- Декоративное панно

Презентация "Декоративное панно" – проект, доклад

Слайд 1
Слайд 2
Слайд 3
Слайд 4
Слайд 5
Слайд 6
Слайд 7
Слайд 8
Слайд 9
Слайд 10
Слайд 11
Слайд 12
Слайд 13
Слайд 14
Слайд 15

Презентацию на тему "Декоративное панно" можно скачать абсолютно бесплатно на нашем сайте. Предмет проекта: Разные. Красочные слайды и иллюстрации помогут вам заинтересовать своих одноклассников или аудиторию. Для просмотра содержимого воспользуйтесь плеером, или если вы хотите скачать доклад - нажмите на соответствующий текст под плеером. Презентация содержит 15 слайд(ов).

Слайды презентации

Презентация на тему: «Декоративное панно». Выполнил Ермаков Евгений 2014 г., 6 В класс
Слайд 1

Презентация на тему: «Декоративное панно»

Выполнил Ермаков Евгений 2014 г., 6 В класс

Декоративно-прикладное искусство возникло в глубокой древности и в течение многих веков развивалось в форме народных художественных промыслов. Одним из видов декоративного искусства является декоративное панно. Декоративное панно – это живописное произведение, выполненное на стене или полотне с возм
Слайд 2

Декоративно-прикладное искусство возникло в глубокой древности и в течение многих веков развивалось в форме народных художественных промыслов. Одним из видов декоративного искусства является декоративное панно. Декоративное панно – это живописное произведение, выполненное на стене или полотне с возможностью применения разнообразных декоративных эффектов. Декоративное панно может быть выполнено либо как самостоятельный элемент в виде оригинальной «вставки» в интерьер, либо занимать собой значительную площадь помещения, когда стены и потолок представляют собой взаимосвязанный сюжет. Декоративное панно уже в течение многих столетий является одним из самых популярных способов украшения стен.

Разновидности декоративного панно: 1. Резные деревянные панно. (для бани и сауны)
Слайд 3

Разновидности декоративного панно:

1. Резные деревянные панно

(для бани и сауны)

2. Панно из гипсовой лепнины
Слайд 4

2. Панно из гипсовой лепнины

3. Мозаичное панно
Слайд 5

3. Мозаичное панно

4. Шёлковые декоративные панно
Слайд 6

4. Шёлковые декоративные панно

5. Батик – это искусство росписи по шёлку
Слайд 7

5. Батик – это искусство росписи по шёлку

6. Панно из кожи
Слайд 8

6. Панно из кожи

7. Вязаные панно
Слайд 9

7. Вязаные панно

8. Панно расписанные по стеклу
Слайд 10

8. Панно расписанные по стеклу

9. Панно из камня
Слайд 11

9. Панно из камня

10. Панно из крошки полудрагоценных камней
Слайд 12

10. Панно из крошки полудрагоценных камней

Панно и картины из камня – это настоящая «самоцветная живопись», создаваемая художниками в особых традиционных техниках. Насыпные панно и картины выполняются крошкой из различных минералов и полудрагоценных камней. Подобные предметы искусства создаются непросто, процесс весьма трудоемкий. Камень - д
Слайд 13

Панно и картины из камня – это настоящая «самоцветная живопись», создаваемая художниками в особых традиционных техниках. Насыпные панно и картины выполняются крошкой из различных минералов и полудрагоценных камней. Подобные предметы искусства создаются непросто, процесс весьма трудоемкий. Камень - дробится, просеивается в нескольких ситах и делится на четыре фракции. Чем мельче фракция, тем светлее оттенок, чем крупнее – тем ярче, насыщеннее. Этими-то «красками» и пишут замечательные авторы свои неповторимые предметы искусства: панно и картины, которые благодаря такому приему получаются «живыми» и насыщенными, выглядят ярко и реалистично.

11. Декоративные панно выполненные акриловыми красками и с элементами деталей из крошки камней. Акриловые краски появились около 50 лет тому назад и сразу же получили широкое признание. Успех этих современных красок вызван главным образом простотой их применения, универсальностью и быстротой высыхан
Слайд 14

11. Декоративные панно выполненные акриловыми красками и с элементами деталей из крошки камней

Акриловые краски появились около 50 лет тому назад и сразу же получили широкое признание. Успех этих современных красок вызван главным образом простотой их применения, универсальностью и быстротой высыхания. На этой картине художник сначала нарисовал пейзаж красками, затем покрыл лаком и украсил элементами из крошки агата и янтаря, что сделало панно более объёмным.

Спасибо за внимание!!!!
Слайд 15

Спасибо за внимание!!!!

Список похожих презентаций

Декоративное панно "Весенний букет"

Декоративное панно "Весенний букет"

Схема вывязывания цветов и листьев. а - воздушные петли Схема вывязывания Схема вывязывания б - столбики без накида листьев цветка в - столбики с ...
Декоративное оформление помещений в гостинице

Декоративное оформление помещений в гостинице

Составляя органическую часть предметной среды, с которой повседневно соприкасается человек, произведения искусства своими эстетическими достоинствами ...
Декоративное изделие для интерьера – «Дерево счастья»

Декоративное изделие для интерьера – «Дерево счастья»

Цветочное дерево из гофрированной бумаги – это поделка невероятной красоты. . Английское слово «topiary» происходит от др.-греч. τόπος — место. Оно ...

Советы как сделать хороший доклад презентации или проекта

  1. Постарайтесь вовлечь аудиторию в рассказ, настройте взаимодействие с аудиторией с помощью наводящих вопросов, игровой части, не бойтесь пошутить и искренне улыбнуться (где это уместно).
  2. Старайтесь объяснять слайд своими словами, добавлять дополнительные интересные факты, не нужно просто читать информацию со слайдов, ее аудитория может прочитать и сама.
  3. Не нужно перегружать слайды Вашего проекта текстовыми блоками, больше иллюстраций и минимум текста позволят лучше донести информацию и привлечь внимание. На слайде должна быть только ключевая информация, остальное лучше рассказать слушателям устно.
  4. Текст должен быть хорошо читаемым, иначе аудитория не сможет увидеть подаваемую информацию, будет сильно отвлекаться от рассказа, пытаясь хоть что-то разобрать, или вовсе утратит весь интерес. Для этого нужно правильно подобрать шрифт, учитывая, где и как будет происходить трансляция презентации, а также правильно подобрать сочетание фона и текста.
  5. Важно провести репетицию Вашего доклада, продумать, как Вы поздороваетесь с аудиторией, что скажете первым, как закончите презентацию. Все приходит с опытом.
  6. Правильно подберите наряд, т.к. одежда докладчика также играет большую роль в восприятии его выступления.
  7. Старайтесь говорить уверенно, плавно и связно.
  8. Старайтесь получить удовольствие от выступления, тогда Вы сможете быть более непринужденным и будете меньше волноваться.

Информация о презентации

Ваша оценка: Оцените презентацию по шкале от 1 до 5 баллов
Дата добавления:5 февраля 2019
Категория:Разные
Содержит:15 слайд(ов)
Поделись с друзьями:
Скачать презентацию
Смотреть советы по подготовке презентации