Презентация "Тимуровцы" по обществознанию – проект, доклад

Слайд 1
Слайд 2
Слайд 3
Слайд 4
Слайд 5
Слайд 6
Слайд 7
Слайд 8
Слайд 9
Слайд 10
Слайд 11
Слайд 12
Слайд 13
Слайд 14
Слайд 15
Слайд 16
Слайд 17
Слайд 18
Слайд 19
Слайд 20
Слайд 21
Слайд 22
Слайд 23
Слайд 24
Слайд 25
Слайд 26
Слайд 27
Слайд 28
Слайд 29

Презентацию на тему "Тимуровцы" можно скачать абсолютно бесплатно на нашем сайте. Предмет проекта: Обществознание. Красочные слайды и иллюстрации помогут вам заинтересовать своих одноклассников или аудиторию. Для просмотра содержимого воспользуйтесь плеером, или если вы хотите скачать доклад - нажмите на соответствующий текст под плеером. Презентация содержит 29 слайд(ов).

Слайды презентации

ПОСВЯЩЕНИЕ В ТИМУРОВЦЫ!
Слайд 1

ПОСВЯЩЕНИЕ В ТИМУРОВЦЫ!

Представление тимуровских команд. Посвящение в городское тимуровское движение.  . Информационный блок. ПЛАН ПРОВЕДЕНИЯ ТИМУРОВСКОГО СЛЕТА. «Твой ровесник». Вручение «Маршрутного листа»
Слайд 2

Представление тимуровских команд

Посвящение в городское тимуровское движение

 

Информационный блок

ПЛАН ПРОВЕДЕНИЯ ТИМУРОВСКОГО СЛЕТА

«Твой ровесник»

Вручение «Маршрутного листа»

ФЛАГ ШТАБА «ТИМУРОВЕЦ». СОШ №1 СОШ №3 Гимназия СОШ №2
Слайд 3

ФЛАГ ШТАБА «ТИМУРОВЕЦ»

СОШ №1 СОШ №3 Гимназия СОШ №2

Страничка первая «Историческая»
Слайд 4

Страничка первая «Историческая»

Я знаю, в прошлое вернуться не дано, Я знаю, в прошлое вернуться невозможно, Но хочется вернуться всё равно, И прикоснуться к детству осторожно!
Слайд 5

Я знаю, в прошлое вернуться не дано, Я знаю, в прошлое вернуться невозможно, Но хочется вернуться всё равно, И прикоснуться к детству осторожно!

Бело необходимо создание новой детской организации. Идея была сформулирована Н. К. Крупской. В свою очередь бывший скаут И. Жуков предложил для новой организации название «пионеры» Разработана и символика: красный галстук; пилотка; скаутский девиз и ответ «Будь готов!» «Всегда готов!». Создание пион
Слайд 6

Бело необходимо создание новой детской организации. Идея была сформулирована Н. К. Крупской. В свою очередь бывший скаут И. Жуков предложил для новой организации название «пионеры» Разработана и символика: красный галстук; пилотка; скаутский девиз и ответ «Будь готов!» «Всегда готов!».

Создание пионерской организации

Отряд застыл в торжественном молчанье, Ждут друзья твоих заветных слов. Ты даешь сегодня обещанье, В том, что пионером стать готов…. 19 мая 1922 года День рождения Пионерской организации
Слайд 7

Отряд застыл в торжественном молчанье, Ждут друзья твоих заветных слов. Ты даешь сегодня обещанье, В том, что пионером стать готов…

19 мая 1922 года День рождения Пионерской организации

1928г. Туризм по родному краю.
Слайд 8

1928г. Туризм по родному краю.

1939 г. Появляется ДОМ Пионеров
Слайд 10

1939 г. Появляется ДОМ Пионеров

Страничка вторая - тимуровская
Слайд 12

Страничка вторая - тимуровская

1940 г. – выходит книга А.Гайдара «Тимур и его команда» Начинает развиваться тимуровское движение
Слайд 13

1940 г. – выходит книга А.Гайдара «Тимур и его команда» Начинает развиваться тимуровское движение

Тимуровцы в годы Великой Отечественной Войны
Слайд 14

Тимуровцы в годы Великой Отечественной Войны

Тимуровцы 70 –х годов
Слайд 15

Тимуровцы 70 –х годов

СОШ №1 ЛИДЕРЫ СОШ № 2 ПРОМЕТЕЙ. СОШ №3 Красная Звезда. СОШ №3 КОММУНАР. ГИМНАЗИЯ Возрождение. ГИМАЗИЯ ОРЛЯТА. Тимуровские отряды СОШ города
Слайд 16

СОШ №1 ЛИДЕРЫ СОШ № 2 ПРОМЕТЕЙ

СОШ №3 Красная Звезда

СОШ №3 КОММУНАР

ГИМНАЗИЯ Возрождение

ГИМАЗИЯ ОРЛЯТА

Тимуровские отряды СОШ города

Когда появились тимуровцы? Кто такие тимуровцы? Какую работу выполняли тимуровцы в годы ВОВ? Кому помогали они в послевоенное время? - Что означает название «Красный следопыт»? ВИКТОРИНА. 1940г. А.Гайдар «Тимур и его команда». Пионеры добровольно помогающие людям. Помощь семьям погибших воинов. Рабо
Слайд 17

Когда появились тимуровцы? Кто такие тимуровцы? Какую работу выполняли тимуровцы в годы ВОВ? Кому помогали они в послевоенное время? - Что означает название «Красный следопыт»?

ВИКТОРИНА

1940г. А.Гайдар «Тимур и его команда»

Пионеры добровольно помогающие людям

Помощь семьям погибших воинов

Работают на заводах, в колхозах, собирают посылки на фронт…

Пионер ведущий поисковую работу по сбору материала для музея

Это было детство наших бабушек, дедушек, родителей. Оно было интересным, веселым, спортивным. Очень-очень разным, но всегда хорошим. А что же наше детство. Да оно такое же! Только изменилось время, в котором мы живем, появились новые слова и дела. Так было… Что же стало? Сложные 90-е годы были трудн
Слайд 18

Это было детство наших бабушек, дедушек, родителей. Оно было интересным, веселым, спортивным. Очень-очень разным, но всегда хорошим. А что же наше детство. Да оно такое же! Только изменилось время, в котором мы живем, появились новые слова и дела.

Так было… Что же стало?

Сложные 90-е годы были трудными для страны, в том числе и для детского движения. Но стремление дружить и делать одно общее дело вдохновило на создание нового детского движения.

Городская детская организация "РАДУГА". Ни дня без доброго дела
Слайд 19

Городская детская организация "РАДУГА"

Ни дня без доброго дела

Современные Тимуровцы
Слайд 20

Современные Тимуровцы

Проект «Твой ровесник». В рамках программы СДО На 2013-2014 год «Знак качества»
Слайд 21

Проект «Твой ровесник»

В рамках программы СДО На 2013-2014 год «Знак качества»

Страничка третья - Посвящение
Слайд 22

Страничка третья - Посвящение

Верность Родине делом докажем. Не опускать руки перед трудностями. Равнодушным, главное не быть. Поступать всегда честно и справедливо. Не научился подчиняться не смей командовать. Каждое дело – творчески! А иначе зачем?! Отвергаешь – предлагай, Предлагаешь – действуй. ЗАПОВЕДИ ТИМУРОВСКОГо ШАБА
Слайд 23

Верность Родине делом докажем. Не опускать руки перед трудностями. Равнодушным, главное не быть. Поступать всегда честно и справедливо. Не научился подчиняться не смей командовать. Каждое дело – творчески! А иначе зачем?! Отвергаешь – предлагай, Предлагаешь – действуй.

ЗАПОВЕДИ ТИМУРОВСКОГо ШАБА

Тимуровцы 80-х годов. Тимуровцы 2011 года
Слайд 24

Тимуровцы 80-х годов

Тимуровцы 2011 года

Мы дали здесь торжественную клятву, Что мы друзей своих не подведем. Мы говорим сегодня: «Здравствуй, завтра!» Век двадцать первый, мы в тебе живём!  . Торжественное обещание юных тимуровцев
Слайд 25

Мы дали здесь торжественную клятву, Что мы друзей своих не подведем. Мы говорим сегодня: «Здравствуй, завтра!» Век двадцать первый, мы в тебе живём!  

Торжественное обещание юных тимуровцев

Оформление флага штаба «ТИМУРОВЕЦ»
Слайд 27

Оформление флага штаба «ТИМУРОВЕЦ»

Девиз городского штаба «Тимуровец» «За все что свято, мы на себя ответственность берем»
Слайд 28

Девиз городского штаба «Тимуровец» «За все что свято, мы на себя ответственность берем»

Тимуровцы Слайд: 26
Слайд 29

Советы как сделать хороший доклад презентации или проекта

  1. Постарайтесь вовлечь аудиторию в рассказ, настройте взаимодействие с аудиторией с помощью наводящих вопросов, игровой части, не бойтесь пошутить и искренне улыбнуться (где это уместно).
  2. Старайтесь объяснять слайд своими словами, добавлять дополнительные интересные факты, не нужно просто читать информацию со слайдов, ее аудитория может прочитать и сама.
  3. Не нужно перегружать слайды Вашего проекта текстовыми блоками, больше иллюстраций и минимум текста позволят лучше донести информацию и привлечь внимание. На слайде должна быть только ключевая информация, остальное лучше рассказать слушателям устно.
  4. Текст должен быть хорошо читаемым, иначе аудитория не сможет увидеть подаваемую информацию, будет сильно отвлекаться от рассказа, пытаясь хоть что-то разобрать, или вовсе утратит весь интерес. Для этого нужно правильно подобрать шрифт, учитывая, где и как будет происходить трансляция презентации, а также правильно подобрать сочетание фона и текста.
  5. Важно провести репетицию Вашего доклада, продумать, как Вы поздороваетесь с аудиторией, что скажете первым, как закончите презентацию. Все приходит с опытом.
  6. Правильно подберите наряд, т.к. одежда докладчика также играет большую роль в восприятии его выступления.
  7. Старайтесь говорить уверенно, плавно и связно.
  8. Старайтесь получить удовольствие от выступления, тогда Вы сможете быть более непринужденным и будете меньше волноваться.

Информация о презентации

Ваша оценка: Оцените презентацию по шкале от 1 до 5 баллов
Дата добавления:25 апреля 2015
Категория:Обществознание
Содержит:29 слайд(ов)
Поделись с друзьями:
Скачать презентацию
Смотреть советы по подготовке презентации