Презентация "1. ИНТУИЦИЯ" – проект, доклад

Слайд 1
Слайд 2
Слайд 3
Слайд 4
Слайд 5
Слайд 6
Слайд 7
Слайд 8

Презентацию на тему "1. ИНТУИЦИЯ" можно скачать абсолютно бесплатно на нашем сайте. Предмет проекта: Разные. Красочные слайды и иллюстрации помогут вам заинтересовать своих одноклассников или аудиторию. Для просмотра содержимого воспользуйтесь плеером, или если вы хотите скачать доклад - нажмите на соответствующий текст под плеером. Презентация содержит 8 слайд(ов).

Слайды презентации

Основные ключевые характеристики миллиардеров!!! 1-Интуиция. 2-Самоуважение. 3-Склонность к риску. 4-Мятежный дух. 5-Одержимость. 6-Трудоголизм. 7-Настойчивость.
Слайд 1

Основные ключевые характеристики миллиардеров!!! 1-Интуиция. 2-Самоуважение. 3-Склонность к риску. 4-Мятежный дух. 5-Одержимость. 6-Трудоголизм. 7-Настойчивость.

1. ИНТУИЦИЯ. Прометеи, обладающие интуитивным складом ума, необычайно склонны к творчеству благодаря своей способности охватить взором все возможности и вероятности в жизни. В своих стремлениях они прибегают к «наитию» (качественному), а не «рациональному» (количествен- ному) мышлению. Прометеи обла
Слайд 2

1. ИНТУИЦИЯ

Прометеи, обладающие интуитивным складом ума, необычайно склонны к творчеству благодаря своей способности охватить взором все возможности и вероятности в жизни. В своих стремлениях они прибегают к «наитию» (качественному), а не «рациональному» (количествен- ному) мышлению. Прометеи обладают панорамным видением леса, а не одних только деревьев. Они подчиняют левое полушарие правому, высвобождая, таким образом, творческую энергию

2. САМОУВАЖЕНИЕ. Самоуважение = Внутренний Образ = Уверенность в себе. Довольно рано в наше бессознательное закладываются образы святого или грешника, победителя или неудачника, а это – в свою очередь – создает внутренний образ. Этот внутренний образ и уверенность в себе закрепляются первыми успехам
Слайд 3

2. САМОУВАЖЕНИЕ

Самоуважение = Внутренний Образ = Уверенность в себе. Довольно рано в наше бессознательное закладываются образы святого или грешника, победителя или неудачника, а это – в свою очередь – создает внутренний образ. Этот внутренний образ и уверенность в себе закрепляются первыми успехами. Очень важна свобода действий, когда за ошибки не критикуют. Преуспевающие люди обладают чувством внутренней несокрушимости и всесилия, что внешне проявляется как оптимистический взгляд на жизнь.

3. СКЛОННОСТЬ К РИСКУ! Всем творческим гениям присуща склонность к риску. Без серьезного риска никакой успех в бизнесе, да и нигде невозможен. Творческий гений спокойно переносит неопределенность. Это качество прививается ему в детстве снисходительными и независимыми родителями и закрепляется полной
Слайд 4

3. СКЛОННОСТЬ К РИСКУ!

Всем творческим гениям присуща склонность к риску. Без серьезного риска никакой успех в бизнесе, да и нигде невозможен. Творческий гений спокойно переносит неопределенность. Это качество прививается ему в детстве снисходительными и независимыми родителями и закрепляется полной свободой риска. Люди могущественные воспринимают его не как опасность, а как захватывающее приключение.

4. МЯТЕЖНЫЙ ДУХ. Могущественные предприниматели и творцы обязаны отличаться от других. Шедевры предпринимательства создаются ренегатами, которых общество воспринимает как диссидентов. Подобные люди склонны разрушать настоящее ради сотворения будущего, в отличие от бюрократов, которые всегда приносят
Слайд 5

4. МЯТЕЖНЫЙ ДУХ

Могущественные предприниматели и творцы обязаны отличаться от других. Шедевры предпринимательства создаются ренегатами, которых общество воспринимает как диссидентов. Подобные люди склонны разрушать настоящее ради сотворения будущего, в отличие от бюрократов, которые всегда приносят будущее в жертву настоящему. Гении творчества в бизнесе не слушают знатоков, избегают толпы и действуют только по собственному усмотрению. Они новаторы-иконоборцы.

5. ОДЕРЖИМОСТЬ. Творческие гении – люди, с маниакальным упорством добиваются своей цели. Многие заражаются подобным энтузиазмом в детстве. Огромный риск – часто последствие маниакального поведения, отсюда и «маниакальный синдром успеха». Одержимый энтузиазм соотносится с успехом, нормальное поведени
Слайд 6

5. ОДЕРЖИМОСТЬ

Творческие гении – люди, с маниакальным упорством добиваются своей цели. Многие заражаются подобным энтузиазмом в детстве. Огромный риск – часто последствие маниакального поведения, отсюда и «маниакальный синдром успеха». Одержимый энтузиазм соотносится с успехом, нормальное поведение – с заурядностью, а аномальное, анормальное поведение – с огромными достижениями. Люди, обладающие харизмой, редко бывают нормальными!

6. ТРУДОГОЛИЗМ. Могущественные люди бизнеса обычно являются личностями типа А, так как серьезное отношение к работе – составная часть успеха. У людей могущественных понятие самооценки часто сливается с понятием победы; энтузиазм трудоголиков исходит изнутри. Для них работа – не тяжкая повинность с д
Слайд 7

6. ТРУДОГОЛИЗМ

Могущественные люди бизнеса обычно являются личностями типа А, так как серьезное отношение к работе – составная часть успеха. У людей могущественных понятие самооценки часто сливается с понятием победы; энтузиазм трудоголиков исходит изнутри. Для них работа – не тяжкая повинность с девяти до шести, а благословение и удовольствие. Подобные личности одержимы собственной миссией и в работе находят утешение. Для них восьмидесятичасовые рабочие недели не исключение, а норма.

7. НАСТОЙЧИВОСТЬ. Чудовищная сила воли просто необычайно важна для успеха в бизнесе, поскольку для преодоления неблагоприятных обстоятельств требуются упорство и настойчивость. Настойчивость –вот что отделяет среднюю работу от превосходной, а заурядного исполнителя от совершенного. Упрямцы не сдаютс
Слайд 8

7. НАСТОЙЧИВОСТЬ

Чудовищная сила воли просто необычайно важна для успеха в бизнесе, поскольку для преодоления неблагоприятных обстоятельств требуются упорство и настойчивость. Настойчивость –вот что отделяет среднюю работу от превосходной, а заурядного исполнителя от совершенного. Упрямцы не сдаются никогда и, следовательно, всегда достигают поставленных перед собой целей и добиваются окончательной победы. Многие сходят с дистанции прямо перед финишем, но только не победители.

Советы как сделать хороший доклад презентации или проекта

  1. Постарайтесь вовлечь аудиторию в рассказ, настройте взаимодействие с аудиторией с помощью наводящих вопросов, игровой части, не бойтесь пошутить и искренне улыбнуться (где это уместно).
  2. Старайтесь объяснять слайд своими словами, добавлять дополнительные интересные факты, не нужно просто читать информацию со слайдов, ее аудитория может прочитать и сама.
  3. Не нужно перегружать слайды Вашего проекта текстовыми блоками, больше иллюстраций и минимум текста позволят лучше донести информацию и привлечь внимание. На слайде должна быть только ключевая информация, остальное лучше рассказать слушателям устно.
  4. Текст должен быть хорошо читаемым, иначе аудитория не сможет увидеть подаваемую информацию, будет сильно отвлекаться от рассказа, пытаясь хоть что-то разобрать, или вовсе утратит весь интерес. Для этого нужно правильно подобрать шрифт, учитывая, где и как будет происходить трансляция презентации, а также правильно подобрать сочетание фона и текста.
  5. Важно провести репетицию Вашего доклада, продумать, как Вы поздороваетесь с аудиторией, что скажете первым, как закончите презентацию. Все приходит с опытом.
  6. Правильно подберите наряд, т.к. одежда докладчика также играет большую роль в восприятии его выступления.
  7. Старайтесь говорить уверенно, плавно и связно.
  8. Старайтесь получить удовольствие от выступления, тогда Вы сможете быть более непринужденным и будете меньше волноваться.

Информация о презентации

Ваша оценка: Оцените презентацию по шкале от 1 до 5 баллов
Дата добавления:4 мая 2019
Категория:Разные
Содержит:8 слайд(ов)
Поделись с друзьями:
Скачать презентацию
Смотреть советы по подготовке презентации