- Проводники и изоляторы

Презентация "Проводники и изоляторы" по технологиям – проект, доклад

Слайд 1
Слайд 2
Слайд 3
Слайд 4
Слайд 5
Слайд 6
Слайд 7
Слайд 8
Слайд 9
Слайд 10
Слайд 11
Слайд 12

Презентацию на тему "Проводники и изоляторы" можно скачать абсолютно бесплатно на нашем сайте. Предмет проекта: Технологии. Красочные слайды и иллюстрации помогут вам заинтересовать своих одноклассников или аудиторию. Для просмотра содержимого воспользуйтесь плеером, или если вы хотите скачать доклад - нажмите на соответствующий текст под плеером. Презентация содержит 12 слайд(ов).

Слайды презентации

Проводники и изоляторы. 5 класс. Жарчинский Павел Степанович ГБОУ СОШ № 873 ЮАО г. Москва. III - часть
Слайд 1

Проводники и изоляторы

5 класс

Жарчинский Павел Степанович ГБОУ СОШ № 873 ЮАО г. Москва

III - часть

Оглавление: 1. Определения проводника и изолятора. 6. Литература. 2. Схема пробника. 3. Набор образцов для пробника. 4. Таблица для заполнения. 5. Вопросы для повторения
Слайд 2

Оглавление:

1. Определения проводника и изолятора.

6. Литература. 2. Схема пробника

3. Набор образцов для пробника

4. Таблица для заполнения

5. Вопросы для повторения

Все материалы либо проводят электрический ток и называются проводниками, либо не проводят электрический ток и называются изоляторами.
Слайд 3

Все материалы либо проводят электрический ток и называются проводниками, либо не проводят электрический ток и называются изоляторами.

1. Пробник – для определения проводимости материалов. (Записать в тетрадь.)
Слайд 4

1

Пробник – для определения проводимости материалов

(Записать в тетрадь.)

Проводники и изоляторы Слайд: 5
Слайд 5
3. Коробка с образцами. Открыть коробку и достать образцы для проверки электропроводимости
Слайд 6

3

Коробка с образцами

Открыть коробку и достать образцы для проверки электропроводимости

Проводники и изоляторы Слайд: 7
Слайд 7
Проводники и изоляторы Слайд: 8
Слайд 8
Проводники и изоляторы Слайд: 9
Слайд 9
— Очень опасно одновременное прикосновение двумя руками к двум оголенным проводам. — Очень опасно прикосновение к оголенному проводу, стоя на земле, на сыром или цементном полу. — Опасно пользоваться неисправными электрическими приборами. Электрические приборы должны периодически осматривать квалифи
Слайд 10

— Очень опасно одновременное прикосновение двумя руками к двум оголенным проводам. — Очень опасно прикосновение к оголенному проводу, стоя на земле, на сыром или цементном полу. — Опасно пользоваться неисправными электрическими приборами. Электрические приборы должны периодически осматривать квалифицированные специалисты. — Нельзя собирать, разбирать и исправлять что-либо в электрическом приборе, не отключив его от источника. — Нельзя производить какие-либо операции с электрической аппаратурой, не выключив ее из сети.

При работе с электрическими приборами необходимо строго и неуклонно соблюдать меры предосторожности. Если этого не делать, то ваша жизнь будет подвергаться смертельной опасности. Человеческое тело — проводник. Если случайно человек окажется под напряжением, то в большинстве случаев он не избежит травмы и даже смерти. Поэтому любому человеку, имеющему дело с электричеством, надо помнить следующие положения:

Жарчинский Павел Степанович ГОУ СОШ № 873 ЮАО г. Москва. В презентации использованы материалы: 1. И. А. Сасова - учебник «Технология» 5 класс «Вентана-Граф» ОАО «Московские учебники» 2008г. 2. Идея, дизайн, комплектование, оформление - авторская работа 2010г. 3. Картинки, фотографии и мультимедиа ан
Слайд 11

Жарчинский Павел Степанович ГОУ СОШ № 873 ЮАО г. Москва.

В презентации использованы материалы:

1. И. А. Сасова - учебник «Технология» 5 класс «Вентана-Граф» ОАО «Московские учебники» 2008г.

2. Идея, дизайн, комплектование, оформление - авторская работа 2010г.

3. Картинки, фотографии и мультимедиа анимация -

http://www.pts-russia.com/img_ProD/Vilka_220V_small.jpg

К о н е ц. Авторские права защищены законом РФ "Об авторских правах и о смежных правах"    Перепечатка и переиздание в любом виде разрешены только с согласия автора
Слайд 12

К о н е ц

Авторские права защищены законом РФ "Об авторских правах и о смежных правах"    Перепечатка и переиздание в любом виде разрешены только с согласия автора

Советы как сделать хороший доклад презентации или проекта

  1. Постарайтесь вовлечь аудиторию в рассказ, настройте взаимодействие с аудиторией с помощью наводящих вопросов, игровой части, не бойтесь пошутить и искренне улыбнуться (где это уместно).
  2. Старайтесь объяснять слайд своими словами, добавлять дополнительные интересные факты, не нужно просто читать информацию со слайдов, ее аудитория может прочитать и сама.
  3. Не нужно перегружать слайды Вашего проекта текстовыми блоками, больше иллюстраций и минимум текста позволят лучше донести информацию и привлечь внимание. На слайде должна быть только ключевая информация, остальное лучше рассказать слушателям устно.
  4. Текст должен быть хорошо читаемым, иначе аудитория не сможет увидеть подаваемую информацию, будет сильно отвлекаться от рассказа, пытаясь хоть что-то разобрать, или вовсе утратит весь интерес. Для этого нужно правильно подобрать шрифт, учитывая, где и как будет происходить трансляция презентации, а также правильно подобрать сочетание фона и текста.
  5. Важно провести репетицию Вашего доклада, продумать, как Вы поздороваетесь с аудиторией, что скажете первым, как закончите презентацию. Все приходит с опытом.
  6. Правильно подберите наряд, т.к. одежда докладчика также играет большую роль в восприятии его выступления.
  7. Старайтесь говорить уверенно, плавно и связно.
  8. Старайтесь получить удовольствие от выступления, тогда Вы сможете быть более непринужденным и будете меньше волноваться.

Информация о презентации

Ваша оценка: Оцените презентацию по шкале от 1 до 5 баллов
Дата добавления:7 июля 2015
Категория:Технологии
Содержит:12 слайд(ов)
Поделись с друзьями:
Скачать презентацию
Смотреть советы по подготовке презентации