Презентация "Консерватизм" по обществознанию – проект, доклад

Слайд 1
Слайд 2
Слайд 3
Слайд 4
Слайд 5
Слайд 6
Слайд 7
Слайд 8
Слайд 9

Презентацию на тему "Консерватизм" можно скачать абсолютно бесплатно на нашем сайте. Предмет проекта: Обществознание. Красочные слайды и иллюстрации помогут вам заинтересовать своих одноклассников или аудиторию. Для просмотра содержимого воспользуйтесь плеером, или если вы хотите скачать доклад - нажмите на соответствующий текст под плеером. Презентация содержит 9 слайд(ов).

Слайды презентации

Консерватизм. МОУ «Майская гимназия». Диденко Светлана Николаевна
Слайд 1

Консерватизм

МОУ «Майская гимназия»

Диденко Светлана Николаевна

Консерватизм – система идей и ценностей, которые те или иные слои общества стремятся сохранить в противовес нововведениям. Главные принципы: отказ от революции; неприятие любых утопических теорий, предполагающих радикальное переустройство общества.
Слайд 2

Консерватизм – система идей и ценностей, которые те или иные слои общества стремятся сохранить в противовес нововведениям

Главные принципы: отказ от революции; неприятие любых утопических теорий, предполагающих радикальное переустройство общества.

Основоположники современного консерватизма - американские политологи Д. Аллен и С. Хантингтон. Хантингтон предложил понимать консерватизм более широко – не как набор идей, а как возникающее каждый раз в ситуации перемен стремление сохранить и укрепить некоторые важнейшие институты и принципы обществ
Слайд 3

Основоположники современного консерватизма - американские политологи Д. Аллен и С. Хантингтон

Хантингтон предложил понимать консерватизм более широко – не как набор идей, а как возникающее каждый раз в ситуации перемен стремление сохранить и укрепить некоторые важнейшие институты и принципы общественной жизни (в разные эпохи они могут быть различными).

Невозможность создания нового общественного устройства по заранее разработанному плану «с листа», без опоры на исторические традиции и институты; Любое поспешное и радикальное изменение общественного порядка неразумно; Незыблемость устоявшегося социального порядка; Основные идеи классического консер
Слайд 4

Невозможность создания нового общественного устройства по заранее разработанному плану «с листа», без опоры на исторические традиции и институты; Любое поспешное и радикальное изменение общественного порядка неразумно; Незыблемость устоявшегося социального порядка;

Основные идеи классического консерватизма:

Незыблемость институтов, лежащих в основе «здорового и естественного» социального порядка – семьи, религии и частной собственности; Допущение только постепенного, ненасильственного изменения общественной жизни.
Слайд 5

Незыблемость институтов, лежащих в основе «здорового и естественного» социального порядка – семьи, религии и частной собственности; Допущение только постепенного, ненасильственного изменения общественной жизни.

Современный консерватизм признал многие ценности нашего времени: Рыночную экономику; Свободную конкуренцию; Индивидуальные права и свободы; Правовое равенство граждан. Но при этом сохранил твердую приверженность своим принципам!
Слайд 6

Современный консерватизм признал многие ценности нашего времени: Рыночную экономику; Свободную конкуренцию; Индивидуальные права и свободы; Правовое равенство граждан.

Но при этом сохранил твердую приверженность своим принципам!

Уважение к сильному государству как гаранту общественного порядка и моральных устоев общества; Уважение к неприкосновенным и незыблемым общественным ценностям; Признание юридического, но неприятие экономического и социального равенств; Требование взаимного доверия и взаимопомощи граждан и государств
Слайд 7

Уважение к сильному государству как гаранту общественного порядка и моральных устоев общества; Уважение к неприкосновенным и незыблемым общественным ценностям; Признание юридического, но неприятие экономического и социального равенств; Требование взаимного доверия и взаимопомощи граждан и государства.

Принципы консерватизма:

Основные разновидности и направления современного консерватизма. Национал-консерватизм; Либеральный консерватизм; Технократический консерватизм; Религиозный консерватизм.
Слайд 8

Основные разновидности и направления современного консерватизма

Национал-консерватизм; Либеральный консерватизм; Технократический консерватизм; Религиозный консерватизм.

ВЫВОД. Многие политические силы и сегодня отстаивают идеи консерватизма.
Слайд 9

ВЫВОД

Многие политические силы и сегодня отстаивают идеи консерватизма.

Конспекты

Консерватизм, либерализм, социализм, изм

Консерватизм, либерализм, социализм, изм

ГОУ СПО «Колледж Архитектуры и Строительства №7» ТСП-1. Конспект урока на тему. «Консерватизм, либерализм, социализм, изм». Подготовил ...

Советы как сделать хороший доклад презентации или проекта

  1. Постарайтесь вовлечь аудиторию в рассказ, настройте взаимодействие с аудиторией с помощью наводящих вопросов, игровой части, не бойтесь пошутить и искренне улыбнуться (где это уместно).
  2. Старайтесь объяснять слайд своими словами, добавлять дополнительные интересные факты, не нужно просто читать информацию со слайдов, ее аудитория может прочитать и сама.
  3. Не нужно перегружать слайды Вашего проекта текстовыми блоками, больше иллюстраций и минимум текста позволят лучше донести информацию и привлечь внимание. На слайде должна быть только ключевая информация, остальное лучше рассказать слушателям устно.
  4. Текст должен быть хорошо читаемым, иначе аудитория не сможет увидеть подаваемую информацию, будет сильно отвлекаться от рассказа, пытаясь хоть что-то разобрать, или вовсе утратит весь интерес. Для этого нужно правильно подобрать шрифт, учитывая, где и как будет происходить трансляция презентации, а также правильно подобрать сочетание фона и текста.
  5. Важно провести репетицию Вашего доклада, продумать, как Вы поздороваетесь с аудиторией, что скажете первым, как закончите презентацию. Все приходит с опытом.
  6. Правильно подберите наряд, т.к. одежда докладчика также играет большую роль в восприятии его выступления.
  7. Старайтесь говорить уверенно, плавно и связно.
  8. Старайтесь получить удовольствие от выступления, тогда Вы сможете быть более непринужденным и будете меньше волноваться.

Информация о презентации

Ваша оценка: Оцените презентацию по шкале от 1 до 5 баллов
Дата добавления:14 сентября 2014
Категория:Обществознание
Автор презентации:Диденко С.Н.
Содержит:9 слайд(ов)
Поделись с друзьями:
Скачать презентацию
Смотреть советы по подготовке презентации