Презентация "Не болей" (4 класс) по окружающему миру – проект, доклад

Слайд 1
Слайд 2
Слайд 3
Слайд 4
Слайд 5
Слайд 6
Слайд 7
Слайд 8
Слайд 9
Слайд 10
Слайд 11
Слайд 12
Слайд 13
Слайд 14
Слайд 15
Слайд 16

Презентацию на тему "Не болей" (4 класс) можно скачать абсолютно бесплатно на нашем сайте. Предмет проекта: Окружающий мир. Красочные слайды и иллюстрации помогут вам заинтересовать своих одноклассников или аудиторию. Для просмотра содержимого воспользуйтесь плеером, или если вы хотите скачать доклад - нажмите на соответствующий текст под плеером. Презентация содержит 16 слайд(ов).

Слайды презентации

Не болей! Как тысячи лет назад лечили простуду? Выполнили: Мухомодьярова Динара, Карпенко Иван, Кулагин Илья Руководитель: Ребенок О.И.
Слайд 1

Не болей!

Как тысячи лет назад лечили простуду? Выполнили: Мухомодьярова Динара, Карпенко Иван, Кулагин Илья Руководитель: Ребенок О.И.

Интересно нам – интересно всем. Грипп, бронхит или ангина Нас подстерегают в зиму. Чтобы одолеть «врага» Нам помогут доктора. Но у нас возник вопрос! И мы задумались всерьез: Как лечились в старину Без таблеток и микстур? ?
Слайд 2

Интересно нам – интересно всем

Грипп, бронхит или ангина Нас подстерегают в зиму. Чтобы одолеть «врага» Нам помогут доктора. Но у нас возник вопрос! И мы задумались всерьез: Как лечились в старину Без таблеток и микстур?

?

Рецепты фараонов «Демон простуды» чеснок лук мята редька прополис
Слайд 3

Рецепты фараонов «Демон простуды» чеснок лук мята редька прополис

Чеснок и лук - от семи недуг. Средство от простуды – чеснок с мёдом – придумано именно в Древнем Египте: считалось, что «демон простуды» боится чеснока и убегает при его появлении. Высоко ценили лук в Древнем Египте — его изображения встречаются в пещерах и на стенах самых древних построек
Слайд 4

Чеснок и лук - от семи недуг.

Средство от простуды – чеснок с мёдом – придумано именно в Древнем Египте: считалось, что «демон простуды» боится чеснока и убегает при его появлении.

Высоко ценили лук в Древнем Египте — его изображения встречаются в пещерах и на стенах самых древних построек

Мята и редька. Аромат какого растения древние египтяне и римляне считали священным? Мята во все времена высоко ценилась. «Редька стоит столько золота, сколько весит caма». Из семян редьки в Древнем Египте изготовляли масло, а из корней готовили пищу.
Слайд 5

Мята и редька

Аромат какого растения древние египтяне и римляне считали священным? Мята во все времена высоко ценилась.

«Редька стоит столько золота, сколько весит caма». Из семян редьки в Древнем Египте изготовляли масло, а из корней готовили пищу.

Впервые прополис для лечения простуды применили египтяне. Прополис является уникальным лечебным средством. Можно принимать при простуде, гриппе, бронхите, воспалении горла, синусите, ушных заболеваниях. Инфекции верхних дыхательных путей, а также воспаление среднего уха проходят в более короткие сро
Слайд 6

Впервые прополис для лечения простуды применили египтяне

Прополис является уникальным лечебным средством. Можно принимать при простуде, гриппе, бронхите, воспалении горла, синусите, ушных заболеваниях. Инфекции верхних дыхательных путей, а также воспаление среднего уха проходят в более короткие сроки, если жевать прополис.

Древний Китай. «Испытания Шень Нуном ста трав». Облепиха Клевер красный Хурма и лимон Зеленый чай Имбирь и чеснок
Слайд 7

Древний Китай

«Испытания Шень Нуном ста трав»

Облепиха Клевер красный Хурма и лимон Зеленый чай Имбирь и чеснок

Шень – Нун – вождь древнего рода испытывал на себе влияние растений на организм человека. Ягоды облепихи и сок из них считаются одним из лучших средств профилактики лечения авитаминозов Клевер красный. Клевер – медоносное растение применяется при инфекционных заболеваниях, обладает противовоспалител
Слайд 8

Шень – Нун – вождь древнего рода испытывал на себе влияние растений на организм человека.

Ягоды облепихи и сок из них считаются одним из лучших средств профилактики лечения авитаминозов Клевер красный. Клевер – медоносное растение применяется при инфекционных заболеваниях, обладает противовоспалительным действиями. Имбирь – богат витаминами. По количеству полезных веществ имбирь близок к чесноку, он убивает микробы и повышает устойчивость организма к инфекциям.

Китай – родина хурмы. При простуде и кашле полезно полоскать горло соком плода хурмы. Чеснок – полезен при авитаминозе. Это главный компонент сложных целебных рецептов. Зеленый чай – оздоровительный напиток. Свойства напитка позволяют китайским врачевателям использовать его для лечения простуды. Он
Слайд 9

Китай – родина хурмы. При простуде и кашле полезно полоскать горло соком плода хурмы. Чеснок – полезен при авитаминозе. Это главный компонент сложных целебных рецептов. Зеленый чай – оздоровительный напиток. Свойства напитка позволяют китайским врачевателям использовать его для лечения простуды. Он содержит практически все витамины и необходимые вещества для поддержания нормальной жизнедеятельности человека. Лимон – широко применяли в китайской медицине в древности. Его употребляли с лечебно-профилактической целью при гиповитаминозах, авитаминозах и ангине.

Русские лечцы. Хворь – простуду баня вылечит. Ромашка - ангину. Чабрец – медонос - кашель и больное горло. Мать – и – мачеха - больное горло. Липовый цвет выгоняет хворь. Зверобой – трава от 99 болезней.
Слайд 10

Русские лечцы

Хворь – простуду баня вылечит.

Ромашка - ангину.

Чабрец – медонос - кашель и больное горло.

Мать – и – мачеха - больное горло.

Липовый цвет выгоняет хворь.

Зверобой – трава от 99 болезней.

Испокон веков на Руси в русской бане лечили хворых чаще, чем в больницах. Настоем цветком липы лечили простуду. Это снадобье вызывает обильный пот и выгоняет болезнь Чабрец (тимьян) - прекрасный медонос. Аромат чабреца не просто приятен, но и полезен. Настоем этой травы лечат кашель, помогает он и п
Слайд 11

Испокон веков на Руси в русской бане лечили хворых чаще, чем в больницах

Настоем цветком липы лечили простуду. Это снадобье вызывает обильный пот и выгоняет болезнь Чабрец (тимьян) - прекрасный медонос. Аромат чабреца не просто приятен, но и полезен. Настоем этой травы лечат кашель, помогает он и при болезнях горла.

Подходит для бани мать-и-мачеха. Настоем этого растения лечили заболевания горла, избавлялись от кашля. Ромашка отличается противовоспалительными, потогонными свойствами. Ее настоем полощут горло при ангине.
Слайд 12

Подходит для бани мать-и-мачеха. Настоем этого растения лечили заболевания горла, избавлялись от кашля. Ромашка отличается противовоспалительными, потогонными свойствами. Ее настоем полощут горло при ангине.

РЕЦЕПТЫ ЦАРЯ ВАСИЛИЯ III. "Сок солодки по невеликой крошке или по кусочку с сахаром леденцом подержать во рту, чтобы растаял и глотать - оздоравливает легкие и от кашлю избавляет". "Трава фиалки с корнем толчена и варена в воде и ту воду детям давать пить - вредительный кашель у них у
Слайд 13

РЕЦЕПТЫ ЦАРЯ ВАСИЛИЯ III

"Сок солодки по невеликой крошке или по кусочку с сахаром леденцом подержать во рту, чтобы растаял и глотать - оздоравливает легкие и от кашлю избавляет".

"Трава фиалки с корнем толчена и варена в воде и ту воду детям давать пить - вредительный кашель у них уймется".

Рецепт от фараона. Самый известный рецепт Фараона: Сок редьки смешать с соком моркови. Долить молоко иль напиток медовый. И лучшее средство от кашля готово!
Слайд 14

Рецепт от фараона

Самый известный рецепт Фараона: Сок редьки смешать с соком моркови. Долить молоко иль напиток медовый. И лучшее средство от кашля готово!

Рецепт от Шень Нуна. Рецепт от ангины намного проще – Горло соком хурмы полощут. Родина хурмы – Китай. На лекарство налетай!
Слайд 15

Рецепт от Шень Нуна

Рецепт от ангины намного проще – Горло соком хурмы полощут. Родина хурмы – Китай. На лекарство налетай!

Мы вам желаем здоровья и силы. Но если простуда вас все же скрутила. Вы не спешите таблетку глотать. Лучше – народное средство принять!
Слайд 16

Мы вам желаем здоровья и силы. Но если простуда вас все же скрутила. Вы не спешите таблетку глотать. Лучше – народное средство принять!

Список похожих презентаций

"Вы их жалейте, люди. Не убивайте зря!"

"Вы их жалейте, люди. Не убивайте зря!"

Тема: Вы их жалейте, люди. Не убивайте зря! Цели: 1 Изучить основные понятия, касающиеся охраны природы. 2 Развивать навыки общения с природой, ориентируясь ...
Как человек воспринимает окружающий мир

Как человек воспринимает окружающий мир

С помощью какого органа мы видим? зрачок. радужная оболочка. С помощь какого органа мы узнаем о том, что запел соловей, залаяла собака, зазвенел будильник? ...
Интерактивная раскраска-тренажёр "Окружающий мир Итоговый тест за год"

Интерактивная раскраска-тренажёр "Окружающий мир Итоговый тест за год"

Дорогой друг! Предлагаю тебе выполнить Итоговый тест по окружаемому миру за 1 класс. Для этого внимательно прочитай вопрос и выбери правильный ответ. ...
Как изучают окружающий мир

Как изучают окружающий мир

1. Какие наблюдения мы проводили при изучении окружающего мира в 1 и 2 классах? 2. Какие измерения мы про- водили в прошлом учебном году? 3. Какими ...
Интеграция предметов: литературное чтение, окружающий мир

Интеграция предметов: литературное чтение, окружающий мир

В. Бианки. «Сова» Невидимые нити. Цели 1. Продолжать знакомство с произведениями В. Бианки. 2. Научить анализировать текст. 3. Расширить представления ...
ВПР Окружающий мир

ВПР Окружающий мир

Ребята! 1. Прочитайте правило. 2. Найдите на экране телевизора знак и щёлкните по нему. 3. Если ответ правильный, на экране появится нужный знак. ...
Животный мир нашего края

Животный мир нашего края

Богатство и разнообразие животного мира Брянской области объясняется тем, что на ее территории имеются элементы различных ландшафтно-географических ...
Как устроен мир

Как устроен мир

Что такое природа? Посмотри , мой милый друг, Что находится вокруг? Небо светло-голубое. Солнце светит золотое, Ветер листьями играет, Тучка в небе ...
Как прекрасен этот мир!

Как прекрасен этот мир!

Основополагающий вопрос. Можно ли сделать окружающий нас мир прекрасным ? Цель проекта. Воспитание бережного отношения к природе ; Умение ценить и ...
Как прекрасен мир цветов!

Как прекрасен мир цветов!

Светлеет грусть, когда цветут цветы, Когда брожу я многоцветным лугом Один или с хорошим другом, Который сам не терпит суеты. За нами пыль и шумные ...
Живой мир Югры

Живой мир Югры

А как хочется, чтобы окружающий нас мир был радостным светлым, добрым, весёлым!!! И это можно сделать, если научиться его любить и заботиться о нём. ...
Животный мир Земли

Животный мир Земли

Животные - часть природы. Цепи питания земляника гусеница дятел куница берёза лось волк. Роль животных в природе. Опыление растений. колибри шмель. ...
Животный мир зоны смешанных и широколиственных лесов

Животный мир зоны смешанных и широколиственных лесов

Презентацию подготовила учитель начальных классов. МБОУ №40 г.Симферополя Республики Крым Николашина Инна Ивановна. Зубр. Этот могучий исполин весит ...
Животный мир Арктики

Животный мир Арктики

Белый медведь. Среди хищных зверей самым крупным считается белый медведь весом от 800 до 1000 кг. Для существования белого медведя необходимы три ...
Животный мир Волгоградской области

Животный мир Волгоградской области

Животный мир Волгоградской области разнообразен. Он состоит из представителей степей, полупустынь и лесов. На территории области обитают 68 видов ...
Животный мир Арктики

Животный мир Арктики

Природа Арктики летом. Северное сияние. Белый Медведь. Тюлень. Морж. Белый песец Голубой песец. Северные олени. Полярная сова. Полярный волк. Лемминги. ...
Животный и растительный мир тундры

Животный и растительный мир тундры

Цели: 1. Познакомить учащихся с растительным и животным миром тундры. 2. Коррекция мыслительных операций анализа, сравнения. 3. Воспитывать навык ...
Животный и растительный мир Кубани

Животный и растительный мир Кубани

Водоемы Краснодарского края. Черное и Азовское моря. Река Кубань. Челбас Большая Лаба. Кавказский государственный биосферный заповедник. Заповедник ...
Животный мир степей России

Животный мир степей России

Степь — равнина в умеренных и субтропических зонах, поросшая травянистой  растительностью. Степи играют большую роль в жизни природы России. Они находятся ...
Как животные видят мир

Как животные видят мир

Глазами ты видишь всё вокруг. Это называется зрением. Цвет глаз у человека бывает разным: Карий, Голубой, Серый, Зелёный. А у тебя какого цвета глаза? ...

Конспекты

Не утонет в речке мяч

Не утонет в речке мяч

Недилько Екатерина Николаевна Воспитатель первой квалификационной категории ДОУ № 372. г Волгограда. . Конспект занятия «Не утонет в речке мяч». ...
Не красна изба углами, а красна пирогами

Не красна изба углами, а красна пирогами

Янышевская Светлана Тарасовна,. учитель начальных классов ГОУ СОШ №1743 СЗУО. Груздева Елена Анатольевна,. учитель начальных классов ГОУ СОШ ...

Советы как сделать хороший доклад презентации или проекта

  1. Постарайтесь вовлечь аудиторию в рассказ, настройте взаимодействие с аудиторией с помощью наводящих вопросов, игровой части, не бойтесь пошутить и искренне улыбнуться (где это уместно).
  2. Старайтесь объяснять слайд своими словами, добавлять дополнительные интересные факты, не нужно просто читать информацию со слайдов, ее аудитория может прочитать и сама.
  3. Не нужно перегружать слайды Вашего проекта текстовыми блоками, больше иллюстраций и минимум текста позволят лучше донести информацию и привлечь внимание. На слайде должна быть только ключевая информация, остальное лучше рассказать слушателям устно.
  4. Текст должен быть хорошо читаемым, иначе аудитория не сможет увидеть подаваемую информацию, будет сильно отвлекаться от рассказа, пытаясь хоть что-то разобрать, или вовсе утратит весь интерес. Для этого нужно правильно подобрать шрифт, учитывая, где и как будет происходить трансляция презентации, а также правильно подобрать сочетание фона и текста.
  5. Важно провести репетицию Вашего доклада, продумать, как Вы поздороваетесь с аудиторией, что скажете первым, как закончите презентацию. Все приходит с опытом.
  6. Правильно подберите наряд, т.к. одежда докладчика также играет большую роль в восприятии его выступления.
  7. Старайтесь говорить уверенно, плавно и связно.
  8. Старайтесь получить удовольствие от выступления, тогда Вы сможете быть более непринужденным и будете меньше волноваться.

Информация о презентации

Ваша оценка: Оцените презентацию по шкале от 1 до 5 баллов
Дата добавления:24 февраля 2019
Категория:Окружающий мир
Содержит:16 слайд(ов)
Поделись с друзьями:
Скачать презентацию
Смотреть советы по подготовке презентации