Презентация "Кондиционер" по обществознанию – проект, доклад

Слайд 1
Слайд 2
Слайд 3
Слайд 4
Слайд 5
Слайд 6
Слайд 7
Слайд 8
Слайд 9
Слайд 10
Слайд 11
Слайд 12

Презентацию на тему "Кондиционер" можно скачать абсолютно бесплатно на нашем сайте. Предмет проекта: Обществознание. Красочные слайды и иллюстрации помогут вам заинтересовать своих одноклассников или аудиторию. Для просмотра содержимого воспользуйтесь плеером, или если вы хотите скачать доклад - нажмите на соответствующий текст под плеером. Презентация содержит 12 слайд(ов).

Слайды презентации

Выполнила: Абрамова Елена МБОУ «Берёзовская СОШ» Учитель Савина Е.Г.
Слайд 1

Выполнила: Абрамова Елена МБОУ «Берёзовская СОШ» Учитель Савина Е.Г.

Кондиционе́р — это устройство для поддержания оптимальных климатических условий в квартирах, домах, офисах, автомобилях, а также для очистки воздуха в помещении от нежелательных частиц. Предназначен для снижения температуры воздуха в помещении при жаре, или (реже) — повышении температуры воздуха в х
Слайд 2

Кондиционе́р — это устройство для поддержания оптимальных климатических условий в квартирах, домах, офисах, автомобилях, а также для очистки воздуха в помещении от нежелательных частиц. Предназначен для снижения температуры воздуха в помещении при жаре, или (реже) — повышении температуры воздуха в холодное время года в помещении.

Впервые попытались профессионально кондиционировать жаркий воздух в Персии около 1000 лет назад. Процесс охлаждения воздуха происходил по принципу охлаждения воды в помещении при испарении. Подобием кондиционера тех дней являлась специальная шахта, которая улавливала потоки ветра. Внутри шахты нужно
Слайд 3

Впервые попытались профессионально кондиционировать жаркий воздух в Персии около 1000 лет назад. Процесс охлаждения воздуха происходил по принципу охлаждения воды в помещении при испарении. Подобием кондиционера тех дней являлась специальная шахта, которая улавливала потоки ветра. Внутри шахты нужно было поместить емкости с водой или использовать непосредственно само течение воды из источников.

Впервые слово кондиционер было произнесено вслух ещё в 1815 году. Именно тогда француз Жанн Шабаннес  получил британский патент на метод «кондиционирования воздуха и регулирования температуры в жилищах и других зданиях». Однако практического воплощения идеи пришлось ждать достаточно долго. Только в 
Слайд 4

Впервые слово кондиционер было произнесено вслух ещё в 1815 году. Именно тогда француз Жанн Шабаннес  получил британский патент на метод «кондиционирования воздуха и регулирования температуры в жилищах и других зданиях». Однако практического воплощения идеи пришлось ждать достаточно долго. Только в 1902 году американский инженер-изобретатель Уиллис Кэрриер собрал промышленную холодильную машину для типографии Бруклина в Нью-Йорке. Самое любопытное, что первый кондиционер предназначался не для создания приятной прохлады работникам, а для борьбы с влажностью, cильно ухудшавшей качество печати.

Оконный кондиционер - моноблочный кондиционер, который монтируется в оконный проем или тонкую стену. Сплит-системы. Состоят из одного наружного и одного внутреннего блоков. Мультисплит-системы. Такие кондиционеры имеют от двух до четырех внутренних блоков настенного типа.
Слайд 5

Оконный кондиционер - моноблочный кондиционер, который монтируется в оконный проем или тонкую стену.

Сплит-системы. Состоят из одного наружного и одного внутреннего блоков.

Мультисплит-системы. Такие кондиционеры имеют от двух до четырех внутренних блоков настенного типа.

Настенные, подпотолочные, напольные и встраиваемые в подвесной потолок — кассетные и канальные.
Слайд 6

Настенные, подпотолочные, напольные и встраиваемые в подвесной потолок — кассетные и канальные.

В основе работы любого кондиционера лежит свойство веществ поглощать тепло при испарении и выделять — при конденсации . Происходит это следующим образом : хладагент забирает тепло из воздуха в комнате и расходует его на свое испарение. Получившийся пар сжимают, и он отдает тепло уличному воздуху. Пр
Слайд 7

В основе работы любого кондиционера лежит свойство веществ поглощать тепло при испарении и выделять — при конденсации . Происходит это следующим образом : хладагент забирает тепло из воздуха в комнате и расходует его на свое испарение. Получившийся пар сжимают, и он отдает тепло уличному воздуху. При сжатии хладагент опять превращается в жидкость и опять готов забирать тепло из воздуха в комнате.

Основные элементы кондиционера –компрессор, теплообменники – конденсатор и испаритель, и соединяющие их трубки. Все остальные элементы служат для улучшения работы холодильного контура (вентиляторы) или для удобства пользователей (панель управления).
Слайд 8

Основные элементы кондиционера –компрессор, теплообменники – конденсатор и испаритель, и соединяющие их трубки. Все остальные элементы служат для улучшения работы холодильного контура (вентиляторы) или для удобства пользователей (панель управления).

Сжатие. Испаренный парообразный хладагент поступает в компрессор по трубопроводу всасывания, а затем сжимается в кондиционере, и превращается в пар высокой температуры и высокого давления, который способен превращаться в жидкость при комнатной температуре.   Сжижение. Пар высокой температуры и высок
Слайд 9

Сжатие. Испаренный парообразный хладагент поступает в компрессор по трубопроводу всасывания, а затем сжимается в кондиционере, и превращается в пар высокой температуры и высокого давления, который способен превращаться в жидкость при комнатной температуре.   Сжижение. Пар высокой температуры и высокого давления охлаждается воздухом в конденсаторе и сжижается.   Расширение. Проходя через капиллярную трубку (терморегулирующий вентиль), хладагент высокого давления, сжиженный в конденсаторе, переходит в состояние низкого давления, в котором он легко может испаряться.   Испарение. Жидкий хладагент низкого давления попадает в испаритель, поглощает тепло из окружающего воздуха и переходит в парообразное состояние.

Кондиционер для здоровья человека нисколько не опасен, даже наоборот, очень полезен, так как осушает воздух до оптимальной влажности, очищает его и может даже ионизировать.
Слайд 10

Кондиционер для здоровья человека нисколько не опасен, даже наоборот, очень полезен, так как осушает воздух до оптимальной влажности, очищает его и может даже ионизировать.

Источники информации: ru.wikipedia.org/wiki/Кондиционер www.jcwiki.ru/Кондиционер www.carrier-aircon.ru/about/willis_carrier.php
Слайд 11

Источники информации:

ru.wikipedia.org/wiki/Кондиционер www.jcwiki.ru/Кондиционер www.carrier-aircon.ru/about/willis_carrier.php

Советы как сделать хороший доклад презентации или проекта

  1. Постарайтесь вовлечь аудиторию в рассказ, настройте взаимодействие с аудиторией с помощью наводящих вопросов, игровой части, не бойтесь пошутить и искренне улыбнуться (где это уместно).
  2. Старайтесь объяснять слайд своими словами, добавлять дополнительные интересные факты, не нужно просто читать информацию со слайдов, ее аудитория может прочитать и сама.
  3. Не нужно перегружать слайды Вашего проекта текстовыми блоками, больше иллюстраций и минимум текста позволят лучше донести информацию и привлечь внимание. На слайде должна быть только ключевая информация, остальное лучше рассказать слушателям устно.
  4. Текст должен быть хорошо читаемым, иначе аудитория не сможет увидеть подаваемую информацию, будет сильно отвлекаться от рассказа, пытаясь хоть что-то разобрать, или вовсе утратит весь интерес. Для этого нужно правильно подобрать шрифт, учитывая, где и как будет происходить трансляция презентации, а также правильно подобрать сочетание фона и текста.
  5. Важно провести репетицию Вашего доклада, продумать, как Вы поздороваетесь с аудиторией, что скажете первым, как закончите презентацию. Все приходит с опытом.
  6. Правильно подберите наряд, т.к. одежда докладчика также играет большую роль в восприятии его выступления.
  7. Старайтесь говорить уверенно, плавно и связно.
  8. Старайтесь получить удовольствие от выступления, тогда Вы сможете быть более непринужденным и будете меньше волноваться.

Информация о презентации

Ваша оценка: Оцените презентацию по шкале от 1 до 5 баллов
Дата добавления:15 января 2015
Категория:Обществознание
Содержит:12 слайд(ов)
Поделись с друзьями:
Скачать презентацию
Смотреть советы по подготовке презентации