-я в мире). Построена для обеспечения железнодорожного сообщения между Царскосельским вокзалом Санкт-Петербурга, Царским Селом и Павловском по указу императора Николая. Открыта дорога 30 октября 1837 года.

Из истории Железных дорог Слайд: 5
Слайд 5
Первоначально Царскосельская железная дорога была проложена от Санкт-Петербурга до Царского села, а позже была продлена до дачного городка Павловска, при этом общая протяженность трассы была 27 километров. На железную дорогу был доставлен из Англии первый паровоз . Вагоны скорее напоминали повозки р
Слайд 6

Первоначально Царскосельская железная дорога была проложена от Санкт-Петербурга до Царского села, а позже была продлена до дачного городка Павловска, при этом общая протяженность трассы была 27 километров.

На железную дорогу был доставлен из Англии первый паровоз . Вагоны скорее напоминали повозки разных видов и назывались соответственно — «шарабаны», «берлины», «дилижансы

Самыми комфортабельными были кареты, называвшиеся «берлинами»: это были вагоны с крытыми кузовами и мягкими сиденьями для восьми человек.

Из истории Железных дорог Слайд: 7
Слайд 7
Поезд Царскосельской железной дороги
Слайд 8

Поезд Царскосельской железной дороги

Торжественное открытие движения на участке Санкт-Петербург — Царское Село состоялось 30 октября (11 ноября) 1837 года. Машинистом первого поезда, который состоял из паровоза «Проворный» и восьми вагонов стал сам Герстнер. Члены Правления дороги пригласили на открытие первой в России железной дороги
Слайд 9

Торжественное открытие движения на участке Санкт-Петербург — Царское Село состоялось 30 октября (11 ноября) 1837 года. Машинистом первого поезда, который состоял из паровоза «Проворный» и восьми вагонов стал сам Герстнер. Члены Правления дороги пригласили на открытие первой в России железной дороги императора Николая I и других почётных гостей. Пассажиры заняли свои места, и в 2 часа 30 минут пополудни поезд, управляемый Ф. А. Герстнером, плавно отошёл от перрона. Люди, провожавшие первый поезд, были буквально потрясены. Через 35 минут под громкие аплодисменты встречавших и крики «Ура!» первый поезд прибыл на станцию Царское село.

Так как дорога была однопутной с разъездом посередине, движение было построено так: Поезда с конечных станций отправлялись одновременно, и пройдя половину пути, расходились на станции Московское шоссе, после чего продолжали маршрут. Время поездки было равно 42 минутам, средняя скорость движения — 32
Слайд 10

Так как дорога была однопутной с разъездом посередине, движение было построено так: Поезда с конечных станций отправлялись одновременно, и пройдя половину пути, расходились на станции Московское шоссе, после чего продолжали маршрут. Время поездки было равно 42 минутам, средняя скорость движения — 32 км/час.

Из истории Железных дорог Слайд: 11
Слайд 11
Из истории Железных дорог Слайд: 12
Слайд 12
Из истории Железных дорог Слайд: 13
Слайд 13
Никола́евская желе́зная доро́га — построена в середине XIX века для обеспечения железнодорожного сообщения между Санкт-Петербургом и Москвой. Движение открыто в 1851 году. Строительством дороги руководил назначенный в 1842 году Главноуправляющим путями сообщений и публичными зданиями граф Пётр Андре
Слайд 14

Никола́евская желе́зная доро́га — построена в середине XIX века для обеспечения железнодорожного сообщения между Санкт-Петербургом и Москвой. Движение открыто в 1851 году. Строительством дороги руководил назначенный в 1842 году Главноуправляющим путями сообщений и публичными зданиями граф Пётр Андреевич Клейнмихель.

Николаевская дорога явилась первой двухпутной казённой железной дорогой в России и положила начало созданию в России железнодорожной сети общегосударственного значения. Она была сооружена в 1842—1851 годах между Петербургом и Москвой, её протяжённость составила 604 версты (645 км).

Первый русский паровоз
Слайд 15

Первый русский паровоз

Вагон 1-го класса Николаевской железной дороги в 1919 г .
Слайд 16

Вагон 1-го класса Николаевской железной дороги в 1919 г .

Паровоз Ml-657, музей истории железных дорог, Рига.
Слайд 17

Паровоз Ml-657, музей истории железных дорог, Рига.

Из истории Железных дорог Слайд: 18
Слайд 18
Из истории Железных дорог Слайд: 19
Слайд 19
Вокзал
Слайд 20

Вокзал

Современные локомотивы
Слайд 21

Современные локомотивы

Из истории Железных дорог Слайд: 22
Слайд 22
Из истории Железных дорог Слайд: 23
Слайд 23
Пассажирский вагон
Слайд 24

Пассажирский вагон

Из истории Железных дорог Слайд: 25
Слайд 25

Список похожих презентаций

Горные дороги

Горные дороги

Природные условия в горах меняются на коротком протяжении, причем резко проявляется влияние вертикальной зональности (изменения климатических условий ...
«Конец истории и Последний человек» ФрэнсисФукуяма

«Конец истории и Последний человек» ФрэнсисФукуяма

Об авторе:. Американский философ, политолог, политический экономист и писатель японского происхождения. Старший научный сотрудник Центра по вопросам ...
Love Story, история семьи

Love Story, история семьи

Эта история началась много лет назад, когда в семье Владимира Федоровича и Людмилы Ивановны на свет появился Федор Владимирович. но в те в годы он ...

Советы как сделать хороший доклад презентации или проекта

  1. Постарайтесь вовлечь аудиторию в рассказ, настройте взаимодействие с аудиторией с помощью наводящих вопросов, игровой части, не бойтесь пошутить и искренне улыбнуться (где это уместно).
  2. Старайтесь объяснять слайд своими словами, добавлять дополнительные интересные факты, не нужно просто читать информацию со слайдов, ее аудитория может прочитать и сама.
  3. Не нужно перегружать слайды Вашего проекта текстовыми блоками, больше иллюстраций и минимум текста позволят лучше донести информацию и привлечь внимание. На слайде должна быть только ключевая информация, остальное лучше рассказать слушателям устно.
  4. Текст должен быть хорошо читаемым, иначе аудитория не сможет увидеть подаваемую информацию, будет сильно отвлекаться от рассказа, пытаясь хоть что-то разобрать, или вовсе утратит весь интерес. Для этого нужно правильно подобрать шрифт, учитывая, где и как будет происходить трансляция презентации, а также правильно подобрать сочетание фона и текста.
  5. Важно провести репетицию Вашего доклада, продумать, как Вы поздороваетесь с аудиторией, что скажете первым, как закончите презентацию. Все приходит с опытом.
  6. Правильно подберите наряд, т.к. одежда докладчика также играет большую роль в восприятии его выступления.
  7. Старайтесь говорить уверенно, плавно и связно.
  8. Старайтесь получить удовольствие от выступления, тогда Вы сможете быть более непринужденным и будете меньше волноваться.

Информация о презентации

Ваша оценка: Оцените презентацию по шкале от 1 до 5 баллов
Дата добавления:13 июня 2019
Категория:Разные
Содержит:25 слайд(ов)
Поделись с друзьями:
Скачать презентацию
Смотреть советы по подготовке презентации