- Договор хранения. Общие положения

Презентация "Договор хранения. Общие положения" по праву – проект, доклад

Слайд 1
Слайд 2
Слайд 3
Слайд 4
Слайд 5
Слайд 6
Слайд 7
Слайд 8
Слайд 9
Слайд 10

Презентацию на тему "Договор хранения. Общие положения" можно скачать абсолютно бесплатно на нашем сайте. Предмет проекта: Право. Красочные слайды и иллюстрации помогут вам заинтересовать своих одноклассников или аудиторию. Для просмотра содержимого воспользуйтесь плеером, или если вы хотите скачать доклад - нажмите на соответствующий текст под плеером. Презентация содержит 10 слайд(ов).

Слайды презентации

Договор хранения. Общие положения
Слайд 1

Договор хранения. Общие положения

Понятие (ГК РФ Статья 886). По договору хранения одна сторона (хранитель) обязуется хранить вещь, переданную ей другой стороной (поклажедателем), и возвратить эту вещь в сохранности.
Слайд 2

Понятие (ГК РФ Статья 886)

По договору хранения одна сторона (хранитель) обязуется хранить вещь, переданную ей другой стороной (поклажедателем), и возвратить эту вещь в сохранности.

Характеристика. В сфере предпринимательства: Консенсуальный; Возмездный; Взаимный. В общегражданских отношениях: Реальный; Безвозмездный; Односторонний.
Слайд 3

Характеристика

В сфере предпринимательства: Консенсуальный; Возмездный; Взаимный. В общегражданских отношениях: Реальный; Безвозмездный; Односторонний.

Форма договора. Требования к форме договора хранения установлены в ст. 887 ГК РФ. Данная норма отсылает к общим положениям о форме сделки, закрепленным в ст. 161 ГК РФ, раскрывая понятие суммы сделки применительно к хранению как стоимости передаваемой на хранение вещи. Консенсуальный договор хранени
Слайд 4

Форма договора

Требования к форме договора хранения установлены в ст. 887 ГК РФ. Данная норма отсылает к общим положениям о форме сделки, закрепленным в ст. 161 ГК РФ, раскрывая понятие суммы сделки применительно к хранению как стоимости передаваемой на хранение вещи. Консенсуальный договор хранения должен быть заключен в письменной форме независимо от состава участников договора и стоимости вещи, передаваемой на хранение. Несоблюдение письменной формы влечет общие последствия в виде запрета на использование свидетельских показаний в суде. Однако передача вещи на хранение при чрезвычайных обстоятельствах (пожаре, стихийном бедствии, внезапной болезни, угрозе нападения и т. п.) может быть доказана свидетельскими показаниями. Кроме того, при несоблюдении простой письменной формы договора хранения стороны вправе ссылаться на свидетельские показания в случае спора о тождестве вещи, принятой на хранение, и вещи, возвращенной хранителем.

Простая письменная форма договора хранения считается соблюденной, если принятие вещи на хранение удостоверено хранителем выдачей поклажедателю: сохранной расписки, квитанции, свидетельства или иного документа, подписанного хранителем; номерного жетона (номера), иного знака, удостоверяющего прием вещ
Слайд 5

Простая письменная форма договора хранения считается соблюденной, если принятие вещи на хранение удостоверено хранителем выдачей поклажедателю: сохранной расписки, квитанции, свидетельства или иного документа, подписанного хранителем; номерного жетона (номера), иного знака, удостоверяющего прием вещей на хранение, если такая форма подтверждения приема вещей на хранение предусмотрена законом или иным правовым актом либо обычна для данного вида хранения.

Субъекты. Сторонами договора по общему правилу могут быть любые субъекты гражданского права.
Слайд 6

Субъекты

Сторонами договора по общему правилу могут быть любые субъекты гражданского права.

Существенные условия. Предмет. ПРЕДМЕТ - вещи, в том числе деньги и ценные бумаги. По общему правилу вещь, передаваемая на хранение, должна относиться к движимому имуществу и быть индивидуально-определенной. Но существуют исключения.
Слайд 7

Существенные условия. Предмет

ПРЕДМЕТ - вещи, в том числе деньги и ценные бумаги. По общему правилу вещь, передаваемая на хранение, должна относиться к движимому имуществу и быть индивидуально-определенной. Но существуют исключения.

Срок. Срок хранения не является существенным условием договора. Ст. 889 ГК РФ - хранитель обязан хранить вещь в течение обусловленного договором хранения срока. Если срок хранения договором не предусмотрен и не может быть определен исходя из его условий, хранитель обязан хранить вещь до востребовани
Слайд 8

Срок

Срок хранения не является существенным условием договора. Ст. 889 ГК РФ - хранитель обязан хранить вещь в течение обусловленного договором хранения срока. Если срок хранения договором не предусмотрен и не может быть определен исходя из его условий, хранитель обязан хранить вещь до востребования ее поклажедателем.

Обязанность обеспечить сохранность вещи. В соответствии со ст. 891 ГК РФ на хранителя возлагается обязанность обеспечить сохранность вещи. Хранитель обязан принять все предусмотренные договором хранения меры для того, чтобы обеспечить сохранность переданной на хранение вещи. При отсутствии в договор
Слайд 9

Обязанность обеспечить сохранность вещи

В соответствии со ст. 891 ГК РФ на хранителя возлагается обязанность обеспечить сохранность вещи. Хранитель обязан принять все предусмотренные договором хранения меры для того, чтобы обеспечить сохранность переданной на хранение вещи. При отсутствии в договоре таких условий хранитель обязан принять также меры, соответствующие обычаям делового оборота и существу обязательства, в том числе свойствам переданной на хранение вещи.

Виды хранения. Договор складского хранения; Договор хранения в ломбарде; Хранение ценностей в банке; Хранение в камерах хранения транспортных организаций; Хранение в гардеробах организаций; Хранение в гостинице; Хранение вещей, являющихся предметом спора (секвестр).
Слайд 10

Виды хранения

Договор складского хранения; Договор хранения в ломбарде; Хранение ценностей в банке; Хранение в камерах хранения транспортных организаций; Хранение в гардеробах организаций; Хранение в гостинице; Хранение вещей, являющихся предметом спора (секвестр).

Список похожих презентаций

Общие положения о договоре

Общие положения о договоре

Понятие договора. Договор – это соглашение двух или нескольких лиц об установлении, изменении или прекращении гражданских прав и обязанностей. Правило.! ...
Общие положения договора аренды

Общие положения договора аренды

В своей работе я рассматриваю следующие моменты : 1. Исследование общей характеристики договора аренды. 2. Изучение содержания обязательства по договору ...
Общие положения досудебного расследования

Общие положения досудебного расследования

Досудебное расследование преступлений осуществляется в форме предварительного следствия, а уголовных проступков - в форме дознания в порядке, предусмотренном ...
Договор. Общие и специфические условия

Договор. Общие и специфические условия

Содержание договора. Содержанием договора являются те условия, на которых это соглашение достигнуто. В зависимости от юридического значения этих ...
Общие требования, предъявляемые к рекламе

Общие требования, предъявляемые к рекламе

Общие требования, предъявляемые к рекламе, перечислены в ст. 5 Федерального закона «О рекламе». Так, реклама не должна:. - побуждать к совершению ...
Общие требования к органам по сертификации систем качества и критерии их аккредитации

Общие требования к органам по сертификации систем качества и критерии их аккредитации

Требования к органам по сертификации. 1. Орган по сертификации должен разработать руководство по качеству, содержащее требования системы менеджмента ...
Договор мены

Договор мены

Договор мены – договор по которому одна сторона обязуется передать другой стороне в собственность товар, в обмен на другой. Характеристика договора. ...

Советы как сделать хороший доклад презентации или проекта

  1. Постарайтесь вовлечь аудиторию в рассказ, настройте взаимодействие с аудиторией с помощью наводящих вопросов, игровой части, не бойтесь пошутить и искренне улыбнуться (где это уместно).
  2. Старайтесь объяснять слайд своими словами, добавлять дополнительные интересные факты, не нужно просто читать информацию со слайдов, ее аудитория может прочитать и сама.
  3. Не нужно перегружать слайды Вашего проекта текстовыми блоками, больше иллюстраций и минимум текста позволят лучше донести информацию и привлечь внимание. На слайде должна быть только ключевая информация, остальное лучше рассказать слушателям устно.
  4. Текст должен быть хорошо читаемым, иначе аудитория не сможет увидеть подаваемую информацию, будет сильно отвлекаться от рассказа, пытаясь хоть что-то разобрать, или вовсе утратит весь интерес. Для этого нужно правильно подобрать шрифт, учитывая, где и как будет происходить трансляция презентации, а также правильно подобрать сочетание фона и текста.
  5. Важно провести репетицию Вашего доклада, продумать, как Вы поздороваетесь с аудиторией, что скажете первым, как закончите презентацию. Все приходит с опытом.
  6. Правильно подберите наряд, т.к. одежда докладчика также играет большую роль в восприятии его выступления.
  7. Старайтесь говорить уверенно, плавно и связно.
  8. Старайтесь получить удовольствие от выступления, тогда Вы сможете быть более непринужденным и будете меньше волноваться.

Информация о презентации

Ваша оценка: Оцените презентацию по шкале от 1 до 5 баллов
Дата добавления:5 августа 2018
Категория:Право
Содержит:10 слайд(ов)
Поделись с друзьями:
Скачать презентацию
Смотреть советы по подготовке презентации