Презентация "Загадки" по обществознанию – проект, доклад

Слайд 1
Слайд 2
Слайд 3
Слайд 4
Слайд 5
Слайд 6
Слайд 7
Слайд 8
Слайд 9
Слайд 10

Презентацию на тему "Загадки" можно скачать абсолютно бесплатно на нашем сайте. Предмет проекта: Обществознание. Красочные слайды и иллюстрации помогут вам заинтересовать своих одноклассников или аудиторию. Для просмотра содержимого воспользуйтесь плеером, или если вы хотите скачать доклад - нажмите на соответствующий текст под плеером. Презентация содержит 10 слайд(ов).

Слайды презентации

Загадки «Животный мир». Презентацию выполнила учитель начальных классов МОУ СОШ № 15 г. Иваново Чинаева Елена Викторовна
Слайд 1

Загадки «Животный мир»

Презентацию выполнила учитель начальных классов МОУ СОШ № 15 г. Иваново Чинаева Елена Викторовна

рыбы. домашние животные. дикие звери насекомые птицы пресмыка-ющиеся земновод- ные
Слайд 2

рыбы

домашние животные

дикие звери насекомые птицы пресмыка-ющиеся земновод- ные

Загадки о диких животных. Посмотрите-ка, какая – Вся горит, как золотая. Ходит в шубке дорогой, Хвост пушистый и большой. Летом бродит без дороги Между сосен и берёз, А зимой он спит в берлоге, От мороза пряча нос. У косого нет берлоги, Не нужно ему нора. От врагов спасают ноги, А от голода кора.
Слайд 3

Загадки о диких животных.

Посмотрите-ка, какая – Вся горит, как золотая. Ходит в шубке дорогой, Хвост пушистый и большой.

Летом бродит без дороги Между сосен и берёз, А зимой он спит в берлоге, От мороза пряча нос.

У косого нет берлоги, Не нужно ему нора. От врагов спасают ноги, А от голода кора.

Загадки о домашних животных. Спереди – пятачок, Сзади – крючок. Посередине спинка, А на ней щетинка. Рыжий молокозавод День жуёт и ночь жуёт. Ведь траву не так легко Переделать в молоко. С бородой, а не старик, С рогами, а не бык, Доят, а не корова. Лыко дерёт, а лаптей не плетёт.
Слайд 4

Загадки о домашних животных.

Спереди – пятачок, Сзади – крючок. Посередине спинка, А на ней щетинка.

Рыжий молокозавод День жуёт и ночь жуёт. Ведь траву не так легко Переделать в молоко.

С бородой, а не старик, С рогами, а не бык, Доят, а не корова. Лыко дерёт, а лаптей не плетёт.

Загадки о насекомых. Домовитая хозяйка Полетает над лужайкой, Похлопочет над цветком – Он поделится медком. Шевелилось у цветка Все четыре лепестка. Я сорвать его хотел, Он вспорхнул и улетел. Он из веток и из хвои Настоящий дом построит. Без пилы и без гвоздей. Кто строитель?..
Слайд 5

Загадки о насекомых.

Домовитая хозяйка Полетает над лужайкой, Похлопочет над цветком – Он поделится медком.

Шевелилось у цветка Все четыре лепестка. Я сорвать его хотел, Он вспорхнул и улетел.

Он из веток и из хвои Настоящий дом построит. Без пилы и без гвоздей. Кто строитель?..

Загадки о птицах. Чернокрылый, красногрудый, Здесь зимой найдёт приют. Не боится он простуды – С первым снегом тут как тут. Этот врач в лесной палате Носит пёстренький халатик. От врагов деревья лечит. Постучит – им станет легче. У неё глаза большие, Хищный клюв – всегда крючком. По ночам она летает
Слайд 6

Загадки о птицах.

Чернокрылый, красногрудый, Здесь зимой найдёт приют. Не боится он простуды – С первым снегом тут как тут.

Этот врач в лесной палате Носит пёстренький халатик. От врагов деревья лечит. Постучит – им станет легче.

У неё глаза большие, Хищный клюв – всегда крючком. По ночам она летает, Спит в дупле своём лишь днём.

Загадки о рыбах. Он в самом омуте живёт, Хозяин глубины. Имеет он огромный рот, И даже есть усы. У неё во рту пила. Под водой она жила. Всех пугала, всех глотала, А теперь – в котёл попала. Мастер шубу себе шил, Иглы вынуть позабыл. Шуба модная надета: Вся из золотых монеток.
Слайд 7

Загадки о рыбах.

Он в самом омуте живёт, Хозяин глубины. Имеет он огромный рот, И даже есть усы.

У неё во рту пила. Под водой она жила. Всех пугала, всех глотала, А теперь – в котёл попала.

Мастер шубу себе шил, Иглы вынуть позабыл. Шуба модная надета: Вся из золотых монеток.

Загадки о земноводных. На лугу по кочкам Прыгают листочки! Выпуклые глазки И кривые лапки. Только где же ушки?! Что это? Подрастала - Хвост растила, Платье тёмное носила. Подросла - Зеленой стала, Хвост на вёсла поменяла.
Слайд 8

Загадки о земноводных.

На лугу по кочкам Прыгают листочки! Выпуклые глазки И кривые лапки. Только где же ушки?! Что это?

Подрастала - Хвост растила, Платье тёмное носила. Подросла - Зеленой стала, Хвост на вёсла поменяла.

Загадке о пресмыкающихся. Я живу между камнями. Голова с четырьмя ногами. На себе ношу я дом, Ото всех я прячусь в нём. Бегает среди камней, Не угонишься за ней. Ухватил за хвост, но – Ах! Удрала, а хвост в руках! Шелестя, шурша травой, Проползает кнут живой. Вот он встал и зашипел: Подходи, кто оче
Слайд 9

Загадке о пресмыкающихся.

Я живу между камнями. Голова с четырьмя ногами. На себе ношу я дом, Ото всех я прячусь в нём.

Бегает среди камней, Не угонишься за ней. Ухватил за хвост, но – Ах! Удрала, а хвост в руках!

Шелестя, шурша травой, Проползает кнут живой. Вот он встал и зашипел: Подходи, кто очень смел.

Интернет – ресурсы, использованные для создания презентации. http://fotki.yandex.ru/users/nightfox47/view/57274?page=3 http://fotki.yandex.ru/users/kteshka/view/69161/?page=2 http://fotki.yandex.ru/users/vicktorento/view/120708/?page=0 http://fotki.yandex.ru/users/vikt-rub/view/186823/?page=3 http:/
Слайд 10

Интернет – ресурсы, использованные для создания презентации.

http://fotki.yandex.ru/users/nightfox47/view/57274?page=3 http://fotki.yandex.ru/users/kteshka/view/69161/?page=2 http://fotki.yandex.ru/users/vicktorento/view/120708/?page=0 http://fotki.yandex.ru/users/vikt-rub/view/186823/?page=3 http://fotki.yandex.ru/users/wellderg/view/90055/?page=1 http://fotki.yandex.ru/users/molgeyzer/view/5399/?page=0 http://www.photosight.ru/photos/2684863/ http://fotki.yandex.ru/users/s-irt/view/122288/?page=8 http://fotki.yandex.ru/users/evg52223046/view/41294/?page=0 http://fotki.yandex.ru/users/mapunka2006/view/6861/?page=1 http://fotki.yandex.ru/users/blacksea40/view/120249/?page=0 http://fotki.yandex.ru/users/ale18391/view/185520/?page=0

Список похожих презентаций

Загадки Даля

Загадки Даля

Владимир Иванович Даль –. автор «Толкового словаря живого великорусского языка», в котором содержится толкование около 200 000 слов и 30 000 пословиц, ...

Советы как сделать хороший доклад презентации или проекта

  1. Постарайтесь вовлечь аудиторию в рассказ, настройте взаимодействие с аудиторией с помощью наводящих вопросов, игровой части, не бойтесь пошутить и искренне улыбнуться (где это уместно).
  2. Старайтесь объяснять слайд своими словами, добавлять дополнительные интересные факты, не нужно просто читать информацию со слайдов, ее аудитория может прочитать и сама.
  3. Не нужно перегружать слайды Вашего проекта текстовыми блоками, больше иллюстраций и минимум текста позволят лучше донести информацию и привлечь внимание. На слайде должна быть только ключевая информация, остальное лучше рассказать слушателям устно.
  4. Текст должен быть хорошо читаемым, иначе аудитория не сможет увидеть подаваемую информацию, будет сильно отвлекаться от рассказа, пытаясь хоть что-то разобрать, или вовсе утратит весь интерес. Для этого нужно правильно подобрать шрифт, учитывая, где и как будет происходить трансляция презентации, а также правильно подобрать сочетание фона и текста.
  5. Важно провести репетицию Вашего доклада, продумать, как Вы поздороваетесь с аудиторией, что скажете первым, как закончите презентацию. Все приходит с опытом.
  6. Правильно подберите наряд, т.к. одежда докладчика также играет большую роль в восприятии его выступления.
  7. Старайтесь говорить уверенно, плавно и связно.
  8. Старайтесь получить удовольствие от выступления, тогда Вы сможете быть более непринужденным и будете меньше волноваться.

Информация о презентации

Ваша оценка: Оцените презентацию по шкале от 1 до 5 баллов
Дата добавления:15 января 2015
Категория:Обществознание
Содержит:10 слайд(ов)
Поделись с друзьями:
Скачать презентацию
Смотреть советы по подготовке презентации