- открытая и скрытая проводка

Презентация "открытая и скрытая проводка" – проект, доклад

Слайд 1
Слайд 2
Слайд 3
Слайд 4
Слайд 5
Слайд 6
Слайд 7

Презентацию на тему "открытая и скрытая проводка" можно скачать абсолютно бесплатно на нашем сайте. Предмет проекта: Разные. Красочные слайды и иллюстрации помогут вам заинтересовать своих одноклассников или аудиторию. Для просмотра содержимого воспользуйтесь плеером, или если вы хотите скачать доклад - нажмите на соответствующий текст под плеером. Презентация содержит 7 слайд(ов).

Слайды презентации

открытая и скрытая проводка
Слайд 1

открытая и скрытая проводка

проводка Скрытая Открытая. Скрытая электропроводка прокладывается внутри стен, потолков, фундаментоь перекрытий, под съемными полами и в других конструктивных элементах зданш Скрытая проводка может производиться с помощью труб, гибких металлических рукавов, а также в пустотах строительных конструкци
Слайд 2

проводка Скрытая Открытая

Скрытая электропроводка прокладывается внутри стен, потолков, фундаментоь перекрытий, под съемными полами и в других конструктивных элементах зданш Скрытая проводка может производиться с помощью труб, гибких металлических рукавов, а также в пустотах строительных конструкций, в бороздах под штукатуркой Скрытая проводка иногда бывает предусмотрена при изготовлении строительных эле ментов, в этом случае провод монтируется в монолит самой конструкции.

Открытая электропроводка прокладывается по поверхности стен, потолков и другим конструктивным элементам зданий и сооружений. Существует много способов прокладки открытой проводки. Наиболее простой — непосредственно по поверхности стен. Применяется также проводка электрически: проводов и кабелей на тросах, струнах, роликах, изоляторах, в гибких металлически: рукавах, в трубах, коробах, на лотках, в электротехнических плинтусах и наличника

Скрытая проводка. В большинстве частных домов и почти во всех квартирах проводка скрытая. При монтаже скрытой проводки в оштукатуренных стенах и потолках пробивают неглубокие борозды, в которые укладываются электрические провода. После завершения монтажа электропроводки борозды заштукатуриваются цем
Слайд 3

Скрытая проводка

В большинстве частных домов и почти во всех квартирах проводка скрытая. При монтаже скрытой проводки в оштукатуренных стенах и потолках пробивают неглубокие борозды, в которые укладываются электрические провода. После завершения монтажа электропроводки борозды заштукатуриваются цементным раствором или алебастром. Если монтаж скрытой проводки производится в строящемся доме, то нужда в пробивке борозд отпадает.

Отрытая проводка. ткрытая проводка делается по поверхности стен и потолков. Для ее монтажа используют медные или алюминиевые провода с резиновой изоляцией, покрытые слоем поливинилхлорида. Можно для монтажа применять также медные и алюминиевые провода с изоляцией из одного поливинилхлорида, но тольк
Слайд 4

Отрытая проводка

ткрытая проводка делается по поверхности стен и потолков. Для ее монтажа используют медные или алюминиевые провода с резиновой изоляцией, покрытые слоем поливинилхлорида. Можно для монтажа применять также медные и алюминиевые провода с изоляцией из одного поливинилхлорида, но только при наличии у провода разделительного основания, отделяющего одну жилу провода от другой. Электрические провода открытой проводки закрепляются на стенах и потолке при помощи роликов, изготовленных из изолирующего материала — фарфора. В каждом ролике имеется ось отверстия, через которое продевается гвоздь, крепящий ролик с надетыми на него проводами к стене.

Скрытая и отрытая проводки и их отличия. Для маскировки всех скруток проводов монтируются специальные коробки рядом с соединением проводов. Их необходимо располагать вровень с поверхностью стены (заподлицо с ней). Коробки изготавливаются из стали или полимеров. В целях безопасности разветвленные кор
Слайд 5

Скрытая и отрытая проводки и их отличия

Для маскировки всех скруток проводов монтируются специальные коробки рядом с соединением проводов. Их необходимо располагать вровень с поверхностью стены (заподлицо с ней). Коробки изготавливаются из стали или полимеров. В целях безопасности разветвленные коробки закрывают пластмассовыми крышками. Кроме того, такие крышки часто используют и для эстетики, и поэтому они имеют уникальный и интересный дизайн. Для розеток и выключателей также используют аналогичные разветвленные коробки, так как они тоже применяются для скрытой проводки. Из всех типов проводов для скрытой проводки берут алюминиевые и медные провода. Первые применяют для резиновой изоляции. Их минимальное сечение не превышает 2,5 мм2. У вторых же сечение примерно 1 мм2. Для жилых помещений делаются специальные каналы в стенах и перекрытиях, в которые потом и укладывается проводка. Именно поэтому любому владельцу квартиры рекомендуют быть осторожным в самостоятельной работе с электропроводкой, при замене розеток или, к примеру, выключателей, а также при их эксплуатации. Вообще наращивание электропровода или замена каких-либо компонентов – очень хлопотное дело. Часто, чтобы добраться до проводов, нужно убрать отделку (кафельную плитку, например). При работе нужно всегда учитывать это. Поэтому перед прокладкой проводки необходимо тщательно все продумать, чтобы не тратить потом зря время и деньги, все переделывая.

открытая и скрытая проводка Слайд: 6
Слайд 6
Основным требованием при работе с открытой и скрытой проводке. Основным требованием при работе с электропроводкой является соблюдение общих правил техники безопасности. Нужно беспокоиться не только о личной безопасности. Необходимо создавать все контакты и соединения таким образом, чтобы это не созд
Слайд 7

Основным требованием при работе с открытой и скрытой проводке

Основным требованием при работе с электропроводкой является соблюдение общих правил техники безопасности. Нужно беспокоиться не только о личной безопасности. Необходимо создавать все контакты и соединения таким образом, чтобы это не создавало проблем в дальнейшем использовании электрических приборов. Перед тем, как начать работу, нужно убедиться в отсутствии напряжения. Проводить работы с электропроводкой следует в резиновых перчатках, так как они препятствуют распространению электрического тока. В своем арсенале необходимо иметь индикатор. Лучше всего использовать цифровой тестовый индикатор, вместо индикатора-отвертки

Советы как сделать хороший доклад презентации или проекта

  1. Постарайтесь вовлечь аудиторию в рассказ, настройте взаимодействие с аудиторией с помощью наводящих вопросов, игровой части, не бойтесь пошутить и искренне улыбнуться (где это уместно).
  2. Старайтесь объяснять слайд своими словами, добавлять дополнительные интересные факты, не нужно просто читать информацию со слайдов, ее аудитория может прочитать и сама.
  3. Не нужно перегружать слайды Вашего проекта текстовыми блоками, больше иллюстраций и минимум текста позволят лучше донести информацию и привлечь внимание. На слайде должна быть только ключевая информация, остальное лучше рассказать слушателям устно.
  4. Текст должен быть хорошо читаемым, иначе аудитория не сможет увидеть подаваемую информацию, будет сильно отвлекаться от рассказа, пытаясь хоть что-то разобрать, или вовсе утратит весь интерес. Для этого нужно правильно подобрать шрифт, учитывая, где и как будет происходить трансляция презентации, а также правильно подобрать сочетание фона и текста.
  5. Важно провести репетицию Вашего доклада, продумать, как Вы поздороваетесь с аудиторией, что скажете первым, как закончите презентацию. Все приходит с опытом.
  6. Правильно подберите наряд, т.к. одежда докладчика также играет большую роль в восприятии его выступления.
  7. Старайтесь говорить уверенно, плавно и связно.
  8. Старайтесь получить удовольствие от выступления, тогда Вы сможете быть более непринужденным и будете меньше волноваться.

Информация о презентации

Ваша оценка: Оцените презентацию по шкале от 1 до 5 баллов
Дата добавления:23 февраля 2019
Категория:Разные
Содержит:7 слайд(ов)
Поделись с друзьями:
Скачать презентацию
Смотреть советы по подготовке презентации