- Моя любимая православная книга Блаженная Ксения Петербургская

Презентация "Моя любимая православная книга Блаженная Ксения Петербургская" (10 класс) по праву – проект, доклад

Слайд 1
Слайд 2
Слайд 3
Слайд 4
Слайд 5
Слайд 6
Слайд 7

Презентацию на тему "Моя любимая православная книга Блаженная Ксения Петербургская" (10 класс) можно скачать абсолютно бесплатно на нашем сайте. Предмет проекта: Право. Красочные слайды и иллюстрации помогут вам заинтересовать своих одноклассников или аудиторию. Для просмотра содержимого воспользуйтесь плеером, или если вы хотите скачать доклад - нажмите на соответствующий текст под плеером. Презентация содержит 7 слайд(ов).

Слайды презентации

Моя любимая православная книга «Блаженная Ксения Петербургская». Видеопрезентация. Выполнила: Антонова Елена ученица 10 класса БОУ г.Омска «Средняя общеобразовательная школа №83». Номинация: «Индивидуальная работа».
Слайд 1

Моя любимая православная книга «Блаженная Ксения Петербургская»

Видеопрезентация. Выполнила: Антонова Елена ученица 10 класса БОУ г.Омска «Средняя общеобразовательная школа №83». Номинация: «Индивидуальная работа».

Почему я выбрала эту тему : Когда учитель предложила мне сделать мне презентацию именно по этой книге ,она сказала: «Выбери главное ,возьми то ,что дало тебе более сильные ощущения.» А я читала и ,главным мне казалось все ,каждая строчка ,но к моему сожалению информацию нужно сжать до минимума.
Слайд 2

Почему я выбрала эту тему :

Когда учитель предложила мне сделать мне презентацию именно по этой книге ,она сказала: «Выбери главное ,возьми то ,что дало тебе более сильные ощущения.» А я читала и ,главным мне казалось все ,каждая строчка ,но к моему сожалению информацию нужно сжать до минимума.

Святая блаженная Ксения Петербургская (в миру Ксения Григорьевна Петрова) — русская православная святая, Христа ради юродивая. Родилась между 1719 и 1730 годами, несла подвиг добровольного безумия в течение 45 лет и скончалась в Санкт-Петербурге не позднее 1806 года.
Слайд 3

Святая блаженная Ксения Петербургская (в миру Ксения Григорьевна Петрова) — русская православная святая, Христа ради юродивая. Родилась между 1719 и 1730 годами, несла подвиг добровольного безумия в течение 45 лет и скончалась в Санкт-Петербурге не позднее 1806 года.

Из жизни Святой Ксении : Двадцати шести лет Ксения овдовела и, казалось, лишилась ума от горя. Она раздала свое имущество бедным, оделась в одежды покойного мужа и, как бы забыв свое имя, называла себя именем своего покойного мужа — Андреем Федоровичем.
Слайд 4

Из жизни Святой Ксении :

Двадцати шести лет Ксения овдовела и, казалось, лишилась ума от горя. Она раздала свое имущество бедным, оделась в одежды покойного мужа и, как бы забыв свое имя, называла себя именем своего покойного мужа — Андреем Федоровичем.

Чудеса при жизни : У Ксении был дар прозорливости. Накануне Рождества 1762-го года она ходила по Петербургу и говорила: “Пеките блины, завтра вся Россия будет печь блины.” На другой день императрица Елизавета Петровна скоропостижно скончалась. Однажды Ксения пришла в дом, где была взрослая дочь. Пов
Слайд 5

Чудеса при жизни :

У Ксении был дар прозорливости. Накануне Рождества 1762-го года она ходила по Петербургу и говорила: “Пеките блины, завтра вся Россия будет печь блины.” На другой день императрица Елизавета Петровна скоропостижно скончалась. Однажды Ксения пришла в дом, где была взрослая дочь. Повернувшись к девушке, она сказала: “Ты тут кофе распиваешь, а муж твой на Охте жену хоронит.” Через некоторое время эта девушка, действительно, вступила в брак с вдовцом, который в тот момент хоронил свою первую жену на Охтенском кладбище.

Чудеса после смерти : Император Александр III - ий заболел тифом в тяжелой форме. Царица Мария Федоровна очень встревожилась болезнью супруга. Один из камердинеров рассказал ей, как блаженная Ксения помогает болящим, дал ей песок с заветной могилки и добавил, что сам был исцелен от болезни по молитв
Слайд 6

Чудеса после смерти :

Император Александр III - ий заболел тифом в тяжелой форме. Царица Мария Федоровна очень встревожилась болезнью супруга. Один из камердинеров рассказал ей, как блаженная Ксения помогает болящим, дал ей песок с заветной могилки и добавил, что сам был исцелен от болезни по молитве праведницы. Великая княгиня положила песок под подушку болящего, и в ту же ночь она имела видение блаженной Ксении, которая сказала ей, что больной выздоровеет и в их семье родится дочь. Ее следует назвать Ксенией. Предсказание блаженной исполнилось в точности.

Моё впечатление о прочитанном: Книга Л.Яковлевой :«Блаженная Ксения Петербургская» мне очень понравилась .Больше меня поразило то ,что Ксения ,познав через смерть любимого мужа всю непостоянность и призрачность земного счастья, всем сердцем устремилась к Богу и только у Него искала покровительства и
Слайд 7

Моё впечатление о прочитанном:

Книга Л.Яковлевой :«Блаженная Ксения Петербургская» мне очень понравилась .Больше меня поразило то ,что Ксения ,познав через смерть любимого мужа всю непостоянность и призрачность земного счастья, всем сердцем устремилась к Богу и только у Него искала покровительства и утешения, отрекшись от всего Земного. Я прочла эту книгу до последней страницы и сделала для себя вывод ,что каждый человек приходит к вере в Бога ,в определенный период своей жизни. Чаще всего люди приходят с молитвами о помощи ,но в минуты радости иногда забывают поблагодарить Бога за свое счастье. Так давайте же и в минуты счастья не забывать верить в Бога и в то ,что чудеса случаются если ты в них по истине веришь.

Список похожих презентаций

Русская православная церковь

Русская православная церковь

Задачи урока. Закрепить значение принятия христианства Изучить иерархию священнослужителей Узнать об основании монастырей и их роли в хозяйственной ...

Советы как сделать хороший доклад презентации или проекта

  1. Постарайтесь вовлечь аудиторию в рассказ, настройте взаимодействие с аудиторией с помощью наводящих вопросов, игровой части, не бойтесь пошутить и искренне улыбнуться (где это уместно).
  2. Старайтесь объяснять слайд своими словами, добавлять дополнительные интересные факты, не нужно просто читать информацию со слайдов, ее аудитория может прочитать и сама.
  3. Не нужно перегружать слайды Вашего проекта текстовыми блоками, больше иллюстраций и минимум текста позволят лучше донести информацию и привлечь внимание. На слайде должна быть только ключевая информация, остальное лучше рассказать слушателям устно.
  4. Текст должен быть хорошо читаемым, иначе аудитория не сможет увидеть подаваемую информацию, будет сильно отвлекаться от рассказа, пытаясь хоть что-то разобрать, или вовсе утратит весь интерес. Для этого нужно правильно подобрать шрифт, учитывая, где и как будет происходить трансляция презентации, а также правильно подобрать сочетание фона и текста.
  5. Важно провести репетицию Вашего доклада, продумать, как Вы поздороваетесь с аудиторией, что скажете первым, как закончите презентацию. Все приходит с опытом.
  6. Правильно подберите наряд, т.к. одежда докладчика также играет большую роль в восприятии его выступления.
  7. Старайтесь говорить уверенно, плавно и связно.
  8. Старайтесь получить удовольствие от выступления, тогда Вы сможете быть более непринужденным и будете меньше волноваться.

Информация о презентации

Ваша оценка: Оцените презентацию по шкале от 1 до 5 баллов
Дата добавления:6 мая 2018
Категория:Право
Классы:
Содержит:7 слайд(ов)
Поделись с друзьями:
Скачать презентацию
Смотреть советы по подготовке презентации