Презентация "Чеки" – проект, доклад

Слайд 1
Слайд 2
Слайд 3
Слайд 4
Слайд 5
Слайд 6
Слайд 7

Презентацию на тему "Чеки" можно скачать абсолютно бесплатно на нашем сайте. Предмет проекта: Разные. Красочные слайды и иллюстрации помогут вам заинтересовать своих одноклассников или аудиторию. Для просмотра содержимого воспользуйтесь плеером, или если вы хотите скачать доклад - нажмите на соответствующий текст под плеером. Презентация содержит 7 слайд(ов).

Слайды презентации

Чеки Коршиков Евгений
Слайд 1

Чеки Коршиков Евгений

Определение. Чек (фр. chèque, англ cheque/check) — ценная бумага, содержащая ничем не обусловленное распоряжение чекодателя банку произвести платёж указанной в нем суммы чекодержателю. Чекодатель — лицо, имеющее денежные средства в банке, которыми он вправе распоряжаться путём выставления чеков. Чек
Слайд 2

Определение

Чек (фр. chèque, англ cheque/check) — ценная бумага, содержащая ничем не обусловленное распоряжение чекодателя банку произвести платёж указанной в нем суммы чекодержателю. Чекодатель — лицо, имеющее денежные средства в банке, которыми он вправе распоряжаться путём выставления чеков. Чекодержатель — лицо, в пользу которого выдан чек, плательщиком — банк, в котором находятся денежные средства чекодателя.

Денежные и расчётные чеки. Денежные чеки применяются для выплаты держателю чека наличных денег в банке, например на заработную плату, хозяйственные нужды, командировочные расходы и т. д. Расчётные чеки — это чеки, используемые для безналичных расчётов, содержащий безусловный письменный приказ чекода
Слайд 3

Денежные и расчётные чеки

Денежные чеки применяются для выплаты держателю чека наличных денег в банке, например на заработную плату, хозяйственные нужды, командировочные расходы и т. д. Расчётные чеки — это чеки, используемые для безналичных расчётов, содержащий безусловный письменный приказ чекодателя своему банку о перечислении определённой денежной суммы с его счета на счёт получателя средств.

Именные, ордерные и предъявительские чеки. Именной выписывается на конкретное лицо. И деньги выдаются ему лишь после предъявления документов, удостоверяющих личность. Ордерные чеки выписываются также на определенное лицо, но на обороте есть место, куда можно вписать реквизиты того, кому можно переда
Слайд 4

Именные, ордерные и предъявительские чеки

Именной выписывается на конкретное лицо. И деньги выдаются ему лишь после предъявления документов, удостоверяющих личность. Ордерные чеки выписываются также на определенное лицо, но на обороте есть место, куда можно вписать реквизиты того, кому можно передать данный документ. Предъявительские чеки не имеют владельцев-получателей. Любой человек, имея на руках такой экономический инструмент, может получить деньги. Достаточно предъявить чек кредитной организации.

Структура чеков. Наименование плательщика Поручение чекодателя плательщику оплатить конкретную сумму чекодержателю Дата выдачи чека Сумма платежа цифрами Наименование чекодателя Подпись чекодателя Номер счета чекодателя
Слайд 5

Структура чеков

Наименование плательщика Поручение чекодателя плательщику оплатить конкретную сумму чекодержателю Дата выдачи чека Сумма платежа цифрами Наименование чекодателя Подпись чекодателя Номер счета чекодателя

Подлинность чеков. Дополнительные элементы, которые значительно усложняют их подделку и облегчают обработку для банковских учреждений. Обязательная подпись плательщика. Является главной гарантией подтверждения или же опровержения подлинности выпущенного чека. Стандарт двойного написания суммы платеж
Слайд 6

Подлинность чеков

Дополнительные элементы, которые значительно усложняют их подделку и облегчают обработку для банковских учреждений. Обязательная подпись плательщика. Является главной гарантией подтверждения или же опровержения подлинности выпущенного чека. Стандарт двойного написания суммы платежа — словами и цифрами. Начиная с 1960-х годов, на чеках стали печатать специальные коды формата MICR. В этих кодах содержался номер чека, информация о счёте и банке, и т. д. Благодаря этому нововведению, чекодержатель приобрёл возможность получить платёж по чеку в любом удобном ему банке. Технология используется и по сей день.

Чеки в России. В соответствии с Положением о чеках, утверждённым в 1929 г., в СССР действовали два вида чеков: расчётные и денежные. В настоящее время в России создан «Чековый синдикат», объединяющий крупнейшие коммерческие банки. Клиент заключает соглашение с банком, входящим в этот синдикат, вноси
Слайд 7

Чеки в России

В соответствии с Положением о чеках, утверждённым в 1929 г., в СССР действовали два вида чеков: расчётные и денежные. В настоящее время в России создан «Чековый синдикат», объединяющий крупнейшие коммерческие банки. Клиент заключает соглашение с банком, входящим в этот синдикат, вносит вклад, на сумму которого открывается счёт, и получает чековую книжку. В пределах депозита выписываются чеки.

Советы как сделать хороший доклад презентации или проекта

  1. Постарайтесь вовлечь аудиторию в рассказ, настройте взаимодействие с аудиторией с помощью наводящих вопросов, игровой части, не бойтесь пошутить и искренне улыбнуться (где это уместно).
  2. Старайтесь объяснять слайд своими словами, добавлять дополнительные интересные факты, не нужно просто читать информацию со слайдов, ее аудитория может прочитать и сама.
  3. Не нужно перегружать слайды Вашего проекта текстовыми блоками, больше иллюстраций и минимум текста позволят лучше донести информацию и привлечь внимание. На слайде должна быть только ключевая информация, остальное лучше рассказать слушателям устно.
  4. Текст должен быть хорошо читаемым, иначе аудитория не сможет увидеть подаваемую информацию, будет сильно отвлекаться от рассказа, пытаясь хоть что-то разобрать, или вовсе утратит весь интерес. Для этого нужно правильно подобрать шрифт, учитывая, где и как будет происходить трансляция презентации, а также правильно подобрать сочетание фона и текста.
  5. Важно провести репетицию Вашего доклада, продумать, как Вы поздороваетесь с аудиторией, что скажете первым, как закончите презентацию. Все приходит с опытом.
  6. Правильно подберите наряд, т.к. одежда докладчика также играет большую роль в восприятии его выступления.
  7. Старайтесь говорить уверенно, плавно и связно.
  8. Старайтесь получить удовольствие от выступления, тогда Вы сможете быть более непринужденным и будете меньше волноваться.

Информация о презентации

Ваша оценка: Оцените презентацию по шкале от 1 до 5 баллов
Дата добавления:11 июня 2019
Категория:Разные
Содержит:7 слайд(ов)
Поделись с друзьями:
Скачать презентацию
Смотреть советы по подготовке презентации