- Апостолы - посланники Иисуса Христа

Презентация "Апостолы - посланники Иисуса Христа" (7 класс) по праву – проект, доклад

Слайд 1
Слайд 2
Слайд 3
Слайд 4
Слайд 5
Слайд 6
Слайд 7
Слайд 8
Слайд 9
Слайд 10
Слайд 11
Слайд 12
Слайд 13
Слайд 14
Слайд 15
Слайд 16
Слайд 17
Слайд 18
Слайд 19
Слайд 20
Слайд 21

Презентацию на тему "Апостолы - посланники Иисуса Христа" (7 класс) можно скачать абсолютно бесплатно на нашем сайте. Предмет проекта: Право. Красочные слайды и иллюстрации помогут вам заинтересовать своих одноклассников или аудиторию. Для просмотра содержимого воспользуйтесь плеером, или если вы хотите скачать доклад - нажмите на соответствующий текст под плеером. Презентация содержит 21 слайд(ов).

Слайды презентации

Апостолы - посланники Иисуса Христа. Богословско - катехизаторские курсы во имя священномученика Фаддея, архиепископа Тверского. Курсовая работа по Православной педагогике Методическая разработка урока. (Для учащихся 7-9 классов православной гимназии). Курсист Коптевская Г. Л. Консультанты Тузова О.
Слайд 1

Апостолы - посланники Иисуса Христа

Богословско - катехизаторские курсы во имя священномученика Фаддея, архиепископа Тверского

Курсовая работа по Православной педагогике Методическая разработка урока

(Для учащихся 7-9 классов православной гимназии)

Курсист Коптевская Г. Л. Консультанты Тузова О.А. К.п.н., доктор Богословия Кожухаров В.Ц. .

Урок обобщения. Цель урока: показать, почему апостолы являются посланниками Иисуса Христа. Показать действие Святого Духа на примере деяний апостолов. Задачи урока 1)Образовательные : а) повторение основных событий, связанных с апостолами по книгам Священного Писания Нового Завета; б) обобщение и за
Слайд 2

Урок обобщения

Цель урока: показать, почему апостолы являются посланниками Иисуса Христа. Показать действие Святого Духа на примере деяний апостолов. Задачи урока 1)Образовательные : а) повторение основных событий, связанных с апостолами по книгам Священного Писания Нового Завета; б) обобщение и закрепление знаний об апостолах; в) акцентирование внимания на вечной жизни Святого Духа в Церкви Христовой. 2) Воспитательные: а) воспитать чувство благоговения перед всем, что Господь Иисус Христос говорит и обещает грядущим поколениям; б) укрепить мысль, что сила Святого Духа соединяется в нас с нашими собственными усилиями; в) воспитать благоговейное отношение к церковному наследию.

Структура урока. Типовая. Содержит следующие этапы: - повторения, - перехода к предстоящей теме, - объяснения нового материала, - закрепления, - домашнее задание.
Слайд 3

Структура урока

Типовая. Содержит следующие этапы: - повторения, - перехода к предстоящей теме, - объяснения нового материала, - закрепления, - домашнее задание.

Повторение и переход к основной теме. Урок может быть проведен при изучении Священного Писания Нового Завета, во время церковного поминовения любого апостола, в любой четверг, в любой день Рождественского или Петровского поста. В зависимости от времени могут быть поставлены вопросы, связанные с церк
Слайд 4

Повторение и переход к основной теме

Урок может быть проведен при изучении Священного Писания Нового Завета, во время церковного поминовения любого апостола, в любой четверг, в любой день Рождественского или Петровского поста. В зависимости от времени могут быть поставлены вопросы, связанные с церковным календарем На практике урок проводился в канун празднования дня памяти Андрея Первозванного, поэтому сначала разговор был об этом апостоле.

Принципы обучение. В педагогике основными принципами обучения являются: принцип доступности, принцип сознательности, принцип активности, принцип наглядности, принцип последовательности, принцип систематичности, принцип воспитывающего обучения, принцип научности, принцип связи теории с практикой, при
Слайд 5

Принципы обучение

В педагогике основными принципами обучения являются: принцип доступности, принцип сознательности, принцип активности, принцип наглядности, принцип последовательности, принцип систематичности, принцип воспитывающего обучения, принцип научности, принцип связи теории с практикой, принцип соответствия обучения возрастным и индивидуальным особенностям обучаемых. На уроке реализованы принципы: доступности изложения материала, принцип последовательности и систематичности при обобщении сведений, принцип воспитывающего обучения на примере возрастания учеников Иисуса Христа, святых апостолов.

Методы и формы. Основными методами обучения и воспитания являются: словесные методы: устное изложение, беседа (диалог), а также наблюдение и демонстрация, метод упражнения, метод наград, метод наказания, методы православного воздействия, православного примера. Формами обучения могут быть: фронтальна
Слайд 6

Методы и формы

Основными методами обучения и воспитания являются: словесные методы: устное изложение, беседа (диалог), а также наблюдение и демонстрация, метод упражнения, метод наград, метод наказания, методы православного воздействия, православного примера. Формами обучения могут быть: фронтальная, индивидуальная, групповая. На уроке реализована фронтальная вопросно-ответная форма работы, чтобы активизировать внимание учеников. Принцип активности проявляется более отчетливо на этапе повторения старых знаний и во время закрепления материала. Метод поощрения используется как во время всего урока, так и в конце, когда учитель отмечает работу отдельных учеников. Используются наглядные средства: иконы святых апостолов и карта древнего мира. Учащимся должны помочь в освоении урока раздаточный материал и план урока, написанный на доске.

Содержание урока. Призвание апостолов Обучение апостолов Сошествие Святого Духа Апостольское служение
Слайд 7

Содержание урока

Призвание апостолов Обучение апостолов Сошествие Святого Духа Апостольское служение

Призвание апостолов. «То, что двенадцать человек, простого происхождения и ремесла, без войска и богатства, без земного блеска и силы, смогли оставить свои дома и родных и отправиться в мир проповедать Христово Евангелие, то есть нечто совершенно иное и противоположное всему тому, что мир дотоле счи
Слайд 8

Призвание апостолов

«То, что двенадцать человек, простого происхождения и ремесла, без войска и богатства, без земного блеска и силы, смогли оставить свои дома и родных и отправиться в мир проповедать Христово Евангелие, то есть нечто совершенно иное и противоположное всему тому, что мир дотоле считал истиною и благом, - не может быть объяснено ничем кроме Божией помощи» Святитель Николай Сербский

Ап.Петр Ап. Андрей Ап. Филипп Ап. Варфоломей Ап. Фома. Ап. Иаков Зеведеев. Ап.Иаков Алфеев Ап. Симон Ап. Иуда Иаковлев Иуда Искариот Ап. Матфей. Ап. Иоанн Богослов
Слайд 9

Ап.Петр Ап. Андрей Ап. Филипп Ап. Варфоломей Ап. Фома

Ап. Иаков Зеведеев

Ап.Иаков Алфеев Ап. Симон Ап. Иуда Иаковлев Иуда Искариот Ап. Матфей

Ап. Иоанн Богослов

Обучение апостолов. «Что говорю вам в темноте, говорите при свете; и что на ухо слышите, проповедуйте на кровлях. И не бойтесь убивающих тело, души не могущих убить» (Мф. 10,27-28).
Слайд 10

Обучение апостолов

«Что говорю вам в темноте, говорите при свете; и что на ухо слышите, проповедуйте на кровлях. И не бойтесь убивающих тело, души не могущих убить» (Мф. 10,27-28).

«больных исцеляйте, прокаженных очищайте, мертвых воскрешайте бесов изгоняйте; даром получили, даром давайте» (Мф. 10,8).
Слайд 11

«больных исцеляйте, прокаженных очищайте, мертвых воскрешайте бесов изгоняйте; даром получили, даром давайте» (Мф. 10,8).

«Итак всякого, кто исповедает Меня пред людьми, того исповедую и Я пред Отцем Моим Небесным; а кто отречется от Меня пред людьми, отрекусь от того и Я пред Отцем моим Небесным». (Мф. 10,32-33)
Слайд 12

«Итак всякого, кто исповедает Меня пред людьми, того исповедую и Я пред Отцем Моим Небесным; а кто отречется от Меня пред людьми, отрекусь от того и Я пред Отцем моим Небесным». (Мф. 10,32-33)

"...дунул, и говорит им: Примите Духа Святого. Кому простите грехи, тому простятся; на ком оставите, на том останутся" (Ин. 20, 22—23).
Слайд 13

"...дунул, и говорит им: Примите Духа Святого. Кому простите грехи, тому простятся; на ком оставите, на том останутся" (Ин. 20, 22—23).

Сошествие Святого Духа. «Утешитель же Дух Святый, Которого пошлет Отец во имя Мое, научит вас всему и напомнит вам всё, что Я говорил вам» (Ин. 14,26). День Пятидесятницы считается днем рождения Христовой Церкви
Слайд 14

Сошествие Святого Духа

«Утешитель же Дух Святый, Которого пошлет Отец во имя Мое, научит вас всему и напомнит вам всё, что Я говорил вам» (Ин. 14,26). День Пятидесятницы считается днем рождения Христовой Церкви

Апостольское служение. "Итак идите, научите все народы, крестя их во имя Отца и Сына и Святого Духа, уча их соблюдать все, что Я повелел вам; и се, Я с вами во все дни до скончания века" (Мф. 28, 19-20). Собор двенадцати апостолов. «как послал Меня Отец, так и Я посылаю вас» (Ин. 20, 21).
Слайд 15

Апостольское служение

"Итак идите, научите все народы, крестя их во имя Отца и Сына и Святого Духа, уча их соблюдать все, что Я повелел вам; и се, Я с вами во все дни до скончания века" (Мф. 28, 19-20).

Собор двенадцати апостолов

«как послал Меня Отец, так и Я посылаю вас» (Ин. 20, 21).

Евангелисты Матфей и Марк. Евангелисты Лука и Иоанн
Слайд 16

Евангелисты Матфей и Марк

Евангелисты Лука и Иоанн

Жизнь за Христа. Праздники со страстями и мучениями апостолов Ярославльская икона 1713 года. (155х120 см.) Государственная Третьяковская Галерея. «И будете ненавидимы всеми за имя Мое; претерпевший же до конца спасется» (Мф. 10,22).
Слайд 18

Жизнь за Христа

Праздники со страстями и мучениями апостолов Ярославльская икона 1713 года. (155х120 см.) Государственная Третьяковская Галерея

«И будете ненавидимы всеми за имя Мое; претерпевший же до конца спасется» (Мф. 10,22).

Анализ урока. Цель урока достигнута Образовательные задачи выполнены. Основной материал об апостолах по книгам Священного Писания повторен, обобщен. Как Иисус Христос был послан Отцом к людям, так и апостолы были посланы Господом Иисусом Христом проповедовать Евангелие. Все, что передали апостолы, д
Слайд 19

Анализ урока

Цель урока достигнута Образовательные задачи выполнены. Основной материал об апостолах по книгам Священного Писания повторен, обобщен. Как Иисус Христос был послан Отцом к людям, так и апостолы были посланы Господом Иисусом Христом проповедовать Евангелие. Все, что передали апостолы, дошло до наших дней. Они передали нам всю полноту истины, заповеданную Иисусом Христом и основали Церковь Христову. Воспитательные задачи тоже выполнены. Ученики должны усвоить, что Господь своих детей никогда не оставляет. Он дает им духовные силы и возможности, чтобы наследовать Жизнь вечную. Мы тоже должны в своей жизни быть подобно апостолам среди окружающих неверующих людей.

Урок «Апостолы – посланники Иисуса Христа» был проведен для учащихся седьмого класса 19 декабря 2007 года в православной гимназии храма «Всех святых» в Красном селе (настоятель протоиерей Артемий Владимиров). Детям были розданы листочки с кратким содержанием урока, вопросами для повторения и домашни
Слайд 20

Урок «Апостолы – посланники Иисуса Христа» был проведен для учащихся седьмого класса 19 декабря 2007 года в православной гимназии храма «Всех святых» в Красном селе (настоятель протоиерей Артемий Владимиров). Детям были розданы листочки с кратким содержанием урока, вопросами для повторения и домашним заданием.

Спасибо за внимание
Слайд 21

Спасибо за внимание

Советы как сделать хороший доклад презентации или проекта

  1. Постарайтесь вовлечь аудиторию в рассказ, настройте взаимодействие с аудиторией с помощью наводящих вопросов, игровой части, не бойтесь пошутить и искренне улыбнуться (где это уместно).
  2. Старайтесь объяснять слайд своими словами, добавлять дополнительные интересные факты, не нужно просто читать информацию со слайдов, ее аудитория может прочитать и сама.
  3. Не нужно перегружать слайды Вашего проекта текстовыми блоками, больше иллюстраций и минимум текста позволят лучше донести информацию и привлечь внимание. На слайде должна быть только ключевая информация, остальное лучше рассказать слушателям устно.
  4. Текст должен быть хорошо читаемым, иначе аудитория не сможет увидеть подаваемую информацию, будет сильно отвлекаться от рассказа, пытаясь хоть что-то разобрать, или вовсе утратит весь интерес. Для этого нужно правильно подобрать шрифт, учитывая, где и как будет происходить трансляция презентации, а также правильно подобрать сочетание фона и текста.
  5. Важно провести репетицию Вашего доклада, продумать, как Вы поздороваетесь с аудиторией, что скажете первым, как закончите презентацию. Все приходит с опытом.
  6. Правильно подберите наряд, т.к. одежда докладчика также играет большую роль в восприятии его выступления.
  7. Старайтесь говорить уверенно, плавно и связно.
  8. Старайтесь получить удовольствие от выступления, тогда Вы сможете быть более непринужденным и будете меньше волноваться.

Информация о презентации

Ваша оценка: Оцените презентацию по шкале от 1 до 5 баллов
Дата добавления:9 мая 2018
Категория:Право
Классы:
Содержит:21 слайд(ов)
Поделись с друзьями:
Скачать презентацию
Смотреть советы по подготовке презентации