- По страницам Красной книги Челябинской области 1часть Растения

Презентация "По страницам Красной книги Челябинской области 1часть Растения" (1 класс) по обществознанию – проект, доклад

Слайд 1
Слайд 2
Слайд 3
Слайд 4
Слайд 5
Слайд 6
Слайд 7
Слайд 8
Слайд 9
Слайд 10
Слайд 11
Слайд 12
Слайд 13
Слайд 14
Слайд 15
Слайд 16
Слайд 17
Слайд 18
Слайд 19
Слайд 20
Слайд 21
Слайд 22
Слайд 23
Слайд 24
Слайд 25
Слайд 26
Слайд 27
Слайд 28
Слайд 29

Презентацию на тему "По страницам Красной книги Челябинской области 1часть Растения" (1 класс) можно скачать абсолютно бесплатно на нашем сайте. Предмет проекта: Обществознание. Красочные слайды и иллюстрации помогут вам заинтересовать своих одноклассников или аудиторию. Для просмотра содержимого воспользуйтесь плеером, или если вы хотите скачать доклад - нажмите на соответствующий текст под плеером. Презентация содержит 29 слайд(ов).

Слайды презентации

По страницам Красной книги Челябинской области 1часть Растения. Презентация к урокам окружающего мира в начальной школе. Подготовила учитель начальных классов Миранкова Людмила Ивановна, МОУ Сош№60, г. Магнитогорск 2011г.
Слайд 1

По страницам Красной книги Челябинской области 1часть Растения

Презентация к урокам окружающего мира в начальной школе. Подготовила учитель начальных классов Миранкова Людмила Ивановна, МОУ Сош№60, г. Магнитогорск 2011г.

Важным событием в деле охраны природы стало создание Красных Книг. Объекты растительного и животного мира, занесенные в Красную книгу России, подлежат особой охране. Красная книга Челябинской области является официальным справочником о состоянии редких видов дикой фауны и флоры.
Слайд 2

Важным событием в деле охраны природы стало создание Красных Книг. Объекты растительного и животного мира, занесенные в Красную книгу России, подлежат особой охране. Красная книга Челябинской области является официальным справочником о состоянии редких видов дикой фауны и флоры.

Растения Челябинской области, занесённые в Красную книгу
Слайд 3

Растения Челябинской области, занесённые в Красную книгу

КУБЫШКА МАЛАЯ. Редкий вид. Внесен в Красные книги Среднего Урала и Республики Башкортостан. В Челябинской области изредка встречается в горно-лесной зоне.
Слайд 4

КУБЫШКА МАЛАЯ

Редкий вид. Внесен в Красные книги Среднего Урала и Республики Башкортостан. В Челябинской области изредка встречается в горно-лесной зоне.

Первоцвет (примула) кортузовидный. Редкий вид. Внесен в Красные книги Среднего Урала и Республики Башкортостан. В Челябинской области отмечен на известняковых скалах по р. Сим, р. Юрюзань, р. Ай.
Слайд 5

Первоцвет (примула) кортузовидный

Редкий вид. Внесен в Красные книги Среднего Урала и Республики Башкортостан. В Челябинской области отмечен на известняковых скалах по р. Сим, р. Юрюзань, р. Ай.

Венерин башмачок настоящий. Редкий вид. Внесен в Красные книги МСОП (LR) и РСФСР. В Челябинской области встречается главным образом в горно-лесной зоне (в окрестностях городов Миасс, Чебаркуль, Златоуст)
Слайд 6

Венерин башмачок настоящий

Редкий вид. Внесен в Красные книги МСОП (LR) и РСФСР. В Челябинской области встречается главным образом в горно-лесной зоне (в окрестностях городов Миасс, Чебаркуль, Златоуст)

Володушка многожильчатая. Редкий вид. Внесен в Красные книги Среднего Урала и Республики Башкортостан. В Челябинской области отмечен в Саткинской обл., в окрестностях г. Кыштыма.
Слайд 7

Володушка многожильчатая

Редкий вид. Внесен в Красные книги Среднего Урала и Республики Башкортостан. В Челябинской области отмечен в Саткинской обл., в окрестностях г. Кыштыма.

ДРЕМЛИК ТЕМНО-КРАСНЫЙ. Редкий вид. Внесен в Красные книги Среднего Урала, Республики Башкортостан, Курганской области. В Челябинской области встречается в большинстве районов горно-лесной зоны.
Слайд 8

ДРЕМЛИК ТЕМНО-КРАСНЫЙ

Редкий вид. Внесен в Красные книги Среднего Урала, Республики Башкортостан, Курганской области. В Челябинской области встречается в большинстве районов горно-лесной зоны.

Как называются эти растения? 1 2 4 5 кубышка малая. первоцвет (примула) кортузовидный. венерин башмачок настоящий. 3. володушка многожильчатая. дремлик тёмно-красный
Слайд 9

Как называются эти растения?

1 2 4 5 кубышка малая

первоцвет (примула) кортузовидный

венерин башмачок настоящий

3

володушка многожильчатая

дремлик тёмно-красный

Охрана растений. По закону преследуется не только сбор и продажа диких цветов, но также и покупка редких растений. За эти действия, согласно закону, предусматривается штраф.
Слайд 10

Охрана растений

По закону преследуется не только сбор и продажа диких цветов, но также и покупка редких растений. За эти действия, согласно закону, предусматривается штраф.

Зона экологического бедствия в Челябинской области.
Слайд 11

Зона экологического бедствия в Челябинской области.

По страницам Красной книги Челябинской области 1часть Растения Слайд: 12
Слайд 12
Правила друзей природы. Находясь в природе, не будем срывать растения для букетов. Будем составлять букеты только из тех растений, которые выращены человеком. Собирать лекарственные растения будем только в тех местах, где их много. Часть растений обязательно оставим в природе. В лесу будем стараться
Слайд 13

Правила друзей природы

Находясь в природе, не будем срывать растения для букетов. Будем составлять букеты только из тех растений, которые выращены человеком. Собирать лекарственные растения будем только в тех местах, где их много. Часть растений обязательно оставим в природе. В лесу будем стараться ходить по тропинкам, чтобы растения не погибли от вытаптывания.

Красота нашего края
Слайд 14

Красота нашего края

В природе всё взаимосвязано. Берегите природу!
Слайд 28

В природе всё взаимосвязано. Берегите природу!

Литература: А.В.Плешаков. Окружающий мир. Учебник. 3 кл. www.yandex.ru www.rambler.ru Документы - Постановление Правительства Челябинской области "О Красной Книге Челябинской области" от 22.05.2003 N 63 http://www.redbook.ru/images/pano5ig+.jpg http://www.redbook.ru/images1/RGB_04790.jpg h
Слайд 29

Литература:

А.В.Плешаков. Окружающий мир. Учебник. 3 кл. www.yandex.ru www.rambler.ru Документы - Постановление Правительства Челябинской области "О Красной Книге Челябинской области" от 22.05.2003 N 63 http://www.redbook.ru/images/pano5ig+.jpg http://www.redbook.ru/images1/RGB_04790.jpg http://www.redbook.ru/images/RGB_9737+.jpg http://www.redbook.ru/images/RGB_0040+.jpg http://www.redbook.ru/foto/albums/oktober/RGB_7866l.jpg http://www.redbook.ru/foto/albums/oktober/RGB_7917l.jpg http://www.redbook.ru/foto/albums/oktober/RGB_8398l.jpg http://www.redbook.ru/foto/albums/oktober/RGB_8191l.jpg http://www.redbook.ru/images/RGB_5585-.jpg http://www.redbook.ru/images/RGB_0355+.jpg http://www.redbook.ru/images/RGB_0203+.jpg Автор фото © Евгений Чибилёв ©REDBOOK.RU

Список похожих презентаций

Инвестиционные предложения по освоению месторождений полезных ископаемых Иркутской области

Инвестиционные предложения по освоению месторождений полезных ископаемых Иркутской области

Расположено в 90км от районного центра г. Тулун Утверждены запасы по категориям А+В+С1 832 млн.т. Капитальные вложения 4 440 млн.руб. Чистая дисконтированная ...
Законодательство Челябинской Области. Устав Челябинской области

Законодательство Челябинской Области. Устав Челябинской области

Челябинская область — субъект Российской Федерации, входит в состав Уральского федерального округа. Административный центр: город Челябинск. Челябинская ...
Казахи в Саратовской области

Казахи в Саратовской области

Районы проживания. Казахи проживают на юго-востоке саратовского Заволжья: в Александрово-Гайском, Новоузенском, Дергачёвском, Озинском, Питерском ...
История создания книги и библиотеки

История создания книги и библиотеки

История не сохранила подробных сведений о древних библиотеках, но по тем небольшим отрывкам, которыми располагают современные ученые, можно составить ...
Законодательный орган Воронежской области

Законодательный орган Воронежской области

Воронежская областная дума — постоянно действующий высший и единственный законодательный (представительный) орган государственной власти Воронежской ...
Банковская система Ярославской области

Банковская система Ярославской области

По состоянию на 01.04.2009 г. на территории Ярославской области действуют 73 кредитные организации и 1 небанковская кредитная организация, которые ...

Советы как сделать хороший доклад презентации или проекта

  1. Постарайтесь вовлечь аудиторию в рассказ, настройте взаимодействие с аудиторией с помощью наводящих вопросов, игровой части, не бойтесь пошутить и искренне улыбнуться (где это уместно).
  2. Старайтесь объяснять слайд своими словами, добавлять дополнительные интересные факты, не нужно просто читать информацию со слайдов, ее аудитория может прочитать и сама.
  3. Не нужно перегружать слайды Вашего проекта текстовыми блоками, больше иллюстраций и минимум текста позволят лучше донести информацию и привлечь внимание. На слайде должна быть только ключевая информация, остальное лучше рассказать слушателям устно.
  4. Текст должен быть хорошо читаемым, иначе аудитория не сможет увидеть подаваемую информацию, будет сильно отвлекаться от рассказа, пытаясь хоть что-то разобрать, или вовсе утратит весь интерес. Для этого нужно правильно подобрать шрифт, учитывая, где и как будет происходить трансляция презентации, а также правильно подобрать сочетание фона и текста.
  5. Важно провести репетицию Вашего доклада, продумать, как Вы поздороваетесь с аудиторией, что скажете первым, как закончите презентацию. Все приходит с опытом.
  6. Правильно подберите наряд, т.к. одежда докладчика также играет большую роль в восприятии его выступления.
  7. Старайтесь говорить уверенно, плавно и связно.
  8. Старайтесь получить удовольствие от выступления, тогда Вы сможете быть более непринужденным и будете меньше волноваться.

Информация о презентации

Ваша оценка: Оцените презентацию по шкале от 1 до 5 баллов
Дата добавления:16 мая 2018
Категория:Обществознание
Классы:
Содержит:29 слайд(ов)
Поделись с друзьями:
Скачать презентацию
Смотреть советы по подготовке презентации