- Служебный контракт

Презентация "Служебный контракт" по праву – проект, доклад

Слайд 1
Слайд 2
Слайд 3
Слайд 4
Слайд 5
Слайд 6
Слайд 7
Слайд 8

Презентацию на тему "Служебный контракт" можно скачать абсолютно бесплатно на нашем сайте. Предмет проекта: Право. Красочные слайды и иллюстрации помогут вам заинтересовать своих одноклассников или аудиторию. Для просмотра содержимого воспользуйтесь плеером, или если вы хотите скачать доклад - нажмите на соответствующий текст под плеером. Презентация содержит 8 слайд(ов).

Слайды презентации

Асташкина М.С. Служебный контракт
Слайд 1

Асташкина М.С.

Служебный контракт

Понятие служебного контракта. Служебный контракт – соглашение между представителем нанимателя и гражданином, поступающим на гражданскую службу, или гражданским служащим о прохождении гражданской службы и замещении должности гражданской службы. Служебным контрактом устанавливаются права и обязанности
Слайд 2

Понятие служебного контракта

Служебный контракт – соглашение между представителем нанимателя и гражданином, поступающим на гражданскую службу, или гражданским служащим о прохождении гражданской службы и замещении должности гражданской службы. Служебным контрактом устанавливаются права и обязанности сторон.

Существенные условия служебного контракта. 1. Наименование замещаемой должности гражданской службы с указанием подразделения государственного органа. 2. Дата начала исполнения должностных обязанностей. 3. Права и обязанности гражданского служащего, должностной регламент. 4. Виды и условия медицинско
Слайд 3

Существенные условия служебного контракта

1. Наименование замещаемой должности гражданской службы с указанием подразделения государственного органа. 2. Дата начала исполнения должностных обязанностей. 3. Права и обязанности гражданского служащего, должностной регламент. 4. Виды и условия медицинского страхования гражданского служащего и иные виды его страхования. 5. Права и обязанности представителя нанимателя. 6. Условия профессиональной служебной деятельности, компенсации и льготы, предусмотренные за профессиональную служебную деятельность в тяжелых, вредных и (или) опасных условиях. 7. Режим служебного времени и времени отдыха (в случае, если он для гражданского служащего отличается от служебного распорядка государственного органа). 8. Условия оплаты труда (размер должностного оклада гражданского служащего, надбавки и другие выплаты, в том числе связанные с результативностью его профессиональной служебной деятельности), установленные настоящим федеральным законом, другими федеральными законами и иными нормативными правовыми актами. 9. Виды и условия социального страхования, связанные с профессиональной служебной деятельностью.

В служебном контракте могут предусматриваться следующие условия: 1. Испытание при поступлении на гражданскую службу. 2. Неразглашение сведений, составляющих государственную тайну, и служебной информации. 3. Обязанность лица проходить гражданскую службу после окончания обучения в учреждении профессио
Слайд 4

В служебном контракте могут предусматриваться следующие условия:

1. Испытание при поступлении на гражданскую службу. 2. Неразглашение сведений, составляющих государственную тайну, и служебной информации. 3. Обязанность лица проходить гражданскую службу после окончания обучения в учреждении профессионального образования, если обучение осуществлялось за счет средств соответствующего бюджета. 4. Показатели результативности профессиональной служебной деятельности служащего и связанные с ними условия оплаты его труда. 5. Иные условия, не ухудшающие положения гражданского служащего по сравнению с положением, установленными законами и иными нормативными правовыми актами. Условия служебного контракта могут быть изменены только по соглашению сторон и в письменной форме.

Правила заключения служебного контракта. В случае заключения срочного служебного контракта в нем указываются: 1. Срок его действия. 2. Обстоятельства (причины), послужившие основанием для заключения срочного служебного контракта. В служебном контракте предусматривается ответственность сторон за неис
Слайд 5

Правила заключения служебного контракта

В случае заключения срочного служебного контракта в нем указываются: 1. Срок его действия. 2. Обстоятельства (причины), послужившие основанием для заключения срочного служебного контракта. В служебном контракте предусматривается ответственность сторон за неисполнение или ненадлежащее исполнение взятых на себя обязанностей и обязательств в соответствии с законодательством Российской Федерации. Запрещается требовать от гражданского служащего исполнения должностных обязанностей, не установленных служебным контрактом и должностным регламентом. Служебный контракт заключается в письменной форме в двух экземплярах, каждый из которых подписывается сторонами. Один экземпляр служебного контракта передается гражданскому служащему, другой хранится в его личном деле. Примерная форма служебного контракта устанавливается Президентом Российской Федерации.

Срок действия служебного контракта. Для замещения должности гражданской службы представитель нанимателя может заключать с гражданским служащим: - служебный контракт на неопределенный срок; - срочный служебный контракт.
Слайд 6

Срок действия служебного контракта

Для замещения должности гражданской службы представитель нанимателя может заключать с гражданским служащим: - служебный контракт на неопределенный срок; - срочный служебный контракт.

Срочный служебный контракт на срок от одного года до пяти лет заключается, если иной срок не установлен Федеральным законом. Срочный служебный контракт заключается в случаях, когда отношения, связанные с гражданской службой, не могут быть установлены на неопределенный срок. Срочный служебный контрак
Слайд 7

Срочный служебный контракт на срок от одного года до пяти лет заключается, если иной срок не установлен Федеральным законом. Срочный служебный контракт заключается в случаях, когда отношения, связанные с гражданской службой, не могут быть установлены на неопределенный срок. Срочный служебный контракт заключается в случае: 1. Замещения отдельных должностей гражданской службы категории «руководители», а также должностей гражданской службы категории «помощники (советники)». 2. Замещения должности гражданской службы на период отсутствия гражданского служащего, за которым сохраняется должность гражданской службы. 3. Замещения должности гражданской службы после окончания обучения гражданином, заключившим договор на обучение в учреждении профессионального образования с обязательством последующего прохождения службы. 4. Замещения должности гражданской службы в государственном органе, образованном на определенный срок или для выполнения определенных задач и функций. 5. Замещения временной должности гражданской службы. 6. Замещения должности гражданской службы, по которой установлен особый порядок оплаты труда.

С гражданским служащим, замещающим должность гражданской службы на основании служебного контракта, заключенного на неопределенный срок, и достигшим возраста 60 лет, указанный служебный контракт перезаключается на срочный служебный контракт на срок от одного года до пяти лет. Замещение должности граж
Слайд 8

С гражданским служащим, замещающим должность гражданской службы на основании служебного контракта, заключенного на неопределенный срок, и достигшим возраста 60 лет, указанный служебный контракт перезаключается на срочный служебный контракт на срок от одного года до пяти лет. Замещение должности гражданской службы гражданским служащим по достижении им возраста 65 лет – предельного возраста пребывания на гражданской службе не допускается. По достижении гражданским служащим возраста 60 лет или предельного возраста пребывания на гражданской службе и по окончании действия срочного служебного контракта по решению представителя нанимателя и с согласия гражданина с ним заключается срочный трудовой договор на замещение должности, не являющейся должностью государственной гражданской службы.

Советы как сделать хороший доклад презентации или проекта

  1. Постарайтесь вовлечь аудиторию в рассказ, настройте взаимодействие с аудиторией с помощью наводящих вопросов, игровой части, не бойтесь пошутить и искренне улыбнуться (где это уместно).
  2. Старайтесь объяснять слайд своими словами, добавлять дополнительные интересные факты, не нужно просто читать информацию со слайдов, ее аудитория может прочитать и сама.
  3. Не нужно перегружать слайды Вашего проекта текстовыми блоками, больше иллюстраций и минимум текста позволят лучше донести информацию и привлечь внимание. На слайде должна быть только ключевая информация, остальное лучше рассказать слушателям устно.
  4. Текст должен быть хорошо читаемым, иначе аудитория не сможет увидеть подаваемую информацию, будет сильно отвлекаться от рассказа, пытаясь хоть что-то разобрать, или вовсе утратит весь интерес. Для этого нужно правильно подобрать шрифт, учитывая, где и как будет происходить трансляция презентации, а также правильно подобрать сочетание фона и текста.
  5. Важно провести репетицию Вашего доклада, продумать, как Вы поздороваетесь с аудиторией, что скажете первым, как закончите презентацию. Все приходит с опытом.
  6. Правильно подберите наряд, т.к. одежда докладчика также играет большую роль в восприятии его выступления.
  7. Старайтесь говорить уверенно, плавно и связно.
  8. Старайтесь получить удовольствие от выступления, тогда Вы сможете быть более непринужденным и будете меньше волноваться.

Информация о презентации

Ваша оценка: Оцените презентацию по шкале от 1 до 5 баллов
Дата добавления:15 августа 2018
Категория:Право
Содержит:8 слайд(ов)
Поделись с друзьями:
Скачать презентацию
Смотреть советы по подготовке презентации