Презентация "Тайга" (4 класс) по окружающему миру – проект, доклад

Слайд 1
Слайд 2
Слайд 3
Слайд 4
Слайд 5
Слайд 6

Презентацию на тему "Тайга" (4 класс) можно скачать абсолютно бесплатно на нашем сайте. Предмет проекта: Окружающий мир. Красочные слайды и иллюстрации помогут вам заинтересовать своих одноклассников или аудиторию. Для просмотра содержимого воспользуйтесь плеером, или если вы хотите скачать доклад - нажмите на соответствующий текст под плеером. Презентация содержит 6 слайд(ов).

Слайды презентации

Тайга -. зона лесов (хвойные и смешанные). Презентацию подготовила учитель начальных классов Подлеснова Н. М. 2010
Слайд 1

Тайга -

зона лесов (хвойные и смешанные)

Презентацию подготовила учитель начальных классов Подлеснова Н. М. 2010

Тайга — самая большая по площади, самая древняя и самая снежная ландшафтная зона России. Её ширина в Европейской части достигает 800 километров, а в Западной и Восточной Сибири — 2150 километров. Таёжные зоны России стали формироваться ещё до наступления ледников. Тайга производит основную массу сво
Слайд 2

Тайга — самая большая по площади, самая древняя и самая снежная ландшафтная зона России. Её ширина в Европейской части достигает 800 километров, а в Западной и Восточной Сибири — 2150 километров. Таёжные зоны России стали формироваться ещё до наступления ледников. Тайга производит основную массу свободного кислорода.

Флора (растения). Тайге свойственно отсутствие или слабое развитие подлеска (так как в лесу мало света), а также однообразие травяно-кустарникового яруса и мохового покрова (зелёные мхи). Виды кустарников (можжевельник, жимолость, смородина, ива и др.), кустарничков (черника, брусника и др.) и трав
Слайд 3

Флора (растения)

Тайге свойственно отсутствие или слабое развитие подлеска (так как в лесу мало света), а также однообразие травяно-кустарникового яруса и мохового покрова (зелёные мхи). Виды кустарников (можжевельник, жимолость, смородина, ива и др.), кустарничков (черника, брусника и др.) и трав (кислица, грушанка) немногочисленны как в Евразии, так и в Северной Америке.

На севере Европы преобладают еловые леса. В Северной Америке (Канада) — еловые леса с примесью лиственницы канадской. Для тайги Урала характерны леса из сосны обыкновенной. В Сибири и на Дальнем Востоке господствует лиственничная тайга с подлеском из кедрового стланика, рододендрона даурского и др.
Слайд 4

На севере Европы преобладают еловые леса. В Северной Америке (Канада) — еловые леса с примесью лиственницы канадской. Для тайги Урала характерны леса из сосны обыкновенной. В Сибири и на Дальнем Востоке господствует лиственничная тайга с подлеском из кедрового стланика, рододендрона даурского и др.

Фауна (животные). Животный мир тайги богаче и разнообразнее, чем животный мир тундры. Многочисленны и широко распространены: рысь, росомаха, бурундук, куница, соболь, белка и др. Из копытных встречаются северный и благородный олени, лось, косуля; многочисленны грызуны: бурозубки, мыши. Из птиц обычн
Слайд 5

Фауна (животные)

Животный мир тайги богаче и разнообразнее, чем животный мир тундры. Многочисленны и широко распространены: рысь, росомаха, бурундук, куница, соболь, белка и др. Из копытных встречаются северный и благородный олени, лось, косуля; многочисленны грызуны: бурозубки, мыши. Из птиц обычны: глухарь, рябчик, кедровка, клесты и др. Для тайги Северной Америки типичны американские виды тех же родов, что и в Евразии.

Список похожих презентаций

Сибирь. Тайга

Сибирь. Тайга

Повторение. Историческая справка. Рельеф Сибири. Западно - Сибирская равнина. Средне - Сибирское плоскогорье. Особенности. Природа Леса Реки Горы ...
Тайга

Тайга

Тайга своими словами…. По моему мнению, тайга это большой, густой лес в горах. В тайге живут многие лесные животные. Ну вы наверно поняли, что для ...
Сибирь. Тайга

Сибирь. Тайга

Повторение. Историческая справка. Рельеф Сибири. Западно - Сибирская равнина. Средне - Сибирское плоскогорье. Особенности. Природа Леса Реки Горы ...

Конспекты

Тайга сибирская

Тайга сибирская

Методическая разработка интеллектуальной игры для 6 – 7 классов. «Тайга сибирская». 1 Тур «Домашнее задание». Учащиеся представляют название ...

Советы как сделать хороший доклад презентации или проекта

  1. Постарайтесь вовлечь аудиторию в рассказ, настройте взаимодействие с аудиторией с помощью наводящих вопросов, игровой части, не бойтесь пошутить и искренне улыбнуться (где это уместно).
  2. Старайтесь объяснять слайд своими словами, добавлять дополнительные интересные факты, не нужно просто читать информацию со слайдов, ее аудитория может прочитать и сама.
  3. Не нужно перегружать слайды Вашего проекта текстовыми блоками, больше иллюстраций и минимум текста позволят лучше донести информацию и привлечь внимание. На слайде должна быть только ключевая информация, остальное лучше рассказать слушателям устно.
  4. Текст должен быть хорошо читаемым, иначе аудитория не сможет увидеть подаваемую информацию, будет сильно отвлекаться от рассказа, пытаясь хоть что-то разобрать, или вовсе утратит весь интерес. Для этого нужно правильно подобрать шрифт, учитывая, где и как будет происходить трансляция презентации, а также правильно подобрать сочетание фона и текста.
  5. Важно провести репетицию Вашего доклада, продумать, как Вы поздороваетесь с аудиторией, что скажете первым, как закончите презентацию. Все приходит с опытом.
  6. Правильно подберите наряд, т.к. одежда докладчика также играет большую роль в восприятии его выступления.
  7. Старайтесь говорить уверенно, плавно и связно.
  8. Старайтесь получить удовольствие от выступления, тогда Вы сможете быть более непринужденным и будете меньше волноваться.

Информация о презентации

Ваша оценка: Оцените презентацию по шкале от 1 до 5 баллов
Дата добавления:15 января 2015
Категория:Окружающий мир
Классы:
Содержит:6 слайд(ов)
Поделись с друзьями:
Скачать презентацию
Смотреть советы по подготовке презентации