- Объёмный натюрморт "Пасхальный стол"

Объёмный натюрморт "Пасхальный стол" презентация, проект, доклад

Слайд 1
Слайд 2
Слайд 3
Слайд 4
Слайд 5
Слайд 6
Слайд 7
Слайд 8
Слайд 9
Слайд 10
Слайд 11
Слайд 12

Презентацию на тему "Объёмный натюрморт "Пасхальный стол"" можно скачать абсолютно бесплатно на нашем сайте. Предмет проекта: Технологии. Красочные слайды и иллюстрации помогут вам заинтересовать своих одноклассников или аудиторию. Для просмотра содержимого воспользуйтесь плеером, или если вы хотите скачать доклад - нажмите на соответствующий текст под плеером. Презентация содержит 12 слайд(ов).

Слайды презентации

Объёмный натюрморт «Пасхальный стол». Работу выполнила ученица 3 «В» класса МБОУ СОШ №47 г.Белгорода Борисенко Дарья Руководитель: Шуклина Ирина Владимировна 2012г.
Слайд 1

Объёмный натюрморт «Пасхальный стол»

Работу выполнила ученица 3 «В» класса МБОУ СОШ №47 г.Белгорода Борисенко Дарья Руководитель: Шуклина Ирина Владимировна 2012г.

Христос воскрес! - всего два слова, Но благодати сколько в них! Мы неземным блаженством снова Озарены в сердцах твоих. Забыты скорби и страданья, Забыты горе и нужда, Умолкли стоны и роптанья, Исчезли зависть и вражда…   Павел Потехин (1852-1910)
Слайд 2

Христос воскрес! - всего два слова, Но благодати сколько в них! Мы неземным блаженством снова Озарены в сердцах твоих. Забыты скорби и страданья, Забыты горе и нужда, Умолкли стоны и роптанья, Исчезли зависть и вражда…   Павел Потехин (1852-1910)

Па́сха — древнейший христианский праздник. На Руси этот светлый день празднуется с Х века. Установлен в честь воскресения Иисуса Христа. Обычай дарить на Пасху крашеные яйца ведет свое начало со времен императора Тиберия. Мария Магдалина, придя в Рим для проповеди Евангелия, поднесла ему первое пасх
Слайд 3

Па́сха — древнейший христианский праздник.

На Руси этот светлый день празднуется с Х века. Установлен в честь воскресения Иисуса Христа. Обычай дарить на Пасху крашеные яйца ведет свое начало со времен императора Тиберия. Мария Магдалина, придя в Рим для проповеди Евангелия, поднесла ему первое пасхальное яйцо со словами "Христос Воскресе", гласит легенда. Неверующий император воскликнул: "Это так же невероятно, как если бы яйцо стало красным". После его слов яйцо покраснело. Есть и другое предание: капли крови распятого Христа упали на землю, окаменели, приняли вид куриных яиц. А горячие слезы Богоматери оставили на них следы в форме узоров. Символически пасхальные яйца олицетворяют собой воскресение, так как из яйца рождается новое существо. В России пасхальные яйца, полученные при “христосовании”, наделялись чудесными свойствами. Их зарывали в зерна, подготовленные для посева, чтобы обеспечить богатый урожай, их использовали при поиске кладов. Яйцами даже гладили домашних животных, чтобы они были здоровыми, пытались тушить пожар, бросая их в горящий дом, лечили больных. Кроме этого, христиане считали, что пасхальные яства, освященные молитвою, обладают силой помогать в трудные и важные минуты жизни.

Материалы для поделки: Обои виниловые Белая и цветная бумага Белая ткань Кружево 2-х видов Вата Бисер Конфеты «Ожерелье» Рамка для фотографии Коробка от таблеток Заготовки яичек (деревянных или конфеты «MMDS» с арахисом ) Самовар-магнит на холодильник Веточка вербы Восковая свеча Мерный стаканчик си
Слайд 4

Материалы для поделки:

Обои виниловые Белая и цветная бумага Белая ткань Кружево 2-х видов Вата Бисер Конфеты «Ожерелье» Рамка для фотографии Коробка от таблеток Заготовки яичек (деревянных или конфеты «MMDS» с арахисом ) Самовар-магнит на холодильник Веточка вербы Восковая свеча Мерный стаканчик сиропа от кашля Игрушечная тарелочка Клей «Момент» и ПВА

1 этап работы: (делаем заготовку для столика). Обклеиваем белой бумагой пустую коробочку от лекарства. Используем клей ПВА.
Слайд 5

1 этап работы: (делаем заготовку для столика)

Обклеиваем белой бумагой пустую коробочку от лекарства. Используем клей ПВА.

2 этап работы: (делаем «занавески»). Открываем рамку для фотографии, убираем стекло; Собираем на нитку кружево в сборку; Приклеиваем кружево к верху рамки клеем «Момент»; Вырезаем кусок обоев и вставляем в рамку.
Слайд 6

2 этап работы: (делаем «занавески»)

Открываем рамку для фотографии, убираем стекло; Собираем на нитку кружево в сборку; Приклеиваем кружево к верху рамки клеем «Момент»; Вырезаем кусок обоев и вставляем в рамку.

3 этап работы: (делаем «столик»): Нанести клей ПВА на половину коробочки и приклеить кружево; Коробочек с кружевом приклеить к обоям в рамке. Использовать клей «Момент»
Слайд 7

3 этап работы: (делаем «столик»):

Нанести клей ПВА на половину коробочки и приклеить кружево; Коробочек с кружевом приклеить к обоям в рамке. Использовать клей «Момент»

4 этап работы: (делаем «кулич»). Набиваем вату в мерный стаканчик; Обворачиваем цветной бумагой мерный стаканчик и закрепляем края бумаги клеем «Момент»; Вырезаем из белой ткани круг радиусом 4 см; Украшаем ткань разноцветным бисером; Собираем круг по краю на нитку и надеваем на подготовленный стака
Слайд 8

4 этап работы: (делаем «кулич»)

Набиваем вату в мерный стаканчик; Обворачиваем цветной бумагой мерный стаканчик и закрепляем края бумаги клеем «Момент»; Вырезаем из белой ткани круг радиусом 4 см; Украшаем ткань разноцветным бисером; Собираем круг по краю на нитку и надеваем на подготовленный стаканчик.

5 этап работы (Собираем поделку). Приклеиваем клеем «Момент» самовар к обоям в рамке; К столику приклеиваем «кулич»,затем тарелку с яичками; В центр тарелки прикрепляем кусочек восковой свечи; Веточки вербы просовываем между тарелкой и куличиком; Конфеты «Ожерелье» вешаем на ручку самовара, как бара
Слайд 9

5 этап работы (Собираем поделку)

Приклеиваем клеем «Момент» самовар к обоям в рамке; К столику приклеиваем «кулич»,затем тарелку с яичками; В центр тарелки прикрепляем кусочек восковой свечи; Веточки вербы просовываем между тарелкой и куличиком; Конфеты «Ожерелье» вешаем на ручку самовара, как баранки.

Объёмный натюрморт
Слайд 10
Использованные ресурсы: Фотографии Борисенко Н.Н. Павел Потехин стихотворение «Христос Воскрес!» http://golgofa.kiev.ua/menu/gloria/christian-poetry/473.html http://taradronme.ya.ru/posts.xml?tb=780 http://www.flash-screen.com/free-wallpaper/gallery,yellow+easter+egg+wallpaper,6.html http://animacii
Слайд 12

Использованные ресурсы:

Фотографии Борисенко Н.Н. Павел Потехин стихотворение «Христос Воскрес!» http://golgofa.kiev.ua/menu/gloria/christian-poetry/473.html http://taradronme.ya.ru/posts.xml?tb=780 http://www.flash-screen.com/free-wallpaper/gallery,yellow+easter+egg+wallpaper,6.html http://animacii.ucoz.ru/photo/paskha/94-0-4690 Оформление Шуклина И.В.

Список похожих презентаций

Пасхальный кулич

Пасхальный кулич

Неделя, предшествующая Пасхе – пасхальная седмица. В этот день всё человечество, а значит – каждый из нас, получили надежду на спасение, потому что ...
Праздничный стол

Праздничный стол

Хлеб – украшение стола. Чем важнее праздник, тем богаче угощение. Хлеб – это труд. Хлеб – это не просто еда. Хлеб – это искусство. Хлеб – это вкусное ...
Пасхальный венок

Пасхальный венок

Для изготовления квиллинг поделки «Пасхальный венок» потребуется:. • Бумага для квиллинга; • Картон; • Цветная бумага; • Клей ПВА; • Ножницы; • Разного ...

Конспекты

Семейный стол в будни и праздники

Семейный стол в будни и праздники

Муниципальное автономное общеобразовательное учреждение. Средняя общеобразовательная школа № 56 г.Челябинска. Разработка урока по ...
Откуда пришел стол

Откуда пришел стол

Конспект познавательной деятельности. в подготовительной группе. *Откуда пришел стол.*. Цель:. . . Закреплять представления о профессиях с помощью ...
Пасхальный сувенир

Пасхальный сувенир

Муниципальное бюджетное учреждение. « средняя общеобразовательная школа № 43». Г.Архангельска. Конспект урока по технологии в 3 классе« ...
Вот это стол – за ним едят

Вот это стол – за ним едят

Муниципальное бюджетное образовательное учреждение. «Пежемская общеобразовательная средняя школа № 14». Вот это стол – за ним едят. ...

Советы как сделать хороший доклад презентации или проекта

  1. Постарайтесь вовлечь аудиторию в рассказ, настройте взаимодействие с аудиторией с помощью наводящих вопросов, игровой части, не бойтесь пошутить и искренне улыбнуться (где это уместно).
  2. Старайтесь объяснять слайд своими словами, добавлять дополнительные интересные факты, не нужно просто читать информацию со слайдов, ее аудитория может прочитать и сама.
  3. Не нужно перегружать слайды Вашего проекта текстовыми блоками, больше иллюстраций и минимум текста позволят лучше донести информацию и привлечь внимание. На слайде должна быть только ключевая информация, остальное лучше рассказать слушателям устно.
  4. Текст должен быть хорошо читаемым, иначе аудитория не сможет увидеть подаваемую информацию, будет сильно отвлекаться от рассказа, пытаясь хоть что-то разобрать, или вовсе утратит весь интерес. Для этого нужно правильно подобрать шрифт, учитывая, где и как будет происходить трансляция презентации, а также правильно подобрать сочетание фона и текста.
  5. Важно провести репетицию Вашего доклада, продумать, как Вы поздороваетесь с аудиторией, что скажете первым, как закончите презентацию. Все приходит с опытом.
  6. Правильно подберите наряд, т.к. одежда докладчика также играет большую роль в восприятии его выступления.
  7. Старайтесь говорить уверенно, плавно и связно.
  8. Старайтесь получить удовольствие от выступления, тогда Вы сможете быть более непринужденным и будете меньше волноваться.

Информация о презентации

Ваша оценка: Оцените презентацию по шкале от 1 до 5 баллов
Дата добавления:7 июля 2015
Категория:Технологии
Содержит:12 слайд(ов)
Поделись с друзьями:
Скачать презентацию
Смотреть советы по подготовке презентации