Презентация "Полное товарищество" по обществознанию – проект, доклад

Слайд 1
Слайд 2
Слайд 3
Слайд 4
Слайд 5
Слайд 6
Слайд 7
Слайд 8
Слайд 9
Слайд 10
Слайд 11
Слайд 12
Слайд 13

Презентацию на тему "Полное товарищество" можно скачать абсолютно бесплатно на нашем сайте. Предмет проекта: Обществознание. Красочные слайды и иллюстрации помогут вам заинтересовать своих одноклассников или аудиторию. Для просмотра содержимого воспользуйтесь плеером, или если вы хотите скачать доклад - нажмите на соответствующий текст под плеером. Презентация содержит 13 слайд(ов).

Слайды презентации

Полное товарищество
Слайд 1

Полное товарищество

Содержание: 1. Количество участников. 2. Складочный капитал. 3. Цель создания. 4. Органы управления. 5. Ответственность Полного Товарищества. 6. Учредительные документы. 1. Преобразование полного товарищества. 2. Права и обязанности участников. 3. Порядок распределения прибыли в полном товариществе.
Слайд 2

Содержание:

1. Количество участников

2. Складочный капитал

3. Цель создания

4. Органы управления

5. Ответственность Полного Товарищества

6. Учредительные документы

1. Преобразование полного товарищества

2. Права и обязанности участников

3. Порядок распределения прибыли в полном товариществе

4. Особенности

Количество участников. Более двух. Участниками полных товариществ могут быть только индивидуальные предприниматели и (или) коммерческие организации.
Слайд 3

Количество участников

Более двух. Участниками полных товариществ могут быть только индивидуальные предприниматели и (или) коммерческие организации.

Складочный капитал. Минимальный и максимальный размер складочного капитала не ограничен. Связано это с тем, что товарищи отвечают по обязательствам товарищества всем своим имуществом.
Слайд 4

Складочный капитал

Минимальный и максимальный размер складочного капитала не ограничен. Связано это с тем, что товарищи отвечают по обязательствам товарищества всем своим имуществом.

Цель создания. Полное товарищество, создается, с целью получения прибыли и может заниматься любой, не запрещенной законом деятельностью. При этом, для определенных видов деятельности необходимо получение специального разрешения (лицензии).
Слайд 5

Цель создания

Полное товарищество, создается, с целью получения прибыли и может заниматься любой, не запрещенной законом деятельностью. При этом, для определенных видов деятельности необходимо получение специального разрешения (лицензии).

Органы управления. Управление деятельностью полного товарищества осуществляется по общему согласию всех участников. Учредительным договором товарищества могут быть предусмотрены случаи, когда решение принимается большинством голосов участников.
Слайд 6

Органы управления

Управление деятельностью полного товарищества осуществляется по общему согласию всех участников. Учредительным договором товарищества могут быть предусмотрены случаи, когда решение принимается большинством голосов участников.

Ответственность Полного Товарищества. Товарищество несет ответственность по своим обязательствам всем принадлежащим ему имуществом. В случае недостаточности имущества общества кредитор вправе предъявить требование к любому из участников общества или ко всем сразу для исполнения обязательства.
Слайд 7

Ответственность Полного Товарищества

Товарищество несет ответственность по своим обязательствам всем принадлежащим ему имуществом. В случае недостаточности имущества общества кредитор вправе предъявить требование к любому из участников общества или ко всем сразу для исполнения обязательства.

Учредительные документы. наименование товарищества; место нахождения товарищества; сведения о размере и составе складочного капитала; ответственность участников, за нарушение обязанности по внесению вкладов. сроках и порядке внесения участниками вкладов
Слайд 8

Учредительные документы

наименование товарищества;

место нахождения товарищества;

сведения о размере и составе складочного капитала;

ответственность участников, за нарушение обязанности по внесению вкладов

сроках и порядке внесения участниками вкладов

Преобразование полного товарищества. Полное товарищество может по решению общего собрания участников преобразоваться в товарищество на вере, в общество с ограниченной ответственностью, либо в акционерное общество, в порядке, предусмотренном Законом.
Слайд 9

Преобразование полного товарищества

Полное товарищество может по решению общего собрания участников преобразоваться в товарищество на вере, в общество с ограниченной ответственностью, либо в акционерное общество, в порядке, предусмотренном Законом.

Права и обязанности участников. участвовать в управлении. получать информацию. принимать участие в распределении прибыли. выйти из товарищества. получить в случае ликвидации товарищества часть имущества
Слайд 10

Права и обязанности участников

участвовать в управлении

получать информацию

принимать участие в распределении прибыли

выйти из товарищества

получить в случае ликвидации товарищества часть имущества

Участник полного товарищества обязан: участвовать в деятельности товарищества. вносить вклады. не разглашать конфиденциальную информацию о деятельности товарищества. воздержаться от совершения в своих интересах (или в интересах третьих лиц) и от своего имени сделок, однородных с теми, что составляют
Слайд 11

Участник полного товарищества обязан:

участвовать в деятельности товарищества

вносить вклады

не разглашать конфиденциальную информацию о деятельности товарищества

воздержаться от совершения в своих интересах (или в интересах третьих лиц) и от своего имени сделок, однородных с теми, что составляют предмет деятельности товарищества, без согласия остальных членов товарищества.

Порядок распределения прибыли в полном товариществе. Прибыль и убытки полного товарищества распределяются между его участниками пропорционально их долям в складочном капитале, если иное не предусмотрено учредительным договором или иным соглашением участников.
Слайд 12

Порядок распределения прибыли в полном товариществе

Прибыль и убытки полного товарищества распределяются между его участниками пропорционально их долям в складочном капитале, если иное не предусмотрено учредительным договором или иным соглашением участников.

Особенности. Полное товарищество — одна из редких форм ведения бизнеса в России. Связано, что при использовании подобной формы ведения бизнеса, необходим очень высокий уровень доверия между участниками. В то же время, на западе, такие же или похожие организационно-правовые формы развиты больше. Види
Слайд 13

Особенности

Полное товарищество — одна из редких форм ведения бизнеса в России. Связано, что при использовании подобной формы ведения бизнеса, необходим очень высокий уровень доверия между участниками. В то же время, на западе, такие же или похожие организационно-правовые формы развиты больше. Видимо, больший срок рыночных отношений научил и ответственнее подходить к своим обязанностям, партнерам, и доверять им.

Список похожих презентаций

экономика

экономика

Определение предмета экономической теории. Экономические категории и законы. Функции экономической теории. Место экономической теории в системе экономических ...
Человек и экономика

Человек и экономика

Считалочка. Мы делили апельсин, Много нас, а он один. Это долька-для ежа, Это долька – для стрижа, Это долька - для утят , Это долька – для котят…. ...
Что такое экономика?

Что такое экономика?

Экономика. Искусство ведения домашнего хозяйства. Хозяйство предприятия (фирмы). Хозяйство страны. Потребности – нужда человека в чем – либо. Потребности ...
национальная экономика

национальная экономика

Основные вопросы темы:. Макроэкономика: объект исследования и связь с микроэкономикой. Основные школы в макроэкономике. Система национальных счетов. ...
Мировая экономика

Мировая экономика

Герой – 1) выдающийся своей храбростью, самоотверженностью человек, совершающий подвиг. 2) главное действующее лицо литературного произведения; 3) ...
Мировая экономика

Мировая экономика

Мировая экономика – это противоречивая целостность национальных экономик, связанных между собой международными экономическими отношениями на основе ...
Инфляция и семейная экономика

Инфляция и семейная экономика

I. Номинальные и реальные доходы. количество денег, полученное в определённый период независимо от налогообложения. Номинальный доход. Как по-другому ...
Государство и экономика

Государство и экономика

Цели изучении темы 1. Расширить и углубить знания учащихся об экономически роли государства в условиях рынка. Обосновать необходимость воздействия ...

Советы как сделать хороший доклад презентации или проекта

  1. Постарайтесь вовлечь аудиторию в рассказ, настройте взаимодействие с аудиторией с помощью наводящих вопросов, игровой части, не бойтесь пошутить и искренне улыбнуться (где это уместно).
  2. Старайтесь объяснять слайд своими словами, добавлять дополнительные интересные факты, не нужно просто читать информацию со слайдов, ее аудитория может прочитать и сама.
  3. Не нужно перегружать слайды Вашего проекта текстовыми блоками, больше иллюстраций и минимум текста позволят лучше донести информацию и привлечь внимание. На слайде должна быть только ключевая информация, остальное лучше рассказать слушателям устно.
  4. Текст должен быть хорошо читаемым, иначе аудитория не сможет увидеть подаваемую информацию, будет сильно отвлекаться от рассказа, пытаясь хоть что-то разобрать, или вовсе утратит весь интерес. Для этого нужно правильно подобрать шрифт, учитывая, где и как будет происходить трансляция презентации, а также правильно подобрать сочетание фона и текста.
  5. Важно провести репетицию Вашего доклада, продумать, как Вы поздороваетесь с аудиторией, что скажете первым, как закончите презентацию. Все приходит с опытом.
  6. Правильно подберите наряд, т.к. одежда докладчика также играет большую роль в восприятии его выступления.
  7. Старайтесь говорить уверенно, плавно и связно.
  8. Старайтесь получить удовольствие от выступления, тогда Вы сможете быть более непринужденным и будете меньше волноваться.

Информация о презентации

Ваша оценка: Оцените презентацию по шкале от 1 до 5 баллов
Дата добавления:14 октября 2018
Категория:Обществознание
Содержит:13 слайд(ов)
Поделись с друзьями:
Скачать презентацию
Смотреть советы по подготовке презентации