- Электронный журнал «Крестики-нолики»

Презентация "Электронный журнал «Крестики-нолики»" (4 класс) по обществознанию – проект, доклад

Слайд 1
Слайд 2
Слайд 3
Слайд 4
Слайд 5
Слайд 6
Слайд 7
Слайд 8

Презентацию на тему "Электронный журнал «Крестики-нолики»" (4 класс) можно скачать абсолютно бесплатно на нашем сайте. Предмет проекта: Обществознание. Красочные слайды и иллюстрации помогут вам заинтересовать своих одноклассников или аудиторию. Для просмотра содержимого воспользуйтесь плеером, или если вы хотите скачать доклад - нажмите на соответствующий текст под плеером. Презентация содержит 8 слайд(ов).

Слайды презентации

Электронный журнал «Крестики-нолики» 4 «А» класс МОУ К- Черкасская СОШ №3 «ОЦ».
Слайд 1

Электронный журнал «Крестики-нолики» 4 «А» класс МОУ К- Черкасская СОШ №3 «ОЦ».

Это мы! 4 «А»!
Слайд 2

Это мы! 4 «А»!

О сколько нам открытий чудных…. Мир природы привлекает всех детей : зеленые луга и леса, яркие цветы, бабочки, жуки, птицы, звери, падающие хлопья снега, ручейки и лужицы. Всем нам очень интересно узнать: как? почему? зачем? Именно на такие вопросы отвечал Всероссийский открытый конкурс научно-иссле
Слайд 3

О сколько нам открытий чудных…

Мир природы привлекает всех детей : зеленые луга и леса, яркие цветы, бабочки, жуки, птицы, звери, падающие хлопья снега, ручейки и лужицы. Всем нам очень интересно узнать: как? почему? зачем? Именно на такие вопросы отвечал Всероссийский открытый конкурс научно-исследовательских, проектных и творческих работ учащихся «Первые шаги 2011». Мы, учащиеся нынешнего 4 «А» класса представляли нашу школу в этом конкурсе в номинации «Проблемы, поставленные нам современной жизнью (экология)». Свои работы на конкурс отправляли Капитонова Полина и Морозов Олег, и Бутусов Владислав со мной, Конякмной Валерией. На линейке 1 сентября нас ожидала приятная новость: одна работа получила 1 место в России, а вторая работа – 3 место в России! Как здорово! Мы были очень рады! Все одноклассники и родители нас поздравляли. А наша учительница Светлана Борисовна – больше всех! Школьная жизнь учит ребят не только писать, решать, читать. Она учит тому, что каждый из нас должен многое знать и уметь. Она учит использовать свои способности, добиваться успеха, несмотря на трудности, творить и нести добро другим людям. А еще уметь думать и понимать окружающий мир! Конякина Валерия – 4 «А» класс. Сентябрь – 2011 г.

Знания любого богатства дороже…. Знания – это то, зачем дети приходят в школу. Недаром говорят: «Знания любого богатства дороже». Знаний всем в школе дают одинаковое количество. А получают их все по- разному. Почему? Дело в том, что каждый ученик получает знания в зависимости от желаний и способност
Слайд 4

Знания любого богатства дороже…

Знания – это то, зачем дети приходят в школу. Недаром говорят: «Знания любого богатства дороже». Знаний всем в школе дают одинаковое количество. А получают их все по- разному. Почему? Дело в том, что каждый ученик получает знания в зависимости от желаний и способностей, трудолюбия и памяти. Но школьная жизнь – это не только уроки. А теперь все по порядку. В марте 2011 года ученицы нынешнего 4 «А» класса Конякина Валерия ,Макина Дарья и Капитонова Полина приняли участие во Всероссийском конкурсе «Лучший Ученик 2011 года». Девочки победили во всех 3 турах этого конкурса. А Конякина Валерия вышла в финал! 10 августа 2011 года жюри конкурса подвело итоги: Конякина Валерия заняла 1 место, а Макина Даша стала лауреатом конкурса. Капитонову Полину наградили сертификатом участника конкурса .Грамоты девочкам вручила на линейке 1 сентября директор нашей школы Бурлакова И.Ю. Хочется порадоваться за наших одноклассниц! Умнички! Бутусов Владислав – 4 «А» класс. Сентябрь – 2011 г.

Пусть всегда будет солнце! Великая Отечественная война…Она навечно вписана в славную летопись нашей страны, всемирной истории. В ней решалась судьба не только нашего государства, но и судьба мира. Мы словно перелистываем героические страницы Великой Отечественной войны. Нам нельзя забывать, что за н
Слайд 5

Пусть всегда будет солнце!

Великая Отечественная война…Она навечно вписана в славную летопись нашей страны, всемирной истории. В ней решалась судьба не только нашего государства, но и судьба мира. Мы словно перелистываем героические страницы Великой Отечественной войны. Нам нельзя забывать, что за нашу сегодняшнюю жизнь была заплачена огромная цена. Трепет вечного огня озаряет лица живых, напоминая потомкам о павших в боях. Сверкают на памятниках бронзовые имена героев. Они никогда не состарятся. В преддверии Дня Победы, в мае, наши одноклассники приняли участие в VIII Областном конкурсе творческих работ учащихся «Война глазами детей»,посвященном 160-летию Самарской губернии. В сентябре 2011 года были подведены его итоги. Ученик нашего класса Бутусов Владислав занял 3 место в номинации «Рисунок» по теме «Есть такая профессия – Родину защищать!» Влад был приглашен на награждение 27 сентября 2011 года в город Самару в музей имени Алабина. Там ему вручили Диплом и ценный подарок. Поздравляем! Пусть вечно сияет мирное солнце! Пусть на улицах всегда раздается счастливый смех! Пусть наш народ никогда не знает войны! Пусть всегда будет мир! Конякина Валерия – 4 «А» класс. Октябрь -2011 г.

Я люблю эту землю…. Если крикнет рать святая: «Кинь ты Русь, живи в раю»! Я скажу: «Не надо рая, дайте Родину мою». С. Есенин. Эти слова С. Есенина близки и дороги каждому русскому человеку. Как не любить нам нашу святую Русь? Россия всегда была матерью. Она была нежной и суровой, грозной в гневе и
Слайд 6

Я люблю эту землю…

Если крикнет рать святая: «Кинь ты Русь, живи в раю»! Я скажу: «Не надо рая, дайте Родину мою». С. Есенин. Эти слова С. Есенина близки и дороги каждому русскому человеку. Как не любить нам нашу святую Русь? Россия всегда была матерью. Она была нежной и суровой, грозной в гневе и ласковой в сострадании. Но она всегда учила своих детей только добру. А ее дети всегда посвящали ей красивые стихи и песни… 14 октября 2011 года прошел окружной литературно – музыкальный конкурс «Я люблю эту землю» ( Штанинские чтения). От нашей школы на этом конкурсе выступало несколько учащихся. Среди них был ученик нашего класса Бутусов Владислав. Влад выступил в номинации «Пробуем перо». Пусть он не занял призового места, но он – умница! Влад на конкурсе читал свое стихотворение «Наша Галактика». Мы надеемся, что в будущем наш одноклассник сочинит немало хороших стихов! Конякина Валерия – 4 «А» класс. Октябрь -2011 г.

Чистота – залог здоровья! Существует много разных возможностей для того, чтобы быть заботливым и внимательным человеком. Можно проявить заботу о других людях даже просто, убирая территорию около школы. Ведь чисто или грязно вокруг нас, зависит от нас самих. А уже от этого зависит наше самочувствие и
Слайд 7

Чистота – залог здоровья!

Существует много разных возможностей для того, чтобы быть заботливым и внимательным человеком. Можно проявить заботу о других людях даже просто, убирая территорию около школы. Ведь чисто или грязно вокруг нас, зависит от нас самих. А уже от этого зависит наше самочувствие и настроение. Так давайте же помнить слова «Чистота – залог здоровья!» И давайте делать мир вокруг себя чище, красивее, светлее! Капитонова Полина – 4 «А» класс. 21.10.11.

В здоровом теле – здоровый дух! 17.10.11. в нашей школе прошел общешкольный турнир по пионерболу. В команде нашего класса играли Борискина А., Капитонова П.. Конякина В., Макина Д., Душканов Д., Шелихов Р., Юшкин А. Наши ребята заняли 1 место ! Молодцы! Так держать! 21.10.11. в селе Кинель-Черкассы
Слайд 8

В здоровом теле – здоровый дух!

17.10.11. в нашей школе прошел общешкольный турнир по пионерболу. В команде нашего класса играли Борискина А., Капитонова П.. Конякина В., Макина Д., Душканов Д., Шелихов Р., Юшкин А. Наши ребята заняли 1 место ! Молодцы! Так держать! 21.10.11. в селе Кинель-Черкассы проходил «Осенний кросс». От нашей школы ездила выступать команда, в состав которой входили и наши одноклассники. Это Борискина А. и Душканов Д. Ребята очень старались! Пусть у них нет победных мест. Они не падают духом. Спортивные победы еще впереди. В здоровом теле – здоровый дух! Макина Дарья – 4 «А» класс.

Список похожих презентаций

Электронный модуль "Путешествие внутрь фрактала"

Электронный модуль "Путешествие внутрь фрактала"

загадки. Вот на краешке с опаской Он железо красит краской, У него в руке ведро, Сам раскрашен он пестро. Не художник он, но краской Пахнет неизменно, ...

Советы как сделать хороший доклад презентации или проекта

  1. Постарайтесь вовлечь аудиторию в рассказ, настройте взаимодействие с аудиторией с помощью наводящих вопросов, игровой части, не бойтесь пошутить и искренне улыбнуться (где это уместно).
  2. Старайтесь объяснять слайд своими словами, добавлять дополнительные интересные факты, не нужно просто читать информацию со слайдов, ее аудитория может прочитать и сама.
  3. Не нужно перегружать слайды Вашего проекта текстовыми блоками, больше иллюстраций и минимум текста позволят лучше донести информацию и привлечь внимание. На слайде должна быть только ключевая информация, остальное лучше рассказать слушателям устно.
  4. Текст должен быть хорошо читаемым, иначе аудитория не сможет увидеть подаваемую информацию, будет сильно отвлекаться от рассказа, пытаясь хоть что-то разобрать, или вовсе утратит весь интерес. Для этого нужно правильно подобрать шрифт, учитывая, где и как будет происходить трансляция презентации, а также правильно подобрать сочетание фона и текста.
  5. Важно провести репетицию Вашего доклада, продумать, как Вы поздороваетесь с аудиторией, что скажете первым, как закончите презентацию. Все приходит с опытом.
  6. Правильно подберите наряд, т.к. одежда докладчика также играет большую роль в восприятии его выступления.
  7. Старайтесь говорить уверенно, плавно и связно.
  8. Старайтесь получить удовольствие от выступления, тогда Вы сможете быть более непринужденным и будете меньше волноваться.

Информация о презентации

Ваша оценка: Оцените презентацию по шкале от 1 до 5 баллов
Дата добавления:24 июня 2018
Категория:Обществознание
Классы:
Содержит:8 слайд(ов)
Поделись с друзьями:
Скачать презентацию
Смотреть советы по подготовке презентации