- Электронные библиотеки

Презентация "Электронные библиотеки" (5 класс) по технологиям – проект, доклад

Слайд 1
Слайд 2
Слайд 3
Слайд 4
Слайд 5
Слайд 6
Слайд 7

Презентацию на тему "Электронные библиотеки" (5 класс) можно скачать абсолютно бесплатно на нашем сайте. Предмет проекта: Технологии. Красочные слайды и иллюстрации помогут вам заинтересовать своих одноклассников или аудиторию. Для просмотра содержимого воспользуйтесь плеером, или если вы хотите скачать доклад - нажмите на соответствующий текст под плеером. Презентация содержит 7 слайд(ов).

Слайды презентации

КАК? ?
Слайд 1

КАК? ?

Всё просто. НО, чтобы не испытывать дискомфорт при чтении с монитора, тебе стоит преобрести электронную книгу. И только потом ты поймешь как электронные библиотеки упрощают твою жизнь. Читать книги в Интернете можно абсолютно бесплатно, и для этого электронные библиотеки не нужны. Хватит того, что Т
Слайд 2

Всё просто

НО, чтобы не испытывать дискомфорт при чтении с монитора, тебе стоит преобрести электронную книгу. И только потом ты поймешь как электронные библиотеки упрощают твою жизнь.

Читать книги в Интернете можно абсолютно бесплатно, и для этого электронные библиотеки не нужны. Хватит того, что Ты напишешь в Google или Yandex название книги.

Ах да! Перед тем, как покупать электронную книгу, ОБЯЗАТЕЛЬНО покопайся в Интернете и реши для себя, какую книгу тебе удобнее будет держать и читать. СОВЕТ: лучше выбирать книгу с сенсорным экраном, так как удобнее и быстрее перелистывать страницы. Так же не стоит покупать книгу с цветным экраном, п
Слайд 3

Ах да!

Перед тем, как покупать электронную книгу, ОБЯЗАТЕЛЬНО покопайся в Интернете и реши для себя, какую книгу тебе удобнее будет держать и читать.

СОВЕТ: лучше выбирать книгу с сенсорным экраном, так как удобнее и быстрее перелистывать страницы. Так же не стоит покупать книгу с цветным экраном, потому что тогда Ты читаешь не электронную книгу, а просто пялишься в телефон или планшетник. Плюс книг с черно-белым экраном в том, что глаза не устают. Так что подумай, что тебе важнее: твое зрение или цветные картинки.

Поздравляю с преобретением! Если Ты любишь читать, то ты не пожалеешь, что купил электронную книгу! Купил. Что дальше? Что же дальше? Именно сейчас, когда твоя новая книга готова принимать интересные рассказы, статьи, романы или повести, электронные библиотеки спешат на помощь!
Слайд 4

Поздравляю с преобретением! Если Ты любишь читать, то ты не пожалеешь, что купил электронную книгу!

Купил. Что дальше?

Что же дальше? Именно сейчас, когда твоя новая книга готова принимать интересные рассказы, статьи, романы или повести, электронные библиотеки спешат на помощь!

Как найти библиотеку? Это легче простого! Пишешь в любом поисковике «Электронная библиотека», и тебе выдаст множество сайтов, которые предоставят свои услуги: посоветуют хорошие книги, а так же позволят их скачать. Посмотрим что выдал нам поиск:
Слайд 5

Как найти библиотеку?

Это легче простого! Пишешь в любом поисковике «Электронная библиотека», и тебе выдаст множество сайтов, которые предоставят свои услуги: посоветуют хорошие книги, а так же позволят их скачать. Посмотрим что выдал нам поиск:

Можно сделать проще. Чтобы указывать формат, стоит посмотреть какие в общем форматы читает твоя электронная книга. Чаще всего это форматы epub и fb2. Если Ты знаешь точно какую книгу хочешь прочитать, то всё становится гораздо проще! Необязательно искать электронные библиотеки. Достаточно того, что
Слайд 6

Можно сделать проще

Чтобы указывать формат, стоит посмотреть какие в общем форматы читает твоя электронная книга. Чаще всего это форматы epub и fb2.

Если Ты знаешь точно какую книгу хочешь прочитать, то всё становится гораздо проще! Необязательно искать электронные библиотеки. Достаточно того, что ты введешь в строку поиска название книги, автора и формат.

Иду на помощь! Ты нажал кнопку «Поиск», и вуаля! Электронные библиотеки сами пришли к тебе на помощь! В них обязательно будет книга, которую Ты указал. Остается только выбрать более понравившуюся библиотеку и наслаждаться чтением!
Слайд 7

Иду на помощь!

Ты нажал кнопку «Поиск», и вуаля! Электронные библиотеки сами пришли к тебе на помощь! В них обязательно будет книга, которую Ты указал. Остается только выбрать более понравившуюся библиотеку и наслаждаться чтением!

Список похожих презентаций

Трансформация библиотеки в современный информационный центр: использование новых технологий.

Трансформация библиотеки в современный информационный центр: использование новых технологий.

Трансформация современной библиотеки в библиотеку информационного общества требует радикальных преобразований и изменения подходов к организации ее ...

Советы как сделать хороший доклад презентации или проекта

  1. Постарайтесь вовлечь аудиторию в рассказ, настройте взаимодействие с аудиторией с помощью наводящих вопросов, игровой части, не бойтесь пошутить и искренне улыбнуться (где это уместно).
  2. Старайтесь объяснять слайд своими словами, добавлять дополнительные интересные факты, не нужно просто читать информацию со слайдов, ее аудитория может прочитать и сама.
  3. Не нужно перегружать слайды Вашего проекта текстовыми блоками, больше иллюстраций и минимум текста позволят лучше донести информацию и привлечь внимание. На слайде должна быть только ключевая информация, остальное лучше рассказать слушателям устно.
  4. Текст должен быть хорошо читаемым, иначе аудитория не сможет увидеть подаваемую информацию, будет сильно отвлекаться от рассказа, пытаясь хоть что-то разобрать, или вовсе утратит весь интерес. Для этого нужно правильно подобрать шрифт, учитывая, где и как будет происходить трансляция презентации, а также правильно подобрать сочетание фона и текста.
  5. Важно провести репетицию Вашего доклада, продумать, как Вы поздороваетесь с аудиторией, что скажете первым, как закончите презентацию. Все приходит с опытом.
  6. Правильно подберите наряд, т.к. одежда докладчика также играет большую роль в восприятии его выступления.
  7. Старайтесь говорить уверенно, плавно и связно.
  8. Старайтесь получить удовольствие от выступления, тогда Вы сможете быть более непринужденным и будете меньше волноваться.

Информация о презентации

Ваша оценка: Оцените презентацию по шкале от 1 до 5 баллов
Дата добавления:13 февраля 2019
Категория:Технологии
Содержит:7 слайд(ов)
Поделись с друзьями:
Скачать презентацию
Смотреть советы по подготовке презентации