- Политические партии

Презентация "Политические партии" (9 класс) по педагогике – проект, доклад

Слайд 1
Слайд 2
Слайд 3
Слайд 4
Слайд 5
Слайд 6
Слайд 7
Слайд 8
Слайд 9
Слайд 10
Слайд 11
Слайд 12
Слайд 13

Презентацию на тему "Политические партии" (9 класс) можно скачать абсолютно бесплатно на нашем сайте. Предмет проекта: Педагогика. Красочные слайды и иллюстрации помогут вам заинтересовать своих одноклассников или аудиторию. Для просмотра содержимого воспользуйтесь плеером, или если вы хотите скачать доклад - нажмите на соответствующий текст под плеером. Презентация содержит 13 слайд(ов).

Слайды презентации

Политические партии. Выполнила ученица 9 В класса МОУ СОШ № 2 Чипига М.
Слайд 1

Политические партии

Выполнила ученица 9 В класса МОУ СОШ № 2 Чипига М.

Выяснить, что такое политические партии, каковы функции и классификация партий. Проанализировать программы партий России. Провести опрос учащихся. Цель:
Слайд 2

Выяснить, что такое политические партии, каковы функции и классификация партий. Проанализировать программы партий России. Провести опрос учащихся.

Цель:

Это организованная группа людей, разделяющих общую политическую программу и стремящихся законным путем прийти к власти, поставив своего президента и сформировав свое правительство. В любом государстве политику определяют партии, за которыми стоит большинство населения и которые выражают — через их ф
Слайд 3

Это организованная группа людей, разделяющих общую политическую программу и стремящихся законным путем прийти к власти, поставив своего президента и сформировав свое правительство. В любом государстве политику определяют партии, за которыми стоит большинство населения и которые выражают — через их функционеров — интересы тех или иных групп. Они борются за голоса избирателей и в большинстве мирным путем приходят к власти. Политические партии — это такие организации, которые добиваются контроля над управлением страной. Они — один из главных источников политического влияния. Партии действуют как посредники между человеком и правительством, являясь в то же время механизмами продвижения своих лидеров к власти.

ПОЛИТИЧЕСКАЯ ПАРТИЯ

Признаки политической партии. Политическая программа, где сформулированы цели и стратегия партии. Партийный устав, содержащий нормы внутрипартийной жизни. Руководящие органы. Разветвленная сеть первичных местных организаций. Активное участие в борьбе за высшую власть в государстве.
Слайд 4

Признаки политической партии

Политическая программа, где сформулированы цели и стратегия партии. Партийный устав, содержащий нормы внутрипартийной жизни. Руководящие органы. Разветвленная сеть первичных местных организаций. Активное участие в борьбе за высшую власть в государстве.

Классификация партий
Слайд 6

Классификация партий

Российской Федерации, поставивших своей главной целью обеспечить достойную жизнь нынешнему и будущим поколениям россиян. Единая Россия строит общество обеспеченных и уверенных в своем будущем людей, укореняем в нем психологию личного успеха и исторического успеха всего народа. Восемь лет - кратчайши
Слайд 7

Российской Федерации, поставивших своей главной целью обеспечить достойную жизнь нынешнему и будущим поколениям россиян. Единая Россия строит общество обеспеченных и уверенных в своем будущем людей, укореняем в нем психологию личного успеха и исторического успеха всего народа. Восемь лет - кратчайший по историческим меркам срок. За это время страна не только преодолела экономический и политический кризис 90-х годов, но и вошла в десятку крупнейших экономик мира. С 2000 года более чем в два раза выросли реальные доходы населения. Решение МОК провести зимнюю Олимпиаду-2014 в Сочи - еще одно подтверждение растущего экономического потенциала Россия, ее авторитета в мире.

Единая Россия Борис Грызлов

Светлана Горячева На встречах с избирателями я прямо говорю – если вам нравится жить так, как живете сегодня, если вам нравятся ваши зарплаты, пенсии, стипендии, как растут цены, каков уровень коммунальных платежей, – голосуйте за партию власти. Если не нравится, то давайте обратимся к опыту, которы
Слайд 8

Светлана Горячева На встречах с избирателями я прямо говорю – если вам нравится жить так, как живете сегодня, если вам нравятся ваши зарплаты, пенсии, стипендии, как растут цены, каков уровень коммунальных платежей, – голосуйте за партию власти. Если не нравится, то давайте обратимся к опыту, который имеется в мире. И рассказываю об опыте Швеции, Норвегии, той же Франции, где сегодня больше социализма, чем капитализма.

Справедливая Россия

Сергей Миронов

Николай Левичев Я серьезно занимался наукой, в том числе и социологией, и усвоил одну простую истину: научную достоверность результатам любого научного исследования придает подтверждение этого результата другими исследованиями. Что же происходит сегодня в социологической среде? Существуют так называемые «традиционно авторитетные» социологические центры – ФОМ, ВЦИОМ и Левада-Центр. В своих замерах партийных рейтингов они диссонируют с замерами других социологических центров. Поэтому не у одного меня возникает большое недоверие ко всей этой формирующей социологии в целом.

ЛДПР. Владимир Жириновский. ЛДПР предлагает новый режим, который предполагает восьмичасовой рабочий день с перерывом на отдых в самые жаркие часы - с 11 утра до 5 вечера. Именно так трудятся жители южных стран, и, как показывает практика, традиционная "сиеста" в середине дня позволяет людя
Слайд 9

ЛДПР

Владимир Жириновский

ЛДПР предлагает новый режим, который предполагает восьмичасовой рабочий день с перерывом на отдых в самые жаркие часы - с 11 утра до 5 вечера. Именно так трудятся жители южных стран, и, как показывает практика, традиционная "сиеста" в середине дня позволяет людям избежать проблем со здоровьем, а также повысить эффективность труда", - сказал Жириновский журналистам. Он призвал все российские организации в жаркие дни работать по следующей схеме: четыре часа утром (с семи до 11.00) и четыре часа вечером (с 17.00 до 21.00). Парламентарий подчеркнул, что аномальная жара, бьющая все температурные рекорды, уже стала проблемой для жителей российских городов, обострились проблемы гипертоников и сердечно-сосудистых больных. "Даже у здоровых людей высока вероятность головокружения, головных болей и обмороков", - отметил Жириновский.

Строительство свободной и богатой России – стратегическая цель «СОЮЗА ПРАВЫХ СИЛ». Достижение стратегических горизонтов невозможно без решения неотложных задач, которые окажутся актуальными уже в 2004—2008 годах. Именно весной-летом 2004 года, сразу после президентских выборов, перед страной снова о
Слайд 10

Строительство свободной и богатой России – стратегическая цель «СОЮЗА ПРАВЫХ СИЛ». Достижение стратегических горизонтов невозможно без решения неотложных задач, которые окажутся актуальными уже в 2004—2008 годах. Именно весной-летом 2004 года, сразу после президентских выборов, перед страной снова откроется окно политических возможностей. И этим историческим шансом необходимо воспользоваться, преодолев стиль развития, который всегда был характерен для России, когда за реформаторским рывком неизменно следуют застой и кризис. За следующую четырехлетку мы должны не только пройти развилку «демократический рынок – полицейско-бюрократический капитализм», но и заложить основы устойчивого развития России в постиндустриальном мире. Научиться развиваться, используя не инструменты государственного принуждения, а частные стимулы и инициативу. Сделать это труднее, чем на короткий срок подстегнуть темпы экономического роста. Для этого нужна тяжелая, последовательная и не приносящая немедленных политических дивидендов работа. Но именно такая политика даст России шанс встать на путь устойчивого экономического роста и демократического развития.

СПС Никита Белых

КПРФ сознает, что при существующем антинародном режиме социально-экономическая и политическая стабильность в обществе недостижима. Поэтому она видит свои основные задачи в том, чтобы всеми законными средствами добиваться: принятия поправок к законам об избирательной системе и референдуме, гарантирую
Слайд 11

КПРФ сознает, что при существующем антинародном режиме социально-экономическая и политическая стабильность в обществе недостижима. Поэтому она видит свои основные задачи в том, чтобы всеми законными средствами добиваться: принятия поправок к законам об избирательной системе и референдуме, гарантирующих полный учет свободного волеизъявления граждан, контроль избирателей над избранными представителями власти; проведения в целях мирного разрешения политического кризиса в стране досрочных выборов президента РФ и создания правительства национального спасения; прекращения братоубийственных межнациональных конфликтов, восстановления дружбы и сотрудничества народов;

КПРФ Геннадий Зюганов

Мы провели опрос среди учащихся 9 -_х классов За какую партию вы бы проголосовали. А результаты занесли в диаграмму. Результаты опроса
Слайд 12

Мы провели опрос среди учащихся 9 -_х классов За какую партию вы бы проголосовали. А результаты занесли в диаграмму.

Результаты опроса

Согласно Конституции РФ в нашей стране многопартийная система . Гражданин может участвовать в работе партий, тем самым поддерживать партии и влиять на принятие решений властью. Итог:
Слайд 13

Согласно Конституции РФ в нашей стране многопартийная система . Гражданин может участвовать в работе партий, тем самым поддерживать партии и влиять на принятие решений властью.

Итог:

Список похожих презентаций

Государственная политика в образовании

Государственная политика в образовании

Государственная политика в образовании. Государственная поддержка ведущих российских вузов. Поддержка программ развития МГУ и СПбГУ Создание бизнес-школ ...

Советы как сделать хороший доклад презентации или проекта

  1. Постарайтесь вовлечь аудиторию в рассказ, настройте взаимодействие с аудиторией с помощью наводящих вопросов, игровой части, не бойтесь пошутить и искренне улыбнуться (где это уместно).
  2. Старайтесь объяснять слайд своими словами, добавлять дополнительные интересные факты, не нужно просто читать информацию со слайдов, ее аудитория может прочитать и сама.
  3. Не нужно перегружать слайды Вашего проекта текстовыми блоками, больше иллюстраций и минимум текста позволят лучше донести информацию и привлечь внимание. На слайде должна быть только ключевая информация, остальное лучше рассказать слушателям устно.
  4. Текст должен быть хорошо читаемым, иначе аудитория не сможет увидеть подаваемую информацию, будет сильно отвлекаться от рассказа, пытаясь хоть что-то разобрать, или вовсе утратит весь интерес. Для этого нужно правильно подобрать шрифт, учитывая, где и как будет происходить трансляция презентации, а также правильно подобрать сочетание фона и текста.
  5. Важно провести репетицию Вашего доклада, продумать, как Вы поздороваетесь с аудиторией, что скажете первым, как закончите презентацию. Все приходит с опытом.
  6. Правильно подберите наряд, т.к. одежда докладчика также играет большую роль в восприятии его выступления.
  7. Старайтесь говорить уверенно, плавно и связно.
  8. Старайтесь получить удовольствие от выступления, тогда Вы сможете быть более непринужденным и будете меньше волноваться.

Информация о презентации

Ваша оценка: Оцените презентацию по шкале от 1 до 5 баллов
Дата добавления:21 ноября 2018
Категория:Педагогика
Классы:
Содержит:13 слайд(ов)
Поделись с друзьями:
Скачать презентацию
Смотреть советы по подготовке презентации