Презентация "Хоккей" по обществознанию – проект, доклад

Слайд 1
Слайд 2
Слайд 3
Слайд 4
Слайд 5
Слайд 6
Слайд 7

Презентацию на тему "Хоккей" можно скачать абсолютно бесплатно на нашем сайте. Предмет проекта: Обществознание. Красочные слайды и иллюстрации помогут вам заинтересовать своих одноклассников или аудиторию. Для просмотра содержимого воспользуйтесь плеером, или если вы хотите скачать доклад - нажмите на соответствующий текст под плеером. Презентация содержит 7 слайд(ов).

Слайды презентации

ХОККЕЙ. Презентацию выполнил: ученик 7-а класса Фоминых Никита
Слайд 1

ХОККЕЙ

Презентацию выполнил: ученик 7-а класса Фоминых Никита

Хоккей - вид спорта, в котором две команды стараются поразить твёрдым, круглым мячом или шайбой цель — ворота противника, используя клюшки. В каждой команде есть один вратарь, который защищает ворота своей команды.
Слайд 2

Хоккей - вид спорта, в котором две команды стараются поразить твёрдым, круглым мячом или шайбой цель — ворота противника, используя клюшки. В каждой команде есть один вратарь, который защищает ворота своей команды.

Рождение хоккея. Где и когда родился хоккей ? Точного ответа на этот вопрос нет и уже, наверное, не будет. Имеются сведения, что игры, напоминающие хоккей, существовали ещё с древнейших времён. Принято считать, что они зародились еще в Персии, где когда-то появилось поло. У древних греков также была
Слайд 3

Рождение хоккея

Где и когда родился хоккей ? Точного ответа на этот вопрос нет и уже, наверное, не будет. Имеются сведения, что игры, напоминающие хоккей, существовали ещё с древнейших времён. Принято считать, что они зародились еще в Персии, где когда-то появилось поло. У древних греков также была игра, напоминающая хоккей, которая даже была включена в программу Олимпийских игр. Называлась она «фрейнинда» В Афинах, на барельефах знаменитой стены Фемистокла, которой более 2400 лет изображены молодые люди, которые играют в то, что очень напоминает современный хоккей на траве.

Виды. Хоккей с шайбой — играется на льду с маленьким резиновым диском, называемым шайбой. Самый популярный из всех видов хоккея. Инлайн-хоккей — аналог хоккея с шайбой, играемый на роликовых коньках. Хоккей на траве — играется на травяном (или другом подходящем) покрытии маленьким, твёрдым мячом. Ин
Слайд 4

Виды

Хоккей с шайбой — играется на льду с маленьким резиновым диском, называемым шайбой. Самый популярный из всех видов хоккея. Инлайн-хоккей — аналог хоккея с шайбой, играемый на роликовых коньках. Хоккей на траве — играется на травяном (или другом подходящем) покрытии маленьким, твёрдым мячом. Индорхоккей — аналог хоккея на траве, играемый на площадке для гандбола. Хоккей с мячом (Русский хоккей) — играется на льду с маленьким, твёрдым мячом. Флорбол — хоккей в зале, играемый пластмассовыми клюшками и полым пластмассовым мячом.

Женский хоккей. Удивительно, но женский хоккей зародился практически одновременно с мужским. Первый матч женских команд состоялся, конечно же, в Канаде, по разным данным, то ли в 1889, то ли в 1892 году. В любом случае, это почти за 20 лет до основания НХЛ. 
Слайд 5

Женский хоккей

Удивительно, но женский хоккей зародился практически одновременно с мужским. Первый матч женских команд состоялся, конечно же, в Канаде, по разным данным, то ли в 1889, то ли в 1892 году. В любом случае, это почти за 20 лет до основания НХЛ. 

Восемь лет спустя прошёл первый чемпионат мира по хоккею среди женщин. В финале встретились две североамериканские сборные, а победу одержали, конечно же, представительницы Канады. В 1992-м МОК принял решение о включении этого вида спорта в программу зимних Олимпийских игр, начиная с Олимпиады-98 в
Слайд 6

Восемь лет спустя прошёл первый чемпионат мира по хоккею среди женщин. В финале встретились две североамериканские сборные, а победу одержали, конечно же, представительницы Канады. В 1992-м МОК принял решение о включении этого вида спорта в программу зимних Олимпийских игр, начиная с Олимпиады-98 в Японии. Так что 1992 год стал переломным в истории женского хоккея с шайбой. Да, хоккей — настоящая мужская игра, и мужской хоккей всегда был, есть и будет мощнее, зрелищнее и интереснее. И то, что женщины тоже хотят им заниматься, лишь подтверждает уникальность этой игры. Ну, согласитесь, здорово же, что современный хоккей развивается, движется вперёд, наращивает свою популярность и притягивает новых поклонников! 

Конец!
Слайд 7

Конец!

Советы как сделать хороший доклад презентации или проекта

  1. Постарайтесь вовлечь аудиторию в рассказ, настройте взаимодействие с аудиторией с помощью наводящих вопросов, игровой части, не бойтесь пошутить и искренне улыбнуться (где это уместно).
  2. Старайтесь объяснять слайд своими словами, добавлять дополнительные интересные факты, не нужно просто читать информацию со слайдов, ее аудитория может прочитать и сама.
  3. Не нужно перегружать слайды Вашего проекта текстовыми блоками, больше иллюстраций и минимум текста позволят лучше донести информацию и привлечь внимание. На слайде должна быть только ключевая информация, остальное лучше рассказать слушателям устно.
  4. Текст должен быть хорошо читаемым, иначе аудитория не сможет увидеть подаваемую информацию, будет сильно отвлекаться от рассказа, пытаясь хоть что-то разобрать, или вовсе утратит весь интерес. Для этого нужно правильно подобрать шрифт, учитывая, где и как будет происходить трансляция презентации, а также правильно подобрать сочетание фона и текста.
  5. Важно провести репетицию Вашего доклада, продумать, как Вы поздороваетесь с аудиторией, что скажете первым, как закончите презентацию. Все приходит с опытом.
  6. Правильно подберите наряд, т.к. одежда докладчика также играет большую роль в восприятии его выступления.
  7. Старайтесь говорить уверенно, плавно и связно.
  8. Старайтесь получить удовольствие от выступления, тогда Вы сможете быть более непринужденным и будете меньше волноваться.

Информация о презентации

Ваша оценка: Оцените презентацию по шкале от 1 до 5 баллов
Дата добавления:20 октября 2015
Категория:Обществознание
Содержит:7 слайд(ов)
Поделись с друзьями:
Скачать презентацию
Смотреть советы по подготовке презентации