- Должностная инструкция сопровождающего гида

Презентация "Должностная инструкция сопровождающего гида" – проект, доклад

Слайд 1
Слайд 2
Слайд 3
Слайд 4
Слайд 5
Слайд 6

Презентацию на тему "Должностная инструкция сопровождающего гида" можно скачать абсолютно бесплатно на нашем сайте. Предмет проекта: Разные. Красочные слайды и иллюстрации помогут вам заинтересовать своих одноклассников или аудиторию. Для просмотра содержимого воспользуйтесь плеером, или если вы хотите скачать доклад - нажмите на соответствующий текст под плеером. Презентация содержит 6 слайд(ов).

Слайды презентации

«Должностная инструкция руководителя группы»
Слайд 1

«Должностная инструкция руководителя группы»

Должен знать: 1. Закон РФ «Об основах туристской деятельности в Российской Федерации», и другие нормативные документы. 2. Условия заключенных договоров. 3. Маршрут, по которому направляется туристская группа. 4. Программу и условия обслуживания группы в каждом пункте маршрута 5. Правила пребывания в
Слайд 2

Должен знать:

1. Закон РФ «Об основах туристской деятельности в Российской Федерации», и другие нормативные документы. 2. Условия заключенных договоров. 3. Маршрут, по которому направляется туристская группа. 4. Программу и условия обслуживания группы в каждом пункте маршрута 5. Правила пребывания в странах, по которым проходит маршрут. 6. Схемы работы с отелями, гостиницами, транспортными организациями и др. 7. Основы туристского права. 8. Иностранный язык 9. Основы грамматики, лексики и фонетики, терминологию и аббревиатуры, принятые в туристской индустрии. 10. Теорию межличностного общения. 11. Правила оформления документов, связанных с обслуживание туристов на конкретном маршруте, и составления отчетов.

Должностные инструкции. 1. Проводит организационное собрание группы. 2. Организует прохождение туристами паспортного, таможенного и иного контроля. 3. Осуществляет контроль за выполнением утвержденной программы и условий обслуживания туристской группы. 4. Оформляет соответствующие документы (ваучер,
Слайд 3

Должностные инструкции

1. Проводит организационное собрание группы. 2. Организует прохождение туристами паспортного, таможенного и иного контроля. 3. Осуществляет контроль за выполнением утвержденной программы и условий обслуживания туристской группы. 4. Оформляет соответствующие документы (ваучер, отчет, пр.). 5. Постоянно находится с туристской группой и оказывает содействие в проведении организационных мероприятий по приему и обслуживанию туристов. 6. Информирует туристов об особенностях пребывания в стране временного пребывания.

7. Контроль и координацию качества обслуживания туристов. 8. Информирует руководство агентства об отклонениях от программы. 9. В случае заболевания туриста принимает срочные меры по оказанию медицинской помощи. 10. В случае возникновения ЧС, собирает группу и проводит инструктаж по обеспечению турис
Слайд 4

7. Контроль и координацию качества обслуживания туристов. 8. Информирует руководство агентства об отклонениях от программы. 9. В случае заболевания туриста принимает срочные меры по оказанию медицинской помощи. 10. В случае возникновения ЧС, собирает группу и проводит инструктаж по обеспечению туристов. 11. Оформляет ваучеры на обслуживание туристских групп, опросные листки. 12. Информирует туристов о возможности риска. 13. Принимает меры по разрешению конфликтных ситуаций. 14. Осуществляет хранение документов туристов. 15. Организует возвращение туристов . 16. Подготавливает и сдает отчет о туристической поездке руководителю агентства.

Права. 1. Получать от агентства необходимую информацию. 2. Требовать надлежащего выполнения условий обслуживания группы. 3. Требовать от руководства агентства: — предоставления бесплатного проезда, трансфера, проживания и питания на маршруте; — обеспечения всеми необходимыми на маршруте документами
Слайд 5

Права

1. Получать от агентства необходимую информацию. 2. Требовать надлежащего выполнения условий обслуживания группы. 3. Требовать от руководства агентства: — предоставления бесплатного проезда, трансфера, проживания и питания на маршруте; — обеспечения всеми необходимыми на маршруте документами и справочными материалами; — компенсации непредвиденных (документально подтвержденных) расходов. 4. Знакомиться с документами, определяющими его права и обязанности по занимаемой должности, критерии оценки качества исполнения должностных обязанностей. 5. Запрашивать информацию и документы, необходимые для выполнения его должностных обязанностей.

Ответственность. 1. За ненадлежащее исполнение или неисполнение своих должностных обязанностей, предусмотренных настоящей должностной инструкцией, — в пределах, установленных действующим трудовым законодательством Российской Федерации. 2. За правонарушения, совершенные в процессе своей деятельности,
Слайд 6

Ответственность

1. За ненадлежащее исполнение или неисполнение своих должностных обязанностей, предусмотренных настоящей должностной инструкцией, — в пределах, установленных действующим трудовым законодательством Российской Федерации. 2. За правонарушения, совершенные в процессе своей деятельности, — в пределах, установленных действующим административным, уголовным и гражданским законодательством Российской Федерации. 3. За причинение материального ущерба агентству — в пределах, установленных действующим трудовым и гражданским законодательством Российской Федерации.

Список похожих презентаций

Должностная инструкция менеджера по туризму

Должностная инструкция менеджера по туризму

1. ОБЩИЕ ПОЛОЖЕНИЯ 1.1. Менеджер по туризму (далее - Работник) относится к руководителям. 1.2. Настоящая должностная инструкция определяет функциональные ...
Тele2 - инструкция по применению

Тele2 - инструкция по применению

FAQ. Что такое Tele2? Tele2 – это федеральный оператор мобильной связи, у которого больше 35 млн абонентов по всей стране. В июле Tele2 появился в ...

Советы как сделать хороший доклад презентации или проекта

  1. Постарайтесь вовлечь аудиторию в рассказ, настройте взаимодействие с аудиторией с помощью наводящих вопросов, игровой части, не бойтесь пошутить и искренне улыбнуться (где это уместно).
  2. Старайтесь объяснять слайд своими словами, добавлять дополнительные интересные факты, не нужно просто читать информацию со слайдов, ее аудитория может прочитать и сама.
  3. Не нужно перегружать слайды Вашего проекта текстовыми блоками, больше иллюстраций и минимум текста позволят лучше донести информацию и привлечь внимание. На слайде должна быть только ключевая информация, остальное лучше рассказать слушателям устно.
  4. Текст должен быть хорошо читаемым, иначе аудитория не сможет увидеть подаваемую информацию, будет сильно отвлекаться от рассказа, пытаясь хоть что-то разобрать, или вовсе утратит весь интерес. Для этого нужно правильно подобрать шрифт, учитывая, где и как будет происходить трансляция презентации, а также правильно подобрать сочетание фона и текста.
  5. Важно провести репетицию Вашего доклада, продумать, как Вы поздороваетесь с аудиторией, что скажете первым, как закончите презентацию. Все приходит с опытом.
  6. Правильно подберите наряд, т.к. одежда докладчика также играет большую роль в восприятии его выступления.
  7. Старайтесь говорить уверенно, плавно и связно.
  8. Старайтесь получить удовольствие от выступления, тогда Вы сможете быть более непринужденным и будете меньше волноваться.

Информация о презентации

Ваша оценка: Оцените презентацию по шкале от 1 до 5 баллов
Дата добавления:1 мая 2019
Категория:Разные
Содержит:6 слайд(ов)
Поделись с друзьями:
Скачать презентацию
Смотреть советы по подготовке презентации