- Летний оздоровительный лагерь «планета «дружба»

Презентация "Летний оздоровительный лагерь «планета «дружба»" по педагогике – проект, доклад

Слайд 1
Слайд 2
Слайд 3
Слайд 4
Слайд 5
Слайд 6
Слайд 7
Слайд 8
Слайд 9
Слайд 10
Слайд 11
Слайд 12
Слайд 13
Слайд 14
Слайд 15
Слайд 16
Слайд 17
Слайд 18
Слайд 19

Презентацию на тему "Летний оздоровительный лагерь «планета «дружба»" можно скачать абсолютно бесплатно на нашем сайте. Предмет проекта: Педагогика. Красочные слайды и иллюстрации помогут вам заинтересовать своих одноклассников или аудиторию. Для просмотра содержимого воспользуйтесь плеером, или если вы хотите скачать доклад - нажмите на соответствующий текст под плеером. Презентация содержит 19 слайд(ов).

Слайды презентации

Слайд 1

Летний оздоровительный лагерь Планета «Дружба»

МКОУ Теньковская СШ Лето 2017

Слайд 2

Создание условий:- для развития творческого потенциала и активной жизненной позиции детей;- для полноценного отдыха, оздоровления детей;- содействие формированию ключевых компетенций воспитанников на основе включения их в разнообразную, общественно значимую и личностно привлекательную деятельность;- содержательное общение и межличностные отношения в разновозрастном коллективе.

Основные цели:

Слайд 3

Патриотическое;Спортивно-оздоровительное;Художественно-творческое;Нравственно- эстетическое;Научно-познавательное;Трудовое;Досуговое.

Направление деятельности:

Слайд 4

Виды деятельности:

Образовательная деятельность Оздоровительная деятельность Культурно-досуговая деятельность Трудовая деятельность

Слайд 5

Образовательная деятельность

в рамках смены предусматривает воспитательные мероприятия, связанные с историей России, изучением духовно нравственных традиций и истории родного края, с миром движения, звуков, красок, ощущений. Организация тематических экскурсий в местный музей. На основе развития навыков моделирования, изготовления поделок из различных материалов, в процессе продуктивной творческой деятельности дети знакомятся с единой картой мира.

Слайд 6

Оздоровительная деятельность

способствует формированию культуры физического здоровья, интереса к спорту, мотивирует детей на заботу о своём здоровье и активный отдых. Физические нагрузки, свежий воздух, знакомство с красивыми уголками природы, проведение оздоровительных и различных спортивно-развлекательных мероприятий способствует созданию положительного физиологического и психологического фона.

Слайд 7

Культурно-досуговая деятельность

состоит из общелагерных и отрядных мероприятий (творческие конкурсы рисунков, стихов, частушек; изготовление плакатов; театрализованные игровые программы и т. д.). Получение новых знаний при подготовке к мероприятиям различной направленности(викторинам, конкурсам и т. п.) приводит к обогащению мировоззрения ребёнка, что, в свою очередь, сказывается на изменении личностного поведения каждого члена коллектива.

Слайд 8

Трудовая деятельность

есть процесс вовлечения детей в разнообразные педагогически организованные виды общественно полезного труда с целью передачи им минимума трудовых умений навыков, развития трудолюбия, других нравственных качеств, эстетического отношения к целям, процессу и результатом труда.

Слайд 9

Ожидаемые результаты:

Слайд 10

Улучшение психологической и социальной комфортности в едином воспитательном пространстве лагеря. Укрепление здоровья воспитанников. Развитие творческой активности каждого ребенка. Укрепление связей между разновозрастными группами детей. Уважительное отношение к России, родному краю, своей семье, истории, культуре, природе нашей страны, к своему здоровью. -Внедрение эффективных форм организации отдыха, оздоровления и занятости детей.

Слайд 11

Кадровое обеспечение:

Слайд 12

Все жители Планеты «Дружба» подчиняются единой Конституции, имеют единые права

Слайд 13

Во главе Планеты стоит президент.Так же имеются премьер министр, два мэра и жители.

У Планеты есть свои: флаг, герб и денежная единица - Школики

Слайд 14

Президент– начальник лагеря. Мэрия– воспитатель.

Глава планеты– старший вожатый .

Шеф –повар– повар школьной столовой.

Слайд 15

На Планете действуют:Поликлиника – кабинет медика. Кафе – столовая. Мэрия – Учительская. Кинотеатр – актовый зал. Полиция – вахта. Волшебная школа – рабочий кабинет отряда. Караоке – кабинет. Спортивная школа - спортивный зал.

Слайд 16

Конституция и законы Планеты «Дружба» (принимается без обсуждения).

1. Закон территории. Без разрешения ребенок не может покидать лагерь. 2. Будь хозяином своего лагеря и помни, что рядом соседи: не надо мешать друг другу. 3. Закон зелени. Ни одной сломанной ветки. Сохрани наш лагерь зеленым! 4. Закон дружбы. Один за всех и все за одного! За друзей стой горой! 5. Закон творчества. Творить всегда, творить везде, творить на радость людям! 6. Закон вежливости. Будь вежлив к другим, и ты ощутишь прелесть вежливости на себе. 7. Закон точного времени (не заставляй себя ждать). 8. Закон чистоты. Не мусори, увидел мусор – подними. 9. Закон самообслуживания. Крепостное право отменили еще в 1861 году.

Слайд 17

Права жителей Планеты «Дружба»: Право безопасности жизни. Право свободного общения. Право уважения личности. Право на информацию. Право творческого созидания. Право на инициативу. Право познания. Право быть счастливым. Право свободы выбора деятельности. Право на ошибку.

Слайд 18

Лагерь – это новый образ жизни детей, новый режим с его особым романтическим стилем и тоном. Ведь не зря в известной песне О. Митяева поется: «Лето – это маленькая жизнь!», а значит, прожить ее нужно так, чтобы всем: и детям и тем, кто будет организовывать отдых, было очень интересно.

Слайд 19

Спасибо за внимание!

Список похожих презентаций

Летний оздоровительный лагерь

Летний оздоровительный лагерь

Лагерь «РАДУГА» Отряд «Добринка» Отряд «Улыбка» Отряд «РОМАШКА» Отряд «Олимп». Лагерь. Поликлиника восстановительного лечения. Управление образованием. ...
Оздоровительный лагерь с дневным пребыванием

Оздоровительный лагерь с дневным пребыванием

Профильный лагерь «Путешествие в Спортландию» создан в рамках волейбольного клуба «Триумф». Цель программы: Воспитание сознательного отношения учащихся ...
Летний оздоровительный период в старшей группе

Летний оздоровительный период в старшей группе

Оздоровительная работа детском саду. Обеспечение максимального времени пребывания детей на свежем воздухе (утренний приём детей в группы, гимнастика, ...
Летний оздоровительный период

Летний оздоровительный период

Скільки сонця! Скільки світла! Скільки зелені кругом! Що ж це? Це ЛІТО Нарешті поспішає до нас у дім. Для початку по порядку - Вранці зробимо зарядку! ...

Советы как сделать хороший доклад презентации или проекта

  1. Постарайтесь вовлечь аудиторию в рассказ, настройте взаимодействие с аудиторией с помощью наводящих вопросов, игровой части, не бойтесь пошутить и искренне улыбнуться (где это уместно).
  2. Старайтесь объяснять слайд своими словами, добавлять дополнительные интересные факты, не нужно просто читать информацию со слайдов, ее аудитория может прочитать и сама.
  3. Не нужно перегружать слайды Вашего проекта текстовыми блоками, больше иллюстраций и минимум текста позволят лучше донести информацию и привлечь внимание. На слайде должна быть только ключевая информация, остальное лучше рассказать слушателям устно.
  4. Текст должен быть хорошо читаемым, иначе аудитория не сможет увидеть подаваемую информацию, будет сильно отвлекаться от рассказа, пытаясь хоть что-то разобрать, или вовсе утратит весь интерес. Для этого нужно правильно подобрать шрифт, учитывая, где и как будет происходить трансляция презентации, а также правильно подобрать сочетание фона и текста.
  5. Важно провести репетицию Вашего доклада, продумать, как Вы поздороваетесь с аудиторией, что скажете первым, как закончите презентацию. Все приходит с опытом.
  6. Правильно подберите наряд, т.к. одежда докладчика также играет большую роль в восприятии его выступления.
  7. Старайтесь говорить уверенно, плавно и связно.
  8. Старайтесь получить удовольствие от выступления, тогда Вы сможете быть более непринужденным и будете меньше волноваться.

Информация о презентации

Ваша оценка: Оцените презентацию по шкале от 1 до 5 баллов
Дата добавления:26 мая 2020
Категория:Педагогика
Содержит:19 слайд(ов)
Поделись с друзьями:
Скачать презентацию
Смотреть советы по подготовке презентации