- Конкурс осенний букет

Презентация "Конкурс осенний букет" (2 класс) – проект, доклад

Слайд 1
Слайд 2
Слайд 3
Слайд 4
Слайд 5
Слайд 6
Слайд 7
Слайд 8
Слайд 9
Слайд 10
Слайд 11
Слайд 12
Слайд 13
Слайд 14
Слайд 15
Слайд 16
Слайд 17
Слайд 18

Презентацию на тему "Конкурс осенний букет" (2 класс) можно скачать абсолютно бесплатно на нашем сайте. Предмет проекта: Разные. Красочные слайды и иллюстрации помогут вам заинтересовать своих одноклассников или аудиторию. Для просмотра содержимого воспользуйтесь плеером, или если вы хотите скачать доклад - нажмите на соответствующий текст под плеером. Презентация содержит 18 слайд(ов).

Слайды презентации

Осенний букет, он особого цвета, в нём краски и запах ушедшего лета. В нём пение птиц и небес облака, и утренний первый полёт мотылька! Как будто из прошлого, с тёплым приветом, осенний букет, как прощание с летом...
Слайд 2

Осенний букет, он особого цвета, в нём краски и запах ушедшего лета. В нём пение птиц и небес облака, и утренний первый полёт мотылька! Как будто из прошлого, с тёплым приветом, осенний букет, как прощание с летом...

Семья Любушкиных «Букет невесты». Раз, два, три, четыре, пять Будем листья собирать. Листья березы, Листья рябины, Листья тополя, Листья осины, Листики дуба Мы соберем, Маме осенний букет отнесем.
Слайд 3

Семья Любушкиных «Букет невесты»

Раз, два, три, четыре, пять Будем листья собирать. Листья березы, Листья рябины, Листья тополя, Листья осины, Листики дуба Мы соберем, Маме осенний букет отнесем.

Семья Зуевых «Картина для Осени»
Слайд 4

Семья Зуевых «Картина для Осени»

Семья Кондратьевых «Вот она какая Осень…». Кто это раскрасил Небо синевою Ярко-желтым листья С красной бахромою?
Слайд 5

Семья Кондратьевых «Вот она какая Осень…»

Кто это раскрасил Небо синевою Ярко-желтым листья С красной бахромою?

Семья Микаелян «Осенняя шляпка». Желтый, красный листопад – Листья по ветру летят. Что случится с нашим садом, Если листья облетят?
Слайд 6

Семья Микаелян «Осенняя шляпка»

Желтый, красный листопад – Листья по ветру летят. Что случится с нашим садом, Если листья облетят?

Семья Персон «Осенняя фантазия». Закружила карусель ярко-жёлтую метель. Осени я крикну звонко: здравствуй, рыжая девчонка!
Слайд 7

Семья Персон «Осенняя фантазия»

Закружила карусель ярко-жёлтую метель. Осени я крикну звонко: здравствуй, рыжая девчонка!

Семья Пехтеревых «Осенний букет». Листочки, листочки По ветру летят, У деток под ножками Тихо шуршат.
Слайд 8

Семья Пехтеревых «Осенний букет»

Листочки, листочки По ветру летят, У деток под ножками Тихо шуршат.

Коллективная работа «Краски осени»
Слайд 9

Коллективная работа «Краски осени»

Коллективная работа «Аленький цветочек». Есть на свете цветок алый, алый…
Слайд 10

Коллективная работа «Аленький цветочек»

Есть на свете цветок алый, алый…

Коллективная работа «Ты меня не трогай – я боюсь». Я - Репейная колючка. Все меня считают злючкой. Я краснею, каюсь, Что ко всем цепляюсь. Только кто ответит - Как прожить на свете, Никого не мучая, Если ты - колючая?
Слайд 11

Коллективная работа «Ты меня не трогай – я боюсь»

Я - Репейная колючка. Все меня считают злючкой. Я краснею, каюсь, Что ко всем цепляюсь. Только кто ответит - Как прожить на свете, Никого не мучая, Если ты - колючая?

Семья Подмаревых «Необычный букет». Яркими красками листья сверкают- Ветер подует – они облетают… Будто бы бабочки, листья порхают, Кружатся в небе, летают, летают
Слайд 12

Семья Подмаревых «Необычный букет»

Яркими красками листья сверкают- Ветер подует – они облетают… Будто бы бабочки, листья порхают, Кружатся в небе, летают, летают

Семья Лучкиных «Осенний сапожок»
Слайд 13

Семья Лучкиных «Осенний сапожок»

Семья Тугускиных «Подсолнухи». А говорят на солнце нет пятен, А говорят, что оно выше неба Такой разговор мне совсем не понятен Вот, ведь, светило. И с запахом хлеба... Еще постоит - и совсем потемнеет, Однако чудес в этом мире не счесть, Пожухлого солнца, как только поспеет, Будем мы весело семечки
Слайд 14

Семья Тугускиных «Подсолнухи»

А говорят на солнце нет пятен, А говорят, что оно выше неба Такой разговор мне совсем не понятен Вот, ведь, светило. И с запахом хлеба... Еще постоит - и совсем потемнеет, Однако чудес в этом мире не счесть, Пожухлого солнца, как только поспеет, Будем мы весело семечки есть...

Семья Малышевых «Ромашки для Наташки». Белые ромашки-сестрички, У ромашек белые реснички. Пляшут среди летнего луга. До чего похожи друг на друга! Мальчик-ветер в дудочку дует, Он с ромашками польку танцует. Потанцует, улетит ветер: Мало ли ромашек на свете!
Слайд 15

Семья Малышевых «Ромашки для Наташки»

Белые ромашки-сестрички, У ромашек белые реснички. Пляшут среди летнего луга. До чего похожи друг на друга! Мальчик-ветер в дудочку дует, Он с ромашками польку танцует. Потанцует, улетит ветер: Мало ли ромашек на свете!

Семья Горбачевых «Осенняя фантазия». Утром первый холодок, и на улицах ледок. Во дворе по лужицам кто-то рыжий кружится!
Слайд 16

Семья Горбачевых «Осенняя фантазия»

Утром первый холодок, и на улицах ледок. Во дворе по лужицам кто-то рыжий кружится!

Семья Беликовых «Осенний зонтик». Зонтик в дождь пошёл гулять, Но забыл он… зонтик взять! Под дождём в короткий срок Сильно зонтик наш намок. Но сказал он: "Не беда! Если с неба льёт вода! Если б дождик перестал - Я бы вовсе не гулял!"
Слайд 17

Семья Беликовых «Осенний зонтик»

Зонтик в дождь пошёл гулять, Но забыл он… зонтик взять! Под дождём в короткий срок Сильно зонтик наш намок. Но сказал он: "Не беда! Если с неба льёт вода! Если б дождик перестал - Я бы вовсе не гулял!"

Дарит осень чудеса, Да еще какие! Разнаряжены леса В шапки золотые. На пеньке сидят гурьбой Рыжие опята, И паук – ловкач какой! – Тянет сеть куда-то. Дождь и жухлая трава В сонной чаще ночью Непонятные слова До утра бормочут.
Слайд 18

Дарит осень чудеса, Да еще какие! Разнаряжены леса В шапки золотые. На пеньке сидят гурьбой Рыжие опята, И паук – ловкач какой! – Тянет сеть куда-то. Дождь и жухлая трава В сонной чаще ночью Непонятные слова До утра бормочут.

Список похожих презентаций

Конкурс талантов

Конкурс талантов

Хутор Мастище объявила конкурс. Подробнее узнайте из положения. ...
Конкурс проектов «Энергосберегающие лампы.          Все за и против»

Конкурс проектов «Энергосберегающие лампы. Все за и против»

Цель:. Выявить степень информированности жителей города о существовании пунктов приема для вышедших из строя ламп, и о негативном влиянии энергосберегающих ...
Конкурс презентаций:  «Моя профессия - мой выбор»  Тема работы: «Следователь- моя будущая профессия»

Конкурс презентаций: «Моя профессия - мой выбор» Тема работы: «Следователь- моя будущая профессия»

«Нет профессий ни простых, ни сложных, Выбирают их как имена, Полюбить из них любую можно, А тебя полюбит ли она?» Н. Новиков «Профессии». Общая характеристика ...
Конкурс как технология привлечения персонала

Конкурс как технология привлечения персонала

определение. Конкурс - это соревнование между двумя и более кандидатами за занятие вакантной должности. Конкурс способствует:. поднятию престижа должности ...
Конкурс «Елочка, живи»

Конкурс «Елочка, живи»

Номинация «Семейная работа» Утенкова Катя (11 лет) папа: Утенков Владимир Сергеевич. Не за горами Новый Год, За ёлкой в лес идет народ, А нам красавиц ...
Декоративное панно "Весенний букет"

Декоративное панно "Весенний букет"

Схема вывязывания цветов и листьев. а - воздушные петли Схема вывязывания Схема вывязывания б - столбики без накида листьев цветка в - столбики с ...
Гранты и конкурсы

Гранты и конкурсы

Внимание! Государственные гранты предоставляются только для русского и казахского языка обучения. Обучаться по государственному гранту можно как в ...

Советы как сделать хороший доклад презентации или проекта

  1. Постарайтесь вовлечь аудиторию в рассказ, настройте взаимодействие с аудиторией с помощью наводящих вопросов, игровой части, не бойтесь пошутить и искренне улыбнуться (где это уместно).
  2. Старайтесь объяснять слайд своими словами, добавлять дополнительные интересные факты, не нужно просто читать информацию со слайдов, ее аудитория может прочитать и сама.
  3. Не нужно перегружать слайды Вашего проекта текстовыми блоками, больше иллюстраций и минимум текста позволят лучше донести информацию и привлечь внимание. На слайде должна быть только ключевая информация, остальное лучше рассказать слушателям устно.
  4. Текст должен быть хорошо читаемым, иначе аудитория не сможет увидеть подаваемую информацию, будет сильно отвлекаться от рассказа, пытаясь хоть что-то разобрать, или вовсе утратит весь интерес. Для этого нужно правильно подобрать шрифт, учитывая, где и как будет происходить трансляция презентации, а также правильно подобрать сочетание фона и текста.
  5. Важно провести репетицию Вашего доклада, продумать, как Вы поздороваетесь с аудиторией, что скажете первым, как закончите презентацию. Все приходит с опытом.
  6. Правильно подберите наряд, т.к. одежда докладчика также играет большую роль в восприятии его выступления.
  7. Старайтесь говорить уверенно, плавно и связно.
  8. Старайтесь получить удовольствие от выступления, тогда Вы сможете быть более непринужденным и будете меньше волноваться.

Информация о презентации

Ваша оценка: Оцените презентацию по шкале от 1 до 5 баллов
Дата добавления:23 февраля 2019
Категория:Разные
Содержит:18 слайд(ов)
Поделись с друзьями:
Скачать презентацию
Смотреть советы по подготовке презентации