- Изобразительное искусство эпохи возраждения

Презентация "Изобразительное искусство эпохи возраждения" по русскому языку – проект, доклад

Слайд 1
Слайд 2
Слайд 3
Слайд 4
Слайд 5
Слайд 6
Слайд 7
Слайд 8
Слайд 9
Слайд 10
Слайд 11
Слайд 12
Слайд 13

Презентацию на тему "Изобразительное искусство эпохи возраждения" можно скачать абсолютно бесплатно на нашем сайте. Предмет проекта: Русский язык. Красочные слайды и иллюстрации помогут вам заинтересовать своих одноклассников или аудиторию. Для просмотра содержимого воспользуйтесь плеером, или если вы хотите скачать доклад - нажмите на соответствующий текст под плеером. Презентация содержит 13 слайд(ов).

Слайды презентации

Слайд 1

Правила общения

Слайд 2

Стань добрым волшебником, Ну-ка, попробуй! Тут хитрости вовсе не нужно особой. Понять и исполнить желанье другого – Одно удовольствие, честное слово!

Слайд 3

Правила бесконфликтного общения

«Старайся жить так, чтобы людям рядом с тобой было хорошо». «Прежде, чем обратиться к человеку, улыбнись ему: ведь добрые отношения начинаются с улыбки» «Научись радоваться не только своим успехам, но и успехам товарищей по классу» « Старайся прийти на помощь товарищу, не жди, пока тебя об этом попросят» «Никогда никому не завидуй и не ябедничай: ябеда озлобляет людей и разрушает отношения» « В споре будь сдержан и тактичен» «Избегай конфликтов, ссор, не совершай необдуманных поступков» «Научись сотрудничать, договариваться, уступать, находить компромисс» «Главное – относись к людям так, как ты хочешь, чтобы относились к тебе»

Слайд 4

Кто-то из одноклассников нарочно толкнул вас и свалил с ног. Как вы поступите?

Будете плакать; Ударите его; Сделаете ему замечание; Не скажите ничего; Пожалуетесь учителю

Слайд 5

Вам не везёт. Вы второй раз проигрываете в шашки. Ваши действия?

Будете плакать Продолжите играть Начнёте злиться Ничего не скажете

Слайд 6

Приятель схватил ваш ластик без разрешения. Как вы поступите?

Толкнёте и отнимите ластик Ударите и отнимете Отнимите ластик и возьмёте его карандаш в отместку Скажите учителю Попросите вернуть ластик, и если он на вернёт, то скажите учителю

Слайд 7

Два козлика

Через ручей проложена доска. Встретились на доске два козлика. Ни один не хотел уступать другому дороги. Началась драка. Дрались дрались и…..

Слайд 8

Две козы

На узенькой горной тропинке встретились две козы. Налево – гора, как стена, направо – глубокая пропасть. Задумались козы: как тут быть? Одна легла и плотно прижалась к земле. А другая осторожно через неё перешла. И обе остались целы.

Слайд 9

Будь те общительней и социальней

Слайд 10
Слайд 11
Слайд 12

Интернетяндекс картинки

Источники:

Слайд 13

Список похожих презентаций

Язык ушедшей эпохи - 1812 год

Язык ушедшей эпохи - 1812 год

Глинка Федор Николаевич (1786 —1880), русский поэт, публицист. Участник Отечественной войны 1812, описанной им в «Письмах русского офицера» (1815—16). ...
Ораторское искусство

Ораторское искусство

Цели и задачи турнира. Цель: совершенствование практических коммуникативных, риторических умений и навыков; мотивация повышения интереса к предметам ...

Конспекты

Русский язык и изобразительное искусство

Русский язык и изобразительное искусство

КГУ “Белоглинская основная школа». Интегрированный урок. Русский язык и изобразительное искусство 2 класс. Учитель: Метальникова ...

Советы как сделать хороший доклад презентации или проекта

  1. Постарайтесь вовлечь аудиторию в рассказ, настройте взаимодействие с аудиторией с помощью наводящих вопросов, игровой части, не бойтесь пошутить и искренне улыбнуться (где это уместно).
  2. Старайтесь объяснять слайд своими словами, добавлять дополнительные интересные факты, не нужно просто читать информацию со слайдов, ее аудитория может прочитать и сама.
  3. Не нужно перегружать слайды Вашего проекта текстовыми блоками, больше иллюстраций и минимум текста позволят лучше донести информацию и привлечь внимание. На слайде должна быть только ключевая информация, остальное лучше рассказать слушателям устно.
  4. Текст должен быть хорошо читаемым, иначе аудитория не сможет увидеть подаваемую информацию, будет сильно отвлекаться от рассказа, пытаясь хоть что-то разобрать, или вовсе утратит весь интерес. Для этого нужно правильно подобрать шрифт, учитывая, где и как будет происходить трансляция презентации, а также правильно подобрать сочетание фона и текста.
  5. Важно провести репетицию Вашего доклада, продумать, как Вы поздороваетесь с аудиторией, что скажете первым, как закончите презентацию. Все приходит с опытом.
  6. Правильно подберите наряд, т.к. одежда докладчика также играет большую роль в восприятии его выступления.
  7. Старайтесь говорить уверенно, плавно и связно.
  8. Старайтесь получить удовольствие от выступления, тогда Вы сможете быть более непринужденным и будете меньше волноваться.

Информация о презентации

Ваша оценка: Оцените презентацию по шкале от 1 до 5 баллов
Дата добавления:26 мая 2020
Категория:Русский язык
Содержит:13 слайд(ов)
Поделись с друзьями:
Скачать презентацию
Смотреть советы по подготовке презентации