Презентация "В гостях у Деда Мороза" по обществознанию – проект, доклад

Слайд 1
Слайд 2
Слайд 3
Слайд 4
Слайд 5
Слайд 6
Слайд 7
Слайд 8
Слайд 9
Слайд 10
Слайд 11
Слайд 12
Слайд 13
Слайд 14
Слайд 15
Слайд 16
Слайд 17
Слайд 18
Слайд 19
Слайд 20
Слайд 21

Презентацию на тему "В гостях у Деда Мороза" можно скачать абсолютно бесплатно на нашем сайте. Предмет проекта: Обществознание. Красочные слайды и иллюстрации помогут вам заинтересовать своих одноклассников или аудиторию. Для просмотра содержимого воспользуйтесь плеером, или если вы хотите скачать доклад - нажмите на соответствующий текст под плеером. Презентация содержит 21 слайд(ов).

Слайды презентации

В гостях у Деда Мороза
Слайд 1

В гостях у Деда Мороза

Российский Дед Мороз. Имя: Мороз (Морозко, Трескун, Студенец), прообраз Деда Мороза Святого Николая Год рождения: более 2000 лет День рождения: 18 ноября Место проживания: Россия, г. Великий Устюг
Слайд 2

Российский Дед Мороз

Имя: Мороз (Морозко, Трескун, Студенец), прообраз Деда Мороза Святого Николая Год рождения: более 2000 лет День рождения: 18 ноября Место проживания: Россия, г. Великий Устюг

В гостях у Деда Мороза Слайд: 3
Слайд 3
Вотчина Деда Мороза
Слайд 4

Вотчина Деда Мороза

В доме Деда Мороза
Слайд 5

В доме Деда Мороза

Новогоднее путешествие
Слайд 6

Новогоднее путешествие

Американский Дед Мороз - Санта Клаус. Санту сопровождает волшебный говорящий олень по имени Рудольф - Красный Нос. Для того, чтобы лететь по небу, Санте достаточно засунуть палец в ноздрю.
Слайд 7

Американский Дед Мороз - Санта Клаус

Санту сопровождает волшебный говорящий олень по имени Рудольф - Красный Нос. Для того, чтобы лететь по небу, Санте достаточно засунуть палец в ноздрю.

Юль Томтен по-шведски значит "Рождественский гном". Он живет в волшебном лесу и у него есть помощник - снеговик Дасти. Если вы придете в гости к Юлю Томтену – внимательно смотрите под ноги: по тропинкам снуют крошечные эльфы.
Слайд 8

Юль Томтен по-шведски значит "Рождественский гном".

Он живет в волшебном лесу и у него есть помощник - снеговик Дасти. Если вы придете в гости к Юлю Томтену – внимательно смотрите под ноги: по тропинкам снуют крошечные эльфы.

В гостях у Деда Мороза Слайд: 9
Слайд 9
В гостях у Деда Мороза Слайд: 10
Слайд 10
В гостях у Деда Мороза Слайд: 11
Слайд 11
Баббе Натале проникает в дом через печную трубу. В каждом доме для него оставляют чашечку молока. Итальянский Дед Мороз - Баббе Натале
Слайд 12

Баббе Натале проникает в дом через печную трубу. В каждом доме для него оставляют чашечку молока

Итальянский Дед Мороз - Баббе Натале

Увлин Увгун. В Монголии Новый год еще и праздник пастухов. Поэтому монгольский Дед Мороз - самый главный пастух. В руке у него кнут, а на поясе - сумка с трутом и огнивом. Его помощницу зовут Зазан Охин - "Девочка Снег"
Слайд 13

Увлин Увгун

В Монголии Новый год еще и праздник пастухов. Поэтому монгольский Дед Мороз - самый главный пастух. В руке у него кнут, а на поясе - сумка с трутом и огнивом. Его помощницу зовут Зазан Охин - "Девочка Снег"

Голландский коллега Деда Мороза - Синтер Клаас. Приплывает в Голландию на корабле в сопровождении чернокожих слуг.
Слайд 14

Голландский коллега Деда Мороза - Синтер Клаас

Приплывает в Голландию на корабле в сопровождении чернокожих слуг.

Якутский помощник Деда Мороза Эхээ Дьыл. У него есть огромный бык, который каждую осень выходит из океана и начинает отращивать рога. Чем длинне рог - тем крепче мороз.
Слайд 15

Якутский помощник Деда Мороза Эхээ Дьыл

У него есть огромный бык, который каждую осень выходит из океана и начинает отращивать рога. Чем длинне рог - тем крепче мороз.

Финский друг Деда Мороза Йоулупукки. С финского языка переводится как Рождественский дед или Рождественский козел. Избушка Деда-Мороза стоит на горе. В ней живут его жена Муори и еще целое семейство гномов. Он носит куртку из козлиной шкуры с кожаным поясом и красный колпак.
Слайд 16

Финский друг Деда Мороза Йоулупукки

С финского языка переводится как Рождественский дед или Рождественский козел. Избушка Деда-Мороза стоит на горе. В ней живут его жена Муори и еще целое семейство гномов. Он носит куртку из козлиной шкуры с кожаным поясом и красный колпак.

Французский друг Деда Мороза Пер Ноэль. В Новый год бродит по крышам и спускается по дымоходам в дома, чтобы оставить подарки в башмачках французских детей.
Слайд 17

Французский друг Деда Мороза Пер Ноэль

В Новый год бродит по крышам и спускается по дымоходам в дома, чтобы оставить подарки в башмачках французских детей.

Узбекский товарищ Деда Мороза -Корбобо. Приезжает в узбекские кишлаки на ослике вместе со своей внучкой Коргыз
Слайд 18

Узбекский товарищ Деда Мороза -Корбобо

Приезжает в узбекские кишлаки на ослике вместе со своей внучкой Коргыз

Соратник Деда Мороза из Бельгии - Святой Николай. Бельгийцы знают, что семье, которая приютит Святого Николая достанется золотое яблоко. Мавр по имени Черный Питер - слуга, сопровождающий Святого Николая повсюду.
Слайд 19

Соратник Деда Мороза из Бельгии - Святой Николай

Бельгийцы знают, что семье, которая приютит Святого Николая достанется золотое яблоко. Мавр по имени Черный Питер - слуга, сопровождающий Святого Николая повсюду.

Японский Дед Мороз Одзи-сан. В Японии Новый год возвещают 108 ударов колокола. Самый популярный новогодний подарок - Кумаде - грабли из бамбука, чтобы было чем счастье загребать. Дома украшают ветками сосны, сосна - символ долголетия.
Слайд 20

Японский Дед Мороз Одзи-сан

В Японии Новый год возвещают 108 ударов колокола. Самый популярный новогодний подарок - Кумаде - грабли из бамбука, чтобы было чем счастье загребать. Дома украшают ветками сосны, сосна - символ долголетия.

ГОДОМ!
Слайд 21

ГОДОМ!

Список похожих презентаций

День рождения Деда Мороза

День рождения Деда Мороза

Почта Деда Мороза. . Дед Мороз и Снегурочка встречают гостей. . . . . . . . . . Чисхан из Якутии. . ...
Всё про Деда Мороза и Новый год

Всё про Деда Мороза и Новый год

Про Деда Мороза Про Новый год. имя внешность характер возраст прописка основное заня-тие. транспортное средство. коллеги за грани-цей. отличия от ...
В гостях у самовара

В гостях у самовара

Добрый день, дорогие гости! Добро пожаловать в гости к нашему самовару! « Да, что не говори, любили наши бабушки и дедушки посидеть у самовара». Вспомним ...
В гостях у Аленушки

В гостях у Аленушки

« Там русский дух … там Русью пахнет!». А. С. Пушкин 1848 - 1926. Алёнушка 1881г Государственная Третьяковская галерея, Москва. Аленушка убежала из ...

Советы как сделать хороший доклад презентации или проекта

  1. Постарайтесь вовлечь аудиторию в рассказ, настройте взаимодействие с аудиторией с помощью наводящих вопросов, игровой части, не бойтесь пошутить и искренне улыбнуться (где это уместно).
  2. Старайтесь объяснять слайд своими словами, добавлять дополнительные интересные факты, не нужно просто читать информацию со слайдов, ее аудитория может прочитать и сама.
  3. Не нужно перегружать слайды Вашего проекта текстовыми блоками, больше иллюстраций и минимум текста позволят лучше донести информацию и привлечь внимание. На слайде должна быть только ключевая информация, остальное лучше рассказать слушателям устно.
  4. Текст должен быть хорошо читаемым, иначе аудитория не сможет увидеть подаваемую информацию, будет сильно отвлекаться от рассказа, пытаясь хоть что-то разобрать, или вовсе утратит весь интерес. Для этого нужно правильно подобрать шрифт, учитывая, где и как будет происходить трансляция презентации, а также правильно подобрать сочетание фона и текста.
  5. Важно провести репетицию Вашего доклада, продумать, как Вы поздороваетесь с аудиторией, что скажете первым, как закончите презентацию. Все приходит с опытом.
  6. Правильно подберите наряд, т.к. одежда докладчика также играет большую роль в восприятии его выступления.
  7. Старайтесь говорить уверенно, плавно и связно.
  8. Старайтесь получить удовольствие от выступления, тогда Вы сможете быть более непринужденным и будете меньше волноваться.

Информация о презентации

Ваша оценка: Оцените презентацию по шкале от 1 до 5 баллов
Дата добавления:28 мая 2019
Категория:Обществознание
Содержит:21 слайд(ов)
Поделись с друзьями:
Скачать презентацию
Смотреть советы по подготовке презентации